ЗаведУющая• 05 февраля 2016
Долги за коммунальные погасили???К тарифной удавке добавляют пеню !!!
Госпожа Белладонна• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
К пене никакой, я плачу вовремя. Мне нравится незамутненность сознания соотечественников. Заставляют платить вовремя - удавка на шее. Я просто объясняю очевидные вещи. Вас не удивляет чего автор темы истерит из-за нормальной практики - штрафа за просроченный платеж?
А вас не удивляет такой рост цен? Вот к примеру: у меня мать около 50 лет стажа продавец-бухгалтери -пенсия АЖ 1301 грн., за квартиру платить около 2500(это с субсидией 1к кв.), она после инсульта лекарства каждый день нужно принимать, если интересно посмотрите цену на таблетки Мема, это только одни из... как ей жить??? Хорошо, что есть мы, а у скольких нет детей. А лечение в больничке нам обошлось в 10000 это за 2 недели.
До той поры, пока поставщики коммунальных услуг являются монополистами с беспредельно растущими тарифами, пока поставщики предоставляют услуги отвратительного качества, и компенсации сбить с них невозможно, до той поры, пока будут существовать навязываемые коммунальные услуги типа отопления, от к-рого невозможно отказаться, не за какую пеню речь не может идти.
Это если мы хоть чуточку будем сравниваться с Европой.
А так, мы идем узкой и кривой дорожкой Молдовы, где население держат в коммунальной удавке монополисты с властью, и чем дальше - тем веселее.
Мексиканочка• 05 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Ага , ща все в одной лодке гребём ((( только блин такие , как Указка не поймут , что зажимание идёт уже со всех сторон и средний класс просто исчезнет , будут конкретные бомжи и начинающие :)
ДА, кстати, стало больше бомжей, они курсируют у меня под окнами каждый день. Пора перенимать передовой опыт. А то ведь так и без жилья можно остаться, если вовремя не заплатишь. Только и будешь работать на коммуналку и пеню. Кушать и одеваться не надо будет уже((((
Вумна вутка• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
Та это не столь важно, пока... А вот с 01.06.16 жеков не будет. Кто долги оплачивать будет за них? А субсидию государство точно частнику вернет, или как с НДС только избранным? Ох, боюсь что платить будут за себя и еще за того товарища ( с субсидией, нет денег, без работы, не дали детских - нужное подчеркнуть)
в частных жеэах именно такая ситуация - или плати за соседа долг или прощай жэк
Указка• 05 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Какой средний класс? Его не было никогда. Люди с зарплатой 8000 грн при курсе 8 это средний класс? 20 лет сидели с голой жопой, заводы резали на металлолом, на митинги ходили за всяких кернесов, айфоны в кредит покупали и свадьбы гуляли, детей по трое с зарплатой в пять тысяч рожали, а теперь, когда заводы закончились, когда жрать стало нечего все проснулись и вспомнили что им государство что-то должно. А сами даже не могут сформулировать что. Автор темы считает что государство должно защитить того кто платит налоги от пени за не вовремя оплаченные коммунальные услуги и войти потому что у нее дети, они болеют а медицины нет. Мышление и понимание того что кому государство должно на уровне африканских племен на момент отмены апартеида. Проблема конечно не в собственной глупости и безответственности, а в том что зажимает кто-то где-то. Там, средний класс какой-то мифический в бомжей превращается.
ЗаведУющая
• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
Пару лет и Вы будете здесь с депутатами и стариками сидеть и рассуждать. Все кто сможет отсюда уедут. Это не капитализм, а сдирание шкуры и чтобы новая не выросла.
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляМексиканочка
Думаю, оглянитесь вокруг себя. Сегодня прямо приступ желания законности у наших дам на советчице. Законы у нас конечно есть, но они рабо ают не всегда и не для всех))))
Через несколько месяцев будем наблюдать выселения из квартир за неуплату коммунальных платежей. И поверьте, так и будет. В этом случае закон заработает, к сожалению
Весотехник• 05 февраля 2016
Ответ дляCarin
100% согласна с вами.
