Скорая помощь• 11 февраля 2016

Неужели воспитатели в го. садах получают 2 тыс???

Мне сегодня звонила глава комитета и говорит, давайте купим нашей воспитательнице на ДР мультиварку. У нее ж зарплата всего 2 тыс. никогда не насобирает на нее. У меня дома, если что, тоже нет мульти.. И что на самом деле столько они зарабатывают?
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляПовелитель интернета
Что за банальное мышление! Идите Вы поработайте, нерормированный рабочий день, дежурства, все выходные и праздники на работе.... Озолотитесь! А еще с коррупцией боремся и в Европу стремимся

А я и работала ненормированный раб день. Заболеет напраница и я пашу целый день. Потом приду домой и за комп --искать инфу для заняти яна след. день. А если с документацией приколупается директор -- ваще спать в 12.00. Ну выходные, да, редко. вы не поверите субботники еще живут. Бесплатно причем.
Но вы не поверите, у меня ребенок и нет бабушек. Поэтому вкалывать так долго не стала.

Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

Ради коробюки кофет тыкать пальцем? Смешно. Или вы думаете, что я за коробку конфет поменяю отношение?! Мдааааа... Да уж лучше не надо нести конфеты. Я их все-равно не ем и раздаю. Ну есть, конечно, в жизни огрочения, не без них. Но я не думаю. что для учителя (воспитателя) так важны эти конфеты.
НЕ СМЕШНО, если тыкать будут 35 родителей и их деток. Собирают общак на такие подарки(не конфеты, это пожалуйста), что просто нет слов.
Все знаю вдоль и поперек )• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я НЕ ПРОТИВ, что их работа сложная, и плохо оплачивается, хотелось бы лучше для них, зачем подарки дарить?

Вы знаете, я водила ребенка в садик (сначала старшего - это в начале 2000-х , это голод, холод, разруха была как и везде), потом через 10 лет отвела туда же и младшего. Коллектив в саду не поменялся, все воспитатели и няни были те же. Все воспитатели были отличные люди. Ни разу за все года никто ни мне, ни ребенку не нагрубил и не нахамил, я всегда относилась к ним с уважением. Мне никогда не было жалко сдать денег на подарки и цветы, а у нас подарки были одинаковые и для няни и для двух воспитателей и для логопеда.
П.с. взяток никогда не носила, заведующую видела раз при поступлении и на утренниках. Гос. сад.
Splyushka• 11 февраля 2016
Ответ дляСкорая помощь
это не ответ. Хочу знать точно сколько ж они зарабатывают то? 2 тыс быть не может...

А сколько вы думаете?)))
КликОЛЬКА• 11 февраля 2016
У них может зп и маленькая , а взятки берут большие. Сдали на ремонт 1100 гривен, в группе 36 чел. получается 39.600. С родителями подсчитали приблизительно ремонт обошелся тысяч 15, это мы считали по максимуму. Где остальные деньги? В кошельках у воспитателей...
ОноВамнадо• 11 февраля 2016
мама работает воспитателем, получает примерно 2200 т.к. большой стаж, а так в основном получают от 1700 до 2000 тысяч...
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка

Чтио вы от меня хотите? Чтобы я еще и на родителей влияла? ПРи мне никто никогда никого не насиловал. Что вне стен было -- без понятия. Мне своих проблем хватало.
ФФФФристайла• 11 февраля 2016
Ответ дляПростоБелка
Не переживайте, им взятки носят

Не несите чушь! Или хотябы не говорите за всех ) я работаю в гос детсаде . Получаю 1200) ни разу взяток не брала и не понимаю за что их брать? И зачем давать? К слову , я ещё и мама и вожу свою дочку тоже в гос сад, ничего не платила сверх нормы ни при поступлении ни потом.
ЖующаЯКонфету• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
Я живу сейчас на сумму меньшую раза в 4...
у меня только за квартиру в январе получилось 1300 (2 комнаты) У мужа зп 2000, у меня около того, ребенок 2 года. Хватает на коммуналку и еду, ну и ребенку одежду-обувь (подешевле)

Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляКликОЛЬКА

))))))))))
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

Скромные цветы, конфеты - ДА, не о них речь, а о мультиварках(у племянницы в школе классная на выпускной цепочку золотую заказала и показала какую и где купить, моего ребенка в классе учителю мобилку купили) Девочки, Вы не слышите, о чем я? Мне было бы стыдно это принимать из рук своих учеников.
Солнечный день• 11 февраля 2016
Ответ дляsnov

1378 человек получает на руки, а военный сбор и пдфо платит работодатель со своего кармана.

о, я что-то пропустила в налогобложении))) это с каких пор такие новшества?)
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляСолнечный день

Военный сбор был а прошлом году. И мы его платили 1.5 %, если не ошибаюсь.
ФФФФристайла• 11 февраля 2016
Ответ дляНоски на подтяжках

обидго. Потому что работать идут либо идейные на содердании у мужа либо кто нигде больше применения не нашел. Я была идейной. Хотела в школе работать. Так как на содержании родителей была тогда, деньги мало интересовали. Я выдержала полгода! И ушла в частную среду. Где и денег в 5-6 раз больше и выноса мозга в 1000 раз меньше! Так и многие из моего окружения. и дело даже не в деньгах (хотя и в них тоже), а в отношении детей и родителей. В том статусе в, который попали наши работники дошкольных и школьных учереждений. Их не уважают, при детях поливают грязью и унижают. Понятно, что не все достойны уважения, но так и не будет по другому в такой ситуации. Тот, кто знает себе цену просто не станет это все терпеть.

