Гордая_птичка• 11 мая 2016
Только честно! Если бы в Крым можно легко въехат поездом, без проволочек...
Вы бы туда поехали отдыхать?
Результат:
вже голосів:
951 (37.71%)
да
731 (28.98%)
нет, по политическим мотивам
490 (19.43%)
нет
350 (13.88%)
да, люблю природу и климат
замуловка12• 11 мая 2016
Ответ дляЛасунка
Та, я ездила из Грузии через границу на турецкий базар, да даже не маршруткой а городским автобусом(маршрут у него Махинджаури-Сарпи, через весь Батуми) 27км до границы... но ума не хватило по месту прозондировать обстановку
Да жаль конечно что не узнали- мне бы тоже хотелось в ту сторону сьездить. Как вариант только на месте в грузии узнавать.
замуловка12• 11 мая 2016
Ответ дляLike-A-Rainbow
так в Турции все включено за 300 баксов, а в Грузии 100 туда + 100 обратно..а на 100 у.е. неделю ни в чем себе не отказывать получится?
извините тогда я вас просто не поняла- я думала самолет 300 дол. (
Ответ дляЧелюскина
так там же есть информация в блоге по маршруткам . Как раз с Батуми выезд.
та мне надо думать за размещение там, я с маршрутками хорошо сориентировалась в прошлом сезоне, и скажу мне бы проще было бы в Турции, так как читать грузинскую клинопись на маршрутках непонятно, надо спрашивать постоянно, только номера запоминать, а вот на турецких автобусах -уже понятно направление
Киев_Елена• 11 мая 2016
Ответ дляЛама_мама
100%
У нас война, тысячи искалеченных судеб, а некоторым ’’ неинтересна политика’’..
да, неинтересно, не люди Украины развязали эту войну, а политики.....вот они отдыхают где хотят, а нам видите ли нельзя где хочется по политическим причинам....
ні, ми вже 11 років там не були і я не страждаю
сервіс і чистота бажали кращого, не думаю що щось змінилось і взагалі колись зміниться, менталітет..
і я вдячна кримчанам за те, що відкрили для нас світ) виявляється відпочивати в тій же Турції, Болгарії і не кажу вже про Єгипет, Черногорію, навіть дешевше і в рази приємніше, подобались лише татари і їх кухня, але рязаньські їм бізнес перебивали
замуловка12• 11 мая 2016
Ответ дляЛасунка
вы знаете- вам нужно у грузин проспрашивать. У них часто есть контакты отелей. Мы так по наводке хозяйки из тбилиси ездили на казбек и там останавливались. Она позвонила- протараторила и вуаля. Сьездили отлично на 2 дня.Цены потом сравнивали- не дорого даже вышло. Грузины вообще отзывчивый народ. Думаю если есть контакты отелей недорогих в турции- обязательно дадут.
Ответ дляЧелюскина
простые грузины не любят турков, и могу точно сказать, они даже не ходят в турецкие кварталы в Батуми(а мы там обнаружили отличный турецкий ресторан Deniz, а наши оч.удивились, что кроме грузинских ресторанов нас занесло в хаяль...)... грузины расскажут и помогут в всем по Грузии, мне надо было спрашивать у турков В Кемаль Паша, наши грузины не захотели ничего рассказывать о Турции..
замуловка12• 11 мая 2016
Ответ дляЛасунка
ну надо же. Не знала.(( Эх у кого бы узнать???- О....нужно темку сделать по вопросам о том регионе. Может кто-то там живет из советчиц и нам поможет. Я бы точно поехала. ))) Места там говорят шикарные.
Ответ дляЧелюскина
Давайте поищем вместе... вдруг что всплывет случайно. За Сарпи начинаются чайные плантации Турции(в Турции пьют в основном чай из рюмочек стекляных, кофе пьют грузины в Грузии), я как начала изучать вопрос... то мне оч. захотелось на ту сторону границы. Если не найду хороший вариант будем смотреть тур в Египет или на Кипр в этом сезоне
Der_Natali• 11 мая 2016
Крым очень красивый,но только если смотреть на его красоты с окон автомобиля.Девочки,не хочу обидеть но сервис-ужас,чистота-тоже,цены...
