Секс-Бомба• 03 июня 2013

Вопрос к мамочкам чьим детям удаляли аденоиды

Мамочки скажите пжлст, перед тем как удалить ребенку аденоиды вам говорили сдать анализы (кровь) на глисты? Нам доктор сказал надо удалять аденоиды, но перед тем как удалить надо здать кровь на глисты и если они есть то надо вылечить, а потом только удалять аденоиды. У каго так было или это просто выкачка денег? Спасибо
horugivka• 03 июня 2013
Моему ребёнку удаляли аденоиды в 2 года и 10 месяцев, кроме обычного анализа крови мы ничего не сдавали, тем более на глисты.
barracudas• 03 июня 2013
На глисты не сдавали
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2013
Обычный соскоб берется всегда перед тем как лечь в больницу и уже в самой больнице. Кровь так же берут. Нам должны были удалять аденоиды 3 ст. , прошли все анализы (кровь, соскоб, моча), педиатра и встретила я хорошего Лора который вылечил нам их за 2 мес.
Ирина EROS• 03 июня 2013
и мы не сдавали кровь, хватило анализа кала на яйца глистов.
Ежик Хрюха• 03 июня 2013
автор, а як він це мотивує (я про глисти)? Як вони пов’язані з аденоїдами?
автор Секс-Бомба • 03 июня 2013
Ответ дляhorugivka
Спасибо, нам тоже 2,10 надо удалять, сдали кровь на глисты и они есть, вот теперь думаем зачем если они у каждого человека есть и будут. А зачем сдавать обычный анализ крови, что он показует?
Коварная Зая• 03 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
поделитесь координатами Лора, пожалуйста! нам тоже предстоит операция в течении следующих двух недель!
Из какого Вы города?
Да_Я_ТакаЯ_• 03 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
а что за лечение вам было назначено?Мы уже за год 4 лоров сменили((((
пока лечим-вроде лучше,а потом всё по новой(((
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2013
Ответ дляСекс-Бомба
обычный анализ крови показывает наличие воспалительного процесса в организме, если восп.процесс допустимый (показания лейкоцитов смотрит Лор) тогда дают направление на удаление, если же уровень зашкаливают - операция противопоказана т.к могут быть осложнения.
Кастрюлька• 03 июня 2013
аденоиды должны быть в организме, но если они увеличиваются,а они часть лимфатической системы,то есть какой-то возбудитель,на который они реагируют. не обязательно вирус. могут быть и глисты. а если прогнать глисты,и посмотреть динамику,может,удастся обойтись без операции. у Вас хороший ЛОР
Да_Я_ТакаЯ_• 03 июня 2013
Ответ дляКоварная Зая
Из какого Вы города?
а какую степень вашему ребёнку ставят?
Lukyanchikova• 03 июня 2013
Анализ крови на глисты - это эозинофилы. Но их количество может показать и на наличие аллергии. Мы удаляли аденоиды в 3,5 года (ноябрь 2012). Но мы на глисты ничего не сдавали.
автор Секс-Бомба • 03 июня 2013
Ответ дляЕжик Хрюха
Мы когда у него спросили, он ответил что это долго обьяснять.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Вот и мы так же бегали от лора к лору, и уже у заведующего были и безрезультатно - только в сад - 2 дня и снова заложен нос на 2 недели.
Лечились мы в основном месяц, второй был укрепляющий. Дышали над ромашкой, неделю ходили на кукушку, потом капали неделю Мирамистин 2-3 кап. 3 раза в день, пили Лимфомоизот по 10кап. 2р. в день - 2 недели, + сироп Эреспал (или синупрет) по схеме в инструкции + Эуфорбиум композитум 2-3р в день на протяжении 3 недель. И конечно больше свежего воздуха. В итоге уже 9 мес. прошло и мы ни разу не простыли тьфу-тьфу-тьфу единственное врач говорил еще что спустя 3 мес (если ребенок пошел в сад) для профилактики давать имуноукрепляющее. Вот были у нашего лора и она была очень удивлена из за чего у нас такое улучшение с 3 стадии к первой
lapochka_ju• 03 июня 2013
Мы сдавали анализы на глисты. У нас нашли и протравили перед операцией.
