юляантон• 06 января 2016

кому вчера была интересна тема про платье ? добро пожаловать!я тот покупатель)

отвечу на несколько вопросов сразу) девочки,платье это я не одевала!!!! в нем не реально выйти на люди!!! ткань ужасна,светится, это самошивка не качественная!!!я просто ей поверила что платье в идеале и как на картинке!(зачем тогда ставить не свое фото?)
laloolay• 06 января 2016
Ответ дляLiberta123
а цена вопроса?

что-то в районе 1000 грн., точно не помню.
меня во всей этой ситуации заинтересовал только момент возможности такой подмены. теперь много раз подумаю прежде, чем отправлять наложкой.

Julinka1983• 06 января 2016
Ответ дляThaleia

Спасибо большое.
У одного и того же продавца заказала? Новые или б.у?

Комбезы б/у. Заказывала у одного продавца. Первый в плохом состоянии меньшего размера был. Она заказала второй большего размера в той же расцветке на имя сестры мужа и в соседний городок. И подменила
LiVeS• 06 января 2016
Ответ дляksuha747
Ну а вдруг? Продавцу тоже не сахар. Я бы тоже не приняла за доплату. За 130 - еще и добавляй. Но может разум победит...
Я тут на стороне продавца. Платье взрослое даже 1 раз б/у и прям шикарное - да-да-да.
Ната Лия• 06 января 2016
Ответ дляJulinka1983

жесть
Liberta123• 06 января 2016
Ответ дляlaloolay

да ужжжж(((
laloolay• 06 января 2016
Ответ дляLiVeS
Просто имениниы сердца - встретились два одиночества, но покупатель при этом не считает себя точно такой же мошенницей - вот что интересно.

угу. и темы с обсуждением на Советчице уже нет, в отзывах об этом тоже ничего. кто-то, кто не читал тему в момент её появления, даже не узнает о таком послужном списке потенциального покупателя.
ksuha747• 06 января 2016
Ответ дляLiVeS
Ой. тут я не спец. Это ж вживую надо видеть. Может, и красивое, но на 130 грн....хм..на эту сумму точно. На 130 грн. платье - это, наверное, в магазинах и нету таких, там цены от 250 самые дешевые...
laloolay• 06 января 2016
Ответ дляLiVeS

в смысле, темы в профиле нет - тем, которые покупатель открывала к обсуждению на Советчице.
LiVeS• 06 января 2016
Ответ дляlaloolay

Я поняла, что тема из профиля удалена.

LiVeS• 06 января 2016
Ответ дляksuha747
Ну вот и я себе не представляю, у меня дочкины платья нарядные, купленные по доистрическому курсу, и то дороже, да б/у.
Даже шиты из подкладочного ’атласа’ китайские нарядные платья от 10 уе - уже 250 грн) и без доставки.
ksuha747• 06 января 2016
Ответ дляLiVeS
Продавец написал ’Платье шикарное, будете довольны’. Расчитывать на свой вкус при продаже Я еще ни одной женщине не угодила, да и не пытаюсь, особенно незнакомой. Это же женщины, у каждой свой вкус. Просто продавец точно знает, что в объявке возврат аавтоматически стоит.
laloolay• 06 января 2016
Ответ дляLiVeS
Я поняла, что тема из профиля удалена.

считаю, что некоторые темы надо намертво приколачивать, дабы сразу было понятно, с кем имеешь дело
ksuha747• 06 января 2016
Ответ дляLiVeS
вернее...теперь продавец точно знает, где указан возврат проглядела
LiVeS• 06 января 2016
Ответ дляksuha747
Ну дык - это дело такое, что кому шикарное.
У меня одна девочка как-то спрашивала - оно в идеале? Ну я настолько дотошная, что мне и новое может не в идеале быть)
LiVeS• 06 января 2016
Ответ дляlaloolay

Кстати, да.
Модератор-Натали• 06 января 2016
Ответ дляThaleia

Ну вот и поговорили))). Как я уже написала выше ссылаясь на ЗУ про ЗПП - все вопросы по б.у сделке на усмотрение (добрую волю) продавца. Девушку ни в чем не обманули. Ей прислали именно то, что она купила. Подошедшее по замерам и без нюансов.))
А все остальное к психологу или к батюшке на исповедь))
Но оставляю за собой право писать вам в тоне покупателя, если соберусь что-либо у вас купить.) (Вы же совершенно не против?)) Так же оставляю за собой право заблокировать вам карту если вы просрочите ТТН, если мне это вздумается - вы тоже, вижу, не против и в целом одобряете такое поведение)))

Нет) Извините, но Вы мои слова не воспринимаете конкретно, а подстраиваете под собственные понятия!