Нет однозначно. Сдатчики жилья конечно, будут и лезгинку вокруг вас танцевать и гимн Украины по утрам петь, лишь бы приезжали, но я не хочу, что бы какое-то пьяное быдло, услышав, украинскую речь, издевалось надо мной. А если побьют - то кому-то за это что-то будет? Кто мне даст гарантию?
Ответ дляЧелюскина
мы ехали дикарями. На разведку так сказать. Питались в отеле - вкусно, дешево, порции просто огромные. Пляж убирался машиной- зонтик и лежак 30 грн на наши деньги на день.По пляжу вело дорожка ии через каждые пол часа ездит полиция на скутерах. Мобилки правда не брали- песок разманичивает экраны и их потом только выбрасывать. Спрашивайте.
Спасибо
Galina_vinsport• 11 мая 2016
Конечно поеду если будут такие условия.. я люблю природу и климат Крыма
marydgayne• 11 мая 2016
Ответ дляЛасунка
О поездке в Грузию даже не задумывалась. Почитала вас и пошла рыться. Вот что за цены смешные в это отеле? как думаете? совсем все плохо будет?
Romashka333• 11 мая 2016
Ездила, езжу и буду ездить! Хоть и с проволочками! Очень люблю Крым за его природу!
В прошлом году отдыхали месяц. Ни разу никто не задел и не обидел, слово плохого не сказал, что из Украины. Очень приветливы как местные, так и приезжие.
Все эти страхи от тараканов в голове.
замуловка12• 11 мая 2016
Ответ дляmarydgayne
были в Уреках вот в этом отеле. Первая линия. Платили в сентябре 20 доларов в сутки за 6 местный номер
НЕТ
После того, как побываешь в Черногории, Хорватии, Испании, Италии, Бали , Майями, и тд - в Крым можно поехать только под наркозом или не в своем уме
Ненавижу перегороженые решетками пляжи и запах чебуреков на пляже
Про местное население (кроме татар) даже вспоминать не хочу, их ’гостеприимство’
Левобережная• 11 мая 2016
Крым - это территория оккупированая врагом. Врагом, который нагло и бесцеремонно вторгся в нашу страну и убивает наших солдат. Ехать отдыхать на оккупированную им территорию - для меня это кощунство. Насмешка над смертью ребят. И на такое могут пойти только идиоты.
Пы.Сы:
Идиот ( ) - человек, не интересующийся политикой.
Пы.Сы:
Татьяна 0285• 11 мая 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Очень скучаю по любимому Батилиману, но муж точно не согласится поехать, а я бы подумала...
Вот это да))) я там с 2х лет отдыхала до 16-17))) последний раз были лет 8 назад, ничего не поменялось кино на стене по вечерам, кафешки появились это плюс конечно, а то приходилось на соседние ходить базы. Там реально прошло все мое детство!))) Но не могу переносить жару и климат крымский я там мучаюсь.
Ответ дляГордая_птичка
А где соответствут? Ищу вариант для отдыха.
В счастливцево.мои кумовья только вернулись с базы экспресс,и там надыбали ещё крутую,абсолютно новую базу,при них туда вносили мебель,телевизоры,дешевле чем экспресс,со своей кухней и всеми делами.как называется не помню.
Кумовья у меня балованные,куда попало не поедут.
Ответ дляLana_Noice
нет
причина: соотношение ’цена/качество’
никакие красоты природы не затмят абсолютно хамское и наплевательское отношение местных и персонала даже в самых дорогих отелях (была в Пальмире и не только), грязь, отсутствие инфраструктуры и ужасные пляжи и дороги
причина: соотношение ’цена/качество’
а мы сейчас живем в крыму, больше года,месяц назад были в пальмире, никто не спрашивает откуда вы,нормальное отношение,но дорого