Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
lisrina• 18 января 2016
Ответ дляМуля007
а когда стала? И сколько лет была ? С каким территориями в составе?
в 1991-ом,а вы и это не знаете?
как все запущенно...
Sunny_Anny• 18 января 2016
Ответ дляМаурита
А вообще ...

Я хочу опять ,как раньше , кроксы - ортопеды, весной собачьи подарки,ленне,рейма и всякая фигня...

и забыть о россии ... очень надолго,пусть,блин,села свои газифицирует,садики строит, в ХантыМансийске дома с централизованным газоснабжением и туалетами строит и супер,если они сами железный занавес себе сделают, годков эдак на три-пять тысяч ...

и очень завидую островным государствам,вот уж кому реально повезло.

+100
пусть делают, что хотят и как хотят. Но исключительно у себя. И всем будет только лучше.
Лена я• 18 января 2016
Ответ дляThaleia

Да чушь написана))
У РФ больше других бед нету кроме как на Украине воевать) У нее еще Сирия, Приднестровье, Чечня.
А согласно статьи надо им все подарить прямо и лапки сложить а то ядерное оружие есть)))
И да, чтоб воевать - солдатам платить надо.
очень даже не чушь, боевиков утилизировать нужно) и очень толково расписано риски и способы их нивелирования, я поспорю)
Thaleia• 18 января 2016
Ответ длявельвет
но ведь речь то шла о стране Украина и о том, что такая страна была уже до 1940года, при чем здесь княжества? Про Киевскую Русь читала еще в школе, но тут то говорят несколько другое. Вот я и пытаюсь разобраться. Мне не очень понятно почему в летописях (если я правильно помню) говорится ’Киев-мать городов русских’. Если Киев был Русью, то понятно. А если нет, то почему не упоминается нигде Украина именно как страна?

Киев - мать городов русских, потому, что Русь, а не потому, что Россия))
Украина на самом деле много где упоминается. Попытки собраться после раздробления соседними более сильными образованиями предпринимались всю историю... но так же все эти попытки давились в корню и все упоминания украинского и Украины заминались. Писать тут и выискивать факты будет долго. Можно Драгоманова почитать если вам интересно.
БуЛебод• 18 января 2016
Ответ дляАноним_1439
И не для этого. Не нужно судить людей по себе:) Злость и зависть, разрушаут, старят и провоцируют развитие болячек.

шо,уже?

лечитесь...
всей страной .
Кaтя• 18 января 2016
Дамы давайте про Иран: ))

По мнению экспертов, включение иранской нефти в рынок углеводородов снизит стоимость «черного золота» до $20 за бочку.

ранее Саудовская Аравия заявила, что готова продавать нефть по 16 долларов за баррель.
rudakova.t• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
Михайлівський Золотоверхий монастир — споруджений у 1108–1113 роках онуком Ярослава Мудрого київським князем Святополком Ізяславичем на базі Михайлівського Золотоверхого собору.

Хрестово-купольний шестистовпний храм з трьома нефами та одним позолоченим куполом. На початку XX століття храм — 7-купольний (верхня фотографія). Михайлівський Золотоверхий собор було збудовано з каміння і цегли-плінфи на вапняно-цем´яковому розчині технікою «мішаної кладки» з використанням голосників у пазухах склепінь. Стіни собору прикрашали мозаїки і фрески. Був одним з найбільших монастирів Стародавнього Києва.

1922 року Михайлівський монастир було ліквідовано. У 1934–1936 Михайлівський Золотоверхий собор, дзвіниця та частина інших споруд монастиря були знесені у зв´язку з проектом створення на цьому місці урядового центру. Останній планували зробити копією головного будинку ЦК КПУ — зараз Міністерство закордонних справ України. Єдиний з українських вчених, хто відмовився підписати акт на знесення Михайлівського Золотоверхого монастиря — Микола Макаренко, якого невдовзі за це було репресовано.

Перед знищенням унікального ансамблю української архітектури, була проведена дослідницька робота. Фрески, мозаїки були перевезені до музеїв Москви, Ленінграду (Санкт-Петербургу), Новгорода та інших міст СРСР. Мозаїчну композицію «Євхаристія» було перенесено до Софійського собору. Багато смальтового розпису потрапило до Лаврського заповідника. Урядовий центр на місці Михайлівського Золотоверхого собору так і не збудували!

В роки Другої світової війни деякі фрески були вивезені до Німеччини, звідки вони потрапили до Ермітажу у Ленінграді. В Софійському соборі зберігалися: «Євхаристія», «Стефан і Фаддей» — фрагменти постатей святих; фрески — сцени з «Благовіщення», постать святого Захарії та ін. Мозаїка «Дмитро Солунський» і верхня частина фрескової постаті Самуїла — в Третьяковській галереї і Російському музеї в Санкт-Петербурзі. (вікі)

І дійсно, при чому тут Ленін і Сталін......

