Ванна Тазиковна• 20 января 2016
Какие ошибки не надо допускать при ремонте новой квартиры?
Посоветуйте пожалуйста. Начинаем ремонт после застройщика, какие нюансы надо учесть??? Может вы сделали ремонт и о чем-то пожалели ( сделали, а не надо было , или наоборот, что забыли сделать)?
миссАрфография• 20 января 2016
Ответ дляTrink
+++ и на всех стенах, мало ли как потом мебель будет стоять
Для этого все заранее прорисовывается и прочитывается архитектором(если есть). У нас работал архитектор вместе с прорабом. Потом уже я утверждала( или переделывать по-своему)))
В прошлом году пережили 2 ремонта. 2 двушки. 1. Как я не старалась с розетками - их все-равно мало! 2. Послушала прораба и не сделала теплый пол под ламинатом - очень холодно (1 этаж), поцвели обои, конденсат на полу - нужно было ремонтить подвал. 3. Не нравятся межкомнатные двери - нужно было расширять проход, и полотно нужно было другое, одна дверь вообще не нравится категорически - ее купил муж. 4. Просчитались с потолком на балконе - и оказалось нет места для карниза на шторы, пришлось мудрить с липучками. 5. Очень видно стыки на обоях в кухне и коридоре - мелкий узор - нужно было тестить сразу. 6. Жалею о размере двух шухляд в кухне - надо было делать их меньше.
Ганцю в кєдах• 20 января 2016
Мы когда делали ремонт, не продумали одну мелочь, но теперь некрасиво смотрится - вода, которую привозят на дом стоит просто на табуретке за дверью, не нравится ужасно, но как решить этот вопрос не знаю. Уже и куллер смотрели, и пробовала в кувшин переливать, а остальная стояла в шкафу, но когда готовишь не удобно... В общем мелочь, а вот не продумали
Ответ длямиссАрфография
ну не у всех же есть возможность сразу и мебель во все комнтаты купить)мы заезжали у нас только кухня была обставлена, через год детская, а зал еще со старой мебелью - финансики нуна
Уси-пуськи• 20 января 2016
Я бы везде сделала натяжной потолок (не гипсокартонный)
Сглупила и в спальне сделали 2х уровневый гипсокартон, через 5 лет на нём стали трещинки проявляться от штукатурки.
Нравится как карнизы спрятаны в потолок.
Про розетки написали уже, чем больше, тем лучше
Уси-пуськи• 20 января 2016
Ой и про кафель - не жалейте денег на плитку)
Меня муж гнобил, что очень дорогую купили, но теперь смотрю и радуюсь.
Тем более, что не на 1 год. Кафель - это не обои, его так просто не поменяешь.
А и вот, унитаз хочется теперь не обычный, а тот, который в стену встроен
ДаЗдраПерма• 20 января 2016
пишу несколько советов человека живущего в ремонтах постоянно, проверенных на 100 % бригад нет, есть ваше личное взаимодействие с рабочими и умение донести пожелания до них вовремя , присутствовать на ремонте необходимо и обязательно
отделку лучше брать на проходные зоны практичную,которую можно легко убрать , в комнаты по желанию, и из покрашенных в белый цвет стен можно сделать красоту
на шпаклёвку более практично использовать материалы с содержанием волокон которые помогут удержать трещинки и армировать стены и полы , звукоизоляцию использовать обязательно.
и продумать хотя бы самим планировку помещения и функционал
ДаЗдраПерма• 20 января 2016
натяжной потолок это хорошо если Вас затопят, но есть ещё один его аспект, это воздухообмен в квартире, можете соорудить себе коробочку в которой будете болеть часто
ЗаведУющая• 20 января 2016
Ответ дляАноним ФЕЯ
По советам уже данным тут не согласна про теплые полы, ну если у вас не первый этаж, совершенно лишнее, и дорого и не экономно.
Мы много чего продумали изначально, но вот чего мне не хватает сейчас - розеток на балконе и лоджии :) и свет мы туда не вывели - типа нафигарус, а я бы так хотела глажку белья выселить на лоджию :)) ну и вообще, нужны там стационарные розетки, вот, например, новогодние гирлянды развесить и включить %)
Тут писали про темные швы на полу для кафеля, типа это некрасиво - не соглашусь, у меня светлые швы засераются на ура, тольчко и чищу в ванной, а в прихожей и кухне темно-красные швы - прям отлично. Кстати, плитка на полу в кухне меня более чем устраивает, да, все бьется вдребезги, однако я не так часто роняю посуду - мы не сильно пьем с мужем %) зато убирать удобно очень, и ходим все в носках по дому, а летом босиком наоборот приятно.
