IQ 80• 10 февраля 2016
про полицию.
накипело)))) бесят меня эти полицейские. кратко о себе))) сама я милиционер, но в декрете))) за время службы много где я работала, с самого начала не сидела я в кабинете, работала и в патрульной службе, и в конвое (сопровождение зэков), и много где, пока не основалась там, откуда сейчас я ушла в декрет. перед патрулькой пол года в учебке была, после, уже на службе была приставлена к очень опытным сотрудникам, было у кого поучиться, много чего видела плохого, и проститутки кидались, и в притонах бывали, ну много чего было опасного для жизни в те, пару лет службы, плюс каждые выходные и в дождь и в жару на футболе стояли по 6 часов.в патруле есть норма протоколов за службу (без них твой рабочий день не заканчивается) плюс куча вызовов бытовых, ну и вообще на каждое ЧП выезжает сначала патрулька. и дается на смену 10 литров бензина. которые заканчиваются в течении 3 часов службы, а дальше заправка транспортного средства за свои. (ЗП была 1200) в конвое тоже ни чего хорошего, туберкулез, спид, гепатит, убийцы, люди, котрые нас ненавидят. и вообще, милиция -одни сплошные взяточники......и не встречала я что бы мои коллеги брали взятки (сразу отвечу на вопрос, а за что зарплавлли машину - люди к кому приезжали на вызов (если нормальные) давали сами 20-50 гривен за то что приехали (сама так делаю, когда вызываю скорую ребенку, лучше рабоать сразу начинают) и тут приходит полиция, 3 месяца учебки и вот вам пожалуйста, готовый супер коп. как итог, зарплата большая, а делать то ничего не умеют, их научили толерантности, то есть просто вежливо отвечать, но при этом работу свою они делают плохо. куча людей, которые столкнулись с их работой (по 1 часу оформляют протоколы, при этом сами в законах оооочень плавают, кто не верит, посмотрите кучу роликов в ютубе, как их грузят квалифицированные водителя), ни разу не видела, что бы какую то ситуацию разруливал один экипаж этих чудо копов. все врем на помощь идет еще одна машина. мне вот интересно, есть ли тут такие, кто действительно может сказать, что им новая полиция помогла???? что кроме перевода старушки и помощи по выталкиванию машины со снега они сделали (то что вы видели своими глазами)???
к чему я этот весь сумбур написала.... вот милиционеры взяточники, а полицейские классные... а простите, если посадить этого полицейского на зарплату 2000 гривен, он не будет взяточником??? я не говорю о высоких чинах в милиции, я говорю о сержантском составе, у которых то и не особо много возможности брать взятки. вот мои бывшие коллеги получают сейчас 3тысячи гривен, они 5 дней в неделю с 8 утра и до позднего вечера на работе со спецконтингентом, и за это 3 тыщи. а дома жена в декрете на съемной квартире с маленьким ребенком в памперсах и на ИВ. как тут выживешь честному милиционеру???? почему все льют грязь на ментов, и при этом кричат что вот полицейские они умницы, честные и все для народа. но не все знают, что у ментов забрали все права, даже оружие применить нельзя было (хотя ряд правил позволяет применять оружие в определенных ситуациях), но милиция боится, так как потом бумажками не отпишешься, и в тюрьму поедешь. а полицию прикрывают, стреялют на поражение даже там где не надо. машину милиция разобьет - все, капец, водитель в долговую яму такую залазит, что легче убить себя, а если оружие потерял, то точно ты уже не мент, а зэк. новые копы бьют машины, теряют пестоли, и им ни че. справедливо это???
сегодня наблюдала картину, шла за ребенком в сад, остановили эти чудо-копы бабульку лет 60 на машине (ну явно она не гнала 130км.)) иду обратно, а они уже ее двумя экипажами трясут, а она сражается, не сдается)))) я качу ребенка в 10 метрах от них, на велике. стоя на пешеходном переходе, не могу перейти дорогу с малышом!!!!! 7 машин не пропустило!!!!!! а полицейские супер опасную преступницу крутят))) пока я не стала обращаться к полицейским с вопросами, на кой фиг они тут стоят толпой, если 7 машин нарушило ПДД, не пропустив пешехода на специально отведенном месте..... не, у меня точно эта супер-полиция не вызывает уважения.. им не завидую (как сейчас кто то скажет, что завидую большой зарплате, удачной карьере)) не, девочки, не завидую. у меня муж хорошо зарабатывает, меня обеспечивает, да и в декрете сижу.. но я очень не люблю несправедливость, а сейчас она на каждом шагу..
