Ванна Тазиковна• 20 января 2016
Какие ошибки не надо допускать при ремонте новой квартиры?
Посоветуйте пожалуйста. Начинаем ремонт после застройщика, какие нюансы надо учесть??? Может вы сделали ремонт и о чем-то пожалели ( сделали, а не надо было , или наоборот, что забыли сделать)?
Сижу на стуле• 20 января 2016
Зяблик протестант• 20 января 2016
Ответ дляСижу на стуле
тут вопрос пищевых пристрастий и гигиены в-общем.
у нас на еда на столе, когда ее едят, после все моем, сушим и убираем, жирного-жареного не едим, из сильнопахнущего - максимум запах домашней выпечки
Ну а совсем ничем не пахнуть в квартире не может.
Про кухни-студии тонны страниц в интернете переписаны, и каждый решает что удобно ему, тут категорически советовать не зная человека сложно.
НО! мировые дизайнерские тенденции последних лет именно об открытых кухнях - и в больших загородных домах, и в городских квартирах.
Мне лично импонирует возможность быть вместе с гостями, пока чай-кофе-плюшки на стол собираешь, видеть детей, когда крутишься на кухне, да и вообще идея открытого пространства мне очень близка сама по себе
кстати, мне наоборот не нравится готовить или даже просто что-то по минимуму делать на кухне при гостях.
Пупуговка• 20 января 2016
Ответ дляПосле 18
1. полотенцесушитель. если берете водяной - обязательно предусмотреть кран, который перекрывает воду (на лето, например).
2. если есть возможность - ставьте систему очистки воды на входе - и вода чище будет, и сантехника меньше будет пачкаться. у нас постоянно душ забивается известковым налетом.
3. постоянный контроль мастеров. мы ходили буквально каждый день.
4. платить деньги только после выполнения работ.
5. шумоизоляция от соседей, в т.ч. в ванной (особенно, если ванная граничит с соседской ванной)
для полотенцесушителя может понадобиться насос т.к в новостройках обратка задушена и давления не хватает (я уже три ремонта в новостроях перенесла)
Пупуговка• 20 января 2016
Ответ дляСижу на стуле
Вот, хоть вдоль, хоть поперек)
у меня похожая плитка .только глянец-это капец т.к пол насухо натирать нужно и все видно
Сижу на стуле• 20 января 2016
Ответ дляЗяблик протестант
вот видите) мы все разные , в том и суть)
для некоторых хозяек кухня - святое ) место, где можно побыть самой с собой, помедитировать у плиты и проч.
а я 4й год в декрете, младшим 1.5 и 3.5 года, так я просто голодна до живого общения со всеми, кто старше 3х лет
а было время, после 12-часового рабочего дня даже ’куку’ не было сил сказать, только на кухне за чашкой чая и приходила в себя в тишине
После 18• 20 января 2016
Ответ дляПупуговка
все индивидуально, надо с компетентным сантехником советоваться.
у нас все работает. а у некоторых соседей в нашем доме - нет, из за неправильного подключения.
Пупуговка• 20 января 2016
Ответ дляПосле 18
я ж об этом и пишу.наш нам сказал.что без насоса никак .а другим не сказали и у них не работает.но у нас монолит и полотен. вообще не был водяной предусмотрен кто где хотел там и лепил .поэтому без насоса никак
Сижу на стуле• 20 января 2016
Ответ дляПупуговка
у нас как раз матовая шершавая поверхность, один в один под фактуру дерева, я очень довольна, ну ооооочень
мне еще важно, что она нескользит даже мокрая, дети постоянно чтото проливают, рисуют красками и мелками - хоть бы хны)
и с нас скоро ремонт
для себя главное _
полная звукоизоляция
розетки - везде и много
никакой плитки на кухне - ламинат
продумать выходы на телик
продумать сразу шкафы купе
самое главное - кухня и санузлы - много розеток и подсветки
потолки - натяжные
никаких обоев , будет декоративная штукатурка- взял и перекрасил в другой цвет
ну а так - осваиваю Планоплан 3д - там можно все обставить по размерам , чтобы понимать что где будет стоять
для себя главное _
полная звукоизоляция
розетки - везде и много
никакой плитки на кухне - ламинат
продумать выходы на телик
продумать сразу шкафы купе
потолки - натяжные
ПотеряласЯ Я...• 20 января 2016
Ответ дляГейСюда
Ни в коем случае плитку не кладите, автор. Это ужас. Летом в ноги холодно и все что падает, сразу в дребезги.
