Sjuzy• 17 января 2016

С Ирана вчера сняли санкции

Случилось когда нефть по 29, это просто фантастика! Пристегаемся и наблюдаем) будет весело. Что это значит для Украины? Мир скоро, самый окончательный, не затишье, а мир. До лета будет мир. 16 год которого так ждали, как начало конца для империи наступил. Никто не верил в это в 14 году. Я писала, до встречи в 16. Встретились )
Мандарина• 18 января 2016
Ответ дляEllyM
Удалено администрацией...
он просил летальное оружие, погуглите что к нему относится.а без хамства вы умеете?
США очень любят ’помогать’
EllyM• 18 января 2016
Ответ дляМандарина
США очень любят ’помогать’
Просити надати зброю=просив США бомбити Україну?
amentia• 18 января 2016
Ответ дляNikaProf

вы слишком зациклены на национальном вопросе, в этом ваша проблема , были русины - жители Руси, теперь есть граждане Украины, жители страны, независимо от национальности, есть россияне , жители рф, независимо от национальности, есть американцы и т.д. А те русины, о которых вы говорите это лемки и всегда они так назывались , это при союзе их уже русинами обозвали.
я зациклена? Да я только зашла. И в этих историческиз спорах ни одного моего поста. Я просто спросила о наличии такого этноса. И оказалась права. Вы в угаре даже не заметили.
Innag• 18 января 2016
Ответ дляamentia
а русины это не этнос в Закарпатье? Что-то слышала....

Нет, русин упоминается в повести временных лет еще в девятисотых годах, и используется по отношению к жителям Киевского и Переясловского княжеств. Просто именно на Западной Украине это самоназвание дольше сохранилось, поэтому считается что оно имеет отношение к западной части страны. Вообще это слово является одной из характеристик украинского этногенеза. В то же время нпример происходило тоже самое - но там самоназвание было именно русские. А то что слово русин относится именно к средней Украине доказывается например «Хроникой’ Феодосия Софона. Закончана в 1607 вроде году. Кстати в это время есть племя Московиты. Что кстати доказывает что украинцы существовали задолго до 1917 года))
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляInnag

Простите, я не буду вступать в полемику про солдат. Но количество техники на Востоке со стороны захарченко не меньше чем со стороны Украины. То есть суммарно больше чем в принципе есть в Украине действующей военной техники.
всё может быть и так, согласна. Только никто из нас не знает точно сколько было техники изначально. И сколько, и какой техники получила Украина допустим от США. Я ничего не утверждаю, я простая домохозяйка. Я только думаю, что картину в целом может знать только небольшое количество людей, имхо.
Innag• 18 января 2016
В то же время нпример происходило тоже самое в нынешней россии - но там самоназвание было именно русские. Потеряло слово0))
Муля007• 18 января 2016
Ответ дляPeppergrin
о майн гтони русских,ни украинцев до определенных времен просто НЕБЫЛО.Были племена:полян,например,хазар и прочии.Национальность-русский,украинец пришла лишь в паспорта граждан СССР.Все.на этом точка.именно это вы и должны запомнить,иначе ваш мозг взорвется
Вы это про все национальности? (чисто уточнить хочу)
NikaProf• 18 января 2016
Ответ дляamentia

вы научитесь не хамить, для начала. Я абсолютно спокойно пишу совершенно простые вещи, если вы хоть немного что-то читаете. Расширьте свой горизонт, не зацикливайтесь на этническом вопросе. , смотрите шире и выше.
amentia• 18 января 2016
Ответ дляInnag

я поняла. И доя вас гугл в помощь. Я конкретно за русинов спросила. А вас то несёт куда? Хоть на дорогу смотрите...
luona• 18 января 2016
Ответ дляNikaProf

приезжайте к нам , на Эльфе зарплата простого оператора без образования больше 10 тыс. грн

Так много тем на советчице о том как выжить с большими ценами и маленькими зарплатами. Вероятно создатели тем не знают про Эльф))) давайте прикинем: сколько стоит аренда жилья(для приезжих) , коммунальные услуги, что останется от зарплаты? Те же 2-4тысячи гривен, которые зарабатывают дома, никуда не переезжая.
Innag• 18 января 2016
Ответ длявельвет

Я не домохозяйка, но так случилось что у мужа родственник в авиационном полку, а жена его в разведке. Не думаю что человек мне врет когда говорит что там откровенное российские войска. Они кстати против жителей востока ничего не имеют и твердо говорят что воюют наши именно с Россией
NikaProf• 18 января 2016
Ответ дляМуля007

вам девушка пишет о поселениях племен
камалинка• 18 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
Завтра будет фурор впервые Иран выходит на рынки торговать своей нефтью) не могу дождаться.
Подскажите, плиз, так что там с Ираном? Торгуют уже?
Innag• 18 января 2016
Ответ дляamentia

А я вам конкретно ответила происхождение слова, его место в этногенезе, притом с названиями исторических источников)) Ну и кроме гугла у меня еще есть и образование при котором изучение летописей как бы обязательно, к тому же история всегда для меня была интересна)) Благодаря знанию Слова о полку Игоревом я в институт поступила
amentia• 18 января 2016
Ответ дляNikaProf

