Папина дочка• 23 мая 2013
Зароботок мужа
Девочки, уже не знаю, что и делать? Муж на двух работах вкалывает а денег в обрез все время! Даже на вещи не выделяю не себе не мужу, только не обходимое детям( двое))) сколько в Киеве ваши мужья зарабатывают? Может я придираюсь, что мало мой муж приносит? Не буду писать сколько , чтоб не осуждали, простото хочу сравнить!
Госпожа Белладонна• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Респект! Рада за Вас!
Спасибо , и я рада))
Маруська Му• 23 мая 2013
Ответ дляЛепешечка
Мне вашего мужа просто жалко,работает на двух работах,потому что жена видите ли не хочет жить в более скромных апартаментах.Здесь многие девочки отписались уже о своих доходах и расходах,вот и делайте выводы почему вам не хватает денег.Вы просто не умеете своими доходами умно распоряжаться,вот и все!Многое в семье зависит от женщины,вернее от ее ума (не в обиду).Я в свое время жила в однокомнатной квартире 18м2.,с мужем и маленьким ребенком,для того,чтобы денег поднакопить,хотя можно было поискать жилье поприличней,доход позволял.Переехали со временем в частный дом (тоже пока снимаем,но будем в этом году его покупать),сажу огород,для того,чтобы были свои овощи,фрукты,ковыряюсь целыми днями,устаю как собака,но хоть какая-то помощь мужу,сэкономить можно денежек.Не пилю мужа никогда,даже,если плоховатый доход,он больше переживает.
Поддерживаю. Автор пишет что были времена хорошие - так почему было не по ресторанам ходить, а квартиру в кредит купить. Сейчас и жить было бы проще. Я этого не понимаю - шиковать, но жить на съемном.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Автор, у меня друг снимает двушку за 4 тыс., я однушку за 3.
Умудрится при невысоких доходах снимать жилье за 7 тыс. - это надо быть особо одаренным, уж простите!
Вас жабка не давит такие бабки отваливать ежемесячно???
Меня например - очень давит. Но кредит себе позволить пока не могу.
А имея 7 тыс. даже не задумывалась бы об этом.
У Вас реально 3 тыс. в месяц в форточку вылетает. А это, между прочим, и одежда (завались) и молоко о 5 литров в день.
Понты денег стоит. Не имея денег избавляйтесь от понтов.
Маруська Му• 23 мая 2013
так, что в этой жизни всегда нужно выбирать - если для вас престижная квартира главнее чем возможность позволить себя иногда побаловать маникюром или обновочкой - то это уже ваш выбор. И тут дело не в доходах. А в умении планировать расходы.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляМаруська Му
Ага, имея при этом солидный возраст (давайте посмотрим правде в глаза - не девочка 20 лет) и двое детей, один из которых студент.
Капец.
Лучше бы в пригороде часть дома за 2500 сняли. А остальное собирали на первоначальный взнос по кредиту. А что - какие-никакие деньги - 500 уе. минимум!!!
За год - 6 тыс., за три - 18. Вот вВам и первоначальный взнос на двушку под Киевом.
Капец.
Аноним ФЕЯ• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Вам не хватает 8 тыс, живя в собственной квартире???

Вы тоже молоко по 100 литров пъете?

3 детей,старший ребенок студент,как может хватать???Если только на учебу уходит-около 2000т в месяц
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну, если студент - то тем более.
Может подрабатывать.
Мелочунь• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Что у Вас в руках?
немецкий шпиц, единственный мой ’киндер’
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляredslark
А, собацюрка - круто! И ручки у Вас зачетные.
А Вы с Москвы?
АнтиТанкист• 23 мая 2013
Мой получает 10 000, Киев, предлагают работу за границей на 3 тыс. евро, моя зарплата 6, есть жилье, но не шикуем но и не бедствуем, стремимся к бОльшему постоянно но благодарим Бога за то что имеем. Смешно когда пишут что родители помогают! Нам помогали на первых порах, потом нам просто стыдно стало и решили все сами, хотя родители наши не бедствуют.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Знаете, иногда на первых порах - это неоценимая помощь.
А что Вас держит, если мужу предложили такой оклад?
Продали бы жилье - там купили, зато в нормальной стране бы дети росли.
АнтиТанкист• 23 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
А студент не пробовал подрабатывать? Я с 19 лет репетиторстаом занималась, всегда были свои деньги, и сына старшего настраиваю чтоб учился подрабатывать, ему только 10, но мозг работает как это сделать. А вариантов-масса! Даже недавно в газете Сегодня писали Как студентам подработать летом.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
У знакомой сынишка в 10 классе на Адвего на форумах за деньги пишет - 100 дол. в месяц имеет. На свои расходы хватает с головой.
Мелочунь• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
А Вы с Москвы?
спасибо
да, вот планирую летом открыть дело в Киеве
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляredslark
спасибо
А, так Вы ж и пишите, что русскими 30 тыс. Это на наши около 7,5 тыс. а я Вас уже в олигархи записала.
Мелочунь• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
ахаха, это я вообще-то перевел уже в ваши)
АнтиТанкист• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Так контракт на 5 лет, потом возвращаться придется. И что такое 3 тыс евро для Европы на 4-х? Пшик. Разве что ради детей ехать, но свою работу терять не хочется
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляredslark
А, так все-таки олигарх!)))
Ну, добро пожаловать! Везите нам московские денежки, места рабочие создавайте - милости просим!

Аноним ФЕЯ• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ребенок в меде учится,там подрабатывать просто не реально,времени поспать тупо не хватает(1 курс),о каких подработках может идти речь
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Не знаю... после контракта можно уже и зацепиться. За 5 лет связями обрости да язык выучить вполне реально.
А 3 тыс. - это только з\п мужа. Вы бы тоже могли на работу устроится.
Ну, ладно, что я Вас уговариваю, в самом деле. )))
Мне б такой шанс выпал - искры летели бы из-под пяток, так быстро бы бежала.
Мелочунь• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
А, так все-таки олигарх!)))

олигарх-это очень сильно преувеличено, а рабочие места да, как минимум десяток будет.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ну, не знаю... Знаю одно: кто хотел подработать - работал.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляredslark
И это отлично!
На 10 счастливых людей станет больше. У нас сейчас полная попа с трудоустройством.
Мелочунь• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
И это отлично!
ну, и чтобы развеять сомнения (вдруг сейчас шутки посыплются), никакого интима - на склад, в колл-центр, в логистику и бухгалтерию.
Бабушка Бетман• 23 мая 2013
Ответ дляredslark
Как же, как же без интима??? Ну хоть секретаршу длинноногую возьмете?
Мелочунь• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
нет, лучшая секретарь - Марь Иванна, 55 лет, завуч из школы. Главное, чтобы факс умела отправлять)
АнтиТанкист• 23 мая 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Зацепиться-неплохо, но нужно ли...мы уже жили за границей, это не первый контракт, но я вам скажу что не все так просто, я тоже бежала быстрее мужа тогда))) ты там-второй сорт, Украину в Европе не воспринимают, хотя мужа ценят как специалиста и я тогда нашла подработку, как же иначе! Но мы поняли что хотим назад в Киев, у нас тут дом, мы столько в него вложили, работа есть....
Физрукая• 23 мая 2013
Ответ дляredslark
а случайно инженер-строитель не требуется?