Прасковична• 30 апреля 2016

Пожалуйста, помогите, кто не спит.

с_переулочк­а• 30 апреля 2016
не ну вы даете , самый легкий способ , закинула все в хлебопечку , поставила режим тесто, вытащила , раскидала по формам и вуаля.

автор Прасковична • 30 апреля 2016
Короче опала уже опара
автор Прасковична • 30 апреля 2016
Ответ дляс_переулочк­а
нет хлебопечки( я вообще с дрожжевой выпечкой не очень, больше тортики люблю. есть проверенный рецепт пирожков, быстрый очень, и все( в том году тоже нашла легкий рецепт, вкусные пасочки получились, но решила еще поэкспериментировать.
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Короче опала уже опара
Испеките маленькие пасочки из этого теста, в кружках!)) небольшие и невысокие.
И готовьте ещё, все получится!
Закидай меня камнями• 30 апреля 2016
Ответ дляSvetlova
дрожжи съели весь сахар, и основная колония передохла просто без питания
колония чего? просветите, плиз.. а то я вас тут как инопланетян читаю. Ни разу дрожжевое тесто не делала
автор Прасковична • 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
И готовьте ещё, все получится!
Буду завтра пробовать. Вообще еще один рецепт приметила, хотела и по нему утром испечь, а теперь и желание пропало.
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Не ошибается тот, кто не делает ничего)
Научитесь обязательно!
Я вот над паннетоне сижу)) первый раз делаю, и похоже не торт будет))))
Дрожжи не те. Но спеку все равно!
автор Прасковична • 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Не ошибается тот, кто не делает ничего)
Научитесь обязательно!
Дрожжи не те. Но спеку все равно!
Вот и я панеттоне собралась делать) так прям все заинтриговали рассказами,какая это вкусная выпечка, что захотелось попробовать. Хотя не я, не муж не любим паски, но зато люблю новые рецепты) Вот ждала в этом году долго, чтоб опробовать.
автор Прасковична • 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Не ошибается тот, кто не делает ничего)
Научитесь обязательно!
Дрожжи не те. Но спеку все равно!
Надеюсь у вас все получится!

Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Если вы по хлебопечке, то.. У меня по этому рецепту тесто подходит в 2 раза за 2 часа, полтора мало (( а должно в 3 раза подойти.
Дрожжи доктор оттекер. Я на сухих.
И месить его не вымесить))))
Но тесто как поднимется - такое нежное))) прелесть!
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Поделитесь, пожалуйста, рецептом панеттоне
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
Надеюсь у вас все получится!
Отчитываюсь.
На расстойку 2 часа + ещё раз 2 часа.
Пеку в мультиварке. И в чашечке в духовке - снять пробу)
Тесто на уровне верхней отметки ужо)))
Поставила. Переживаю, что крышку подопрет, если ещё подойдёт)))
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...

http://forum.say7.info/topic54551.html

180 для жлектродуховки много.
Моя в чашечке за 5 минут стала сверху конкретно коричневой)))
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Отчитываюсь.
На расстойку 2 часа + ещё раз 2 часа.
Тесто на уровне верхней отметки ужо)))
Вы по какому рецепту выпекаете?
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы по какому рецепту выпекаете?
Та они почти одинаковы, главное принцип понять, какое должно быть тесто, на хлебопечке понятнее этот момент.
С say7 пропорции, дрожжи 1 уп доктор еттекер сухие.
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка

http://forum.say7.info/topic54551.html

180 для жлектродуховки много.
Спасибо

Удачной вам выпечки!
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Вы по какому рецепту выпекаете?
Чашечку мою достала, жаль, камера не работает.
Булочка нежнейшая!
Только корка получилась, 180 точно много.
Лучше на 160, и накрывать фольгой, но ее у меня не оказалось.
Я довольна)))
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Увидела, что вы в мультиварке выпекаете. Температура для выпечки какая?
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
А не знаю) вроде 130 в мульте.
65 минут поставила, надеюсь хватит.
Утречком уже напишу вам, как вышло. У меня редмонд м22.
Но он реально подходил в чашке, и долез до верхней черты)))
А я переживала, что не подходит как надо) в 3 раза подошёл.
Хоть бы он там остановился в росте)))) а то до крышки всего ничего, а на третий подход (чтобы отнять часть теста) меня не хватит уже.

КапитанльнаЯ• 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
А не знаю) вроде 130 в мульте.
65 минут поставила, надеюсь хватит.
У меня духовка газовая, на температуру ниже 180 не нагреть(((
А в мультиварке температуру для выпечки выставлять самой нужно, поэтому для меня всегда задача, какая температура должна быть. В таких рецептах зачастую пишут просто режим ’печь’ столько-то минут, а дальше догадывайся сам.
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
А не знаю) вроде 130 в мульте.
65 минут поставила, надеюсь хватит.
Напишите, пожалуйста, потом по факту, что у вас получилось. Интересный рецепт, тоже захотелось попробовать.
Семена рукколы• 30 апреля 2016
Ответ дляПрасковична
У меня уже и сон пропал, думала так легко все, поставлю на ночь, утром напеку. Ага( Все пишут,что опара плохо подходит, почему же у меня так?
Потому что слишком тепло! Убирайте в холодильник или пеките сейчас. Папа по такому рецепту держит опару час в теплом месте, потом добавляет муки, ращмешивает и поо формам. Как подошло так, что на палец до края верха не достает, так в духовку.
автор Прасковична • 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
я вот по этому http://mzxxe5ln.onqxsnzonfxgm3y.cmle.ru/topic54425...
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Теста было 4.5 литра по обьему, время 75 минут.
Правда я заснула и пасочку не достала сразу, она чуть влаги напитала, но прэлестная)))
Посыпу сахарной пудрой .
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Темп в моей 140.
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если теста у вас будет меньше, то и время меньшее ставьте .
Верх ничем не мазала, белый вышел . стелила бумагу на дно, чтоб не полгорел низ и ленточки для доставания нарезала из бумаги .
Кидстаффовка• 30 апреля 2016
Ответ дляКапитанльнаЯ
в мультиварке нет корочки сверху, как в духовке, кстати)
В духовке главное не передержать, а то будет сухарик внутри)))
КапитанльнаЯ• 30 апреля 2016
Ответ дляКидстаффовка
Спасибо)
автор Прасковична • 01 мая 2016
Девочки, если кому интересно, у меня все получилось. Вот фото отчет.
Всех с праздником Светлой Пасхи!!!
Y-Natella• 01 мая 2016
Ответ дляПрасковична
Всех с праздником Светлой Пасхи!!!