Да будет так• 22 апреля 2016

Странное появление новорожденного у соседей или я параноик?

Мы снимаем квартиру.
Тамбур на 2 квартиры общий. Соседи по-любому проходят мимо нашей двери. Соседа знаю,общаюсь.Недавно он сказал,что пускает жить своих родных и чтобы мы не удивлялись.Поселилась молодая пара (девушку видела пару раз всего,в основном парень молодой выходил с работы и на работу).Девушка примерно 42 размера миниатюрная очень,живот не заметить сложно было бы (у меня у самой двое детей),я не видела ее ни разу беременной и намека даже.
Сегодня звонок в нашу дверь,открываю - медсестра,говорит,я к новорожденному (ошиблась звонком). Я в шоке,говорю,у нас таких нет.Она с меня поорала,что какие ж мы соседи,что этого не заметили! Медсестра не с нашей поликлиники - это 100% (она у нас через дорогу и я там всех знаю).
Ни коляски нет,ни плача ребенка,никто не выходит,не несет памперсы или что-то подобное,никто с малышом не гуляет (у меня неделю дети болели мы были дома 24 ч в сутки).
Я параноик или стоит набрать хозяина квартиры и уточнить что к чему?
Чебуравлик• 22 апреля 2016
Ответ дляУ кого такое было
вам то какое дело, капец
не дай Бог таких соседей
Дай Бог каждому таких соседей!неравнодушных, а то убивать будут ,фиг кто милицию вызовет!

parele• 22 апреля 2016
Не нужно все происходящее проецировать на себя.
И лезть в чужие дела-тоже не нужно, мало ли, по какой причине люди не хотят огласки.
Ребенок может быть банально нездоров для прогулок. А есть дети, которые вообще не плачут.
Красавица писяная• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
При чем тут любопытство?
Сейчас детей воруют сплошь и рядом
Вы дура???
Украли. а потом медсестру к ребенку вызвали

Вот же люди.... делать им нечего....лучше б за собой смотрели....
Мы только вышли гулять в первый раз с приемной дочкой, тут же моим сотрудникам звонили, откуда у нас ребенок взялся
Слава Богу соседи у нас адекватные, поздравили с появлением ребенка и все
Безберлоги.ру• 22 апреля 2016
Автор моя подруга 6 месячного родила. Зима- в курточке ходила- живота не видно было а потом родила и лежала с ним в больнице еще 3 месяца. Когда она летом с коляской выехала- соседи так же реагировали как и вы.
СернаМоисеевна• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Разве можно новорожденного не заметить?
Это плач,коляски,прогулки.
Может еще не купили коляску? Или ребенок больной,вообще странная ситуация,спросите у врача своего по участку, позвоните,вообще-то нас в подьезде обслуживает один педиатр,тот чтотна участке.МОЖЕТ РЕБЕНОК ОСОБЫЙ?
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Ответ дляРепетиторша
У меня тоже новорожденный и пару дней назад я спускалась с ребёнком по ступенькам и встретила в подъезде свою соседку и она устроила мне допрос,типа ’Признавайся,чей ребёнок?Где взяла,купила или украла???’.Вот так вот соседи пропустили мою беременнось.В роддом я уезжала в пуховике и ночью,вернулась в лёгкой куртке днём и с ребёнком,многие соседи так ничего и не поняли.Может у вас тоже такая история?
Там вообще никто не живет практически. Неделю ходили из Киевэнерго,не могли их застать,нам звонили.
Куда может деться мама с новорожденным?
Коко Шанель• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Кто осуждает - проходите мимо.
У меня младшая на 42 неделе родилась,мне трижды звонили из ЖК,где я делась и мой ребенок,а мы еще не родились даже.
Как только выписались из роддома (вечер четверга) - в пятницу утром к нам уже пришли с проверкой (хотя был канун Пасхи и нерабочий день)
а что это за проверка? впервые слышу...
Кучерявочка• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Я их не знаю вообще,видела только парня.
Прийти - здрасте,я поздравить!
Как-то неудобно.
Если у них и правда ребенок,мне это важно,т.к. мои часто и допоздна шумят,может,им мешают.
Вот и спросите мы вам не мешаем, ребенок как переносит наши крики и игры?
Головная• 22 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Вы дура???

Походу да она д.. Вы попали в точку. Потому что лезет в семью, все ей нужно знать откуда ребенок что да как.

