Люблю порядок• 30 марта 2016

Потеряли карточку ребенка из поликлиники.

Кто сталкивался с такой ситуацией - потеря карточки в поликлинике.
Мы раньше жили в квартире и постоянно ходили к одному и тому же педиатру.
Потом переехали в дом и нас другой участок, соответственно другой педиатр.
Наша бывшая сказала, что сейчас можно ходить к кому хочешь. потому после того карточку из поликлиники я забрала себе и с ней ходили, адрес на карточке не меняли.

Все время я к ней на прием ходила с этой карточкой, но дочка осенью болела и я с ней пошла на прием, и она сказала оставляй не переживай мы сдадим ее в регистратуру.

Вот теперь у меня дочка заболела приходим, а карточки нет в регистратуре, говорят спросит у врача, спашиваю у них тоже нет - она говорит она ж у тебя дома, говорю последний раз я у Вас оставила, она говорит я не помню такого.

Прошу ее выписать больничное на мужа, она говорит я не могу так как нет карточки, дала ей чистый блокнот и попросила в регистратуре пересмотреть все карточки. Но она мне сказала, ты еще лома поищи. Дома нет, есть моя карточка, мужа 2 штуки,а дочки ной нет.

Завтра на прием к ней, может отказать в выдаче больничного?
Чем грозит потеря детской карточки? Дочке 12 лет.
сектантка• 30 марта 2016
а что,с ребенком 12 лет дают больничный?
автор Люблю порядок • 30 марта 2016
Ответ длясектантка

Да, сотруднице дали больничный на дочку 13 лет - написано уход за ребенком 13 лет.
По закону дают до 14 лет.
Мамулька• 30 марта 2016
Отказать не имеют права, нет такого закона. Мы тоже потеряли, нам сказали принести чистую тетрадь и все
автор Люблю порядок • 30 марта 2016
Ответ дляМамулька

Я ей дала блокнот, так как я тоже шла в поликлинику и у меня была новая моя карточка, там только 1-й лист исписан. Я его вырвала, и верх (там бумажка была приклеена смоими данными) сорвала со своей карты.
Она сделала в нем запись и сказала, я жду Вас в четверг с карточкой, потому что по чистой карточке больничный я дать не могу.

Вот завтра идем с ней уже с новым и красивым блокнотом (на всякий случай) что она скажет.
Майена• 30 марта 2016
Автор, идите к заведующей отделением,или к главврачу-это в больнице потеряли, это их бок! Пусть восстанавливают, лучше ищут и не вешают на вас свои проблемы...
автор Люблю порядок • 30 марта 2016
Ответ дляМайена

Я хочу по хорошему это все решить, просто если я пойду к заведующей, думаю эту участковую не погладят по головке... А она нас принимает и без талонов и как бы по своей доброй воле (за 50грн.), потому что одна лучшая в городе.

В частной клинике педиатр (так себе репутация) принимает - 70грн прием и все время всем пытается назначить самые дорогие лекарства, причем и желательно той фирмы с которой она сотрудничает.

Потому не хочу с этой портить отношения.
автор Люблю порядок • 30 марта 2016
Просто интересно на что влияет , то что нет карточки - только на больничное или на что-то еще.
акель13• 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

По закону дают до 14 лет.
У нас потерялась карточка сейчас новая:-) девочке ничего вот с мальчиком проблем поболее...
акель13• 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Сходите к заведующей но ничего н поможет,я ходила к заведующему и толку нету.
автор Люблю порядок • 30 марта 2016
Ответ дляакель13

Подскажите а в чем у Вас проблемы?
Малая еще та• 30 марта 2016

у нас не было проблем с утерянной карточкой, хотя я сама её утилизировала и дала новую тетрадь педиатру
сказала украли сумку, с карточкой
Малая еще та• 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

все заведующие выгораживают своих работников, это я как работник дет.поликлиники знаю
и карточку потеряла регистратура а е ваш пеиатр
и можете дальше всё проглатывать, тогда вам не только на голову сядут, но и ушами рулить будут
акель13• 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

Подскажите а в чем у Вас проблемы?
Нет у меня девочка проблем не было то что по операции и наблюдении у онколога все занесено в новую карточку,просто у подружки у сына была в детстве утеряна карточка проблемы были с военкоматом.
автор Люблю порядок • 30 марта 2016
Ответ дляакель13

Ааа понятно, спасибо.
У нас там самое важное, как мне кажется только прививки , но я думаю их можно востановить в кабинете, где делают прививки.
акель13• 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

Ааа понятно, спасибо.
Прививки канечно востановите в прививочном кабинете:-)
автор Люблю порядок • 30 марта 2016
Ответ дляМалая еще та

Если бы наша карточка там была постоянно, то конечно можно было б сделать разгон, но поскольку я ее носила домой - то могут точно так же и меня обвинить, что я потеряла.
Но я тогда когда оставляла ее педиатру еще подумала, новая медсестра у нее хоть бы карточку не засунула куда-то (так как всегда после приема забираю ее домой) и так оно и случилось...
Сердючка• 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

Ааа понятно, спасибо.
мою карточку теряли уже раз 10. Почти каждый раз в регистратуре проблемы. Каждый раз заводят новую и снова теряют.
Последний раз не было с собой паспорта, карточку снова потеряли. Новую без паспорта не заводят. Плюнула, сейчас вообще без карточки
Малая еще та• 30 марта 2016
Ответ дляЛюблю порядок

у меня карта долгое время была на руках
у меня вообще особые отношения с поликлинкой
и замечу той поликлиникой, в которой я работала
и зная внутреннюю кухню, я просто сразу звонила в управление охраны здоровья, раза три все дружно писали сочинение объяснительную....потом поняли что мне лучше сделать, чем два дня сочинять объяснительные
всем желаю научиться добиваться своих прав, а не глотать всё что в рот кладут