Леди Г• 29 мая 2013
Вопросс собачникам
Девочки милые подскажите каким средством пользуетесь от клещей?Я уже замучалась((Что токо не перепробовала((И всеравно цепляем.Сейчас в ошейниках скалибор,сначалу месяцок помогало а теперь второй день цепляем клещей ,то одна то другая собачка.И после прогулки обсматриваю и вычесываю и всеравно((Не понятно куда они прячутся(Завтра хочу купить что то но не знаю что,уже абсолютно все перепробовали((
И еще вопроссик-нельзя капельку помазать человеческим спреем от клещей на прогулку сегодня,а потом после прогулки смыть?
Леди Г
• 29 мая 2013
Ответ дляNjusha11
ОШЕЙНИКИ KITEX!!!!! действуют 6 месяцев, носим круглый год
А где покупать?я о таких и не слышала(
Леди Г
• 29 мая 2013
Ответ дляРазведка Маша
Капли ’Барс’ не пробовали?
Пробовали и капли и спрей-не помогает нам
Кастрюлька• 29 мая 2013
капли БАРС. Действует на клеща убивая его. Клещ кусает собаку, но не успевает ввести яд и погибает. Клещей будете находить,но они будут мертвые. Капать в область холки, 1 раз в месяц. Только так спасаю своих собак. Ошейник килтикс хорошо, но дорго и не на 100%.
когда собирались первый раз в этом году на шашлыки, обрызгала своих 2 собак спреем, бесполезно, клеща принесли. на след день купила капельки и ошейник. Капельки из дорогих на собу до 4 кг 90 грн, вот название не скажу, не помню. А еще через 3 дня одела ошейники, покупала Больфо, примерно 70грн. Как мне сказали в зоомагазине, если и капли и ошейник эффект есть, только выдержать нужно между ними дня 3. а ошейник перед тем как навесить на собу нужно слегка потянуть, чтобы открылись поры.
А как експресс средство возьмите уксус разведите с водой и с пульвера полностью обрызгайте собаку, клещи не любят кислую среду, на постоянно так не годится но вот по быстрому подойдет. Клещик вполне может сесть на собу , на шерсть, но не присосется.
А я в свою очередь рекомендую(не знаю,как собакам,брала кошке)капли Advantage (Адвантейдж),у нас блохи кошку загрызали просто,спросила в начале декабря здесь у девочек,посоветовала девочка эти капли(перед этим что только не пробовала,кстати,барс,тоже,ничего не помогло)а эти капли просто супер,только на днях собираюсь купить новые,увидела блоху,а времени прошло с декабря месяца.
Звезда в шоке• 29 мая 2013
1. Вымыть специальным шампунем
2. Набрызгать спреем от клещей
3. Одеть ошейник и не снимать!!!
Мы так своего добермана чуть не потеряли((( две недели в реанимации, отходили! Но здоровье было существенно подорвано!
Доверяю только баеру (болфо)
2. Набрызгать спреем от клещей
3. Одеть ошейник и не снимать!!!
Доверяю только баеру (болфо)
Ответ дляКастрюлька
Барс копеечное ср-во и толку от него ноль. Покупала не единожды потому как дешево, но когда чуть не угробила собаку, поняла, что не на том экономлю. И собу жалко, так тяжело ей было, и лечение стоило дорого.
Леди Г
• 29 мая 2013
Ответ дляирма
Сегодня нужно с уксусом сделать на прогулку ато боюсь
А какие пропорции уксуса и воды?
Леди Г
• 29 мая 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
1. Вымыть специальным шампунем
2. Набрызгать спреем от клещей
3. Одеть ошейник и не снимать!!!
Доверяю только баеру (болфо)
2. Набрызгать спреем от клещей
3. Одеть ошейник и не снимать!!!
Доверяю только баеру (болфо)
спасибо.
Барс, Барьер - дешевые и достаточно токсичные средства. Из современных проверенных - Риксолин (подешевле) или Фронлайн (подороже), действующее вещество одно и то же, производители разные. Удобнее всего брать в каплях (у меня собака 50 кг, получается от 75 до 120 грн за пипетку - т.е. на один месяц ). Если едете в лес, желательно дополнительно еще обработать спреем (тем же Фронтлайном). Получается недешево, но когда у меня соб заболел пироплазмозом, я отнесла в ветеринарку 2 свои зарплаты. Так что на этом лучше не экономить. Обрабатывать нужно с начала весны (как снег сходит) до конца осени.
Кукусик• 29 мая 2013
Капли адвокат ( 140 грн) капать нужно каждые 3 недели. Ошейники полная кака, перепробовали все. На собаке был ошейник когда клещ укусил. Очень долго собаку выхаживали
А мы покупали капельки, правда не помню как называются, но совершенно не дорогие(не барс) - у нас появились власоеды, так вот купила те капли и власоеды исчезли, и клещи не цеплялись. Были на природе, потом находила клещей в доме, но ни на собаку, ни на людей они почему-то не цеплялись. Сказали, действует месяц.
Леди Г
• 29 мая 2013
Ответ дляYairish
Риксолин помогал нам раньше,Фронлайн вообше не помогает...Потом посоветовали в вет аптеке этот ошейник скалибор,что не вредный для собак ,что самое лучшее средство сейчас ,до 6 месяцев отпугивает клещей блох и комаров.Вообщем нам лапшу навешали))Купили.Месяц помогло а теперь вот началось(Ошейник из самых дорогих.У нас в городе 316 грн один.Получилось 632 грн нам на месяц на двоих.Наверно нужно переходить на роксолин..Хорошо что напомнили,я уже о нем забыла.Ошейник килтикс тоже носили-бесполезным нам показался(
Головная• 29 мая 2013
Капли Фротлайн Комбо раз в месяц на холку, и спрей Барс при выездах на природу на лапы и шерсть
Соображалочка• 29 мая 2013
Использую Адвентедж и Фронтлайн (но не российского производства, российский - дрянь).
Швидка Настя• 30 мая 2013
Почитайте. АмКо посоветовали капли на холку Чистотел (градация по весу собаки), от клещей обрабатывать 1 раз в месяц. Пока без осечек, препарат новый и не успел испоганиться.