Если ВЫ будете писать мне в ’тоне покупателя’ я все равно буду отвечать Вам вежливо, если снизойдете до оскорблений - не буду иметь с Вами дело!
Карту Вы мне не заблокируете - я работаю официально, а будь я на другом месте - перевести деньги, при угрозах от неадекватного покупателя, дело минуты.
И наконец, еще раз (надеюсь в последний), я повторю, что добрая воля продавца была озвучена еще ДО покупки и возврат она принять обязана!
Модератор-Натали• 06 января 2016
Ответ дляksuha747
Предлагаю
1. Покупатель приносит публичные извинение за хамство, разблокирует карту и оплачивает доставки.
2. Продавец принимает возврат при условии, что ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ выставлен НЕ будет, поскольку погорячились обе стороны а возврат был указан в первоначальном варианте.
Или пусть остается все как есть, поскольку более компромиссного решения , чтобы все были довольны, я не вижу.
Ну, зато многое узнала, это плюс. Отдельное спасибо комментатору с крыльями на аватарке. Действительно потрясающее умение аргументировать и держать себя в руках. Всех с праздником

По пункту 2, при отмене сделки отзыв не выставляется! Разве что в гостевой.
ksuha747• 06 января 2016
Ответ дляМодератор-Натали

А это было бы ИДЕАЛЬНО! Я думала, что если платье катать туда-сюда, то нельзя сделку прикрыть. Буду знать, спасибо
ksuha747• 06 января 2016
Ответ дляМодератор-Натали

Пользуясь случаем. Если ’сделки не было’, то на рейтинг не влияет? Просто там нажать - и никаких последствий?

Модератор-Натали• 06 января 2016
Ответ дляksuha747

Если сделка отменилась - это равноценно, что не состоялась. Покупатель выбирает ’сделки не было’ и запрос аннулируется.
Thaleia• 06 января 2016
Ответ дляМодератор-Натали

Каждый человек воспринимает слова подстраивая под собственные понятия. Восприятие мира вообще субъективно - это для вас новость?
Оскорблений не было. Но если вас устраивает такой тон - прекрасно. Вы сами на это подписались.
А насчет ’не заблокирую карту’ - это еще почему? Я могу ее заблокировать и молча не получив сразу ТТН. Некоторые любят угрожать и хамить а другие гадят молча, тут вопрос адекватности человека, верно?
А насчет ’добрая воля продавца озвучена’ укажите мне правило Кидстаффа, где написано ’указав в своем объявлении возврат я обязуюсь его принять’? При чем оно должно быть в соглашении, где я ознакомлена и поставила галочку. Иначе это не моя добрая воля.
Снежана Денисовна• 06 января 2016
Ответ дляlaloolay

Но ведь там и у подавца рыльце в випушку. То есть девушка же не обманула честного продавца, а того кто обманул её. Конечно я понимаю что так теперь может поступить любой вплоть до подменить свои тряпки на новую вещь, но за что вы её тычите? ( не конкретно к вам вопрос, а ко всем)

Хотя вы выражения её в адрес советчиц просто жуть
Модератор-Натали• 06 января 2016
Ответ дляksuha747

Если покупатель отменяет - запрос просто аннулируется и на рейтинг никак не влияет.
Если же покупатель оценивает сделку, а продавец выбирает ’сделки не сбыло’ - это приравнивается к негативной оценке (за искусственное накручивание рейтинга). В рейтинговой системе могут участвовать только осуществленные сделки.
Ну а в гостевой - пожалуйста, можно отписаться.
Снежана Денисовна• 06 января 2016
Блин, бред с телефона получается
laloolay• 06 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

продавец нечистоплотный, без сомнения. но мы, по сути, не обсуждали ни одну, ни вторую. меня спросили о фактах, я ответила, а потом мы просто беседовали о превратностях продажи вещей наложкой и возможностях скрыть некоторые вещи из профиля
ksuha747• 06 января 2016
Ответ дляМодератор-Натали

А я то думаю, что за оценки бывают, типа спасибо, все отлично - и негатив под этим всем. Благодярю.
laloolay• 06 января 2016
Ответ дляСнежана Денисовна

ну в смысле, не меня спросили о фактах, спросили всех, но никто не отвечал, так что я ответила
lith_oops• 06 января 2016
Ответ дляvikolette

а какую вы предполагали увидеть реальность за 130 грн, если не ошибаюсь?
И что? Я штатовский пролет в минус за 140 продаю - нормальное платье. Просто не идет мне. Ну и не сезон. И то оставила бы, но заказывала много платьев, выбрала те, в которых себе нравлюсь, остальные - на продажу. )))
Lakori• 06 января 2016
Ответ дляНата Лия

жесть
Вы бы видели какое г.. Ей прислали в первый раз, она попросила возврат, но ей отказали,комбез был в раене 1400 гривен, весь порванный. Та что я не удивлена, что она так поступила. Был бы нормальный продавец, этого бы не произошло.
Ната Лия• 06 января 2016
Ответ дляLakori

за эти деньги можно новое купить