Лялечка85• 03 июня 2013
удалили аденоиды в 1.10года, на глисты не сдавали... я в шоке
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2013
хотела добавить что мы тоже перед приемом лекарств пропили против глистов Пирантел вроде.
автор Секс-Бомба • 03 июня 2013
Ответ дляLukyanchikova
Мы сдавал на лямблии,аскарида и токсокар, первые два у нас есть, теперь их надо вылечить (избавиться)
Lukyanchikova• 03 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Я удалила ребенку аденоиды, и жалею что не сделала этого раньше. Послу удаления у меня ребенок стал лучше разговаривать (как сказал лор, он из-за аденоидов плохо слышал), перестал писаться по ночам и стал нормально спать. За эти пол года ни одной ангины (а за тот период аденоидов 5-6 ангин 3 гнойные). За тот год что мы их лечили они выросли до размеров куриного легкого. Вам повезло больше.
Elinka• 03 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Поделитесь координатами лора, пожалуйста..
Трактор Вика• 03 июня 2013
кровь на глисты не сдавали, только на группу крови
автор Секс-Бомба • 03 июня 2013
А можете посоветовать врача специалиста который занимается этими паразитами (глистами) Киев.
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Не поделитесь,как вылечили?
Котенок аки рысь• 03 июня 2013
всё,увидела
автор Секс-Бомба • 03 июня 2013
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
У нас 2 степень аденоидов, но мы больше полгода не вылазим с болячек ( пару дней в садике два месяца на больничном), у нас и гнойная ангина была и отит, наш доктор сначало был котегоричен к удалению, но теперь говорит удалять так как мы ребенка травим АБ, а когда перерастет не извесно
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2013
Ответ дляLukyanchikova
В Вашей ситуации это было правильное решение, я сама медик и знаю что это такое. Так же и наш хороший лор с помощью которого вылечились так и говорил что давайте попробуем вылечить - у нас осложнений не было на ушки, была только 1 ангина за 3мес. По этому и взялся нас лечить. И то он смотрел нас чуть ли ни каждые 3-5 дней чтобы не было ухудшений (сейчас врач уехал в Санкт-Питербург) но теперь чуть что то не так я всегда стучусь к нему в скайп. Понятное дело когда дело доходит до гнойных ангин и тд которые появляются постоянно и решать или удалять или ребенок теряет слух - я бы и сама удалила.
Называйте меня Повелитель• 03 июня 2013
По этой же схеме он лечил многих деток. Просто я боялась удалять по примеру крестницы - ей удалили в 2годика и уже через пол года они вырасли в 2 р больше. Не ложить же ребенка каждые пол года на операцию.
Air1• 03 июня 2013
А у нас ужасный кашель. Прям лай какой - то, до рвоты. После того как побегает кашляет страшно, ночью иногда, да и так может мультик смотреть и кашлять начать. Дышит нормально, ночью не храпит, насморка нет. Сделали рентген легких и легкие в полном порядке, сдали кал на яйцеглист, там тоже чисто, пошли к лору, а он сказал, что у нас аденоиды 2-3 степени, надо бы вырвать. Я вот собираюсь еще одному врачу показать. Ну разве может быть кашель из-за аденоидов?
Кастрюлька• 03 июня 2013
может. меня в первую очередь спросили,не кашляет ли ночью или с утра.хотя я тоже связи не видела.
мурашулька• 03 июня 2013
Ой! Девочки, для нас тоже аденоиды очень большая проблема - малышке сейчас 3,3 годика, обнаружили склонность в 2,5 годика, как только пошли в сад, прям закономерность какая - то 1 неделя в саду - 2-3 месяца на больничном, вот и сейчас сидела дома с 1 января, и пошла в сад и опять дома, и кашель и насморк от соплей, мы уже разные схемы перепробовали, вот сейчас нам лор выписал вот такое лечение - промывать Хьюмером красным 4-58 раз в день и капельки в носик - Офтамирин - 3 кап., и сироп Эреспал., за неделю более - менее отпустило.