Чумачечая Весна• 12 января 2016

Гостинец от подружки...

Пришла к моей дочке подружка (10 лет обеим), с обеда и до 9 вечера у нас сидит. Практикуется такое регулярно, но в одностороннем порядке. У подружки дескать 1-к кв. и ребенок еще маленький. Впрочем, моя в гости не любит ходить, а любит чтоб к ней приходили, потому я забила. Естественно, девочка у нас кушает, поскольку по полдня сидит.
Сегодня пришла и принесла гостинец (первый раз за год), мама передала. В пакете 2 мандаринки, одна из которых подгнившая, пачка вафель и горсть леденцов "Мятных". Ну ладно, спасибо и за то. Покушали суп, через час она на кухню пришла - я кушать хочу, т. е. без комплексов вообще. Сели чай пить, я им предлагаю эти вафли. Моя взяла, а подружка говорит: "Я вафли не люблю, потому их вам мама и передала. Сказала - не будешь есть - отдай Ане". Занавес... Так мне неприятно стало. Мужу рассказала, он говорит - выгоняй на фиг таких подружек. Но это лучшая подруга моего ребенка... Что делать? Дети же не виноваты, что у них бессовестные родители..
автор Чумачечая Весна • 12 января 2016
Ответ дляКотенок аки рысь
И еще автор. Будьте честны, Вы кормите и терпите чужого ребенка не потому что Вы такой ангел во плоти, а потому как платите за приятные эмоции вашей доченьки. Ей девочка нравится, вот и кормите ее, чтоб дочка не расстраивалась, если та приходить не будет.

Естественно, потому что она подруга моей дочери. А вам что вообще все дети нравятся и вы всех накормить и приютить готовы? Да мне, вообще, только мои нравятся. Кормлю, потому что долго сидит, была бы она у нас 2-3 часа, я б и не заморачивалась.
РозаФиалковна• 12 января 2016
Автор, а вы с мамой этой девочки знакомы? меня больше удивляет поведение мамы, ее не беспокоит где ее ребенок проводит столько времени? тем более девочка...
Котенок аки рысь• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Почему они должны нравится или не нравится. Пусть даже и не нравятся. Но если дети нравятся моему ребенку, то я накормлю, напою и с собой еще дам. И мне все-равно что эти дети принесут с собой. Они же в моем доме по желанию моего ребенка, а не просто так штаны протирают. Но то как Вы обсуждаете мандаринки и вафли в голове не укладывается. Вот что покоробило
Котенок аки рысь• 12 января 2016
Ответ дляМамулька
Жалко девочку, приходящую к вам, поэтому мой никуда не ходит, а то не дай бог кого об’ьест

Вот именно. Там может не все так драматично как автор написала, просто она не готова в целом воспринимать чужих детей.
t.fodlash• 12 января 2016
Меня не смущает ни еда, ни вафли. Только то, что она одна идет домой. Не отпустила бы ребенка одного никогда в жизни, не важно, что не мой. Нужно позвонить маме и сказать, оля, спасибо за вафли, но ваша аня их не стала кушать. Сказала, что такое не любит и вы сказали отдать нам. Моя тоже переборчивая, так что пожалуйста, не беспокойтесь и не тратьте свои деньги на чтоо- то для моей. Но звоню я не поэтому. Я очень рада тому, что наши детки дружат, но вокруг столько страшных случаев, что я прошу вас не привозить девочку, если не можете ее забрать от нас. Все.
АнтиТанкист• 12 января 2016
Автор поговорите с ребёнком. Не запрещайте, а ограничьте просто время.
автор Чумачечая Весна • 12 января 2016
Ответ дляРозаФиалковна

Знакомы с колясочного возраста, но плотно не общались. Девочки подружились, когда в школу пошли в один класс. Она не беспокоится, потому что знает нашу семью. Хотя как она разрешает ей домой по темноте идти - я в шоке.
Карамелька• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Да блин, живет далеко, ей минут 20 до дома идти. Да, наверное, надо ограничивать. Мне не жалко той тарелки супа, но такое отношение очень неприятно. Лучше б уже ничего не давала, на фиг такая разовая акция, только настроение испортила.

Если бы Вам действительно не жалко было бы супа, то Вы о нем не стали бы писать.
Лунтик-паунтик• 12 января 2016
Все правильно автор обсуждает! Тут имеется ввиду не мелочность, а сам подход той мамы. Мол, мы такое не едим..пойди отдай своей подружке, а то все ничего, что они эту девочку постоянно кормят?? Это все равно, что девочку покормить тем что уже сами есть не будут..имхо.
пу_пугренчик• 12 января 2016
Я в шоке! Все советуют избавиться от девочки, а мне вот интересно, что вы могли в 10 лет бездумно сказать... Девочка не виновата в том, что повторила слова матери. Неужели никто из отписавшихся не считал маму авторитетом в 10 лет, который никогда плохого или неприемлемого не скажет? Тут только к маман девочки могут быть вопросы. Но, опять же, если поговорите с её мамой, она может дочь отчихвостить и та к вам вообще ходить перестанет. Попробуйте объяснить девочке, что есть она дома должна, а после пускай сидит играет с вашей
котэрия• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Она потому и сидит , что кормите. Не кормили бы, шла бы домой как проголодается
У моего сына был такой друг лет в 15, сидел у нас сутками, а потом как-то он позвонил, сына дома не было, я услышала как ему мама орёт - что я тебе у плиты ломаться буду, у Игоря поешь . После этого у меня открылись глаза

Девочки, совсем не факт, что подружка эта не доедает, может мама себе устроила такую разгрузку , грудничку готовить не нужно, а вот девочке 10 лет уже надо. Так может она просто не парится, у автора покормят , а мама это время на себя тратит
автор Чумачечая Весна • 12 января 2016
Ответ дляКарамелька

Я не о супе писала, а о вафлях, которые та мама с какого-то перепугу решила нам дать, я аж удивилась. Оказалось, что просто они их не едят, это просто им в новый год кто-то подарил.
автор Чумачечая Весна • 12 января 2016
Все меня так дружно осудили. А вот девочки, если бы вам подруга принесла в подарок то, что ей подарили, а ей не понравилось?
Муроводчица• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Не ребенка, а маму ее.

