12 мая 2016

Вы одеваетесь в секонде и в этом виде имеете приличный вид

Вчера были дебаты с мужем по поводу секонда. Раньше хватало денег одеваться в магазинах искали распродажи скидки. Муж работает в офисе. Сейчас ходим на рынок у нас есть продавцы у которых покупаем все время. Джинсы купили за 600 грн на лето хватит есть проблема у него они часто протираются на попе и дорогие покупали одна и та же проблема. Я люблю новые вещи так как считаю что в них более менее приличный вид. Муж разговаривал с другом и тот ему сказал мол ты что сума сошел за такие деньги штаны покупать и похвастался что в секонде купил джинсы и футболку за 70 грн и имеет приличный вид. И мой вдохновился говорит все пойду в секонд. Решила я пойти на разведку и цен таких не нашла ходила в два стока не смотря на то что у них 70% скидки если отнять от первоначальной цены получается не дешево. Рядом с рынком есть подвал с секондом там вонь на улицу стоит вт. и чт. там перед открытием бешанная очередь стоит зкакомая говорит даже драка в день завоза была. Решила и я зайти, когда подходила обратила внимание подъехал мерседес джип вылез мужчина зашел передомной. Листала я эту одежду все какая то печалька даже с пятнами видела и без бирок. Смотрю мужчина этот померял пиджак заплатил за него одел и ушел.Я в шоке была на такой машине деньги есть ездить и секонде пиджак покупать может этот пиджак какой нибудь пакорабан или армани был. Лично мне никогда ничего такого не попадалось. Сейчас я так понимаю многие одеваются в секонде иду по городу и часто слышу от людей запах секонда. Искала себе белье у меня грудь 4-го размера в магазинах и цены дорогие и на меня только здравствуй пенсия. Все красивое с паралоном. Спросила на советчице где купить так меня послали в секонд мол там бренды красота и размеры быстро разлетаются. Как такое мерять? У меня вопрос как в секонде можно что то такое выхватить брендовое и не дорогое? Есть такие что с головы до ног там одеваются не дорого и выглядят супер стильно?
показать весь текст
пу_пугренчик 12 мая 2016
Я уверена что 90% фукающих не отличает секонд. Все дело в том есть у человека вкус или нет.
Регионщица 12 мая 2016
Ответ дляБойцовская
У меня знакомая умудряется в секонде находить только бренды и в отличном состоянии. В шкафу только Армани, габана, гесс, и тп.
И у меня есть габбана юбка джинсовая, Кавалли брюки, гесс платье, сумка кожаная моксино... Причём все покупалось за копейки, а состояние )))
Слоник-тоник 12 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Я уверена что 90% фукающих не отличает секонд. Все дело в том есть у человека вкус или нет.
не тешьтесь, что у других вкус хуже чем у вас)))
Мастер Класс 12 мая 2016
Ответ для2410diana2410
И вы этим кичитесь? Секонд он и в Африке секонд... Зато Армани, диор))) только наши не далекие будут гоняться за бирками, не брезгуя секондом. Писала тут одна как-то что лифчики у нее все супер брендовых, правда из секонда
О! Я читала ту темку. Там ,про стоимость белья которое себе покупают ,
было. Тоже была в шоке от ответа одной :’я себе только брендовые лифчики покупаю... в секонде’
Я чуть не закричала. Как у людей сдвинута градация ценностей.
Горизонтальный самовар 12 мая 2016
Ответ дляБорода
ой, не свистите. заказываю с сайтов, буквально через полгода видела уже в секонде. в меня на лбу написано откуда оно с сайта или секонда?
Да, с сайтов за 3 долара смотрится как тот же секонд, старая модель, которая слежалась на складе. Потому и видите на секонде через пол года. На лбу не написано, но видно, и очень хорошо
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Да, с сайтов за 3 долара смотрится как тот же секонд, старая модель, которая слежалась на складе. Потому и видите на секонде через пол года. На лбу не написано, но видно, и очень хорошо
а вы только в мехах,да шелках ходЮте?? или ваш х/б по 1000 уе за шт???
ОдинРазНадетое 12 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Приехав в Польшу, я первый вывод для себя сделал такой-вся Польша,наверное, одевается в Секондах.-)) У них и на них всё настолько просто...в одежде, в обуви... Никто не заморачивается, во что одет твой сосед... Парка с мехом9иск., у нас это называют-мех исскуственной собаки)-и при этом кроссовки на босу ноги и рваные джеггинсы-такое видела ещё месяц назад- на каждой второй... яркие рваные джинсы подкатаные-и парни и девушки носят. Очень простенькие хлопковые платья с юбками-полусолнце...одежда максимально простая...и никому нет дела... Кстати, секондов куча-и ни в одном не воняет.
