12 мая 2016

Вы одеваетесь в секонде и в этом виде имеете приличный вид

Вчера были дебаты с мужем по поводу секонда. Раньше хватало денег одеваться в магазинах искали распродажи скидки. Муж работает в офисе. Сейчас ходим на рынок у нас есть продавцы у которых покупаем все время. Джинсы купили за 600 грн на лето хватит есть проблема у него они часто протираются на попе и дорогие покупали одна и та же проблема. Я люблю новые вещи так как считаю что в них более менее приличный вид. Муж разговаривал с другом и тот ему сказал мол ты что сума сошел за такие деньги штаны покупать и похвастался что в секонде купил джинсы и футболку за 70 грн и имеет приличный вид. И мой вдохновился говорит все пойду в секонд. Решила я пойти на разведку и цен таких не нашла ходила в два стока не смотря на то что у них 70% скидки если отнять от первоначальной цены получается не дешево. Рядом с рынком есть подвал с секондом там вонь на улицу стоит вт. и чт. там перед открытием бешанная очередь стоит зкакомая говорит даже драка в день завоза была. Решила и я зайти, когда подходила обратила внимание подъехал мерседес джип вылез мужчина зашел передомной. Листала я эту одежду все какая то печалька даже с пятнами видела и без бирок. Смотрю мужчина этот померял пиджак заплатил за него одел и ушел.Я в шоке была на такой машине деньги есть ездить и секонде пиджак покупать может этот пиджак какой нибудь пакорабан или армани был. Лично мне никогда ничего такого не попадалось. Сейчас я так понимаю многие одеваются в секонде иду по городу и часто слышу от людей запах секонда. Искала себе белье у меня грудь 4-го размера в магазинах и цены дорогие и на меня только здравствуй пенсия. Все красивое с паралоном. Спросила на советчице где купить так меня послали в секонд мол там бренды красота и размеры быстро разлетаются. Как такое мерять? У меня вопрос как в секонде можно что то такое выхватить брендовое и не дорогое? Есть такие что с головы до ног там одеваются не дорого и выглядят супер стильно?
показать весь текст
Сижу_и_плачу 12 мая 2016
Ответ дляАпофиозная
У меня есть очень удачные находки из секонда. М Миссони, Этро, Макс мара, платье Соня Рикель и есть вещи дорогущей фирмы специализирующейся на кашемире. Секрет в том что я беру классические вещи и никогда не беру синтетические блузки и платья по им сразу видно что это дешевая вещь. беру кашемировые кардиганы и шелковые блузки, иногда беру вещь если красивая ткань.. Если вещь выглядит устаревшего фасона никогда не возьму хоть какой она фирмы. А классика она и есть классика. Обычных фирм в секонде редко беру,могу позволить новый масс маркет все что нравится зачем переплачивать за ношенные вещи, когда новые этих фирм не так дорого стоят. Ребенку беру HM, в секонде в идеальном сотоянии и никогда не ругаю за порванные или запачканные вещи. Обувь и сумки покупаю новые и достаточно дорогие, вот по ним всегда можно догадаться о том одет человек из секонда или нет. И еще по джинсам. Б.у джинсы не садятся идеально по фигуре нового владельца, они уже заточены под фигуру первого человека кто носил их. Вообще такие находки попадаются очень редко и в основном ухожу с вещами для ребенка а чаще с пустыми руками. А вообще из за перекупщиков, которые ведут себя как стая обезьян, совсем не хочется ходить уже по секондам.
такі речі про які Ви пишете в секонді я знаходила 10 років тому. Потім довгий час не було можливості ходити на секонд. Зараз повідкривалися нові секонди - пару разів заглядала, там і близько нічого цікавого нема, один джордж з некстом, не сильно дешевше ніж нове на розпродажах.
Горизонтальный самовар 12 мая 2016
Ответ дляДобро с Кулаками
вы писали ,что новые вещи по 3 дол выглядят,как секонд))) с чего такие умозаключения?
