innes8• 31 января 2016

Помогите!Меня шантажирует покупатель!

Помогите,у меня купили 2 комбеза ни спросив ни замеров ни дефектов(кроме детского),важна лишь была скидка в 150 грн,ещё сделала,тут проходит время,мне звонит муж этой женщины и начинает требовать пересылку за мой счет ,обьясняя это тем,что я не доглядела на детском пятно,на куртке с взрослого комбеза есть небольшой счес(об этом я знала и спросила почему не интирисовались состоянием до покупки)?Но я попросила фото описанных им ещё дефектов и сказала,что пусть высылают наложкой,а я вернулся деньги почтой,на что на меня такая грязь родилась!Я и вонючкой была ,и грязнулей,и курягой,я удивилась ещё почему муж звонит,а жена я слышала подшоптовала ему что говорить!Разговор закончился на том,что он говорит:"Я завтра отправлю",я:"Хорошо,отправляйте"!Тут мне посреди ночи они сново звонят,но я уже спала,утром захожу на кидстафф,она мне скидывает ссылку сюда,где нагло врёт и поливает меня грязью,пишет:"Я подзвонила в Приват 24,вони сказали,що заблокують ей карту"!представьте,она ещё админу на меня пожаловалась и наврала что я отказалась принимать возврат,админ мне блокирует все обьявления,хотя у меня ни одного плохого отзыва от моих покупателей,сравнительно с ею,там просто целая книга жалоб,так она меня ещё начала шантажировать,мол не пойду на их условия,так все и будет заблокировано!Я в шоке,говорю:"Так я ж пошла вам на уступки зачем вы это сделали"?,утром мне приходит номер посылки от неё и она пишет,что пересылку оплатила,так как админ сказал что это должна делать она!У меня неё деньги остались на карте,которую она заблокировала,я не снимают пока не убедюсь что покупатель доволен,я ей это обьясняю,что мне просто не за что забрать посылку ,не за что,так как недавно мама умерла и дело то не из дешовых,она снлво шантажирует,мол если согласны посылку забрать-поспияю розблокуванню вашои карти-я говорю что готова забрать давно уже была,а вы не слушали и начали зачем то это все!Теперь завтра прийдет посылка,карта досих пор заблокирована,а если пойдёт пеня за хранение посылки?Что мне делать?я не могу понять ещё поступка?Обратилась и к админу и в банк-помощи нет!Неужели так можно?У меня прав выходит нету?
maxaon77• 31 января 2016
а я б в приват обратилась. должны же быть и у нас права и защита

КСЕНИЯ 2525• 31 января 2016
автор я в шоке!мы все видели тот хлам который вы напарили покупателю а теперь у вас хватает наглости ныть здесь!продавайте вещи в нормальном состоянии и ни у кого не будет к вам притензий!!!
irina _d• 31 января 2016
я считаю, что продавец обязан в объявлении указать сразу все недочеты продаваемого товара. Не все покупатели умеют задавать вопросы о состоянии вещи. Я, к примеру, б\у не покупаю, покупала всего один раз, так как не была уверена, что такую вещь буду носить, поэтому полную стоимость платить не хотелось. Все, на что у меня хватило мозгов, это спросить у продавца ’вещь соответствует фото и заявленному размеру?’, ну не знаю я, как спрашивать о том, что здесь модно называть нЬюансами
Правда, мне повезло с продавцом, вещь пришла в идеальном состоянии.
автор innes8 • 31 января 2016
Ответ дляfoxy-z
При наличии декларации или чека об отправке товара, карту банк разблокирует, таки факты уже были описаны на сайте. Правда прийдется немного походить, написать заявление, но все возможно.
Я уже пробовала,но пока молчек,я б с радостью уже им вернула деньги и сделала свои вывод
Mary_sha• 31 января 2016
убедюсь.... где Вы такое слово нашли?
irina _d• 31 января 2016
Ответ дляMary_sha
убедюсь.... где Вы такое слово нашли?

да там таких слов вагон и маленькая тележка, поэтому я уже и в ’бе-бе-бе’ верю
автор innes8 • 31 января 2016
Ответ дляolena38
Помню ту тему....вещи в плохом состоянии,деньги не малые покупатель заплатил...вы ДОЛЖНЫ были описать все недостатки,а не ждать,что о них спросит покупатель....я думаю,что вы должны вернуть деньги и оплатить доставку,т.к. знали о многочисленных дефнектах и не указали в описании товара....
Я бы тоже нервничала оплатив 850грн и получив такой ужас...
Мне было оплачино 750,я не против,я ж согласилась,почему они не выслали как и договориль,а это все сделали?
gorgo• 31 января 2016
Ответ дляirina _d

Mary_sha• 31 января 2016
Ответ дляirina _d

да, я видела... Просто это сразило наповал))

автор innes8 • 31 января 2016
Ответ дляVanileFlower
извините, это о Вас тогда автор прошлой темы писала,что Вы ее мужу бебекали в трубку?
Ага!но дело в том что я никак не бебекала,а попросила дать мне вставить слово
irina _d• 31 января 2016
по поводу ’покупатель не спросил о недочетах’ мне вспомнилась прошлогодняя или позапрошлогодняя темка о крагах на одну руку. Там продавец тоже аппелировала тем, что покупатель не уточнил, одинаковые они или левая-правая
Apassionata• 31 января 2016
Ответ дляНа иголках

Вы в личных сообщениях писали покупателю, что ничего не вернёте.