я вам больше скажу - они вообще не парятся говорить что вешь куплена в секонде. Была дома у польского режиссера документальных фильмов, не то чтобы он спер богач или звезда, но у человека двухэтажный дом в престижном районе Люблина, машина хорошая. Я похвалила какие у них шторы красивые и скатерть, так жена не моргнув глазом рассказала что она это в секонде отхватила очень дешево:)
пу_пугренчик 12 мая 2016
Ответ дляСлоник-тоник
не тешьтесь, что у других вкус хуже чем у вас)))
Смешно читать. Выше девушка добавила фото, Посчитайте кто угадал вещи секонд
Наверняка 12 мая 2016
Так Резервд шьется в Китае на всех бирках написано...
Горизонтальный самовар 12 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
интересно , а как вы определите на моем ребенка сарфан НМ из сека или с оф.сайта??? Прям глаз -алмаз.не врете!!!
по обуви определю точно, если обувь из сека то и сарафан так тем более, по детях к стати еще больше видно, детские вещи часто стирают, и з секонда они вообще никакие уже
жар-птица Нюра 12 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
я вам больше скажу - они вообще не парятся говорить что вешь куплена в секонде. Была дома у польского режиссера документальных фильмов, не то чтобы он спер богач или звезда, но у человека двухэтажный дом в престижном районе Люблина, машина хорошая. Я похвалила какие у них шторы красивые и скатерть, так жена не моргнув глазом рассказала что она это в секонде отхватила очень дешево:)
Здесь есть такие секонды, в которых раз в неделю завоз и каждый день скидки, в последний день всё по 3 злотых. Я первый раз как попала-на радостях накупила-реально новые комплекты постельного белья фирменные, огромные банные полотенца пушистые 100% хлопок и евро-простыни, мужу куртку-парку новую абсолютно-без всякого запаха... очень довольная, за копейки... Поляки в секонде без проблем тарятся, кстати.
Der_Natali 12 мая 2016
Ответ дляДайте подумать
Манго купила 2 брюк-250 и 219,пиджак-240,бершка блуза-149 и кофта-149,вайкики джинсы 620,малым все резервед и вайкики покупаю по адекватным ценам на распродажах.Еще люблю топ секрет.Зачем платить за секонд??
Секонд для меня хобби.С детства мечтала стать археологом и вот мое подсознание так играет со мной)))))
ДелиВерка 12 мая 2016
Ответ дляПросто каралева
раньше одевалась в секонде и думала что выгляжу хорошо. А теперь издалека вижу, что человек одет оттуда.
а как Вы понимаете, что это вещь с секонда, а не с ин.сайта? Я вот заказываю вещи с Маталана, джорджа, спенсера, теско и т.д. Вещи этих же марок встречала на секондах.
Мастер Класс 12 мая 2016
Ответ дляпу_пугренчик
Я уверена что 90% фукающих не отличает секонд. Все дело в том есть у человека вкус или нет.
Нет-нет, никто не отличит ! Все окружающие слепые и с плохим обонянием. А в секонд ходят люди с исключительным вкусом . Особенно хорошо они разбираются в отдушках и уксусах. Ну и обязательно должны знать ффсе модные бренды.
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
по обуви определю точно, если обувь из сека то и сарафан так тем более, по детях к стати еще больше видно, детские вещи часто стирают, и з секонда они вообще никакие уже
а-ха))логика [lt !! пару лет назад балетки заказал и сарафан, желтенькие с бабочками НМ,так балетки приехали большие,пока мы доросли сарафан стал мал!тут на кс купила такой же у девочки торгующей с/ х но большего размера! Тоесть , встретив моего ребенка в новых балетках и сарафане с сека ,вы бы не догадались!!!
ОдинРазНадетое 12 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Здесь есть такие секонды, в которых раз в неделю завоз и каждый день скидки, в последний день всё по 3 злотых. Я первый раз как попала-на радостях накупила-реально новые комплекты постельного белья фирменные, огромные банные полотенца пушистые 100% хлопок и евро-простыни, мужу куртку-парку новую абсолютно-без всякого запаха... очень довольная, за копейки... Поляки в секонде без проблем тарятся, кстати.