как то так, это было мое ИМХО, кому не интересно, можно просто не писать, злых анонимов буду игнорировать, ибо речь о нашем обществе, и очень жаль что лучше не становится
Лунтик-паунтик• 10 февраля 2016
согласна с Вами полностью, знаю не по наслышке, и про бензин, у новых полицаев нету ограничений в нем, а те старые что на вызова выезжают (следств.опер.группы) все так же ограеничены...
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
вы не прошли люстрацию? надеюсь, что нет.
чем я вам не угодила?)))) я в декрете, девушка
СернаМоисеевна• 10 февраля 2016
если честно, ни разу не видела/не слышала чтобы новую полицию хвалили
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляГигиенишвили
ну вот пока одна тут девушка написала свое фе)))) не должна я люстрацию пройти. наверное, слишком много правды написала)))
dmitriy482• 10 февраля 2016
мне новая полиция нравится тем, что она хоть пока и малоэффективно, но занимается ДЕЛОМ... меня еще ни разу не остановили, а это показатель.... потому что когда гаишники меня тормозили пару раз в месяц - просто так - я понимал, что люди ерундой страдают, ’на авось’ и просто не знаю почему еще.... так что принцип такой - если меня не трогают, значит где-то работают с настоящим нарушителем и это уже прогресс
Вас тоже понимаю, очень точно описали обратную сторону медальки под названием ’новая полиция’
ДаЗдраПерма• 10 февраля 2016
Ну так в чем проблема? Переатестация и вы в рядах новой полиции.
И да прежние работники всех рангов взяточники и преступников или на своём рабочем месте. Верхние чины воры со своими схемами. Проверено не один раз.
СернаМоисеевна• 10 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
может грубо но.... называй хоть милицией, хоть полицией но толку все равно ноль
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляdmitriy482
меня тоже тормозили гаишники, с двумя маленькими детьми в машине в 7 утра, и говорили что я с перегаром))) а нова полиция составляет протокол на 500 гривен по типу, вы не включили поворот, когда поворачивали. хотя я как водитель, думаю и вы тоже согласитесь, что включать поворот это уже механически..
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
переаттестация неминуема, мне кажется высокие ранги а так же их схемы остались все на своих местах. а мою службу в почти в полном составе переведут в полицию, но с ЗП 3500)) речь о другом, о том, что новые честные полициейские с большими зарплатами -умницы, а старые взяточники так и останутся нищими
Я только за!• 10 февраля 2016
Новое не означает хорошее. Люди никак не поймут этого. Можно подумать от переименования улицы все забудут ’совок’ а если набрать новых людей в полицию, они будут хорошие, а старые плохие. Так это они первые полгода хорошими будут...а потом начнут брать взятки из-за спины и спецом показывать свою симлу другим людям...более слабым. Люди которых не обучили специально, которым дают власть...становятся нелюдями. А три месяца учебки...это ничего. Права получить надо два месяца учиться. А тут за три огромное количество законов...не про всех конечно ;-)
Царевна в уггах• 10 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
декрет не вечный. и напишу вам пару слов о милиции: доили и крышевали всех, кто готов был платить им бабло; процесс расследования зависел от пухлости конверта, не подмазал, дело глухарь; друг друга покрывали до последнего; кто шел против системы, на ура вешали мелкие правонарушения и с хорошей периодичностью ставили палки в колеса частному предпринимательству; писать можно бесконечно; а главное: ВАС НАСИЛЬНО НИКТО НЕ ДЕРЖАЛ НА ТАКУЮ МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ, но вы (не именно вы, а милиционеры) по понятным причинам не увольнялись. а причина понятная: вам нравилось, когда вам приносили все в клювике. и довольно часто в клювике приносили годовую вашу официальную зарплату. и подходов к вам таких было за месяц не один раз. мне вас не жаль, каждый сам выбирает свою судьбу.
* и да, я бывшая жена милиционера (который, ..., прошел люстрацию и продолжает и дальше занимать не последнее место на своей работе, и многие знают, что люстрация пройдена за деньги). и мне глубоко ... что и как у него, главное, чтобы вовремя платил ребенку алименты, что он с радостью и делает, в этом вопросе, как отец, он отличный.