Согласна на 100%
felin• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

А обиды потом какие, знаете? Нет? И истерики: я на работу опаздываю а вы мне тут про справку чешете. Ну откуда вам знать. вы же там не работали.
А мене завідувач якраз пускала в медсестра також, а потім ’вибивала’ з вихователів і говорила чому погано працюємо з батьками
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляЖующаЯКонфету
у меня квартира 2 комнатная - за январь 2023 грн. Муж получил после больничного 2300, я не работаю. Получила вчера ответ по субсидии так там гривен 100 мы сэкономим. семья с 3 детьми. Уже не хватает на коммуналку и еду, а еще и подарки дарить.
ФФФФристайла• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка

У нас в школе была учительница которая на свой др писала список что должны ей купить дети ( мыло , порошок, чистящее и тд) и сама собирала на это же под список))))) до сих пор работает)
Deliria• 11 февраля 2016
Знакомая воспитательница в сад получает 1680 грн.
Это Одесса, обычный садик.
Работает первый год, без стажа еще.
ХЗ, как они живут на такую зп, знакомая организовывает еще платные занятия по дошкольной подготовке+уроки английского в саду - 120 грн с человека в месяц.
Как-то так.
Мне стыдно за свою страну.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла

ВОТ ЕСТЬ ТАКОЕ, а другие не видят.

Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляfelin

Без српавки?))) та то вообще отдельная и болючая тема. Я выгребала за все. Невовремя привели ребенка (после 9.00) --огребла. Родителям сколько говорила -- ну позвоните. предупредите. Нет, проспали. А меня директор в хвост и в гриву... Справки нет, опять орут. И так по любому поводу...

Самые приятные воспоминания о работе -- дети. Так приятно, сейчас видишь кого на улице, бегут сметая все на своем пути, обнимаются.

Самые неприятные -- родители.
Потом начальство со своими приколами.
Помидорина• 11 февраля 2016
Вот читаю и удивляюсь. Типа не хотят работать на такую зарпдату - пусть уходят. Что это такая же работа, как и другие.
Если все воспитатели уйдут, кто будет с вашими детками сидеть, пока вы на работе? И если на других работах молча работать за 2000 и меньше, ненавидя эту самую работу, то к детям нельзя идти с чувством - как я ненавижу эту свою работу за 1500 грн.!
У нас в начале года ушла одна из воспитательниц - не смогла платить за з\п воспитателя за квартиру, и уехала обратно к родителям. А детки уже привыкли к ней. Осталась одна воспитательница, очень хорошая, как вторая мамочка, деток всех пожалеет, кто плачет (ясли), со всеми обнимется, проследит, кто как одет, заплетает девочкам волосы, моя дочка ее любит и терпит садик только из-за нее. Я не хочу, чтобы и она ушла из-за низкой зарплаты! Прежде всего пострадают детки!
Я за то, чтобы поддерживать в нашей стране людей, которые столько часов проводят с нашими детками, и чтобы им жить было полегче, чем на 1500. Тогда и настроение другое будет на работе.
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляDeliria
Это Одесса, обычный садик.
Работает первый год, без стажа еще.
Как-то так.
Мне стыдно за свою страну.
А мне еще и страшно за детей!!
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляФФФФристайла

)))) находчивая)))
Я никогда ничего не заказывала. Мультиварок никогда не дарили. 250 -300 гр на праздники (сертификатом) или больше 500 на выпуск.
Тарабарщина• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
ну это таких наглых учителей надо еще поискать. Меня группа с именинами поздравляла только на словах Не надо всех под одну гребенку.

И в случае автора еще может быть что это не воспитатель требует чтоб ей купили мультиварку, а родители из РК сами придумали и хотят подлизаться
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
А мне еще и страшно за детей!!

Не водите в сад!
Басноплетка• 11 февраля 2016
Ответ дляКредитная

вас кто-то заставляет? Или она сножом у горла требует?
То есть ВЫ не против подарков от малознакомых людей. типа мультиварки или пылесоса?
felin• 11 февраля 2016
Ответ дляИнулька
А теперь давайте вспомним, что воспитатели работают по сменно с 7 до 13 и с 13 до 17. По крайней мере у нас в садике так. Два воспитателя, один в первую смену, другой во вторую. И скажите кто еще с госслужбы(тот же пенсионный, налоговая, цз, собес) может так позволить себе работать, с таким графиком. И у них проблемных посетителей тоже хватает.
Это я к тому, что поражает ответ ’мы с Вашими детьми сидим, пока вы работаете’ (в понимании воспитателей деньги гребете). А какая то мама сидит и получает свои 2000-2500 с 8-до 18. И ни че ей не дарят посетители на ДР и 8 марта, ни мультиварку, ни цепочек золотых....
Да не работа, а рай земной! Желаю Вам такую работу! Как минимум на год и когда ваша зарплата равна 50 долларам, комунальнка 1000гривен!
холециститная• 11 февраля 2016
у меня мачеха работает. 1500 грн в месяц
Кредитная• 11 февраля 2016
Ответ дляПомидорина

Так тут писали, что свято место не бывает)))) Не одна так другая)))
Deliria• 11 февраля 2016
Ответ дляБасноплетка
А мне еще и страшно за детей!!

Да, с учетом зарплат в секторе здравохранения и образования реально страшно, причем не только за детей...
Тем не менее идейные учителя и воспитатели еще существуют.
Один мой друг, учитель со стажем почти 10 лет, уходить со школы не хочет. Любит свою работу.
А необходимое количество денег для жизни добирает репетиторством, частными уроками - это все дает денег в разы больше, чем зарплата учителя.