Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Ответ дляEllyM
Фантазії про те, що тут хтось не помічає проблем України. НІ, ми погано живемо, у нас корупція і купа інших проблем. І? Далі що?
А вы знаете, я хорошо живу в этой стране. У моего ребенка есть на порядок больше, чем было у меня в детстве. Мы отмечаем его ДР в развлекательном центре с аниматорами (я о таком в 5 лет даже не мечтала). И игрушек у него в 10 раз больше, чем было у меня. И бананы с лимонами он есть круглый год столько, сколько хочет, и не нужно за ними в Москву ездить. И в одежде он ходит в нормальной, в термокомбенизоне и шлеме зимнем функциональном, а не в галимой искуственной шубе и кролячей шапке. Я сравнительно довольна своей страной и своей жизнью. Что касается корупции и т.д. - так я не знаю стран, где нет проблем
Привет от 30 января 2015 года. Им то, что происходит сегодня и в кошмарах не снилось.
’В конечном счете в «сценарии 60», мы рискуем получить ВВП в 2015 году примерно равный $1,28 трлн (это уровень 2005 года), с бездевальвационным дефицитом федерального бюджета примерно в 7,5–9% ВВП (суммируя дефицит 2014 года и ожидаемый рост дефицита в 2015-м).’
’Правда, доходы бюджетников, пенсионеров и прочих зависящих от государства граждан в 2015 году опустятся в долларах примерно на 28% из-за инфляции и девальвации.’
Ответ дляMG-sell
Ваш конкретний випадок не заперечує загальне: низький рівень життя в Україні.
Ответ длявельвет
но ведь речь то шла о стране Украина и о том, что такая страна была уже до 1940года, при чем здесь княжества? Про Киевскую Русь читала еще в школе, но тут то говорят несколько другое. Вот я и пытаюсь разобраться. Мне не очень понятно почему в летописях (если я правильно помню) говорится ’Киев-мать городов русских’. Если Киев был Русью, то понятно. А если нет, то почему не упоминается нигде Украина именно как страна?
потому что раньше Украина называлась Русью. При утрате субъектности вследствие неумной политике гетманов название Русь было позаимствовано Петром 1 для переименования собственного государства в империю. Т.е. до Петра росия назвалась Московским княжеством, а он уже себя назвал императором Руси.
Такое бывало в истории - древние византийские правители называли себя Римскими императорами, римляне, в свою очередь, претендовали на древнегреческое наследие - ну, это как на уровне государства записаться в дети лейтенанта Шмидта, понимаете? Кто типа самый крутой, от того мы свою государственность и ведем. Желательно перед этим разгромить этого ’родоначальника’ но это опционально. Можно и просто так громко назваться, тогда ж интернетов не было, никто ж и не узнает, собственно. Румыния вон тоже римлянами назвались, и ничо, никто морду не набил до сих пор.
А Украина - это более позднее и внутренее название. КАк есть Финляндия, а есть Суоми - Суоми то для своих, а финленд - для со стороны. Вот Украина это было внутреннее название, для интимного пользования. Но после 18 века, когда Петя стырил слово Русь, местные дворяне, из козаков, стали называть страну внутренним названием.
Впрочем, про это можно много писать(и читать) это так, вкратце.
Ответ дляEllyM
В Украине не такой уж низкий уровень жизни. Вы знаете, что половина жителей нашей планеты никогда не пользовались телефоном? Люди, очнитесь! Все познается в сравнении. Попробуйте сравнить себя с бедными африканскими странами, и вы поймете - что вы в шоколаде
Ответ дляamentia
вы так думаете? Просто мне не понять человека, который хочет чего-то, но делает совсем другое и жалуется, что не может делать то, что хочет....
действительно, почему я не могу закрыть глаза на то, что у моей страны агрессивный и подлый сосед и о тапочках не разговариваю...
я не зря о страусе написала,но сарказма вы явно не понимаете .
Ответ дляМишка-шалунишка
Да у вас пол росии такого бурьяна. )))) Начали они только..... ))) Не смешите меня. Дегестан шо вчера к росии присоединился то нельзя было там порядок навести? )))Она в каспийске живет- город для русских военных построен. по улице коровы ходят по мусорникам шныряют, маршрутки убитые. Я про Дербент или махачкалу вообще молчу... Начали они только!
Последний раз когда были?
