ValEntinka_hba• 24 марта 2016

Новая болталка

Продолжаем здесь))
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1396871
11719 0
Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляmatexa
девочки вчера приехали босоножки Арсению https://www.zalando.co.uk/stups-sandals-blu-bluett... я за 8 брала,но большие очень,не доростет наверное,расстроилась малость
классные. особенно цена впечатлила. ты по хорошей скидке взяла. подожди, может и дорастет

автор ValEntinka_hba • 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
смотри.

Девочки, пересылки УП у них вроде нет. Если что кому нужно - я могу выслать
И я не смотрела. Тебе не до походов сейчас
Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Это ту, которую мне сейчас выслала? Липа-путешественница
автор ValEntinka_hba • 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Ее)))
Я как-то не придала значения, что это из Харькова мне ехало)))
matexa• 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
хорошие,мягкие,думала заказать поменьше,но там сейчас такая ценаАрсений очень упрямый,так тяжело с ним,не слушается.Илья у меня тоже не подарок,но он более пластичный,а Арсений как скала-договорится иногда не реально.
Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Ее)))
блин, Валя) Если бы я знала, что ты нее сама собирала, а покупала
автор ValEntinka_hba • 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
И шо?)) ждать следующего сезона? Я переоценила возможности, много заказала, че б не поделиться?))
puma_sm• 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Рита, не дури. Ну я все понимаю, таксы эти и прочее. Но какая штука, это нонсенс. Я лично переводила ребенка как все помнят летом в новую школу и в этом учебном году - новая школа. Совершенно бесплатно. Совсем. Фонд школы сдала да, не помню, 200 грн. что-ли. Ну а дальше как и везде - фонд класса, праздники и прочее. Но никак не штуку.
Я не буду платить,у меня столько нет отдать просто так.
Я обошла 6ть школ, везде один ответ, классы переполнены.
Значит буду читать дальше отзывы и выбирать в ближацших районах.
Это при ом что переводим с нового семестра и все равно
Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
вот проказница. Спасибо

Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляmatexa
характер. Что тут скажешь - мужчина растет
автор ValEntinka_hba • 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
вот проказница. Спасибо
На здоровье
puma_sm• 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Да Валь, хорошие.
Ой, это матехе
puma_sm• 20 ноября 2016
Ответ дляmatexa
В кого же они такие, а Валь????))))
puma_sm• 20 ноября 2016
Ответ дляValEntinka_hba
Ну и слава Богу. Пусть уже все быстро выздоравливают!
Я тебя понимаю прекрасно. Вчера Саша говорит ’мама, померь температуру’ . а у меня и коленки похолодели
Но малая здорова? Все ок?
puma_sm• 20 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
я нормально, температуры уже нет. трава да - специфическая. но вот мне сразу легче стало. я в интернете нашла, оказался маленький павильон на рынке и интернет-магазин одновременно. Хлорофитум называется. но можно посмотреть и у тебя в городе, может кто продает
Юль, она от простуды?
puma_sm• 20 ноября 2016
Девочки я пробиваю школы)))) любая школа с программой росток, после обычной школы это с порога даже вахтнр, да вас не возьмут))))
Если спец шкода с уклоном на что то, то может с тобой поговорит зауч, носкажет мест нет.
Что б поговорили нормально, то должны хотябы из районо позвонить.... при этом назовут сумму директору.
Обычная школа в округе только наша....
Я не отступлю, может в районо пойду, но платить пока не готова
puma_sm• 20 ноября 2016
Не болейте, пусть все проблемы обойдут семьи стороной і все буде добреееее, адже свято наближається, свято наближається.......
автор ValEntinka_hba • 20 ноября 2016
Ответ дляpuma_sm
Но малая здорова? Все ок?
Да-Да, просто устала за учебную неделю
автор ValEntinka_hba • 20 ноября 2016
Ответ дляpuma_sm
Вот-Вот
И ты не отчаивайся! Молодец!

Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляpuma_sm
Юль, она от простуды?
Да там широкий спектр действия. используют в народе при простудах, в качестве потогонного и вяжущего средства. листья лабазника содержат витамин С. В цветах – эфирные масла. для лечения ревматизма и артрита, болезней почек и мочевого пузыря, при неполадках в желудочно-кишечном тракте для снятия болевых ощущений. Отвар травы лабазника очень хорошо помогает при астме, пневмонии и других заболеваниях дыхательных путей. Двадцатипроцентная настойка лабазника на спирте прекрасно помогает при трофических язвах как ранозаживляющее и антибактериальное средство. Успешно лечат таволгой вязолистной невралгию, воспаление тройничного, лицевого и седалищного нерва. Этим растениям лечат даже эпилепсию.
matexa• 20 ноября 2016
Ответ дляpuma_sm
В кого же они такие, а Валь????))))
не знаю,мы с мужем не такие упрямые.Характер у всех понятно не ангельский,но не такой
Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляpuma_sm
Юль, она от простуды?
Вот подробнее. Не писала - детям до 12 лет не рекомендуют.
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/9151-labazni...
Felicity_• 20 ноября 2016
Ответ дляpuma_sm
Обычная школа в округе только наша....
Круто, конечно. А зачем тебе росток. Школа с уклоном вот у нас. Гимназия немецкая. Какие-то страсти там у вас. У нас в этой школе, еще в лицее искусств были экзамены вступительные, это да. Но прям так, чтоб вообще попасть невозможно было - я с таким не сталкивалась ни в одной из четырех школ. Рассматривала я разные варианты при каждом переходе, но везде можно было что-то придумать, нам не подходили просто. У меня свои критерии выбора были.
Nadia-333• 21 ноября 2016
Я считаю, что напор может многое пробить, если очень нравится школа, пробуй ходить, упрашивать. У меня есть знакомая-камнем сядет и не уступит пока ей не пойдут на уступки. У меня у малого в школе 34 ребенка. У них что-больше?
Nadia-333• 21 ноября 2016
Привет всем, єто я Ритуле
Felicity_• 21 ноября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Привет всем, єто я Ритуле
мы поняли)
Nadia-333• 21 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
мы поняли)
Да уж, все переживаем( Такой беспридел и самое кошмарное, что муж в коммандировке.
Felicity_• 21 ноября 2016
Ответ дляЕдиная страна!
Это да. Как твоя малая?
matexa• 21 ноября 2016
можно я пожалуюсь
Купила Арсению ботинки на зиму,он походил неделю и подошва совсем розвалилась,прям кусками
Nadia-333• 21 ноября 2016
Ответ дляFelicity_
Это да. Как твоя малая?
Спасибо, вчера бабусе отдала. Вроде появилось еще пару прыщиков, но я не видела их.