Поддержу про розетки на балконе и лоджии.И свет туда же.Мне катострофически не хватает
Г@Л@В@ломка• 20 января 2016
спрятала бы кабель для тв, утеплила бы стены. Не совмещала бы кухню с комнатой.
Бентливуман• 20 января 2016
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Сделать автономное отопление, поставить везде счетчики, сделать звукоизоляцию стен, пола, в кухне плитка+подогрев пола, паркет..пока то что вспомнила из своих недочетов:-)
а что автономное отопление можно всем делать кому захочется??
Кому там слова не давали• 20 января 2016
Ох девочки. Подпишусь. А то мы тоже с мужем хотим откладывать на взнос от застройщика. Много всего полезного просто ах. Мечтаю коггда тоже буду свою квартирку обустраивать. Пока только в планах(
мои ошибки: мало розеток, тепл полы в ванное не используем, плохо утеплены стены и откосы (торцевая квартира). на кухню купила бытовую технику АРИСТОН-АЦЦТОЙ!!, бойлер накопительный поставила, а можно было обойтись проточным. и самая большая ошибка-не сдлала вентиляцию в гардеробной и в итоге спертый запах там и в спальне((( радует, что больше моментов которыми довольна...
Нуждаюсь в общении• 21 января 2016
Ответ дляЛюбительница
обязательно!!!!!! на общие стояки поставьте краны, это вас может не раз спасти от больших неприятностей с затоплением. у меня краны стоят везде, на батареях в том числе.
внимание! желательно на те же батареи ставить по три крана- два как обычно (вход-выход) и третий между ними.
это даст вам возможность отключить свою батарею (вдруг потекла), при этом не обесточив соседей , не надо обращаться в ЖЭК, чтобы слесаря перекрыли воду, да и утечку можно предотвратить моментально............
а еще-сделайте себе тайничок))))))))) я сделала))))))) но это надо сразу продумывать. золото, деньги, самые важные документы-все должно быть вне зоны доступа.
напишите пожалуйста где и как.
хотели сейф ставить врезной,но передумали.
Слава Українi• 21 января 2016
Ответ дляПульт от линолеума
Делать тёплые откосы на пластиковых окнах, чтоб не было сырости от конденсата.
Подскажите чем вы их утепляли? У нас очень сильный конденсат
миссАрфография• 21 января 2016
Ответ дляTrink
Проработать заранее где что должно стоять и какого вида- это обязательно, тогда ошибок почти не будет.
Ответ дляЗавЛабСнаб
Я за пробку подпишусь ) Она у меня в детской на полу, красивого молочного цета. Теплая, мягкая. Ковра не имеем на полу. Цена, как у паркетной доски (по крайней мере в 2010г была). От падения металлических игрушек бывают выбоины, которые прекрасно закрашиваются лаком для ногтей) 6 лет не жалею, что ее выбрали в качестве покрытия.
А где вы стол рабочий детям заказывали? Если можно контакты. Есть ли недостатки? Спасибо
В танке• 21 января 2016
Ответ дляЦветик-семицветик
за стеклообоями трещин не видно, мы их спецом клеили, пройдет лет 5 и потом поменяем, когда дом усядется
За стеклообоями не знаю, видела что видно и заделывать бесполезно при обычной/ декоративной штукатурке, кафеле, виниловые/бумажные обои.А как стеклообои их скроют?Не думаю что если появятся трещины-то их не будет заметно хоть что не делай. Не у всех трещины и появляются после усадки. Как нам рассказывали-трещины появляются на стыке разных материалов и чем больше таких соединений-тем больше трещин.
Ответ длямиссАрфография
ну я не знаю как это возможно, за два года с начала нашего ремонта у меня несколько раз моменялось восприятие соей квартиры, да и тенденции не стоят на месте)
миссАрфография• 22 января 2016
Ответ дляTrink
Тенденции?))))))))они меняются очень не быстро в мебели. Если вы говорите о стиль модерн. У нас классика. Все просчитывалось до см., в том числе и расположение мебели(естественно), вид штор, мебель в сан.узлы и т.д. Обои выбираются тоже в соответствии с мягкой мебелью и др.мебелью в комнате. Вы этого не знали? А шторы подбираются, когда комната уже полностью обставлена(это правильно).
Ответ длямиссАрфография
ну да, я два года жила с ’тряпкой’ (старый тюль) на окне, не выдержала - и купила ламбрекен в зале)) я мебель может еще 5 лет не куплю. Причем тут занли или не знали? Возможности нету
Тень льва• 22 января 2016
Ответ дляГанцю в кєдах
Ставьте фильтр для воды