Дагестан-сложный регион с кланами,тухумами,колоссальной коррупцией на местном уровне. Если читали ’Джаханнам ’ Латыниной,поймете о чем речь. Сейчас есть изменения, кремлевское руководство понимает, что в стратегически важном регионе важно обеспечить порядок,спокойствие и довольство.Как получится-будем видеть)
В Дагестане микс ’Индии’ и роскоши у каждого в доме.
Ответ дляMG-sell
это точно....
Ответ длявельвет
хорошо, Россия появилась при Петре, а Украина? Да, я признаю, что ’всё запущено’ и благодарна всем кто нашёл время ответить хоть как то.
Про государственность Киевской Руси говорят с 8-9 века. До того - отдельные племена, которые позднее легли в основу нации.
Ну и трипольская культура - там находят много общего в особенностях устройства быта, росписях, с позднейшими украинскими народными особенностями...
Насчет запущено - самое простое это Субтельный, История Украины. Это для школы, очень все кратенько и понятненько. Ну, если есть желание.
Дмитрий киев• 18 января 2016
Надеюсь рассея ’матушка’ теперь займется своими проблемами и не будет меня ’руско язышного’ от хунты защищать...
Ответ дляMG-sell
Как мило)) Можно еще с чукчами)) Вот только Украина не в Африке и не на дольнем Севере, а в центре Европы.
Screenshifango• 18 января 2016
Ответ дляМишка-шалунишка
послушайте, я никогда не была в Махачкале. Я специально полезла искать фотки - нашла репортаж ’Плохая Махачкала’
Автор показывает, как всё плохо, показывает дворы хрущевок без асфальта, открытые люки, припаркованные бесконтрольно машины. Но позвольте, ведь такая картина - это реальность для большинства наших городов. У меня родственники живут в Мелитополе - там так же. Я недавно была в Умани, в Гайсине - то же самое. Днепродзержинск - о да, детка! Даже Одесса - отойти километр от Оперного и то же самое!
Так зачем эти выискивания блох у соседей?)))
Ответ дляМаурита
действительно. Сарказм -единственное, что осталось. Вместе с жизненной неудовлетворённостью. А счастье было где-то рядом....
Не так давно Россия являлась восьмой по величине экономикой мира и самым большим экспортером нефти, имела третьи в мире золотовалютные запасы, а сейчас многие подсчитывают, когда у правительства РФ закончатся все резервы. Об этом в своем Facebook написал российский финансист, руководитель управляющей компании Diamond Age Capital Advisors Слава Рабинович.
По мнению финансиста, предыдущие успехи России были достигнуты благодаря сработавшим реформам 90-х и самого начала 2000-х, результатами которых в полной мере воспользовался президент РФ Владимир Путин к 2006–2007 гг.
’Несколько триллионов нефтедолларов, полученных Россией за время правления Путина, полностью проедены или украдены. Правительство, инвесторы, аналитики, экономисты, население и даже простые домохозяйки теперь подсчитывают, когда ’у Путина закончатся деньги’. Правильно называют срок: осталось около полутора лет’, – продолжил он.
При этом Рабинович подчеркнул, что финансовые рынки работают по другому принципу, чего многие не понимают.
’Финансовые рынки учитывают всю доступную информацию, и если известен ’час Х’, когда ’у Путина закончатся деньги’, то Бетонная Стена наступит задолго до этого. Задолго до ’окончания денег’ произойдет обвальная девальвация и рубль перестанет быть конвертируемой валютой. Задолго до ’окончания денег’ рубль прекратит свою функцию расчетной единицы для международной торговли. Задолго до ’окончания денег’ произойдет полный коллапс импорта. Задолго до ’окончания денег’ произойдут дефолты многих российских компаний по своим валютным долгам в совокупном размере около $500 млрд’, – перечислил он.
По мнению финансиста, все это вызовет хаос в банковской сфере, в реальной экономике и среди масс народонаселения.
Ответ дляMG-sell
О, так вот оно, счастье, оказывается! Ребенок в шлеме и с аниматорами
А раньше у вас этого всего не было?
Магазин Тигрушка• 18 января 2016
Ответ дляScreenshifango
Прошу прощения, а вы в Запорожье на Павло Кичкасе были?)))
Ого, это где такое? У меня друзья на Кичкасе жили, у них чистенько было во дворах. Последний раз была на Кичкасе 2 года назад, потом переехали