отвечаю 2 раз -старые колекции, не актуальные модели, изношеный вид( когда вещи висят 3 месяца в магазине,их меряют -перемеряют,залапают руками, то что не продано отправляется баулами на склад,там оно слеживается, обувь еще быстрее теряет товарный вид.В это время Вы заказываете на сайте за 3 дол эту вещь, которая еще в скомканом виде месяц добирается к Вам в Украину. Ну и конечно кто даже на сайте не закажет отправляют в секонд.Потом куча тем о том что заказала на сайте оригинал а оно не качественное/разлезлось/носить невозможно.

Тем кто спрашивает как определяю что в секонде? девочки,видно и все))) и не я одна написала об этом. Не хочу никого обижать, я не заносчивая, выше писала что сама когда то покупала в секонде ,может частично из личного опыта и могу определить ))) Думаю если Вы на минутку отвлечетесь от спора со мной и в уме вспомните знакомых/друзей/соседей то тоже сразу определите кто из них где одевается по их внешнему виду
Апофиозная 12 мая 2016
Ответ дляКовбой Хагис
ну вы ей расскажите, что это подделки, если оригинал, что срезают бирку)))
Срезают бирку модные дома, перед тем как выбросить то что с дефектом или не продалось даже в дискаунте. В большинстве секондов нашего города домашняя сборка. Это значит люди в Англии берут пакет и в определенный день к ним приезжают и они сдают мешками все что им не нужно, от туда в секонда вещи, книги, посуда, игрушки и всякая всячина. Перед тем как сдать ни один человек не будет срезать бирки, оно им надо ? если сборка из богатых районов города то и одежда попадается соответсвующая, если из бедных то будут шальвар камизы и куча заношенного шмотья. Сейчас владельцы секондов экономят и не берут из богатых районов сборку, она дороже.
ДелиВерка 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
отвечаю 2 раз -старые колекции, не актуальные модели, изношеный вид( когда вещи висят 3 месяца в магазине,их меряют -перемеряют,залапают руками, то что не продано отправляется баулами на склад,там оно слеживается, обувь еще быстрее теряет товарный вид.В это время Вы заказываете на сайте за 3 дол эту вещь, которая еще в скомканом виде месяц добирается к Вам в Украину. Ну и конечно кто даже на сайте не закажет отправляют в секонд.Потом куча тем о том что заказала на сайте оригинал а оно не качественное/разлезлось/носить невозможно.

Тем кто спрашивает как определяю что в секонде? девочки,видно и все))) и не я одна написала об этом. Не хочу никого обижать, я не заносчивая, выше писала что сама когда то покупала в секонде ,может частично из личного опыта и могу определить ))) Думаю если Вы на минутку отвлечетесь от спора со мной и в уме вспомните знакомых/друзей/соседей то тоже сразу определите кто из них где одевается по их внешнему виду
еще у Вас спрошу. Как Вы понимаете, что это вещь с секонда, а не с ин.сайта? Я вот заказываю вещи с Маталана, джорджа, спенсера, теско и т.д. Вещи этих же марок встречала на секондах.
alisska_leto 12 мая 2016
В секонде никогда ничего не покупала, меня от запаха дергает.
Джинсы мужу на сейле oldnavy 15 уе+вес, себе на Нм одни штаны 7.99, на ливайсе последний размер 12 уе. Футболки аэро по 5 уе и 3.99 на спорте мужу. Какие секонды?
ОдинРазНадетое 12 мая 2016
Предлагаю всем остро модно видящим угадать где вещи из секонда:) фото разных лет, вещи старалась выбирать классические, вне модных тенденций
2410diana2410 12 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
О! Я читала ту темку. Там ,про стоимость белья которое себе покупают ,
было. Тоже была в шоке от ответа одной :’я себе только брендовые лифчики покупаю... в секонде’
Я чуть не закричала. Как у людей сдвинута градация ценностей.