а вы живете в Польше постоянно? Как вам там? Как поляки? Я протсо два раза по неделе была в командировках, мне очень понравилась и Польша и поляки. В Люблине они правда немного предвзято к украинцам относятся, а в Кракове мне показалось вообще без проблем. У мужа дед поляк, закралась мысль оформить карту поляка и переехать, так мне там понравилось
Сижу_и_плачу 12 мая 2016
Впевнена, що є такі які одягаються на 80-100 відсотків в секонді і виглядають суперстильно.
І що є такі які одягаються на суперрозпродажах і теж виглядають стильно і актуально.

Але таких людей одиниці, це окреме ремесло, талант чи хто як назве. В більшості випадків таки видно, що в людини більшість речей секонд, або сток, або суперрозпродажі в дешевих магазинах. Особливо спортсдайрект добре видно. Може видно не всім, але я часто помічаю.
жар-птица Нюра 12 мая 2016
Кстати, прикол, два месяца назад в Украине в секонде на вес случайно выхватила платье синего цвета, фирмы Mango,за 40 гривен. И очень удивилась, гуляя здесь по ТЦ, забрела в Mango-и оказывается, моё платье-это их последняя коллекция, не только в синем цвете,хотя и в нём тоже, но и красное...и зелёное... модель та же абсолютна, та же ткань)) и цена 59 злотых-)
Сижу_и_плачу 12 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Кстати, прикол, два месяца назад в Украине в секонде на вес случайно выхватила платье синего цвета, фирмы Mango,за 40 гривен. И очень удивилась, гуляя здесь по ТЦ, забрела в Mango-и оказывается, моё платье-это их последняя коллекция, не только в синем цвете,хотя и в нём тоже, но и красное...и зелёное... модель та же абсолютна, та же ткань)) и цена 59 злотых-)
менго це фастфешн, в них не часто речі повторюються. Але багато марок роками випускають одні і ті ж моделі, часом з незначними змінами, а часто і без них.
жар-птица Нюра 12 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
а вы живете в Польше постоянно? Как вам там? Как поляки? Я протсо два раза по неделе была в командировках, мне очень понравилась и Польша и поляки. В Люблине они правда немного предвзято к украинцам относятся, а в Кракове мне показалось вообще без проблем. У мужа дед поляк, закралась мысль оформить карту поляка и переехать, так мне там понравилось
уехала сюда работать.С мужем. Очень нравится.Поляки мне нравятся здесь больше , чем украинцы,которые все злые, озабоченные своими проблемами, никто тебе ничего бесплатно не скажет-ужас..Мы снимаем комнату в квартире с двумя поляками(трёхкомнатную). Учим их русскому,а они нас-польскому.
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляДевальвация
Кстати, прикол, два месяца назад в Украине в секонде на вес случайно выхватила платье синего цвета, фирмы Mango,за 40 гривен. И очень удивилась, гуляя здесь по ТЦ, забрела в Mango-и оказывается, моё платье-это их последняя коллекция, не только в синем цвете,хотя и в нём тоже, но и красное...и зелёное... модель та же абсолютна, та же ткань)) и цена 59 злотых-)
я леги ( ) HM 2 мес.назад получила, а месяц назад такие же в секонде видела ,вот где было удивление,что с/х быстрее до Украины доплыли,чем мои с оф.сайта!!!
Апофиозная 12 мая 2016
Ответ дляПешитеБесАшипок
Вот белая рубашка как раз и палит Ваш секонд. Хре_ново выглядит она коротко говоря.
Рубашка выглядит супер как модно.. На фото ниже рубашка из новой коллекции. Найдите разницу называется
Горизонтальный самовар 12 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
а вы только в мехах,да шелках ходЮте?? или ваш х/б по 1000 уе за шт???
Меха люблю конечно, но сейчас мы не об этом)))) я когда -то так же захаживала в секонд, были тяжелые времена, кое что покупала и даже носила, но никогда не чувствовала себя уверенно в вещах из секонда, помню 2 вещи которые более- менее можно было носить, но распинатся что на секонде можно одеватся не хуже чем в магазине и главное вкус , считаю полным бредом, секонд хенд-то есть с второй руки само за себя говорит -как донашивать вещи старшей сестры , не ново, не актуально, не гигиенично и т. д. Как только у Вас появится возможность покупать новое будете думать так же как и я.