Госпожа Белладонна• 05 февраля 2016
Ответ дляМексиканочка
Девочки, а краж? Выносят грязные микроволновки, пылесосы и еду с холодильника. Не дай Бог!
Неугомонная• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
Незамутненность только у вас :) вам все уже талдычат про разные ситуации , вы своё , вам говорят о плохом качестве комун услуг , требовать не с кого , но плати , а вы своё ... кааааапецццц вы информацию вообще понимаете , которую до вас доносят :)? Можно не отвечать :) ушла
Указка• 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу
Чтобы отсюда уехать, нужно что-то делать. Нужно чтобы хватило мозгов оформить документы все, устроиться на новом месте, нужно там пахать как проклятому. Там для эмигрантов пособий уже нет, таких как раньше.
Уезжают и не возвращаются те кто и тут нормально себя чувствовал
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляТролю как могу
Эм, как вам сказать. Кто хотел, тот уже уехал. Еще ну полгода и все, остальные заткнуться и будут слушать шоколадного папу. И как говорится в мультике : улыбаемся и машем....
Госпожа Белладонна• 05 февраля 2016
С 1го марта тариф ещё вверх на электроэнергию, с мая ещё... (((((((
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляГоспожа Белладонна
А с апреля газ обещают вверх...
Госпожа Белладонна• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
А с апреля газ обещают вверх...
А сколько стоит кВт нам и за сколько продают?
Ниф_ниф• 05 февраля 2016
Ответ дляЧупа-чупс
меньшее? у нас 2-ка 39.5 метров. меньше только клетка
блин у меня однушка 34 ...что то у вас совсем мелкая двушка
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляНиф_ниф
Хрущевка. Я когда то с родителями жила в 3-ке - 36 кв м. Даже представить страшно, комната у меня была 8 кв м
Петя-петушок• 05 февраля 2016
Кто мешает платить? Хоть частично, но платить.
Если есть долг, то можно заключить договор о рассрочке платежей.
Многие из принципа квитанции сразу в мусор выбрасывают.
Кондуктор трамвая• 05 февраля 2016
Вот вам и опять 90-гг., мало того что народ в нищету загнали и инфляция, теперь и долги вырастут за кварт. Плату ого-го!
Петриківна• 05 февраля 2016
Ответ дляКондуктор трамвая
Не, 90-е отдыхают. Тогда все не платили. А теперь без квартиры можно остаться
МАМА НИКИТКИ-2• 05 февраля 2016
Мне вот интересно, а если вы за съемную квартиру платить не будете Вас хозяева бесплатно жить оставят? Или пинком под зад на улицу?
Берюковна• 05 февраля 2016
Ой, девочки, платить, конечно же, нужно! И вовремя! Но как быть с тем, что часто платишь ни за что?
К примеру, у нас в квартире чтоб пошла горячая вода, нужно 15 минут, как минимум, спускать воду - а это все счетчик хорошо накручивает. При этом после 24.00 и до 7-8.00 горячей воды, опять-таки нет. Но, чтоб помыть ребенка все равно включаю горячий кран, так как с него хотя бы комнатной температуры вода идет, а с холодного вообще ледяная. То есть, платим за гарячую кругленькие суммы, а пользуемся по факту холодной.
Со светом вообще отдельная история. Могут в любой день, в любое время суток выключить на пару часов без предупреждения. Газ выключали пару раз на целый день.
Если высчитать все эти моменты с финансовой стороны, то выходит кругленькая сумма, которую мы платим в никуда. Но об этом, естественно, никто из властей не думает.
Я натуралка• 05 февраля 2016
Ответ дляБерюковна
. Поспрашивайте. Есть счетчики которые начинают отсчет при определенном градусе воды. Т.е. пока из горячего крана будет лится холодная вода - счетчик ее считать не будет. Только стоимость их довольно велика. И за установку, если помню правильно, больше берут...
