kalfohka• 07 июня 2013

Дежурный садик летом, реально ли ходить без справки о том что мама работает?

Девочки у меня такой вопрос. Дите ходит в садик, он в этом году дежурный, то есть когда остальные закроются на июль, август, наш будет работать. Сказали что бы моя смогла ходить в эти месяцы, должны принести справку от обоих родителей что они работают. Дело в том что я официально в декрете со вторым ребенком, не официально имею частичную занятость 3-4 часа но в собес об этом не ставила в известность. На работе сказали что справку не дадут потому что могут проверять. Можно ли как то договорится с заведующей, или без справки совсем никак?
Инга_Киев• 07 июня 2013
У нас такого не требуютПодол

stasya2010• 07 июня 2013
капец.... на что только не идут, чтобы детей поменьше водили... Наш садик как раз закрывают и я буду водить в дежурный, но собрали только подписи родителей, кто будет водить, а о справках не говорили..
Vika77• 07 июня 2013
Бред какой-то, у меня двое детей и разные садики посещали, но никогда таких справок не требовали, пожалуйтесь заведующей или куда-то выше.
Леска• 07 июня 2013
бред, не должны требовать.
мы ходили в дежурный садик, ен свой, никто ничего не требовал.
автор kalfohka • 07 июня 2013
Как бы большой трагедии не будет если не смогу водить, но во первых ми всего лишь с марта месяца ходим в садик, боюсь как бы не отвыкла. А во вторых мне иногда приходится ходить на роботу с меньшей дочкой, а когда иду с двумя, то они мне офис разносят, не знаю что с ними там делать.
Alyonyshka• 07 июня 2013
тю, а зачем справка! Ваш же ребенок ходит в сад, Вы платите за него! а это уже ихние проблемы-жлобство, что они объединяют сады! и не нужно перекидывать с больной головы на здоровую! это просто шантаж!
.АлексА.• 07 июня 2013
Нет такого требования, это у вас в садике не писанные законы
Alyonyshka• 07 июня 2013
Ответ дляkalfohka
просто они Вас и подобных мамочек выживают, чтоб меньше работы было у них! У нас каждый год делают опрос какие летние месяцы будет посещать ребенок, потом делают сводку! В том году летом ходило очень много детей, поэтому сады не закрывали! А позапрошлый год закрывали!
tibidox1983• 07 июня 2013
У нас такого нет.Хотите приводите ребенка,хотите нет.

Alyonyshka• 07 июня 2013
так, не нужно идти на поводу! Привели ребенка, сдали и ореведерчи!!!!!морду кирпичом, мол ребенка деть некуда - будет ходить!
автор kalfohka • 07 июня 2013
Ответ дляAlyonyshka
Наверное спец. вели такое, у нас очень много садиков, все закрываются, один наш будет работать, и детей со всех садиков сведут в наш.
автор kalfohka • 07 июня 2013
Ответ дляAlyonyshka
Нее я так не смогу. Пойду лучше к заведующей поговорю.
Alyonyshka• 07 июня 2013
Ответ дляkalfohka
Вы из какого города?
автор kalfohka • 07 июня 2013
Ответ дляAlyonyshka
Вы из какого города?
Вишневое
Innysik2011• 07 июня 2013
Я с Вашего города. Причем требуют справку, что Вы не просто работаете, а будете работать именно в июле, августе (наперёд))))), по логике-никакой работодатель не даст справки о том, что Вы будете (собираетесь) работать в эти месяцы .
автор kalfohka • 07 июня 2013
Ответ дляInnysik2011
Приятно встретить соплеменника так сказать . А вы будете водить в эти месяцы?
Innysik2011• 07 июня 2013
Да, идем к Вам))))), если возьмут...
Yuliahh• 07 июня 2013
Это ’причуды’ заведующей, у нас просто просили написать заявление тех родителей, которые имеют желание водить ребенка в дежурный сад. В случае чего просите у заведующей написать официальный отказ, в связи с чем ребенка на лето в садик не берут. Нас вообще в садик не брали, как говорится ’мест нет’, попросила написать отказ - сразу нашлось)))
автор kalfohka • 07 июня 2013
Ответ дляInnysik2011
Да, идем к Вам))))), если возьмут...
Приходите, у нас хороший садик, ну на мой взгляд. В какую группу ходите? В ясельной 2, очень, очень хорошие воспитатели.

Innysik2011• 07 июня 2013
В младшую, у нас там в Вашем садике есть лучшая подружка)))До встречи в июле)))
автор kalfohka • 07 июня 2013
Ответ дляInnysik2011
Это, если нас еще возьмут
remm• 07 июня 2013
нашу любимую Росинку закрывают на июль-август,пытались пробиться в Намыстынку на июль--глухо...Никаких компромиссов(я оф.как бы не работаю).
olsem• 20 июня 2013
Мы тоже из Вишневого, столкнулись с требованием справки об отсутствии отпуска на летний период.
Сегодня иду беседовать с заведующей на счет невозможности предоставления этой справки.
Отпишусь о результатах беседы.
автор kalfohka • 20 июня 2013
Ответ дляolsem
Отпишусь о результатах беседы.
Я уже сходила к заведующей. Сказала что работаю не официально и справку мне не дадут. Она записала нас на июль без справки а в августе будет дежурным другой сад ’Намистинка’ но туда я водить ребенка не буду, в августе все равно в отпуск уезжаем.
olsem• 21 июня 2013
kalfohka, та же история, заведующая со скрипом позволила написать заявление. У них устное распоряжение, на основании которого они требуют справки. Т.е. законных оснований не пускать ребенка в дежурный садик без этой справки они не имеют права. Мы будем и в ’Теремок’ ходить и в ’Намистинку’ т.к. отпуск не светит.