Пропала девочка в Кировоградской области 1 мая.Помогите найти пожалуйста! ссылка
Ответ дляSvetlashe4ka
Кошмар какой! Тему в ТОП.
Тут 15-летние пропадают, а в нашем классе беспечные мамашки первоклашек одних в школу/из школы отпускают
Ну вот мой муж считает, что если он в детстве в 5 лет сам в магазин ходил, то и наши дети могут ходить сами. И доказать ничего невозможно...
Пусть девочка найдется!
Svetlashe4ka• 06 мая 2016
Ответ дляbuterfly_2013
а какой выход им, если работают и водить не кому?
разве что скидываться какой-то неработающей маме и чтобы та разводила всех по квартирам со школы.
Вы меня простите, но 7-летний ребенок ездит из пригорода в школу и обратно сам маршруткой минут 40, я б отдала в ту школу, которая в моем селе, чтоб не нервничать каждый день доехал ребенок или его кто-то раньше из автобуса вывел и к себе домой повел. И это при том, что дома ребенка никто не встречает, девочка едет одна домой с ключом, сама себе двери открывает, сама себя обедом кормит. Я не судья, чтоб судить о чужой семье (пардон за тавтологию) но у меня душа болит, когда думаю об этом ребенке.
Кстати, у нас есть родители в классе, которые везут в школу своих и соседских детей, мне, например было б не трудно подвезти вместе со своей дочкой чужого ребенка.
buterfly_2013• 06 мая 2016
Ответ дляALLUS
Не могу Вам сказать,но тоже есть такая версия ,но с другой стороны,как видели в 21.30 ,сколько лет Соне?
ну видимо критерий был не точно 15 лет, а девочка-подросток, школьница-старшеклассника.
а вообще ситуация шоковая.
buterfly_2013• 06 мая 2016
Ответ дляSvetlashe4ka
в этой конкретной семье ситуация конечно неоправданно рискована. действительно, если есть школа под боком, пусть и не отвечает запросам мамы, но лучше в ближайшую и с соседкой ходить, чем ехать в другой населенный пункт. или же, если очень хочется, то таки организовать безопасный проезд.
у самой дочка маленькая, пока в садик, но уже начинаю волноваться как будем решать со школой.
Svetlashe4ka• 06 мая 2016
Ответ дляbarsik77
Пусть девочка найдется!
В Казани был случай в начале этого учебного года. Мама третьеклассницу в школу отправила, довела почти до самой школы, квартал оставалось через дворы пройти. Дальше они разошлись, мама на работу в одну сторону, девочка в школу - в другую. Спохватились, когда после школы ребенок не пришел, оказалось ее в тот день вообще в школе не было. Искали все, и родственники и соседи, нашли изрезанное тельце за гаражами между школой и домом.

Расказывали потом, что это мудло за ребенокм следило, установило контакт, девочка его знала, и люди видели, ее в его компании в то утро
Ох, вот это вспомнила... Пускай найдется ребенок целый и невредимый. Родителям сил и терпения.