Неугомонная• 22 апреля 2016
Автор, у моей соседки резко появился ребенок. Откуда? Живота не было видно. А оказывается девочка родилась толи 5-ти толи 6-ти месячной. И не гуляли они долго, потому что ребенок был глубоко не доношенный.
Блины со смайликами• 22 апреля 2016
Ну позвоните хозяину, спросите
Семен Семеныч• 22 апреля 2016
А вдруг ребёнка у кого-то из коляски украли?Не приведи Господи...
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Странные те .кто пишет ,что это не ваше дело!!А потом младенцев то на мусорниках находят,то на чердаках!И эти же ’добренькие ’ пишут,’как соседи могли не заметить’!!!
Спасибо!
Неделю до этого никто не жил (не хлопали двери,не слышно душа,у нас очень слышно,если соседи моются)
Парня раз всего видела и то мельком,утром типа заскочил за чем-то.
И тут резко ребенок взялся!
Смущает меня и непонятная медсестра непонятно откуда.
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Ответ дляГоловная
Вам то какое дело.

Они что должны были придти к вам и отчитаться что они с дома малютки взяли ребенка. Корону поправьте а то спадет скоро.
Там вообще никто не жил.
Им бы ребенка не дал никто в такие условия (хозяин квартиру екупил недавно,там даже условий нет)
Ду да ду да ду• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Я в шоке с людей!
Они непонятно где взяли ребенка,не гуляют с ним,никто о нем не знает,а я плохая!
может он пару дней как родился - не ходили гулять... может на сохранении была, у мамы жила... вариантов куча, а Вы не суйте свой длинный нос в чужие дела - здоровее будете
Чебуравлик• 22 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Вы дура???

вы давно в бане не были?
Красавица писяная• 22 апреля 2016
Ответ дляСемен Семеныч
о таких случаях сразу по все каналам трубят
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Ответ дляparele
А где они с ним до этого неделю были?
Докладная• 22 апреля 2016
Ответ дляКучерявочка
Вам в Германии надо жить, где все друг на друга стучат. Такие как вы как раз портят жизнь окружающим.
Правильно! Саме від того в Німеччині дуже погано живеться!

не те, що в наших шикарних Задрипанцях!

ТрамвайGirl• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Я в шоке с людей!
вы же сами пишите, что никаких признаков того, что там ребенок - нет.
вы его видели, ребенка? слышали?
Голубая фишка• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
Разве можно новорожденного не заметить?
Это плач,коляски,прогулки.
Далеко не все дети плачут постоянно. У нас с соседями рядом превосходная слышимость в смежных комнатах, даже обычный разговор в тишине слышно, но их ребенка не было слышно первые пол года вообще.
Насчет колясок и прогулок, тоже есть объяснение - не все заранее покупают приданное и многие гуляют на улице не сразу, некоторые вообще в пару недель только первый раз выносят ребенка на 10 минут на улицу на руках.
А патронажная медсестра приходит на следующий после выписки день, максимум через неделю.
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Вы дура???

Там даже девушки не было.
Та,что приходила - на вид лет 18-19,в таком возрасте приемых врятли берут
parele• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
Ну да, а прежде, чем на мусорку выбросить-обычно медсестру вызывают. Чтобы обязательно здоровеньким он туда отправился.
Красавица писяная• 22 апреля 2016
Ответ дляЧебуравлик
вы давно в бане не были?
Еще одна...
То же заняться не чем? За соседями следите?
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Я у другого врача обслуживаюсь по знакомству
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Ответ дляТрамвайGirl
вы его видели, ребенка? слышали?
Нет,но к кому-то же вызвали медсестру
миссДавеча• 22 апреля 2016
Ответ дляДа будет так
При чем тут любопытство?
Сейчас детей воруют сплошь и рядом
ага и медсестру заказывают с поликлиники
Taby• 22 апреля 2016
А у меня после родов живот плоский почти сразу стал. Как то вышла дверь в таком же тамбуре открыть, примерно через месяц после родов, в короткой футболке и тут соседка тоже вышла. Посмотрела на меня так подозрительно и говорит ’ у тебя такой живот, как будто ты не рожала’ и смотрит, ждет моей реакции.. И сказано это было не как комплимент. Тоже видно подозрительно ей было. Учитывая что мы долго с мужем жили без детей.
Автор, живите своей жизнью, может люди усыновили ребеночка. И не все дети плачут сутками, моя тоже почти не плакала, потому что я старалась ее не бросать саму и сиську чуть что давала:) а у свекрови соседка вообще 1 раз гуляла с ребёнком, хотя малыш в январе родился. Может здоровье не позволяет.
Мадам БрЮшкина• 22 апреля 2016
это первые звоночки ))) пора вам свою личную жизнь заводить а то еще чуть чуть и к бабкам на лавку ))))))))
автор Да будет так • 22 апреля 2016
Кто понял - тот понял.
Я только ЗА детей и пусть растут здоровыми!
Никто хвастать мне не обязан!
Но пара там совсем молоденькие,больше на студентов похожи,беременна она не была,медсестра не с нашей поликлиники точно - у Вас бы возникли сомнения?