вот вы интересны. Обвинили меня в зацикленности и ещё хамство приплели. На фига мне шире, если мне именно это интересно? Я про название животного, а вы теорию Дарвина.
maximu75• 18 января 2016
Ответ дляNikaProf

Вы что,у нее в лугандоне в три раза больше.
Муля007• 18 января 2016
Ответ дляNikaProf

вам девушка пишет о поселениях племен

меня интересует вот это ’Национальность-русский,украинец пришла лишь в паспорта граждан СССР.’
Мандарина• 18 января 2016
Ответ дляЖелезобетон
хорошая тема получилась... очень видно наблдать трансформацию сознания великих русских...
как с великой могучей страны которая 2 года назад шугала всех газом, войной, могучей армией и мощным народом
а оказалось король то голый, совсем...
два года спустя уже все забыли могучую Россию, и аргументы уже другие ... зачем было нападать на Украину, чтоб развалить свою страну. Да кто думал то валить - все думали что она великая и могучая а оказалось что это все мильный пузырь. Разрушить и уничтожить раз плюнуть. Спеси то поубавилось, поубавилось, аргументов нет. Давайте дальше спорить про историю, и тут у вас к сожалению шансов нет. Одеваем кокошник и ложимся под татарскую орду, вся история россии, не путать с Киевской Русью.
как говорится, Бог весть)))
При чем тут спесь?лично моё мнение за последние 3 года не изменилось, ни в чем .очень хочется не просто болтологии, а конкретики, но её нет как и не было.
Кстати, отношение к гадалкам, вещунам, ведьмам тоже неизменно
NikaProf• 18 января 2016
Ответ дляБрехушка

ясно, ну, куда нам к процветающим лнр/днр
вельвет• 18 января 2016
Ответ дляneoba

Инфы нет и не будет. Матерям закрыли рты и причислили их организацию к спонсируемым Америкой, дабы навести смуту в неокрепших умах российских граждан. Полтора года этой истории уже.
но ведь всем рот не закроешь! Если на Донбассе рос.войска, то только представьте какое это количество человек! Невозможно всем закрыть рты. Опять таки, никаких документальных подтверждений нигде нет. Я не понимаю, как можно так маскировать, действительно не понимаю.
amentia• 18 января 2016
Ответ дляInnag

а я спрашивала происхождение слова???? Я благодаря знанию 3х дисциплин поступила. Но не хожу же всем подряд их не растолковую.
maximu75• 18 января 2016
Ответ дляМандарина
ничего я не хочу доказывать никому)это бесполезно.хочется получить нормальный аргументированный ответ.
Сухопутная дорога какая-то длинная, вам не кажется?для этой дороги нужны другие области, логично?
Вы считаете ,что при желании и смену власти нельзя было предотвратить?
При чем здесь смена власти?
EllyM• 18 января 2016
Про літописи, читаю літопис Самовидця періоду 17 ст. (ніякї України, ви що)): ад посполством зась, любо во всем жили обфито в збожах, в бидлах 14, в пастах 1*, але однак 15 чего не звикла была Україна терпіти, вимисли 16 великіе были от старостов и от 17 намісников, и жидов. Бо сами державци на Україні не мешкали, тилко 18 уряд держали, и так о кривдах людей посполитих мало знали, албо 19 любо и знали, толко 20 засліплени будучи подарками от старост и жидов арандарей 21 же того не могли узнати, же їх салом по їх же шкурі и мажут 22 : з їх подданних выдравши, оним даруют, що и самому пану волно бы узяти у своего подданного, и не так 23 бы жаловал \47\ подданній его. http://litopys.org.ua/
Innag• 18 января 2016
Ответ дляamentia

Так вы вроде вопрос задали? Или вам хотелось другого ответа? Тогда понимаю ваше возмущение))
amentia• 18 января 2016
Ответ дляБрехушка
что такое Эльфа?
Муля007• 18 января 2016
Ответ длякамалинка
вы думаете, что это все - в один день происходит??? нет. еще не торгуют.
NikaProf• 18 января 2016
Ответ дляamentia

да, вы хамите, пишите про угар, так люди не разговаривают. Я вам уже все расписала кратко и очень доступно, если для вас это слишком сложно, начинайте с Букваря тогда, но это уже не ко мне, я не учитель младших классов
amentia• 18 января 2016
Ответ дляInnag

мне хотелось узнать, есть ли народность ’русичи’ в Закарпатье. Никто не ответил. Зато пены то сколько!
NikaProf• 18 января 2016
пишете’’
Мандарина• 18 января 2016
Ответ дляNikaProf

а давайте съездим в Южную Корею посмотрим как там Америка демократию построила. Ближний Восток всегда был раздором, для ссср и рф выгодна исламизация и радикализация Ближнего Востока, отсюда все и пляшет, все эти перевороты , а иранцы , особенно, которым больше 40 лет еще помнят своего шаха и кто им переворот устроил, поэтому нефть хоть по 5 долларов будут продавать.
так вы мечтаете о судьбе Кореи?))