хм..смотря какая плитка! на кухне-только она! + водяной пол- хожу босиком..красота!
Муроводчица• 20 января 2016
Ответ дляИзподтишка
Я не понимаю, какие у нас откосы, да и вентиляции в комнатах нет (ну, решёток, как в кухне и ванной). Но нет ни конденсата, ни сырости. Откуда она вообще у людей, от чего это зависит? Читаю, у многих такая проблема
Значит у вас расположение комнат удачное, двери особо не мешают циркуляции воздуха по квартире. Может слегонца что-то с окна придувает, чего достаточно, батареи не закрыты полностью подоконником и т.д.
Когда нет циркуляции воздуха появляется на окнах конденсат, его излишки приводят к сырости
Изподтишка• 20 января 2016
Ответ дляМуроводчица
Ничего не поддувает, вроде. Но вот практически всегда на проветривание окна открыты, только в самые лютые морозы на ночь закрываю, возможно, поэтому
Сейчас тоже делаю ремонт (без проекта). Для начала представьте где что у вас будет стоять из мебели,и уже от этого отталкивайтесь. Первым делом до мелочей нужно продумать кухню и санузлы (куда девать стиралку)Бойлер, посудомоечная машина.Не забудьте выделить места для обуви всей семьи (с этим вечная проблема). Куда будете девать консервацию, картошку, гладильную доску, швабру, утюг и т.д. Я под эти все мелочи сделала специальный встроенный шкаф в коридоре. Телые полы само собой. От планируемой расстановки мебели уже будет понятно, где какие розетки нужны и какой кусок пола будет с подогревом, а какой нет. Если говорить об окнах от застройщика - пригласите специалиста, пускай он вам подскажет (возможно лучше поменять). У меня например, окна установили от застройщика таким образом, что если я сделаю откосы, то у меня утепленный откос налезет на само стекло. Обратите на это внимание. Для меня последовательность была такая: сначала я написала список необходимых дому вещей (от шварбры и моющих до полотенец), продумала где что я буду распологать, потом где какая мебель мне нужна и какая техника, как я ее расположу) А после этого - розетки, теплые полы, освещение (подсветки). Такие дела)
муха в кедах• 20 января 2016
Ответ дляСижу на стуле
Как же я Вас понимаю!
4,5 и 1 год. Я очень сдержанный в общении человек, но стала замечать, что уже на людей бросаюсь и заставляю их говорить со мной, говорить, говорить...))
Лгин• 20 января 2016
Пожалела, что поставила стеклянную душевую кабину - задолбалась ее мыть. Сейчас бы делала только в строительном исполнении и за шторкой.
Пожалела, что не смогла уболтать мужа на унитазы с инсталляцией.
Очень рада, что не экономили на прорабе и бригаде - они нам и смету сделали, и придерживались ее, и подсказывали по ходу правильные решения.
Обязательно проходной выключатель рядом с кроватью)) чтобы не вставать, если понимаешь, что где-то свет забыл выключить.
Мама Карло• 20 января 2016
не забыть ту стенку что с соседями общая-хорошую шумоизоляцию,батареи не прятать в гипсокартон,тепла не будет,сам гипоскартон клеить спецы должны,иначе трещинами идет,розетки все продумать,но не вестись ни в комес случае если будут говорить что к каждой должен вести отдельный првод,это бред,нам так сделали и еще и 12 пробок поставили
!!!,как сказал потом мой отецц-как будто у Вас тут свой завод ане двухкомнатная квартира
Мама Карло• 20 января 2016
если есть животные-то лучше не обои а декоративная штукатурка,иначе будут когти точить,тереться,и скоро все испортят..на кухне не ламинат однозначно-возле плиты если брызгает,очень неопрятненько выходит,(у меня у мужа все время брызгает масло),а ламинат же мыть не рекомендуют,так протирать слегка,так что лучше кафель напольный
Отчебучкина• 20 января 2016
Купите невелир. Если хотите чтобы все стены, полы, потолки были ровные.
