Чудо-Рыба-кит• 22 мая 2013
1я АКДС. в голове каша от за и против
Здравствуйте
сыну через месяц исполнится 2 года. есть только БЦЖ в роддоме. всё оттягивала прививки., так как боюсь жутко, и не хочу их делать. а муж за прививки, как и все родственнички. в общем позвонили с поликлинники,в пятницу на 1ю акдс. муж сказал не морочить ни ему ни себе голову идти и делать.
а я начиталась в инете жутких историй, у кого детки потом болели, и сердце в пятки уходит от такого. сыночек растёт здоров болеем редко, не знаю как быть. =/
Ответ дляNP987
Читаю, и понимаю, что ни одна из сторон никогда свое мнение не поменяет. Те, кто никогда не сталкивался с последствиями прививок, будут ЗА, те, кто видел, что бывает с детьми своими или детьми родственников/друзей после прививок, никогда больше их делать не будут. Вот и весь спор.
как-то однобоко у Вас вышло - хоть так, хоть этак - надо быть против выходит
АсобеннАя• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
ну не буду же я вам искать) сами поднапрягитесь, где-то чуть выше.
шо попало. чув дзвін та не знаю де він. а вам удачного отдыха в Африке на специализированном курорте для детей ))
Голубая устрица• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
ткните меня носом где я написала что болезни, от котрых делают прививки - совсем плевые и вакцинация
я не говорю, что это ваша фраза. Мой пост - ответ на ваш вопрос ’ кто тут идиоты’. А то, что вы приняли это слово на свой счет - сугубо ваша инициатива.
Однозначная• 23 мая 2013
Ответ дляК@тен@
ну я просто по себе сужу - пока не увидела - всех агитировала за прививки. увидела дочку у подруги после прививки - теперь на 180 градусов мнение поменяла
Ответ дляNP987
И наш педиатр частный вообще категорическии против прививок
Не знаю.
Знаю очень много врачей (по работе). У всех дети привиты, знаю на 100% (опять же по работе). Для меня это показатель в пользу прививок.
Очень много - это действительно много, не десятки, а тысячи)))
Из той же работы знаю, что прививками на самом деле останавливают эпидемии.
Опять же - мнение свое не навязываю, если ОЧЕНЬ боитесь, может именно вам лучше и воздержаться, кто его знает.
Irinavolya• 23 мая 2013
Всегда во всех вопросах были, есть и будут противоположные мнения, но это не повод брызжать слюной и доказывать друг другу свою правоту во все горло. Смысл? Процент того, что оппонент перейдет на противоположную сторону очень мал. Поэтому, давайте жить дружно, без оскорблений и обид. Правильно здесь кто-то писал, что каждый родитель должен понимать, что ОН, а не врач, который уговорил/отговорил от прививки, несет ответственность за здоровье своих детей.
Желаю всем родителям и деткам здоровья и хорошего настроения!

Однозначная• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Не знаю.
Я пока решение окончательное не приняла :(, меня история с подругой сильно подкосила :(. а педиатр наш - она детей своих не прививала, и внуком им запретила прививать. Как врач очень хороший, проверено годами.
Кружите меня,кружите• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
аааа, я поняла. вы тут специально чтобы провоцировать всех для развития темы )))

Это просто чудо какое-то. На Вас снова снизошло вчерашнее прозрение, только вчера это было в мой адрес. Осталось теперь написать капслоком ’ИГНОРИРУЙТЕ. ОНА ВСЕХ ПРОВОЦИРУЕТ!’ Ату ее, ату...
Sunny_Anny• 23 мая 2013
Ответ дляNP987
это точно
у нас негативный опыт, к сожалению (или к счастью для нас, кто знает?..)
Sunny_Anny• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
А почему вы боялись подхватить краснуху если вам делали от нее прививку?
Мне не делали и я паниковала по этому поводу очень, так как тоже не болела.