И не надо здесь клясться, в вашей ’честности’ уже все убедились. Бебебекали, 100%.

Вот же скользкий вы человек, ’маленькое пятнышко и маленький счёс’, ’я бедная несчастная овечка, пожалейте меня’... а на самом деле рваньё, отказ принимать возврат и хамство с вашей стороны.
ORTania• 31 января 2016
Ответ дляНа иголках
750 грн за ваш рваный хлам с секонда за 5 грн кило?????? Наглость конечно... И что значит покупатель не спрашивал?? он надеялся на вашу честность и на отличное состояние. Вы и только Вы как продавец были обязаны детально описать все нюансы, дать фото и т.д.
автор innes8 • 31 января 2016
Ответ дляMary_sha

У меня стоит словарь и много других сло выбивает,так что,высмеять теперь
Софи• 31 января 2016
Терпеть не могу дур, которые переговоры через мужей ведут. И не уважаю таких ’мужчин’. Это с целью повлиять как-то на продавца?
Ленок Галянт• 31 января 2016
Ответ дляНа иголках

мне не это интересно: Вас реально не смущает, что продали плохие вещи не предупредив покупателя обэтом???!!!
olena38• 31 января 2016
Ответ дляНа иголках
Вы знаете,если бы я такое увидела за свои 750грн,то может от негодования тоже повела бы себя неадекватно,не знаю....люди разные бывают....они переживают за свои деньги....нервничают....вам теперь остается только расхлебывать последствия своего обмана и делать выводы.....
Mary_sha• 31 января 2016
Ответ дляНа иголках

При чем здесь словарь и высмеять. Пишите правильно, если пишите, вынося на общее обсуждение.
gorgo• 31 января 2016
Ответ дляНа иголках

не пеняйте на словарь, он такое выдать технически не может

Apassionata• 31 января 2016
Ответ дляНа иголках

Ох уж этот словарь :)))
Просто любопытно, какое ваше слово он превратил в ’интирисовались’

Автор, в первый раз встречаю такую врушку :)))
olya_if• 31 января 2016
Не розумію проблеми, покупець тут теж неправа., автор погодилась повернути гроші,для чого роздувати це все?І що, покупець сама не могла по тел поговорити, чоловіка підсунула, прям розборки конкретні., купляла товар вона, то нехай і розмовляє сама, якщо ми зараз усі почнемо своїх чоловіків підсувати розбератись з шмотками....Неправі насправді обидві, потрібно вказувати недоліки, а покупцю можна й перепитати про нюанси., це ж не нова річ
Mary_sha• 31 января 2016
Ответ дляApassionata

Ох уж этот словарь :)))

Да согласна, выкручивается со всех сторон)
Анна Константа• 31 января 2016
Я на днях в такую же попала ситуацию. Из Днепропетровска Цыганова Виктория прислала с браком товар.Тоже хитрила и даже на прямые вопросы о наличии дефектов заверяла. что все отлично. Таких людей надо заносить в черные списки навечно, чтобы не брехали.
rocket• 31 января 2016
Ответ дляolya_if

+ 1
еще и не каждый муж согласится решать вопросы в таком духе, но на счет карты переборщили, теперь ждите - пусть карту разблокируют - и вернете деньги
Natusechka• 31 января 2016
Автор, а почему вы в объявлении не указали все дефекты? Как так можно??? Да вы просто мошенница! О какой вы помощи просите? Что заслужили, то и получили! Я бы на месте покупателя еще и моральную компенсацию потребовала и возврат всех денег за пересылку.
Ленок Галянт• 31 января 2016
Ответ дляNatusechka

100%
Apassionata• 31 января 2016
Ответ дляolya_if

Почитайте попередню тему. Автор як мінімум двічі написала замовниці, що нічого не поверне. Кривлялась і відмовилась навіть додати в Покупці.

На повернення вона погодилась лише після прийнятих заходів.

Людина отримала те, що хотіла. І на додаток славу на КС :)
Mary_sha• 31 января 2016
А по теме... Вам нужно было описать ВСЕЕЕЕ нюансы, там их очень много: пятна, дырки и т.д. Думаю, что знал бы покупатель это, вряд ли бы купил. То, что он не спросил - это ее вина. Но Вы неправы, что такое отправили. Лишь бы продать, получается. Неужели постирать и чуток привести в порядок нельзя было? Потом все указали б в объявке и не было б этих тем.
scorpionxnk• 31 января 2016
и покупатель и продавец слегка неправы.покупатель покупая вещь б.у.-по интернету-естественно должен был оговаривать все ньюансы-ну и быть корректными в отношениях с людьми-это да-же не обсуждается.
терпения и спокойствия обоим сторонам.
Nata_69• 31 января 2016
я не пойму зачем покупатель мужа своего подстрекала на разговор? у самой что ли язык отсохнет поговорить нормально и решить проблему? зачем мужиков впутывать в эти бабские разборки? бред какой то.