Лиса Патрикевна• 20 января 2016
Ответ дляtinazlata
и как Вам? Только планируем его, и тоже по всей квартире, от котла на кухне)
мы довольны. Прошлой зимой включали постоянно т.к дом еще сырой и прохладно было. Этой зимой включали только перед рождеством, когда морозило. И то на 2 часа. Жара. Вода остается теплой внутри долго. Греется быстро. Дети всегда босиком. Один минус- соседям внизу несладко приходится от топота детского. Малой игрушки постоянно кидает, табуретки совает
.
Лиса Патрикевна• 20 января 2016
Ответ дляtinazlata
а чего плитка только? сейчас же и можно не только ее, как покрытие выбрать на теплые полы.
нам сказали что плитка самый идеальный вариант. Паркет не пропускает тепло, ламинат от тепла вздувается а линолиум воняет. Вот и сошлись на плитке, весь дом плитку положил.
Может мы не знаем о чем-то новом...
Не обижаюсь• 20 января 2016
Ответ дляЛюблю Украину
а что класть? линолеум или паркет?
Пробковое дерево очень крутое!
Сижу на стуле• 20 января 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
Может мы не знаем о чем-то новом...
Тоже изучали этот вопрос, хороший керамогранит лучше всего и распределяет, и держит тепло.
Лучше плитки - только хорошая плитка)))
В танке• 20 января 2016
Ответ дляПросто красавица
мы сделали неправильно. вытянули стены.. и через пару месяцев у нас по стенам пошли трещины.. усадка дома, как мы поняли.. если в новострое-лучше делать натяжные потолки или навесные (минус, что чуть забирает пространства). И лучше клеить обои-мы везде повыкрашивали стены..нет уюта, надо было клеить обои.
у нас все стены крашеные,уют есть,а усадку дом дал и появились трещины через 3 года.Прошло 7 лет,уже делали ремонт,трещины все равно есть,нам их уже 2 раза заделывали спец смесями,у кого были обои тоже трещины есть,видно.
В танке• 20 января 2016
теплый пол в коридоре и плитка однозначно-удобно,и на кухне тоже желательно,хоть у рабочей зоны так как уже испортили ламинат там основательно.Сразу я б не советовала делать шикарный ремонт так как нас сразу соседи сверху заливали 3 раза,им так трубы соединили рабочие,у кого то прорвало-дом новый,некоторые делали ремонт позже нас.Потом трещины начались,через несколько лет кафель начал трещать в ванной.Через 5 лет все пришлось переделать.Да и за время это уже обжились и поняли что и где удобно.
Царевна Лягушка• 20 января 2016
Люди! Потратьтеся 1 раз на спеціаліста-дизайнера - і буде вам щастя! І розетки де треба будуть в потрібній кількості, і меблі зможете попереставляти в 3д досхочу, а не вживу, і кольори гармонуватимуть, і шви до плитки підберете в проекті...ну читаю тут ваш гіркий досвід і набуті на своїх шишках знання - плакати хочеться...
так, дизайнер, можливо, для вас, на перший погляд, невиправдана витрата грошей - всі ж мудрі, і ’Квадратний Метр’ по телеку всі дивляться, черпають ноу-хау
зрозумійте:
1) кожною роботою має займатися свій профільний спеціаліст
2) кожний дизайн-проект робиться під ВАШЕ приміщення і під ВАШІ вимоги
3) Ви маєте змогу внести зміни в процесі проектування, а не *на живо*
4) можете обрати з запропонованих варіантів найзручніший і наймиліший
5) не зіпсуті у ході *експериментального* (самостійного дизайну) матеріали = економія грошей і відсутність потреби переробок
7) в дизайн-проекті формується комплексно *обличчя* помешкання, а не фрагментарні *фішки* в різних місцях, які часто не пов’язуються загальною ідеєю
6) + ще багато пунктів
прислухайтеся, будь ласка
і буде Вам комфорт і затишок, і гармонія, і зручність
зрозумійте:
6) + ще багато пунктів
прислухайтеся, будь ласка
Юпитерная• 20 января 2016
по поводу сроков и качества работы, мы составляли договор, к примеру за 2 месяца все будет готово, если сроки не выполняются, стоимость работ уменьшается на 15%, если через 2 недели недоработки не закончены, стоимость работ снова дешевеет на 15% Но бригада была отличная, они сами нам предложили все сметы и договор, качество работы устроило на 99%
сроки тоже +- 2 дня..