Я вообще считаю что краснухой всем девочкам надо обязательно переболеть в детстве.
Ну дык прививка от краснухи на всю жизнь иммунитет не дает. А ее кто-то после детского возраста делает? Нет, конечно. ну или очень небольшой процент..
Я тоже сичтаю, что прививки от детских болячек - глупость. Но раз наша медицина считает, что они нужны, я начинаю подозревать, что она где-то тоже не особо... или, что скорее всего, плевать им на всех, им нужно продать вакцины. И мама больничные не давать, у которых детки будут с краснухой/ветрянкой/свинкой дома сидеть. А что, это тоже серьезно, за больничный у нас иногда надо костьми лечь, чтоб получить ((
Sunny_Anny• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
Не знаю.
Ну вот видите, таки у всех просто разный опыт.. меня тоже много знакомых врачей, у них дети не привиты.
Бабушка моя только недавно у своей старинной подруги-доктора узнала, что та и в СССР своим детям прививку не делала.
Однозначная• 23 мая 2013
Ответ дляSunny_Anny
да, кстати наш педиатр на работе у себя тоже говорит, что у нее дети привиты
Sunny_Anny• 23 мая 2013
Ответ дляNP987
Все друг друга дурят...
Гнусность? Гнусность... (с) Соломенная шляпка
Но, к сожалению, так проще, чем идти против течения.
Ответ дляSunny_Anny
Я бы от краснухи прививку перед беременностью наверное сделала бы, но у меня беременность наступила крайне внезапно и неожиданно (не должно ее было быть по медицинским показаниям, но она все-таки случилась), так чо я не успела. Тряслась все беременность как заяц под кустом, очень краснухи боялась.)))
Тоже склоняюсь к мысли что дети детскими болезнями лучше пусть переболеют в детстве. Но если есть шанс защитится от гепатита, туберкулеза, дифтерии и столбняка, то лучше его использовать.
Ответ дляSunny_Anny
мне в СССР не все прививки сделали, я очень жалею об этом.
Кружите меня,кружите• 23 мая 2013
Ответ дляБякина
та она уже самоустранилась)
зря надеетесь
. Она регулярно возвращается. Поднакопит сил и снова в бой.
Ответ дляNP987
Ну, мои врачи не на работе это говорили, и не пациентам. В их случае от того, правду они говорят или нет зависело их здоровье и здоровье их детей (их не пытали, есличо
) Обычно люди не врут в таких случаях.
Вишнёвая Леди• 23 мая 2013
Ответ дляNP987
Вот в том-то и дело. У меня подруга с мужем - обспеченные люди, сдавали они все анализы дочке, обошли-подготовились всех врачей в платной клинике. После АКДС - температура 40 2 дня. вызывали 2 раза скорую, а на третий день температура начала спадать, но мама поняла, что ручка у дочки не работает :(. Теперь лечатся у невролога, прогноз непонятный :(
Мы на той неделе делали АКДС, и не в ручку, а в ножку.
Аноним Завхоз• 23 мая 2013
Ответ дляАсобеннАя
а аутоимунные заболевания между прочим, тоже сбой в имунной системе. после чего он происходит? не подскажите? вы хоть понимаете что такое аутоимунное заболевание?
У меня СКВ - это аутоимунное заболевание. Поэтому я немного знаю, что это такое. Это врожденный генетический сбой имунной системы. Можно всю жизнь прожить и не знать об этосм, а может включится этот механизм - тогда назад дороги нет. Лично мой организм никак не прореагировал на вакцинацию. Зато в 30 лет отреагировал на сильные эмоциональные потрясения и переохлаждение. Так что, к сожалению, тут факторов миллион.
Помеха справа• 23 мая 2013
Наша старенькая педиатр как-то и не настаивает, чтобы мы делали прививки.
фан L.O.S.T.• 23 мая 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
зря надеетесь
Здрасьте....приехали... Вам заняться нечем? Обстановку накаляете?