Вы тут, давеча, советовали некоторым всю ветку ответов перечитать)

Вот и потрудитесь ка и сами дочитывать, тогда заметите, что сетовалось исключительно на Петра и Екатерину. И к тому был ответ.
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляБрехушка
Украина -правоприемница Киевской Руси,это одно государства.Россия тоже называлась Московским княжеством,только при Петре 1 стала называться Россией.Но это ведь не значит,что ее не существовало.
Та що ви таке пишете)) І як там ВБ свою історію вчить, починаючи з піксі якихось)
MatаHari• 18 января 2016
Ответ дляМаурита

шо,уже?

лечитесь...
всей страной .
И вам здоровья крепкого:)
Thaleia• 18 января 2016
Ответ дляМочалкин блюз

В Чечне много кого утилизировали? В Приднестровье??
masha_vip• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
Фантазії про те, що тут хтось не помічає проблем України. НІ, ми погано живемо, у нас корупція і купа інших проблем. І? Далі що?

Ну, глядя о на эту тему, то только радоваться тому, что у соседа тоже все плохо.
lisrina• 18 января 2016
Ответ дляchok

Краснодарский край ухоженный и богатый. Столько новейшей сельхозтехники не видела нигде.

техника-то ’сделан в рф’
amentia• 18 января 2016
Ответ дляМаурита
А вообще ...

так и займитесь тем, что хотите. Чего фигнёй страдаете?
Лена я• 18 января 2016
Ответ дляThaleia

так и нефть так не падала) крысы в углу агрессивные)
замуловка12• 18 января 2016
Ответ дляchok

ДАгЕстан.
За астраханью Калмыкия, степи,по сути- пустыняс саксаулами и перекати-поле.
В Дагестане только-только начали наводить порядок, ржавого хлама действительно завались.

Да у вас пол росии такого бурьяна. )))) Начали они только..... ))) Не смешите меня. Дегестан шо вчера к росии присоединился то нельзя было там порядок навести? )))Она в каспийске живет- город для русских военных построен. по улице коровы ходят по мусорникам шныряют, маршрутки убитые. Я про Дербент или махачкалу вообще молчу... Начали они только!
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Просто открывайте школьную книгу с истории, лучше начните с класса 5-6. У вас много пробелов, без обид.
В то время была Речь Посполитая, а Киевская русь уже подробилась на множество князевств, земель, у каждой земли своя столица. Это если коротко
спасибо и я не обижаюсь, что вы! Мне интересно и вдвойне интересно потому, что если верить истории, то страны Украина, до 1940года не существовало. Но почему многие этого стесняются я понять не могу. Израиля тоже как страны не было до определённого времени и ничего, нормально.
chok• 18 января 2016
Ответ дляlisrina

техника-то ’сделан в рф’

Ростсельмаш-не слыхали?
Acapulco• 18 января 2016
Ничёсебе вы тут накатали.
Где-то видела расклад и на другие цифры по нефти, но лень искать.

Новость за 11 декабря 2015 года

Стоимость нефти 40 долларов за баррель грозит российскому бюджету дефицитом в более чем полтора миллиарда рублей

http://echo.msk.ru/news/1674892-echo.html

Всё. О чём ещё говорить?
О тех, кто бьется в припадках, так им к врачу.
amentia• 18 января 2016
Ответ дляlisrina

техника-то ’сделан в рф’
в основном Вольво. Чёт любят они её
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляmasha_vip

А чому б і ні? Враховуючи військову агресію сусіда - радіти - абсолютно нормальне явище. Можете ще про колабораціонізм почитати.
lisrina• 18 января 2016
Ответ дляchok

Ростсельмаш-не слыхали?
а по украинским полям John Deere колесят...но куда уж им до ’ростсельмаш’
amentia• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
странные понятия о нормальности....
БуЛебод• 18 января 2016
Ответ дляmasha_vip

так ,а почему ?
вы с 2012 на советчице - не хотите вспомнить, что до аннексии было и появления оружия из гастрономов на Донбассе?
maximu75• 18 января 2016
Ответ дляlisrina

техника-то ’сделан в рф’
Конечно,Джон Дир родом из Саратова.
amentia• 18 января 2016
Ответ дляlisrina
да вообще Рашке до Украины. ... мы уже поняли
tani83• 18 января 2016
Ответ для@nn@tu
ни к чему хорошему это не приведет и радоваться нечему. Если кто учил историю должен знать чем закончился затяжной кризис 29года
Вы имеете ввиду депрессию Рузвельта?
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляБрехушка
хорошо, Россия появилась при Петре, а Украина? Да, я признаю, что ’всё запущено’ и благодарна всем кто нашёл время ответить хоть как то.
MatаHari• 18 января 2016
Ответ дляlisrina
Настоящие украинские Джоны по настоящим украинским полям...
lisrina• 18 января 2016
Ответ дляchok

ДАгЕстан.
а чего ж ’только-только’?Как качать нефть с Махачкалы,так вся рф кормится 25 лет,а как ’порядок наводить’.так ’только-только’
namisha• 18 января 2016
Ответ дляCordoba

Все так. Но вот почему в журнале картинок, который называется - журнал красавиц, или как там, красавиц-украинок нетути? Белоруски есть, польки есть, а украинок - НЕТ? Варум?

что ха журнал?

https://www.google.com.ua/search?q=most%2Bbeautifu...

пройдитесь по ссылкам, Украина всегда в топ-5 или топ-10 )))