Директор Пляжа• 04 февраля 2016

Грипп может быть без температуры?

Девочки, так напугана этой темой о гриппе, и сегодня вот на тебе:
приходит дочка со школы в таком состоянии--кашель сухой постоянный, говорит, что ноги сильно болят и в школе болели. И жуткая одышка--прямо я вижу, что вдохи делает тяжело.
Спрашиваю--ты нервничала в школе--говорит, что нет.
Померяла температуру--36,2, больше не бежит. Глаза мутные.
Паника.....
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2016
Нет!

ОхиИВздохи• 04 февраля 2016
Нет. У ребёнка астма? Сердце здорово?
Цветов Мне срочно• 04 февраля 2016
К врачу!!
annetta888• 04 февраля 2016
может бегала на физкультуре много?
я, как вспомню, как мы бегали... потом кашлял весь класс
Любительница• 04 февраля 2016
Я не врач,но думаю Нет
Чучело сосны• 04 февраля 2016
нет, грипп не с кашля начинается. а с температуры. кашель даже не на второй день
автор Директор Пляжа • 04 февраля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Нет. У ребёнка астма? Сердце здорово?

Нету астмы...ттт... С сердцем вроде всё ок.
ОхиИВздохи• 04 февраля 2016
Ответ дляПугачиха

Тогда тем более к врачу, срочно.
Доктор Хаос• 04 февраля 2016
Извините автор,тоже спрошу по теме. А если по жизни нет высокой температуры,но все симпломы присутствуют? Тоже не может быть грипп?

Капитанша• 04 февраля 2016
Грипп обычно начинается из высокой температуры и общей интоксикации. Сопли и кашель появляется позже, и это уже в каком-то смысле прогресс
Капитанша• 04 февраля 2016
с высокой
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
У меня кума так болела недавно гриппом, плохо себя чувствовала, температуры вообще не было, но взяла неделю отгула на работе, оч себя плохо чувствовала... особо и соплей не было, кашляла немного и ломота сильная в теле, слабость - так что может.
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
А муж у нее за 2 недели до этого заболел гриппом - у него была температура, классически болел, потом 2-3 недели очень слабый был, а кума вот так, без температуры..
ОхиИВздохи• 04 февраля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка
Она сдавала анализы на грипп? Может у неё другой вирус был.
Царь-Матушка• 04 февраля 2016
Другой вирус- это какой? Я не утверждаю что это был свиной грипп, но какой то грипп.
Автор, в любом случае надо смотреть не столько температуру сколько самочувствие ребенка.
Если мой сын с температурой 38,5 сам лезет дома на спорт лестницу, я спокойна. А раз было что при 37 лежал пластом.

так что вызывайте врача или сами к врачу едьте.. что-то тут не так.
Чучело сосны• 04 февраля 2016
Ответ дляЦарь-Матушка

это ОРВИ. не грипп, а ОРВИ
Чумачечая_• 04 февраля 2016
едьте в больницу и делайте ренген. у меня у папы так протекала болезнь. без температуры. сейчас он в реанимации 6-ой день и все не очень хорошо.
Юпитерная• 04 февраля 2016
Если грипп и нет температуры - это означает одно: иммунитет на ноле, организм не может сопротивляться инфекции
Olenka338• 04 февраля 2016
Может. Завтра срочно покажите врачу, если горло красное - полощите, что есть.