Без комплексов• 10 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
после убиства моего друга я ненавижу милицию.
ДаЗдраПерма• 10 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Если станут умница и и им поднимут зарплаты...
Никак не вызывают жалость
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляЦаревна в уггах
я не занимаю ту должность, которая отвечает за расследования и т.п. и не брала взятки, я шла за идею, что смогу чище и честнее сделать эту систему, и с таким вот подходом я не сделала супер карьеру. когда поняла, что любая должность зависит от взятки, просто ушла в декрет. потом во второй. сейчас подумываю сменить работу, но как гос.служащий я трудно себя представляю менеджером по продажаам
ГейСюда• 10 февраля 2016
а мне кажется, что такую, простите тупую полицию специально набрали, без опыта, без хватки, совсем зеленых, что бы страну поглотил безнаказанный хаос, посмотрите хотя бы фильм ’Рожденная революцией’, то же самое.
Вот наблюдаю в своем районе как пафосно разьежает по набережной патрульная машина, а чего они не проедутся по темным дворам этого же района, где поснимали все крышки с люков (такого не было с 90х), где регулярно вырываются сумки и телефоны. Мне например знакомая (бывший милицейский сотрудник) рекомендовала не в коем разе не снимать вечером деньги с банкомата, хотя наш район считается хорошим.
Царевна в уггах• 10 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
я не имела именно вас в виду (и это уточнилось). что в милиции, что в полиции есть свои ... . они были, есть и будут. сменив название, и набрав 90% нового состава, система не изменилась. а знаете почему? потому вот те, 10%, научат новеньких брать конверты, отфутболивать обычных смертных и делать вид, что работают. Рыба гниет с головы, я думаю вы в курсе о ком идет речь.
Я только за!• 10 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Вот я и ушла. С декрета в никуда. Сижу...ещё год в декрете. Что делать дальше не знаю. Но правды нет... А гнить там больше сил нет у меня.
Секретница• 10 февраля 2016
Ответ дляЛунтик-паунтик
Да,они жили на зарплату )))не кто не крышквал праститок,не грабли пьяных по дороге в отделение
Позорище,что те,что эти ,только прежних еще и жаба жмет,что поперли их
Мексиканочка• 10 февраля 2016
Старая милиция скомпроментировала себя по самое не хочу. Если бы все милиционеры были такие честные и трудолюбивые как вы описали, то разве их меняли бы и разве было бы такое массовое недовольство вашими коллегами.
Сорока-ворона• 10 февраля 2016
Во многом согласна с автором. Кроме одного пункта. Тот, кто не способен брать взятки, ну не представляет возможным, не будет этого делать ни с зп 2000, ни с 10000. Это как воровать. Кто-то идет работать на три работы, моет подъезды, а кто-то ворует и говорит, что жизнь заставила. Это не значит, что ВСЕ полицейские поголовно честные, но первый шаг сделан. Будут громкие увольнения, посадят многих показательно и год за годом мы придем к нормальной полиции. Я надеюсь.
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляМексиканочка
я не обо всех милиционерах. Я написала так же, что новой полиции дай зарплату 3000 (молодому мужчине особенно,у которого жена в декрете на съемной квартире за 2500+коммуналка)все будут не честными. А так же про права и обязанности писала. Что у старых куча обязанностей. Но права вообще никакого. И эти новые,защищенные и финансово,и законом. Писала что государство само подорвало авторитет старых. И подняли авторитет и зарплату новым. Причем не заслуженно.
Сорока-ворона• 10 февраля 2016
А сколько они пьяных мажоров за пол-года переловили...))) Любо-дорого.
Сорока-ворона• 10 февраля 2016
Ответ дляНеугомонная
Не все. Кто-то уволится и пойдет в охрану или в СБ, или еще куда-нибудь.
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона
работа в милиции ненормирована. Варианта еще где то работать нет.
Но я работала за другое)))прекрасный соц пакет. Больничные. И даже по дешевке ребенка на море свозила. Когда Крым наш был))))
IQ 80
• 10 февраля 2016
Ответ дляСорока-ворона
а как же идея?????? Вроде ж новые шли страну и закон менять))