06 мая 2016

Синехии у девочки

Девченки подскажите советом, кто с этим сталкивался. У Дочки синехии( сращивание половых губ). Были у врача назначила контрактубекс. Сращивание было не сильно. Посмотрела комаровского, и там сказано что оно само все разойдется. И я пока ничем не мазала. Вот недавно посмортела а там почти полное сращивание, начиталась много инфо. Теперь голову себе ломаю, поможет ли нам этот контрактубекс. У кого такое было, помогла ли вам мазь? И может кто еще чем лечил, подскажите пожалуйста
Фиона Шрековна 06 мая 2016
Сколько дочке?
Кактус из кожезаменителя 06 мая 2016
у дочки в полтора годика было. Гинеколог назначила просто пантестином мазать.Через пару дней на очередном приеме когда доктор смотрела-мазала все разошлось, слава Богу безболезненно .
автор Всех анонимов аноним 06 мая 2016
Ответ дляФиона Шрековна
Сколько дочке?
дочке 1 год
автор Всех анонимов аноним 06 мая 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
у дочки в полтора годика было. Гинеколог назначила просто пантестином мазать.Через пару дней на очередном приеме когда доктор смотрела-мазала все разошлось, слава Богу безболезненно .
а большое было сращивание?
Фиона Шрековна 06 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
дочке 1 год
Нам говорили, что если после 3-х лет останется, потом проблематичней решить вопрос.
Проконсультируйтесь еще, впереди лето, если начитались, то знаете об инфекциях...
Ничего страшного в адекватном лечении нет.
ЖаннаНеАгузарова 06 мая 2016
Привела к врачу,пять минут лела на кушетке и потом ванночки ничего больше проблем не ьыло
Марианна13 06 мая 2016
У моєї доньки було повне зрощування, я навіть купила цю мазь,але мазати не починала,і воно невідомо яким чином чогось почало розходиться.Ця мазь не дешева,але добре,що не згодилась
автор Всех анонимов аноним 06 мая 2016
Ответ дляМарианна13
У моєї доньки було повне зрощування, я навіть купила цю мазь,але мазати не починала,і воно невідомо яким чином чогось почало розходиться.Ця мазь не дешева,але добре,що не згодилась
вы вообще ничем не мазали? само начало разходиться?
Соня-сонятко 06 мая 2016
У нас было у старшей и младшей.Пошли к гинекологу,положила на кресло и массажными движениями вкруговую и чуть в сторону рассоединила сращение у обеих так,что девочки даже не плакали.У старшей чуть-чуть было,а у младшей почти полностью затянулось.Юыло им по году. Губки то, что сраслись,сказала не переживать,начнет расти,развиваться они и вырастут как положено.Сказала,что раз в неделю делать такие массажные движения,чтоб не сросталось.Еще сказала,что когда дети болеют,то и на писечке это сказывается. Посоветовала обрабатывть хлоргекседином когда болеют,а то пися восполяется и это что-то как противовоспалительное. Но мазать ничем ни мазали. Просто делаю массажик и все хорошо.
Марианна13 06 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
вы вообще ничем не мазали? само начало разходиться?
Удивительно,но да☺.Знакомая говорила,что ее дочке по могло облепиховое масло
автор Всех анонимов аноним 06 мая 2016
Ответ дляМарианна13
Удивительно,но да☺.Знакомая говорила,что ее дочке по могло облепиховое масло
я тоже слышала что оно помагает, но врачи советуют то что подороже(((( Может попробывать маслом
Марианна13 06 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
я тоже слышала что оно помагает, но врачи советуют то что подороже(((( Может попробывать маслом
Конечно попробуйте.А вам только контрактубекс назначали?потому что нам в комплексе с овистином назначали
Значит надо 06 мая 2016
Нам рассоединили в пол-ке,минутное дело,даже ничего не поняла.Год с небольшим нам было.Но....,потом постоянно сросталось снова и снова.До 6,5лет рассоединяла сама,приблиз.раз в месяц.Садила в ванну,добавляла соду,потом ушной палкой,смаз .вазелином рассоед.резким движением.Да,мать садист,но что делать.Короче после 6,5 перестало сростаться.Как и читала,что начинает вырабатываться какой то гормон.Пысы овестин не помог.
IrinaКатя 06 мая 2016
Бегом к врачу. я так пропустила -дочка плакала не могла пописять плюс воспаление заработала. ей было 2.5года. долго меня потом трясло
автор Всех анонимов аноним 06 мая 2016
Ответ дляМарианна13
Конечно попробуйте.А вам только контрактубекс назначали?потому что нам в комплексе с овистином назначали
а не подскажете как она его применяла? после ванночки просто мазала маслом? Да, только контрактубекс. Я тоже читаю что его назначают вместе с каким то препаратом
Юлия_-- 06 мая 2016
Нам назначали только Овестин,помогает хорошо
Завтра не пью 06 мая 2016
Овестин купить сложно . Он стоит больше тысячи и под заказ. Мы мазали контратубексом, траумелем. Персиковым маслом . В итоге когда сильно срослось это все не помагает. Детский гинеколог за три секунды обезболил и разьеденил. Больше не сростается. Раз в две недели стараюсь заглянуть чтоб не Пока все срослось ок.
Марианна13 07 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а не подскажете как она его применяла? после ванночки просто мазала маслом? Да, только контрактубекс. Я тоже читаю что его назначают вместе с каким то препаратом
Нет,ватный тампон обмочить облепиховым маслом и положить меж половых губ там где это срощение на ночь.Но я своей ложила ,а она доставала и не хотела так спать☺
Марианна13 07 мая 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
а не подскажете как она его применяла? после ванночки просто мазала маслом? Да, только контрактубекс. Я тоже читаю что его назначают вместе с каким то препаратом
Если вдруг понадобится Овистин,то у меня он запечатаный,открыт не был.продам за пол цены.Он действительно дорогой очень и только под заказ.А мне родственники из Москвы передали