Аль_де_Барановна• 16 января 2016

КАКОЕ ПОСТЕЛЬНОЕ ВЫ КУПИЛИ БЫ СЕБЕ, БЯЗЬ ПРЕМИУМ ИЛИ САТИН? (вопрос внутри)

Добрый день, девочки! Мне нужна Ваша помощь в следующем. Хочу начать шить постельное на заказ причём найти желающих на одну ткань, а я покупаю оптом целый тюк (так гораздо дешевле) и + моя работа. В среднем в одном тюке выходит 5-6 комплектов Евро постельного.

Пододеяльник 2000*2200-1 шт.
Простынь 2000*2200-1 шт.
Наволочки 70*70- 2 шт. или 50*70- 2 шт. на выбор.

Ткань Премиум класса пакистанская бязь считается самой лучшей на рынке постельного белья.Она очень качественная, плотная 147 грамм/м2. 100% хлопок. тона постельные. Не линяет, не тускнеет не скатывается шариками, на садится, практически не мнётся, в жару не жарко, т.к. ткань дышит, проверено.
Такой комплект выйдет где-то 750-800 грн.

Насчёт сатина скажу следующее, она на порядок дороже, но и тоньше, плотность 115-125 гр/м2 имеет тенденцию к скатыванию, поскольку там добавлена синтетика, воздух не пропускает, в жару не дышит. И износостойкость не такая как у бязи. Комплект будет стоить около 1500 грн.
Спасибо за помощь!:)
Результат:
вже голосів: 75
35 (46.67%) Беру бязь, для меня качество, это плотность (долговечность) + 100% хлопок.
21 (28%) Сатин, тонкий и с блеском, выглядит дороже.
19 (25.33%) Посмотреть результат
Меня не звали• 16 января 2016
Ответ дляНалетчица Муся

Ой, а подскажите, пожалуйста, где брали. Очень цена понравилась:)

Вот тут не дорого и отличная постель https://www.kidstaff.com.ua/kid_gallerytuning-3963...
olgastep69• 20 января 2016
А я недавно для себя открыла ткань, которая называется ранфорс - раньше тоже сатин или бязь брала и не заморачивалась! А потом увидела название, почитала про него и сравнила цены на готовые уже комплекты - http://retown.kiev.ua/domashniy-tekstil/postelnoe-... - с ценой на ткань и мороку шитья)) Кстати - если полистать взад, там наши отечественные комплекты в два раза дешевле турецких будут... А что касается ткани - то там более плотная нитка при более плотном кручении делает ее долговечнее и прочнее стандартной бязи. При этом она устойчивее к стирке и глажке, то есть легче и приятнее в эксплуатации!