ничего не делайте, не обращайте внимание...мама может в шутку сказала.. я б не парилась
Муроводчица• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

я б не парилась.. взрослые много говорят лишнего)))
сама себе прекрасная• 12 января 2016
Ответ дляКарамелька
Автор, неприятно Вас читать.
Вам жалко ребенка накормить?
Какая разница, что дала ее мама или что сказала?

так-то оно так. но тоже неприятно, когда, например, своему ребенку покупаешь что-то вкусно, а ее подружка (гуляем на улице) заглядывает в пакет и спрашивает: ’А что вы там купили?’

Ну усаживаю детей на лавку и даю, что купила. Например, горошек свежий (лето). Подружка съела и: ’А дайте еще!’ Дала. ’А еще можно?’ А я тоже хотела бы этого горошка поесть, между прочим.

’А что пить у вас есть?’ Эта девочка гуляет весь день, ее матери пофиг, что ребенок в жару даже без воды по нескольку часов.
Мастер Пис• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
ваша дочка сама разберется со своей подругой, зачем 40-ей тетке туда лезть?
Интимная• 12 января 2016
Автор, берите инициативу в свои руки и регулируйте сами приходы/уходы и кормежки подружки. Так и объясните своей дочке: идти подружке далеко, вечером рано темнеет, папа приходит усталый, а ему надо получается идти провожать твою подружку.
Ребенок не виноват, но и вы не обязаны подстраивать свой быт под чужих.
Роза завяла• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

А подружка вашої дочки згодом так і зробить, будьте і до цього готові. Бо мама так вчить.
Миску супу наливайте, а решта забаганок - вдома. Бо взагалі на голову сядуть. Нагліє ця дівчина.
Ресничный червь• 12 января 2016
Ответ дляМастер Пис
вам автор не стыдно тут ребенка обсуждать и советоваться кормить его или нет?

Ей 10 лет , а вам 40, а мозгами одно и то же позорище
Та прям-таки, ей должно быть стыдно? Стыдно должно быть той обнаглевшей мамаше. Посадила чужим людям на шею своего ребёнка. даже не переживает, как ребёнок по темноте домой сам идёт. Фу какие люди есть. У моих детей тоже все по жизни к нам идут играть, а к себе почти никто приглашать не хочет. Все хитро сделанные.
ksunuyabelaya• 12 января 2016
Автор,девочка не виновата в том,что у нее мама такая,выгонять не надо(я в шоке от мнения,кто кричит на фиг выгонять),просто вам нужно поговорит с её мамой и сказать,чтоб та передавала ей какие то бутерброды или то,что она любит,потому что она не всегда хочет есть,то что у вас приготовлено..ну как то так..это если деликатно...но я бы напрямую сказала,чтоб та заботилась о питании своей дочери...а вообще еще лучше!!!)))не заморачиватся и пусть кушают дети
Швидка Настя• 12 января 2016
Ребенок не виноват, что мама хитросделанная.
На паровозе• 12 января 2016
а пусть гуляют только на улице, чего в дом на полдня переться,я бы не когда не отпустила своих так долго к подругам на посиделки на полдня))
ksunuyabelaya• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
в мусорку выкинула без проблем или на улице собачкам/птичкам скормила...не проблема)
Миссис Буркул• 12 января 2016
Мне вот непонятны рассуждения- жалко тарелку супа...... А у вас ребенок придя со школы в 13-14 до 21 съедает тарелку супа? а мои еще едят мясо, рыбу, овощи и фрукты, конфеты, творожок йогурт.... Много чего. Сейчас бывают времена тяжелые, фрукты только детям. И вот мне интересно- все такие богатые и щедрые что могут без проблем полдня кормить чужого ребенка? Причем не раз в месяц или неделю, а ежедневно
ЗдесяЯ• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

вы сами и ответили .ограничте общение до 3 часов ,если все вас раздражает.зачем такое на обсуждение выносить
Малефисента 2015• 12 января 2016
Ответ дляЧумачечая Весна

Поблагодарите Бога, что у вашей семьи есть возможность накормить еще одного ребенка! А даренному коню в зубы не смотрят, т.е. подарили подарок - будь ему рад...
4udik• 12 января 2016
Автор, ситуация не приятная, но и не смертельная. Если подружка хорошая, то я бы закрыла глаза на ту маму, и оставила бы все как есть. Ребёнку еды не жалко, а то, что там мама с прибабахом по части жлобства - так ребёнок не виноват - они непосредственные ещё - как мама сказала, так она и передала.
вентиляторная• 12 января 2016
Ответ дляМиссис Буркул

+100500
Meaow• 12 января 2016
Ребенок и правда ни в чем не виноват, я бы не сливала на нее весь негатив.