ValEntinka_hba• 24 марта 2016

Новая болталка

Продолжаем здесь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396871
11719 0
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
У нас тоже любимая у Карины.
Это приятно слышать)

kalfohka• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
У меня не так радужно) Не успеваю я все сажать тогда, когда положено. Показывала девочкам фотки
Так еще все не поздно, я огурцы только до сеяла в субботу, морковь зимнего хранения. На этих выходных еще буряк нужно до сеять. А фотки давно показывала? Как далеко листать?
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
да, потихоньку двигаемся вперед. на 110 - й
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
Я еще и с тобой переписывалась) живность твоя мне понравилась. и я хочу)
kalfohka• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Посмотрела твои фотки, круто очень. Ты по продвинутому садишь, с удобством для обслуживания. Мне понравилось очень. По помидорам в бочке хочу спросить, ты знаешь что если подсыпать землю по мере роста стебля, то пойдут боковые корни и вырастишь очень мощное и урожайное растение?
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
так именно поэтому и в бочке)) я и подсыпаю)
Сажу и засыпаю дорожки так, чтоб меньше шансов у сорняков было. Ну и глазу приятно, что там говорить
kalfohka• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Да, кого конкретно хочешь? На той недели свекровь умотала на 3 дня в гости, меня оставила на хозяйстве, ох я и за... (мучилась). докупили еще 20 маленьких каченят, плюс 10 больших уже кормить нужно. Плюс свинюшкам нужно много травы рвать, да кролям. А еще бабуле три раза в день еды сварить, да за детьми смотреть. Умаялась совсем.
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
да, я представляю...
я хочу мускусных уток, несушек и кроликов. но, видимо, не в этом году
kalfohka• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
да, я представляю...
За мускусных не знаю, мы купили первых по типу бройлерных уток, вырастают очень быстро, и вес до 4 кг.
Кроликов не очень тебе советую, с ними много проблем, то болеют то еще чего, у нас кролица привела и всех сьела, пришлось забить.
Самые не проблемные пока вьетнамские свинюшки, едят почти одну траву, очень чистоплотные, в туалет ходят всегда в одно и тоже место, там где спят в туалет не ходят, не болеют.

Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
Это муларды, значит.
Кролики - да, болезненные. Но тут основной вопрос у меня как забивать живность( Блин, сложно. Неподготовленному то человеку(
На свинок не решусь, наверное) Опять же как их потом то..
Felicity_• 22 июня 2016
как бороться с бессонницей
kalfohka• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Это муларды, значит.
У мня свекровь по этим делам, вроде как по ушам бьют потом нужно правильно шкуру надрезать и прямо скручивают, сдирают. Я пока помидоры полола, свекровь и разделала и суп из кроля сварила. Повезло мне, а тебе тоже помощь понадобится, я вообще даже курицу не рубала сама в жизни, не знаю смогла ли бы вообще.
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
так я знаю, что не смогу( и никогда не доводилось
Сонита• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Конечно) Британка у нас давно уже) Афина
Всё, фотку вспомнила )) она на книжной полке лежала )
Классная киця
kalfohka• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Я тоже не смогу кроля, да и курицу тоже. А ты все время в новом доме живешь? А что то заведешь из живности, на долго не уедешь потом по делам. Я то сама наездами в селе, свекровь за всем смотрит. А так она никуда не может поехать дольше чем на пол дня, максимум на день.
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Классная киця
да) на книжках я выкладывала фотку) и котятки ж были)
Felicity_• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
нет, наездами тоже. Я понимаю, что пока не переберемся, то какая живность
Сонита• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
Главное что все было бесплатно, кроме еды, но мы взяли с собой и воду и еду, потратила я всего 200 грн. провели там почти весь день. Чего там только не было, и самальот мыли, и раскрашивали, на квадрацыклах катались, всего даже не успели посетить. Детям понравилось очень. Рекомендую всем посетить следующий фест.
Спасибо за информацию! Может съездим
Девочки у тебя прям клубнички сладкие )) такие хорошенькие !
Карина подросла и изменилась ), то такой пупс была, а это совсем девчушка уже
kalfohka• 22 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Спасибо за информацию! Может съездим
Спасибо, да выросли обе прилично. Там для твоих пацанов вообще раздолье будет. Там был лазаринг на команды, учили парашуты складывать, научные опыты веселые проводили, дронов запускали, воздушных змеев. Всего и не перечислишь.

Сонита• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Это муларды, значит.
У нас кролики последние годы вообще не болею, за несколько лет не помню ни одной смерти
Мне за ними ухаживать проще простого )
А вот на цыплят и утят никак не решусь

Забивать мужчина будет....
Мой муж вон коз начал резать только в 40 лет, до этого была только мелкая живность
Сонита• 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
как бороться с бессонницей
Кофе не пить ?
Я вчера выпила второй раз к вечеру, то тоже еле уснула
Сонита• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
Действительно повезло )
Моя свекровь вообще не приспособлена к жизни в селе, даже не может прийти помочь грядку просапать. Эх)
автор ValEntinka_hba • 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
именно. у моей подружки такой особенный, но очень сообразительный не по годам ребенок
На год младше Саши в школе есть девочка с ДЦП, тоже хорошо у ней относятся, но там мама постоянно рядом с ней.
Взнос
Вообще халява, как по мне!
автор ValEntinka_hba • 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
Кстати мы твою собачку сумку выгуливали на фесте.
А и самая страшная для меня развлекаловка вот на фото, залезала я на эту лестницу и сбрасывала малых, страшно было мне пипец, а малым понравилось.
крутые фотки!
Какое раздолье для детей!
Но вот этот атракцион я бы не пережила
автор ValEntinka_hba • 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
Хозяйство - это тяжко....
Родители в 7 и 8 классе оставляли меня на хозяйстве дня на 4. Тоже были утки, куры, двое больших поросят. А еще младший брат и бабушка
Тоже до сих пор это помню
Утки столько жрут
автор ValEntinka_hba • 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
как бороться с бессонницей
Нервничаешь? Чай с мятой и медом на ночь. Я пила капли корвалдин, он и седативный и легкий снотворный эффект есть.
Мама вернулась от пчеловода?
автор ValEntinka_hba • 22 июня 2016
Ответ дляFelicity_
Я точно не смогу, знаю это наверняка. Мне их жалко всех. У нас папа режет кур сейчас. А поросят приглашали резать специалиста по этому делу.
Мне главное не видеть этого всего, а то я потом есть не буду.
Я и рыбу живую не могу чистить.....
Nadia-333• 22 июня 2016
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А ты завтра как, свободна ? Валя не звонила тебе, как они там доехали ?
Я завтра занята днём, а к вечеру смогла бы встретиться
Я так понимаю Валя сама не знает что будет делать через 2 часа) Я образно. По этому не дергаю. А я наоборот вечером занята , а днем свободно, пока Аня в саду...
Nadia-333• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
фото
Здорово! оказывается бывате такое))) Я думала такого формата отдых исчесляется минимум в 500-1000 грн! ХОЧУ!
Малышки у тебя обояшки!!!
Nadia-333• 22 июня 2016
Ответ дляkalfohka
и это делает один человек