Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
EllyM• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
начнём с того, что в Истории Государства Российского Карамзина есть ссылки на первоисточники ( если читали, то должны знать.) Есть и другие историки. Но начинать надо с Карамзина. А Вы с кого бы начали? ( грушевского я читала. ) и не только его) у меня профильное образование).
З першоджерел, очевидно. У мене не історична освіта, але близько до неї. І так, починали з сучасних підручників плюс обовязково джерела до кожної теми.
Муля007• 17 января 2016
Ответ дляEllyM
Я знаю відповідь) І про УНР і про ЗУНР і про війну з більшовикамии, через яку так і не стали самостійною державою. І що з того? Припустимо, почнемо відлік з 1991 року - що далі? Почнемо про недодержави і недонароди говорити?
почему с 1991? Ну уж нет. Давайте с Запорожской сечи начнём .
Thaleia• 17 января 2016
Ответ длявельвет
Кем был оккупирован Львов?

Сначала - Речь Посполитая, потом Австро-Венгерская империя, потом СССР...
вельвет• 17 января 2016
Ответ дляEllyM
Не в курсі, очевидно)
вы правы, не в курсе.
замуловка12• 17 января 2016
Ответ дляsilvery

Мне кажется вопрос даже не стоИт в каком место все мы). И ОНИ тоже

думаю Япония тоже радуется. Вопрос по островам у них так и не закрыт.
@SecondHand@• 17 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

Это да.! Ну неужели у себя в квартире нельзя сделать ремонт.Сколотили толчек из бревен и справились??Ужас.А дорога какая- вы видели?

И дорога, и условия быта.. Жуть, конечно. И пацанчик с чётками:)
Для меня Мурманск запомнился тем, что знакомый там работал на подв.лодке, приехал в отпуск и привёз ОГРОМНОГО краба Не думала, что в таком городе могут быть такие условия для жизни(
EllyM• 17 января 2016
Ответ длявельвет
Я в школе училась уже давно, да и историей в принципе не особо интересовалась, так что прошу прощения за возможно не умный вопрос. Делаю вывод из вашего ответа, что до 14 столетия Львов был украинским, так? А столицей Украины какой город был?
Був столицею Галицько-Волинського князівства, а що?
lisrina• 17 января 2016
Ответ дляОлеся25

Мда как все запущенно. А Украина, естественно, государство с тысячелетней историей.
Небыло на территории Западной Украины в 1940 государства Украина. Румыеия была, Польша была, Чехия была, а Украины небыло, шоб вы знали до 1917 Украины то как государства небыло, страна да была, в составе других государств, а государства самостоятельного небыло.

Как раз-таки в 1917 году появилось украинское государство УНР(которое включало в себя УНР и ЗУНР-и день соборности,объединения украинских земель,мы на следующей неделе отмечать будем,в память о тех событиях).
И,ДА,украинский народ имеет ТЫСЯЧЕЛЕТНЮЮ историю
EllyM• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
Почнемо що?
Кaтя• 17 января 2016
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...

Ваш пост можно охарактеризовать следующей картинкой:
Thaleia• 17 января 2016
Ответ дляlisrina

Да кому вы пишете, человек искренне считает, что тогда было все, как сейчас, только Украины не было)))
Len_to4ka• 17 января 2016
Разве все так однозначно?
Сейчас на мировой доске нешуточная партия разыгрывается ее исход , лично для меня, пока не ясен. Очень любопытно конечно, но хотелось бы наблюдать за игрой стоя в сторонке , а не так как мы - грая роль пешки в чьей-то игре.
По моим личным ощущениям сейчас в мире меняют полярность. И для меня пока не ясно чем это все обернется для нас. Так что радоваться пока не спешу. Хоть и всей душой болею за Украину.
murabura• 17 января 2016
Ответ дляМуля007
а когда стала? И сколько лет была ? С каким территориями в составе?
школьную программу тут расписывать не собираюсь.
Вспомните и УНР и ЗУНР хотя бы, президента Грушевского, первые попытки Украины, как независимой страны.
Запорожская Сич. Конституция Орлика.
Я уже не говорю о великой Киевской Руси.