жар-птица Нюра 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
по обуви определю точно, если обувь из сека то и сарафан так тем более, по детях к стати еще больше видно, детские вещи часто стирают, и з секонда они вообще никакие уже
неправда. У.меня два сына, с разницей в возрасте 8 лет. Старшему покупала очень классные вещи в секонде. Спустя годы(!) дорос до них младший! Они не выстирались, не потеряли форму, не полиняли, старший аккуратный был мальчик, никогда не рвал ничего, всё без дыр , спокойно дожидалось на полках. А вещи, купленные на рынке, знаменитая Турция и супер-хвалёный турецкий трикотаж- через пару тройку месяцев выбрасывалось в помойку.Я после второго малого ещё и отдавала вещи куме, а та передавала дальше. Так что не рассказывайте про секонд. Детские вещи процентов на 95 там очень качественные.
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Меха люблю конечно, но сейчас мы не об этом)))) я когда -то так же захаживала в секонд, были тяжелые времена, кое что покупала и даже носила, но никогда не чувствовала себя уверенно в вещах из секонда, помню 2 вещи которые более- менее можно было носить, но распинатся что на секонде можно одеватся не хуже чем в магазине и главное вкус , считаю полным бредом, секонд хенд-то есть с второй руки само за себя говорит -как донашивать вещи старшей сестры , не ново, не актуально, не гигиенично и т. д. Как только у Вас появится возможность покупать новое будете думать так же как и я.
у меня есть возможность покупать новое и я это делаю) но и вещами в норм.состоянии из сека не брезгую
, . Я не пишу о том,что одеваться в с/ х -круто, я пишу ,что там можно купить вещи в отл.состоянии и отличить их от заказанных на оф.сайте не возможно!
Добро с Кулаками 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Меха люблю конечно, но сейчас мы не об этом)))) я когда -то так же захаживала в секонд, были тяжелые времена, кое что покупала и даже носила, но никогда не чувствовала себя уверенно в вещах из секонда, помню 2 вещи которые более- менее можно было носить, но распинатся что на секонде можно одеватся не хуже чем в магазине и главное вкус , считаю полным бредом, секонд хенд-то есть с второй руки само за себя говорит -как донашивать вещи старшей сестры , не ново, не актуально, не гигиенично и т. д. Как только у Вас появится возможность покупать новое будете думать так же как и я.
вы писали ,что новые вещи по 3 дол выглядят,как секонд))) с чего такие умозаключения?
Апофиозная 12 мая 2016
У меня есть очень удачные находки из секонда. М Миссони, Этро, Макс мара, платье Соня Рикель и есть вещи дорогущей фирмы специализирующейся на кашемире. Секрет в том что я беру классические вещи и никогда не беру синтетические блузки и платья по им сразу видно что это дешевая вещь. беру кашемировые кардиганы и шелковые блузки, иногда беру вещь если красивая ткань.. Если вещь выглядит устаревшего фасона никогда не возьму хоть какой она фирмы. А классика она и есть классика. Обычных фирм в секонде редко беру,могу позволить новый масс маркет все что нравится зачем переплачивать за ношенные вещи, когда новые этих фирм не так дорого стоят. Ребенку беру HM, в секонде в идеальном сотоянии и никогда не ругаю за порванные или запачканные вещи. Обувь и сумки покупаю новые и достаточно дорогие, вот по ним всегда можно догадаться о том одет человек из секонда или нет. И еще по джинсам. Б.у джинсы не садятся идеально по фигуре нового владельца, они уже заточены под фигуру первого человека кто носил их. Вообще такие находки попадаются очень редко и в основном ухожу с вещами для ребенка а чаще с пустыми руками. А вообще из за перекупщиков, которые ведут себя как стая обезьян, совсем не хочется ходить уже по секондам.
Ковбой Хагис 12 мая 2016
Ответ дляБойцовская
У меня знакомая умудряется в секонде находить только бренды и в отличном состоянии. В шкафу только Армани, габана, гесс, и тп.
ну вы ей расскажите, что это подделки, если оригинал, что срезают бирку)))
Ковбой Хагис 12 мая 2016
Ответ дляЦыбулька
у меня все три вещи бирками
фэйки
Вам телефонограмма 12 мая 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Разве такие бренды можно купить в секонде я смотрела передачу с Фреймут про секонд так она сказала что все эти кутюрные вещи попадают в секонд, но перед этим срезаются все ярлыки что бы торговый дом не терял марку
У меня есть брюки Армани, отличные, ткань смесь натур.шелка и полированной шерсти. Ща 80 грн. как-то оторвала, сама прозрела