Фиктивная• 07 июня 2013

простудила ухо.

... или как это правильно назвать(((
короч продула где-то (у меня это впервые)
уже где-то недельку мучаюсь... Капала капли, сейчас перестала но заложенность (как пробка какая-то) осталась... Что делать?
Пи.Си. К врачу смогу только попасть на след недельке
Светка-пипетка• 07 июня 2013
спирт борный

Nina367• 07 июня 2013
Отит. Остается ждать , что скажет врач
Дона Ко Ко• 07 июня 2013
перекиси закапайте,если пробка то пробьет. если продуло,то хорошо бы было грудным молоком закапывать.
Голубая фишка• 07 июня 2013
Борный спирт
Софрадекс капли
Божья коровка• 07 июня 2013
Отинум
Дикая Роза• 07 июня 2013
Грудное молоко лучше использовать по назначению! У меня такое было, оглохла на оба уха так сказать потому что закапала чем то не тем...короче в уже водянки образовались. Лор назначал капли какие точно не помню от отита.
Лучше конечно сходите к врачу.
автор Фиктивная • 07 июня 2013
Ответ дляГолубая фишка
Борный спирт
Софрадекс капли
эти капли (как мне сказали) еще с НГ пропали с полок
автор Фиктивная • 07 июня 2013
Ответ дляvara
Отинум
них... он не помогает
автор Фиктивная • 07 июня 2013
Ответ дляДона Ко Ко
а хуже от перекиси не будет???? а то чуствую себя неполноценным человеком

автор Фиктивная • 07 июня 2013
ой!!! как я боюсь врачей сильно больно что-то делать будут???
Маруська Му• 07 июня 2013
Самый действенный метод это календула на спирту, турунды (только из бинтика) в каждое ухо, но обязательно турунду оджать, чтобы просто влажные были 2 - 3 раза в день.
Проыдет за 2 дня. Удачи!!!
Кашка-маняшка• 07 июня 2013
купите отипакс
на себе проверенно, помогло очень быстро
автор Фиктивная • 07 июня 2013
Ответ дляКашка-маняшка
купите отипакс
да есть... но не помогает... боль сняло, а заложеность осталась
maura• 07 июня 2013
Ответ дляФиктивная
Софрадекс при отите нельзя капать - меня за это очень ругал лор. Если ухо не болит, то ничем не капайте, а подождите, когда можно сходить к врачу. Я сама отитом переболела много раз. И заложенность оставалась от недели до 3-х недель, которая сама проходила потом. Если ухо болит, то можно покапать нормакс.
Yulchitay• 07 июня 2013
Я Вам не советую капать в ухо борный спирт и капли для растворения пробок. 2 месяца назад заболело ухо - 2 дня капала Отипаксом, болеть перестало, но появилась заложенность, пошла к лору в поликлинику, сказала пробка, вымывала водой со шприца, больно жутко было, ничего не вымылось. Сказала капать борный спирт, а потом опять к ней, хорошо, что не попала во второй раз к ней на прием, а пошла в ЛОР-центр. Оказалось, что у меня там пробки не было, а была перфорация барабанной перепонки, при которой категорически нельзя капать борный спирт и всякие капли, а еще воду лить. Делали пластику, поначалу заложенность присутствовала, а сейчас все хорошо, слух восстановился. Причина перфорации - острый отит, так что лучше к врачу и толковому.
автор Фиктивная • 07 июня 2013
Ответ дляYulchitay
пластику? всмысле? а какая именно золоженность? выдиление никакого не было?
Аленка 80• 07 июня 2013
До осмотра ухо НИЧЕМ не капать и не греть!
Если заложен нос - с/суживающие капли в нос. При болях - нурофен или парацетамол
Yulchitay• 07 июня 2013
Ответ дляФиктивная
Дырочку в барабанной перепонке заклеили каким-то специальным материалом. Заложенность, даже не знаю как объяснить, очень слух упал, и казалось что в ухе что-то есть, вообще очень неприятное ощущение, постоянно ощущала дискомфорт. Я имела глупость капать в ухо перекись водорода и А-Церумен, пыталась растворить серную пробку, которой там не было. Выделений не было никаких. Вы себя главное не накручивайте, а к врачу сходите обязательно.