Добрый Жук• 11 января 2016
Как ЧПшнику уволить беременную на ранних сроках?
Работала девочка, не вішла на работу, по телефону сообщила, что заболела.Девочки из офиса сказали, что она беременная и не будет вообще выходить больше на работу(Как правильно поступить? Тянуть просто так человека не могу,а как уволить нормально?
НуКаНаКа• 11 января 2016
как это уволить если человек заболел??
Вы должны оплатить ей больничный и оформить ее в декрет.
Редиска Я• 11 января 2016
по обоюдному согласию. но если она будет брать больничные, уволить не сможете. если оф. не является на работу пишите ей письмо заказное, чтобы написала разъяснения почему не ходит на работу. вам бы с хорошим бухгалтером проконсультироваться.
Ряженка• 11 января 2016
добріе девочки,пусть сама війдет или по телефону Вам все расскажет что с ней. Не связівайтесь,знакомую так уволили,написала заявление в прокуратура и хозяйка віплатила штраф
Бывшая блондинка• 11 января 2016
Да уж, молодцы девочки на работе, подсобили ей! Никому ничего нельзя рассказывать, в который раз убеждаюсь.
Ольга_1301• 11 января 2016
Ответ дляРедиска Я
Не с бухгалтером, а с юристом. Я могу, но некогда.
Добрый Жук
• 11 января 2016
Ответ дляРедиска Я
спасибо. Я всегда с пониманием относилась ко всем ’невыходам’, никогда не требую никаких справок, видимо человек решил ’сесть’ на шею.Её нет уже три недели, не отзывается.
Добрый Жук
• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Хоть бы та девочка увидела эту тему!!! какие гадкие люди.
может вы за неё заплатите!?
Трусиковед• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
А вы не думали, может она на сохранении лежит? Сохраняют и по пару месяцев в больнице! Фу вам
Ольга_1301• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
Отправляйте ей домой письмо ценное с описью, требуйте пояснений. Но если она беременна, то нервы она Вам еще потрепит.
Вилами по воде• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
Девочки из офиса сказали, что она беременная и не будет вообще выходить больше на работу(
А ЭТО не гадко? Беременность-это не болезнь. На работу выходить больше не будет-можно смело увольнять. ЗА ПРОГУЛЫ. Больничный безразмерный не бывает.
НуКаНаКа• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
может вы за неё заплатите!?
Вы же за нее платите в соц.страх, значит за больничный вам вернут деньги. Чего Вы кипятитесь?
И еще вопрос...Вы как работодатель не догадывались о своей ответственности в подобных случаях??
всемВсёИмного• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
ну так позвоните ей сами, спросите будут ли справки или как.
Вилами по воде• 11 января 2016
Ответ дляТрусиковед
значит нужно по человечески сообщить работодателю.
Редиска Я• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
просто проконсультируйтесь. если она не выходит на работу, пусть предоставит или больничные, или объяснение пишет. если нет ни того, ни того, пусть пишет заявление на увольнение. просто напаркуа за не платить налоги, если она не приносит прибыль на фирму и тем более еще не в декрете? вам тут сейчас напишут и какая вы грымза, черствая и тд и тп. не обращайте внимание. делайте все по закону.
Добрый Жук
• 11 января 2016
Ответ длявсемВсёИмного
она ушла в несознанку-не берёт трубку
Ольга_1301• 11 января 2016
Ответ дляТрусиковед
Нет, ну позвонить работодателю можно ведь? И больничный передать, даже если он не закрыт.
Один больничный передала, следующий лежит в больнице.
НуКаНаКа• 11 января 2016
Ответ дляВилами по воде
Я в шоке...девочки могут так сказать чтобы подставить. почему автор не позвонила лично человеку??? Не поинтересовалась что к чему???
Петросянша• 11 января 2016
Ответ дляДобрый Жук
она ушла в несознанку-не берёт трубку
так увольте за прогулы, но перед тем пошлите заказное письмо-предупреждениие
НуКаНаКа• 11 января 2016
Ответ дляРедиска Я
а разве закон не защищает беременных и не по-закону нормально дать человеку уйти в декрет?
Вилами по воде• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
могу только догадываться....почему
Ольга_1301• 11 января 2016
Ответ дляВилами по воде
Если уволят за прогулы, а потом она принесет больничный, то все-равно восстановят.
Вилами по воде• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
что значит нормально уйти в декрет? Платить за прогулы?
Стопудова• 11 января 2016
Ответ дляТрусиковед
А подзвонити та повідомити роботодавця, корона впаде? Як це так пропасти і все, потрібно подзвонити і повідомити, що буде лікарняний. Ви розумієте, що кожному працівнику потрібно з\п нараховувати, податки платити?
Редиска Я• 11 января 2016
Ответ дляНуКаНаКа
нормально - это когда сама сообщает о своем положении и вместе с директором фирмы решают вопрос как быть. а не скрываться и тянуть кота за кокушки. не хочешь работать? освободи место для других. по состоянию здоровья не можешь работать? больничный предоставь. человеком надо быть до конца, а не строить из себя жертву и не только.
Трусиковед• 11 января 2016
Ответ дляJhenya_Sh
раз на сохранении, то пусть сама увольняется и лежит хоть все девять месяцев.. а кто за нее работать будет?
Вы каждый раз когда приходится идти на больничный увольняетесь, чтоб работодателю меньше платить?
в больнице - это больничный, оплачивает соцстрах
всемВсёИмного• 11 января 2016
Ответ дляВилами по воде
Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним органу не допускається, крім випадків повної ліквідації підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення з обов´язковим працевлаштуванням. Обов´язкове працевлаштування зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення після закінчення строкового трудового договору. На період працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата, але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового договору.