Цветик-семицветик• 04 февраля 2016
1981-1983 год, девочки
девушки, у вас как сейчас с психологическим состоянием?
что у меня, что у подружек 33 -34 года какой то кризис жанра
переходной возраст видать, у всех крышу рвет из-за того, что жизнь сложилась не так, куда двигаться дальше, не смогли то, о чем мечтали и т.д..
я вот думаю, это просто переходной момент у меня и подруг или тенденция?
Веселуха Муха• 04 февраля 2016
я 81, только меня если что-то не устраивает, я действую.Сожалеть о чем-то? а зачем?
ПростоБелка• 04 февраля 2016
у меня много знакомых бросили мужей и пошли в загул или новая влюбленность,а я это перенесла в 25 ,а сейчас 33 и уже попустило)))
Железная тетя• 04 февраля 2016
82 год рождения. Чувствую себя великолепно, лучше чем когда-либо, выгляжу прекрасно. Муж, дети, потрясающая работа, хорошие люди вокруг. Каждый день благодарю Бога. Но так было не всегда, лет с 15 до 25 страдала затяжными депрессиями. Читала много литературы по психологии и религии, работала над собой и вот результат.
Почемучка• 04 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Если человек тяжело проходит этот период это значит, что происходит очень сильная переоценка ценностей. Переосмысление жизни. И чем больше человек проживает не свою жизнь - тем сильней его ’накрывает’. А отлично - потому что есть повод наконец-то что-то изменить и жить своей жизни. Кризис - это приход чего-то нового. Но иногда человек этому сопротивляется: кто-то из-за страха перемен, кто-то из-за того, что привык так жить и менять ничего не хочет. И тогда, как правило, вваливается в депрессию. Депрессия часто говорит о зажатых чувствах, энергиях. Если с этим разбираться, а не бежать от этого то можно очень круто качественно изменить свою жизнь! Кризис - это дополнительные возможности изменить свою жизнь к лучшему!
Ваш пост заставил имемня написать о себе. мне в этом году 35 исполнилось. кризис миновал чуть раньше, в 33. Действительно, это заставило меня взглянуть на свой мир по другому. в декрете поступила на заочку, реально влюбилась в свою специальность, сейчас работаю по специальности первое рабочее место. пока была в декрете 5 лет действительно настроения к жизни не было. менять свою жизнь никогда не поздно.
Мастер Класс• 04 февраля 2016
Мне исполнилось 33, действительно что-то произошло со мной: произошло переосмысление ценностей. Чувствую себя немного мудрее: успокоилась, стала больше ценить и любить мужа, нашу семью, стала получать настоящее удовольствие от материнства, раньше была усталость в большей степени и ощущение долга... Но у меня все хорошо сложилось: замечательный, любящий муж, двое детей, своя новая большая квартира, 2 авто в семье, сейчас лежу на пляже в Егопте и отдыхаю душой и телом, муж подарок сделал нам на годовщину свадьбы.
Я Главная• 04 февраля 2016
я 82,вроде все нормально,только за работу переживаю,после второго декрета...
Любительница• 04 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
81 года разве не по 35 лет??
34 года, родилась 25.11.81 до 35-летия ещё далековато
ПростоБелка• 04 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
У каждого свой способ. Кто-то идет к психологу, кто-то начинает пробовать что-то новое. Можно с малого. Танцы, курсы, семинары, тренинги, йога. Меняет отношение к себе. Оплакивает и отпускает прошлое. Или наоборот не реализовавшиеся детские мечты. Заводит новых друзей, меняет работу, соглашается на переезд. Каждому свое. У каждого свой путь! У вас наверняка есть какая-то нереализованная мечта или желание. Может вы уже давно что-то хотели попробовать. Энергия жизни всегда черпается в проживании удовольствия. И это не обязательно поездка на Канары) Длинный путь всегда начинается с первого шага
да...я переехала,взяла детей и мужа и свалили с этой страны.
СернаМоисеевна• 04 февраля 2016
Ответ дляОно само купилось
Кризиса нет. Но явно пора из декоета выходить. Засиделась
та же самая ерунда. Вроде, все впорядке, но пора на работу) 1981гр.
ФрекенБок• 04 февраля 2016
Так вот чтосо мной..постоянньіе психозьі от того что не за того замуж вьішла..не состоялась..слезьі каждьій день оттого что не в тот поворот повернула
Пушка заряжённая• 04 февраля 2016
Ответ дляЛюбительница
мне стукнуло 31 и решила что всем 35 уже
Цветик-семицветик
• 04 февраля 2016
Ответ дляВеселуха Муха
причем тут я действую
у меня 14 !!!!!! дипломов и сертификатов всяких
я хожу на спорт, занималась уже всем
но внутренний компас остановился на отметке 0 и как то прислушиваясь к нему не понимаешь мне в - или в +
что делать и куда дальше двигаться
я хожу на спорт, занималась уже всем
что делать и куда дальше двигаться
Любительница• 04 февраля 2016
Ответ дляПушка заряжённая
ну бывает...)))
Рябушка Ку• 04 февраля 2016
Ответ дляБибер-анонимер
да. я изменила сферу деятельности полностью, начала учить язык, чтобы профессионально расти и начать жить отдельно от р олдителей (сейчас по фин состоянию это не возможно). Это перемены....
