Я тут Живу• 22 февраля 2016

Вас раздражает, когда говорят "на"?

Вас раздражает, когда говорят "на" Украине, а не "в" Украине?
Результат:
вже голосів: 2447
1534 (62.69%) Пофиг
707 (28.89%) Раздражает
206 (8.42%) Нет, раздражает, когда говорят "в"
Кудряшка Сью• 23 февраля 2016
Ответ дляГербалайф и Ко
Пойди выШморкайся
зато я знаю,что сопли,ой ,выделение из носоглотки,называются по-украински ШМАРКЛИ)))
Ещё вариант-высякай носа)))

Повелительница лампочек• 23 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле
Вот может тогда мне ответит кто-то. Почему многие говорят убираться? Я знаю что так вроде допустимо говорить но мне слух режет очень!

убираться можно только вон, по-моему
Ответ дляНеваляшкина

Найти, сможете придумать - придумайте!

а можно повторить задание?)) мне уже просто даже интересно
Горизонтальный самовар• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

ну не обижайте мой любимый раздражитель ’ихние’)) это скорее популярнейшее

аааа, как же я про него забыла то!!!))))))))
знакомый всегда говорит - ихнани проблемы))
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Вот-вот! Я тоже именно об этом говорю. Закон просто) Так кичатся, а даже язык свой выучить не могут

А че, внук-то нашей БАБЫ по стопам зятя пойдет - сварщиком будет. Традиция, так сказать.

Бабушка наша была в гостях, на родине милой, так внучек говорит, это уже политика: ’А че, баба, у вас там на Украине стреляют, вот мне бы автомат, поехал, пострелял бы...’ 10 лет парнише... Они же ж, еге гей - РУССКИЕ!
Все знаю вдоль и поперек )• 23 февраля 2016
Люди, которые говорят на Украине, их мнение, в особенности о нашей стране, мне не интересно, сорри.
А так, не то, чтобы раздражает, но доставляет, когда пишут:
- приготовила мяскО
- говорят о всех туфлях на высоком каблуке лабутены
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляВ рот не ложи
нет, не раздражает, говорю на России тоже

И я так буду, давайте вместе, авось и нормой литературной станет!
Кудряшка Сью• 23 февраля 2016
Ответ дляПасти Ла
а мне не нравится когда говоря так : алкаголь(с ударением на 1 А), вирикоз, верикоз, инфаркт(на И ударение), лифте, калидор, велисипед,малый, по оканцовке(значит в конце), скупиться, насыпать борщ, полОжить, я ложила, клала в сумку, печенюшки, сиськи, мамка.
а на Украине и в Украине, меня как - то не задевает, вернее сказать в каком контексте употребляются предлоги.
Вы про Инсульт забыли, ударение на И)))
Сижу на стуле• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

убираться можно только вон, по-моему
Я тоже так всегда думала. Оказывается ’убираться’ допустимо в разговорной речи, но считается безграмотным такое употребление. Я же практически от всех и всегда слышу убираться. В нашей семье так не говорит никто.

В рот не ложи• 23 февраля 2016
Ответ дляНеваляшкина

я только за
Твоя подруга• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Удалено администрацией...

оставив Задорнова за скобками, я ещё не пойму, как они там все говорят/пишут-’лазают, лазает’. Это вообще капец, по-моему
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляСижу на стуле

Смотрим значения. И все станет понятно.
В рот не ложи• 23 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью
Вы про Инсульт забыли, ударение на И)))

ага, и йогУрт )))
Шмоточницаца• 23 февраля 2016
Сливка(сливки домашние), фрукта(фрукты) ....только это
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Давайте 5 фразеологізмів з прикметниками у різних ступенях порівнянь...

Згадайте!
Сижу на стуле• 23 февраля 2016
Ответ дляНеваляшкина

Смотрим значения. И все станет понятно.
Да читала я значение. Убираться т.е. наводить порядок. Почему же тогда во многих источниках пишут что так говорить безграмотно?
В рот не ложи• 23 февраля 2016
Ответ дляШмоточницаца

я такого еще не слышала
Ответ дляНеваляшкина

кОшмар!! когда народ ничтожен, его ’дух’ нужно поднимать вот этими аффирмациями маразматическими .. мы великие русские ёптить..
Ответ дляНеваляшкина

О Сирии не мечтает или о Турции?

Ответ дляСижу на стуле

аналогично, никогда в своем окружении даже не слыхала такого, в семье и подавно
Бабушка мороз• 23 февраля 2016
Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав! (С)

Кудряшка Сью• 23 февраля 2016
Ответ дляТвоя подруга

У меня подружка с Луганска сюда переехала,так говорит-лазиют, сували Она очень хороший человек,так что я не обращаю внимание. А вот то что украинцы не знают родного языка-это факт,так что нам на соседей не стоит оглядываться,самим бы научиться.
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Так, вот мой муж, русский сын свой мамы, говорит маме, какой же я русский, мой дом Украина. Здесь растут мои дети. Стал изгоем, для всего семейства. Сестрица, укатившая туда, родившаяся здесь, все твердит ему, вспомни, что ты русский.

Дед наш бьет себя в грудь и говорит, что он русский, какие заслуги, какие преимущества у тебя передо мной????
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )

О Сирии не мечтает или о Турции?

Не знаю, но я говорю, пусть стреляет для начала в папу, маму и брата своего... Еба..е. Простите. Эмоции.
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Сестра мужа, нашедшая ’свою родину’, покинув Украину говорит: ’А Путин - классный мужик!’.
Ответ дляНеваляшкина

Украинцы кричат с остервенением, рвя рубахи, что мы же украинцы!!? Не слыхала.. а этим ’дух’ поднимают мать их..
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляКудряшка Сью

Современные исследования только подтверждают, что владение языком говорит об общем интеллектуальном развитии... А суржики и диалектизмы - есть рабство души, духа и тд.
Ответ дляНеваляшкина

очередное подтверждение неизлечимо больных их мозгов..
Неваляшкина• 23 февраля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Да...
Ответ дляНеваляшкина

не хотят быть московитами, хотят быть великороссами как бабка в сказке пушкина.