Кстати, все беды наши идут от того, что название страны у нас украдено Петром І. Ему хотелось выглядеть цивилизованным в глазах Европы, поэтому русь в переводе на латынь russia. Почитайте про это подробнее.

Не благодарите
А_К_М• 17 января 2016
Ответ дляCordoba
Удалено администрацией...

Ну да, ходить в этнической одежде, а не в заезжих непонятно каких модах - это ж такой позор, ага
Особенно когда корней нету, так само собой, только и остается в чужое платье рядится - от немцев правителей, от украинцев историю и язык, от ордынцев строй государства и ментальность.
А на тех, у кого тысячелетняя история, культура и язык, можно только фукать - как те жирные жучихи Дюймовочке:
Фу, у нее даже есть талия! У нее даже нету усиков!
Они даже ходят в национальной одежде! Они даже не маскируются под задворки парижа! как же можно - это же так стыдно, иметь родину и нацию!
Рашковане такие рашковане
где бы они не жили

И да, про шевченко - Вы крайне некомпетентны, скажем так.
Кaтя• 17 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

а Калинград, а Карелия?
Screenshifango• 17 января 2016
Ответ для@SecondHand@
А дома какие
И это Мурманск, а не деревня какая-то...
Прошу прощения, а вы в Запорожье на Павло Кичкасе были?)))
EllyM• 17 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Так а вона пише про чудові прибрані українські міста?
Кaтя• 17 января 2016
Ответ дляLen_to4ka
Разве все так однозначно?
а кто меняет полярность ?
вельвет• 17 января 2016
Ответ дляThaleia

если я правильно поняла, то Речь Посполитая оккупировала страну Украина, так? А столицей в то время какой был город? Только в гугл не посылайте, ходила и ответа там не нашла. Мне действительно интересно.
rudakova.t• 17 января 2016
Ответ дляLen_to4ka
Разве все так однозначно?

Поддерживаю!
По существу.
@SecondHand@• 17 января 2016
Ответ дляScreenshifango

Слава Богу, нет
Мусор везде есть. Речь шла о том, что приезжие с Краснодара в шоке от грязи и запущенности в Крыму.
замуловка12• 17 января 2016
Ответ для@SecondHand@

у меня подруга в москве живет(крымнаш, путинбох, ) и все такое.... Так и она в скайпе проговорилась что жить стало трудно, метро и продукты подорожали а зарпалыт сократили в саду. Предложила ей переехать в село, там программа у них была или есть вроде что учителя переезжают а им подьемные до млн дают. Вы что ,,,, она так руками замахала и сказала что дальше москвы жизни практически нет не считая пары городво- кластеров.
Screenshifango• 17 января 2016
Ответ дляEllyM
она ужасается кошмару в Мурманске, там ниже еще народ веселится относительно ’отсутствия ремонта’. А я вот спрашиваю - а у себя под носом они такого не видят? Или у нас тут красота и благолепие по всем городам и весям?
А_К_М• 17 января 2016
Ответ дляEllyM
Про ВЛК в радянській історії було не прийнято вчити)

Они даже абреввиатуры такой не знают) я проверяла, точно-точно))
Cordoba• 17 января 2016
Какие многогранные тут советчицы, я смотрю))) Мало того, что все живо интересуются нефтяными котировками, сидя в декрете, так еще и такие знатоки истории.... Прям самородки, куда ни глянь...
amentia• 17 января 2016
Ответ для@SecondHand@

Слава Богу, нет
а показали Мурманск. Может Краснодар покажете?
EllyM• 17 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Там вище писали про росіян, які були шоковані неприбраним Кримом, читайте всю гілку.
ivareka• 17 января 2016
Ответ дляCordoba
соглашусь...
@SecondHand@• 17 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

Да, и с пригорода до Москвы по утрам ехать 4-6ч (пробки)
Тали8• 17 января 2016
Ответ для@SecondHand@

Слава Богу, нет

Простите, а Вы не в курсе, на каком языке в Краснодаре говорят?