а разбираться надо самой или может к специалисту?
валерьянку кушаю ргулярно.....
Круто! Вы молодец
А по поводу специалиста - это как вам больше хочется ) Есть те, кто справляется самостоятельно. Обычно эти люди открыты новому и не бояться перемен в жизни. Специалист хорошо помогает в таких ситуациях, если человек не может понять чего он хочет на самом деле или очень боится перемен и ему необходима поддержка.
MarishulaB• 04 февраля 2016
Есть такое, но у меня на фоне переезда крушу сносит, 6 месяцев прошло, а я ни как не привыкну.А с возрастом крыша ехала с 30 до 31
В плане ’сложилось-не сложилось’ - немного легче, конечно что-то хотелось бы изменить, но впринципи у меня не все ок и грех жаловаться в наше время
Ватный Пупс• 04 февраля 2016
80-й год. Накрывает временами, хочется перемен, новых ощущений, внимания мужчин...
Мастер Класс• 04 февраля 2016
Хотя действительно хочется перемен, я засиделась в декрете, хочу вести более активный образ жизни: регулярный спорт, саморазвиваться, выйти на хорошую роботу, которая будет приносить не только моральное, но и материальное удовлетворение. Но пока не совсем понимаю, как смогу совмещать развитие двух детей, домашние обязанности и работу с 9 и до позднего вечера и частые командировки...
Цветик-семицветик
• 04 февраля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
видите
а я никогда не страдала ничем, вооообще
всегда радовалась и не унывала, даже с проблемами внутренними всегда с гордо поднятой головой в короткой юбке и с улыбкой
а сейчас щелчек, депрессухи нет но и нет радости в жизни
восприятие всего другое
а я никогда не страдала ничем, вооообще
восприятие всего другое
Рябушка Ку• 04 февраля 2016
Ответ дляПочемучка
Бибер-анонимер• 04 февраля 2016
Ответ дляРябушка Ку
Круто! Вы молодец
спасибо)))))
я знаю чего я хочу, банально но нету на это денег
поэтому и поменяла работу, чтобы хорошо зарабатывать. Но на это надо еще года два наверно. Сейчас я в самом начале
я стараюсь не унывать - знаете как - сама загнала в депрессию, сама от туда и выгнала. Просто как то надоело))))
Бибер-анонимер• 04 февраля 2016
Ответ дляMarishulaB
вы переехали в другую страну?
КликОЛЬКА• 04 февраля 2016
82 год, весной будет 34. Свой кризис пережила в 30-31. Очень тяжёлое эмоционально время было, потом ещё и мама умерла, моя поддержка. Пришлось поддерживать папу, а потом я забеременела и родила долгожданного первенца. Стала жёстче, но более уверенной в себе, нашла свои внутренние источники вдохновения. Поддерживаю теперь свою подругу-одногодку, когда ей надо выговориться, раньше чуть меньше общались. Она очень поддержала меня после маминой смерти и во время беременности, да и весь год со дня рождения ребёнка.
Девочки! Всё будет хорошо, не кисните! Верьте в себя, делайте добро, и оно вернётся стократ!
Timoshik83• 04 февраля 2016
автор ,не обобщайте ,депресняк может ’накрыть’ в любом возрасте и положении ,расстраиваться из за того что жизнь пошла не так как мечталось-глупо.Принимай все как есть ,сделай выводы из своих ошибок ,расставь правильно приоритеты и будет тебе счастье )))
На привозе• 04 февраля 2016
Ответ дляМядуза аля моргонер
83 год, считаю наше поколение, в чем-то поколением утраченных возможностей
и я
Стекловыжималка• 04 февраля 2016
Ответ дляМастер Класс
давайте нам фото пляжа, а то такая серость за окном)))
СтрашнаяНаташа• 04 февраля 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Вам же 39. А здесь кризис 33 лет +-
Тогда ладно, а то я к молодёжи всё пытаюсь примыкнуть. А как знаете, что 39?
Цветик-семицветик
• 04 февраля 2016
ладно девочки
работа, материальное то такое
а вот как быть с чувствами.. с тем, что ты живешь, а вот любви нет
муж замечательный во всех смыслах потому как замуж выходила уже почти в 30 и по расчету так сказать, не по финансовому а реально видела. что человеку будет на все 100 мужем и папой
а любви нет
а хочется быть рядом с другим, хоть и не таким идеальным, зато любимым
куда тут двигаться?
работа, материальное то такое
а любви нет
куда тут двигаться?
Ноги от ушей• 04 февраля 2016
Ответ дляСтеклянная мышь
1981. Да, кризис среднего возраста. Думаю мой выход - это трудовая деятельность в любимой сфере.
Цитата:
1981. Да, кризис среднего возраста. Думаю мой выход - это трудовая деятельность в любимой сфере.[/cit сестра)))
Гербария• 04 февраля 2016
34 все было отлоично до 28. трудилась как пчелка и кайфовала от этого. все треснуло когда встретила своего ненаглядного коз..а. сейчас двое детей безпрерывный декрет, дома как белка в колесе. муж не зарабатывает даже на соц хлеб и говорит, что не обещал миллионов. в общем какая-то усталость от всего. а пройди я мимо него все могло бы быть веселее. думаю дело не в возрасте и дате рождения, нужно быть эгоистом и думать только о себе любимой, тогда и голова болеть не будет.