Анчо Ус• 03 апреля 2016

У кого торцевая квартира? Становится ли теплей от пенопласта с наружной стены?

Кто утеплялся снаружи дома?
Становится теплее или так себе?
Результат:
вже голосів: 71
41 (57.75%) смотрю результат
26 (36.62%) да, стало тепло
4 (5.63%) не заметили разницы
Хомяк с пастой• 03 апреля 2016
У кума. Утеплил с внутренней и наружной стороны- тепло. Если только с наружной на 7 градусов становиться теплее при5-ке
Самохвалова• 03 апреля 2016
Мы утепляли и снаружи и внутри! Отлично. Раньше плесень, сырость была, теперь нет.
Мишка-шалунишка• 03 апреля 2016
Стало заметно теплее и перестали сыреть стены в ванной,до утепление конденсат просто стекал по плитке,сейчас сухо. У меня полностью торцевая квартира,окна на 3 стороны,дом кирпичный,разница очень ощутима.
Обращеница• 03 апреля 2016
У нас торцевая квартира, 16эт. У всего дома утеплена торцевая стена, квартира ооочень теплая, все удивляются. Как было без утепления - не знаю, не жили.
Шмоточницаца• 03 апреля 2016
У меня торцевая(три стороны) - 15эт, БПС. Не утеплена, в квартире зимой жарко, прикручиваем батареи. Киев.
olka_snegurka• 03 апреля 2016
У родителей трешка, окна на три стороны. Всегда такая холодина зимой была.... Сейчас окна поменяли и утеплили, то заметно теплее стало.
Не обижаюсь• 03 апреля 2016
Подружка утеплила и снаружи и изнутри 9эт. НО у нее угол мокрел и цвел! И сразу сухо и тепло стало!
Люда Людоедова• 03 апреля 2016
у меня частный дом, утеплен снаружи и изнутри пенопластом.
Гопница-Советчица• 03 апреля 2016
У нас торцеваЯ,утеплили только внутри,то стены перестали сыреть,и не дует как раньше
Зам. зав. Анонима• 03 апреля 2016
панельный дом, не торцевая - НО всегда замерзали.утеплили прошлым летом минеральной ватой (прямоугольные блоки ) и зимой проходила в майке и шортиках ребенок в трикотажном костюмчике, а раньше из флисового костюма не вылазили.
автор Анчо Ус • 03 апреля 2016
Ответ дляМишка-шалунишка

а вы только снаружи утеплились или изнутри тоже?
сколько см пенопласт снаружи?
Мишка-шалунишка• 03 апреля 2016
Ответ дляАнчо Ус

сколько см пенопласт снаружи?

Только снаружи.
Алиса в стране Советчица• 03 апреля 2016
Ответ дляСамохвалова

внутри пенопласт -очень вредно.Надеюсь,не им?
автор Анчо Ус • 03 апреля 2016
Ответ дляАлиса в стране Советчица

согласна с Вами. берут стиродур. но мне кажется, что это только название разное
Так точно!• 03 апреля 2016
подруга утеплила снаружи только, всю квартиру., у нее не торцевая квартира, 4 комнатная - но спальня над аркой, там всегда была жуткая холодина. Дом стоит посреди поля, ветра очень сильные . Довольна, говорит, первую зиму тепло было и исчез запах такой неприятной - стылого помещения, нежилого. Обошлось ей это все в 22 тыс грн.
Стеклянная мышь• 03 апреля 2016
послушаю