Сфера влияния• 05 февраля 2016
Ответ дляПетриківна
3-ка 36 кв м?? Это жилая или общая? Или перепланировку делали?
Железная тетя• 05 февраля 2016
Ответ дляКапризуля
раньше бастовали потому что не платили по пол-года,а теперь платят вовремя.Мало,но вовремя.Кто уже стаж имеет,у того доплаты.Кому выходить? молодым?
Да-да, сейчас все так классно, все в таком шоколаде! Платят, прям офигенно как! И стаж, ага, и доплаты, и кому надо - вредность рабочую! А потом догоняют - и еще пару раз платят, ну так, чтоб точно ’хАрАшо’ жилось!!
А теперь достаю лопату и сбиваю с Вас розовые очки.
На примере простого рентгенлаборанта из обычного госпиталя городского.
Из мифических доплат: за вредность - оставили копейки; за стаж - копейки; за дежурные вызовы - ноль; за работу в сверхурочные - ноль; дополнительный стаж (которые год за полтора, года за два и прочие) - ноль. в сухом итоге: пашешь на больницу всю жизнь, под нехреновой дозой облучения (свинцовые фартуки? положенное молоко и вино? ребята, вы о чем?) - пенсия в итоге 2500. зарплата - 2000. как работающий пенстонер - минус из пенсии то ли 50%, то ли 25% - завтра уточню.
возраст: 48 лет. В которые на дежурство вызывают в любое время дня и ночи - садись верхом на палочку и притопывай на работу (никто тебя привозить не будет, кстати говоря! теперь это не заложено в бюджет, как хошь, так и добирайся посреди ночи в опу города, когда не ходят маршрутки, до которых от дома еще по ночным улицам пилить час!), когда очередной дебил именно в 3 часа ночи в субботу вдруг прозрел, что если за 5-6 дней (!!!!) рука все еще синяя и болит очень сильно - то это может быть перелом! И да, надо именно в 3 часа ночи срочно ехать в больницу на рентген! Подумаешь, до этого столько времени проходил на авось - если ж рентген не сделать срочно в 3 ночи - все, пилять, ампутация прям грозит! Дежурные вызовы, повторюсь, НЕ оплачиваются (это к вопросу доплат), никого не волнует, как и чем человек может добраться, сколько на это он потратит своих личных денег, которые он перед этим заработал, бегая по двум отделениям!
Даааа, офигенно, как выясняется по советчице, живут те же медсестры! Вы слюни утрите малость и розовые очки приподнимите! Может, увидите, насколько все печально вокруг!
Хомяк с пастой• 05 февраля 2016
Ответ дляЖелезная тетя
плюсуюсь,
знакомая работает медсестрой в школе, зп 1400 грн, муж рентгенолог в стомат кабинете - 2200 грн (это с дежурствами), но благо что они работают в шаге от дома, коммуналка 850 грн, есть ребенок,
вопрос - как жить? а они живут, ибо помочь им некому,
к сожалению, этот пример, это большинство населения провинциальных городов
Хомяк с пастой• 05 февраля 2016
Ответ дляУказка
как это государство не должно? а с хера ли тогда мой муж ежемесячно платит официально 2000 грн налога????
Железная тетя• 05 февраля 2016
Ответ дляХомяк с пастой
плюсуюсь,
да, я не из столицы, не из города-миллионника, просто обычный город. не село, не райцентр. и тут нет зарплат по 5 тысяч, как в том же Киеве! и хорошо жить возле работы, а когда в районе, где живешь, транспорт уже (или еще) не ходит, райончик отнюдь не спокойный и тихий, добираться час-полтора пешком до работы в райончик еще более фиговенький, причем за свои же деньги (такси, ага! при зарплате 2 тыс. и пенсии 2,5тыс? а вызов не 1 раз бывает, иногда и до 4х раз в день бывает!! а такси от дома до работы - около 50-60 грн). тааак смешно слушать про баснословные зарплаты и шикующих медиков!