УлыбАчка• 07 июня 2013
Порастирала сегодня ноги до мяса, что можно сделать?
Сегодня была однодневная командировка, поехала в босоножках, которые не натирала до этого. Выезжала из дому в 4 утра, за 5 часов езды ноги отекли, потом за 3 часа хождений натерла пятки до мяса, пока купила пластыри,
там уже было мясо.
Чем и как можно побыстрее вернуть ногам прежний вид и состояние?
там уже было мясо.
PORKA• 07 июня 2013
Йодом мажьте раночки только перед этим обработайте их и все ок будет мне помогло!

Кто крайний?• 07 июня 2013
обработайте дезинфицирующим и если есть под рукой аптека, купите ранозаживляющее, но быстро прям никак не заживет...
вам домой еще нужно в них ехать или вы уже дома?
УлыбАчка
• 07 июня 2013
Ответ дляКто крайний?
да вот только доползла до дома) сама уже никуда не пойду, ноги отекли как колоды. Попрошу соседку. А какое именно ранозаживляющее? и чем обработать дезинфицирующим? Дома кроме перекиси и зеленки ничего нет.
Хорошо продезинфицировать,расправить пузырь,если он есть,если пузырь не лопнул,проколоть чем-то продезинфицированным,убрать жидкость,еще раз приложить дезинфецирующее и можно зеленкой помазать,или порошек банеоцина просыпать или стрептоцид и плотно бактерицидным пластырем подклеить.
УлыбАчка
• 07 июня 2013
Ответ дляtushka123
ой, пузыря уже нет, давно всё лопнуто и растерто по живому

Твердая валюта• 07 июня 2013
Еще можно мылом хозяйственным, но только натуральным, продезинфицировать.
УлыбАчка
• 07 июня 2013
Ответ дляТвердая валюта
коричневое, как при совдепии, на нем написано 72% - подойдет?
УлыбАчка
• 07 июня 2013
Ответ дляНаттала
еще посоветуйте подорожник послюнявить и приложить
а чего вы смеётесь, в детстве всегда помогал, когда у бабушки в селе гостили. Я бы и сейчас приклеела, но не найду за короткое время.
Левый Локоть• 07 июня 2013
Ответ дляНаттала
Да нормально мылом, если ничего больше нет, то лучше мылом.
Но в Вашем случае перекисью лучше.
Если соседка будет идти в аптеку пусть купит пластырь в рулончике, ватные диски, хлоргексидин и офлокаин. Он от серьезных ран, а такую, как Ваша за 2 дня вылечит.
Но в Вашем случае перекисью лучше.
Кто крайний?• 07 июня 2013
Ответ дляalypka69
Я в таких случаях от сырого куриного яйца снимаю плёночку и эту плёночку прикладываю на растёртое место,естественно клейкой (сырой от белка)стороной.Попробуйте,даже если нечайно потом прикоснётесь к больному месту,то не так больно будет и заживёт лучше.
т е вы советуете пленку с сырого яйца положить на открытую ранку автору и загнать инфекцию, вы сейчас ей насоветуете...
Кто крайний?• 07 июня 2013
вам самое главное сейчас одевать другую обувь, чтобы не врезалась в те же места. я мазала левомеколь, иногда ничем не мазала, просто дезинфицировала, еще я когда наклеивала пластырь то на ранку обязательно или кусочек ватного диска отрезала или ватки прилично-когда на ранке подушечка толще, чем если просто пластырь наклеить, то если даже обувь врезается, то мне не так больно, как если простой тонкий пластырь
Я не в теме• 07 июня 2013
мне когда-то очень помог пантенол, тот который от ожогов. Затянуло очень быстро