да, я именно об этом случае. Это насколько нужно не ценить себя, чтобы стесняться саму себя и маскироваться за бирками?!?! и не брезговать чужими ношенными трусами и лифчиками (а вспомните сколько тем было про викторию сикрет б/у!!!). Это какая же у женщины самооценка, если она старается придать себе ’стоимость’ ношенными кем-то вещами, но зато ФИРМЕННЫМИ...
Горизонтальный самовар 12 мая 2016
Ответ дляДелиВерка
еще у Вас спрошу. Как Вы понимаете, что это вещь с секонда, а не с ин.сайта? Я вот заказываю вещи с Маталана, джорджа, спенсера, теско и т.д. Вещи этих же марок встречала на секондах.
Извините ,но фирмы которые Вы перечислили для меня изначально смотрятся как секонд,имею ввиду джорж и спенсер,была во Льове и их магазине ...мне кажется в нем даже запах характерный был))) просто хлам какой то, это ИМХО конечно,может кому то по душе эти бренды.
Маталана и теско не ознакомлена,не могу ничего сказать
Моя Наташа 12 мая 2016
в секондах, к сожалению , вещи морально устарелые + из-за цены люди идут на компромисс и вещи не идеальны по размеру + даже ,если это коллекции 5 -летней давности - учитывайте,что мода Европы - отличается от привычной для нашего обывателя = это все выдает секонд и вид далеко не презентабельный
Повелительница лампочек 12 мая 2016
Не ходила, не хожу и дай Бог туда никогда не ходить.
Интимная 12 мая 2016
Ответ дляМастер Класс
Блин, я в шоке от секондо-любительниц! Неужели Вам не противно перекапывать кучи барахла ? хрен знает кто носил его, больной, здоровый, умер может уже... Еще и заявляете : ’ нужно хорошо походить-порыться-поискать, что бы что-то выловить путное!’ ЖЖЖЕСТЬ! Вы можете сколь угодно твердить, что нашли оригинал платья от Диора или сумку Гермес, НО от вас всегда шмонит секондом на 100 метров, всегда эти вещи 10-20-ти летней давности.И это видно! Какой бы не была бирка внутри, снаружи такие шмотки просто криком кричат ’мы из секонда!’
Почему Вам не походить-поискать по распродажам НОВЫЕ вещи? Почему не поискать в инете на ин сайтах одежду с хорошими скидками??? Ведь гораздо приятнее одеть все новенькое и свежее.
почему,почему...
ДА ПОТОМУ ЧТО ДЕНЕГ НЕТ
не у всех есть деньги на новое,пусть даже с распродаж(((
а то дальше своего носа не видите
Горизонтальный самовар 12 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Предлагаю всем остро модно видящим угадать где вещи из секонда:) фото разных лет, вещи старалась выбирать классические, вне модных тенденций
фото на пляже-секонд
черное платье секонд
фото возле дерева -верх секонд
платье турецким узором возможно не секонд
первое фото темно и очень издалека,сложно что то сказать
Дуболом 12 мая 2016
Мои находки. Кросовки Нью Беленс модель 577 маде ин ингленд 200 гривен -носил - донашивал 5 лет, джинсы Левис 501 шито для Европы в турции 80 грн(есть с чем сравнивать-3 пары левиса привезено из нью-йорка), кросовки Адидас Гуди Йер 300 грн(на ебее 70 ойро), ну и джекпот -джинсы Скотч и Сода куплены в предпоследний день снижения цен за 15 грн, сначала носил на работу , потом увидев цену на такую-же модель в Британии в инет-магазине 100 фунтов, на работу не одеваю только на праздник.
Докладная 12 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
Предлагаю всем остро модно видящим угадать где вещи из секонда:) фото разных лет, вещи старалась выбирать классические, вне модных тенденций
Все из секонда(((((
Galene0510 12 мая 2016
мне как-то пофиг где кто одевается) мне бы , вообще, хотелось бы, чтобы наши граждане сдавали свои излишки по вещам для такого вот секонда. Но видимо это не наш вариант, не здесь и не сейчас , не в этом государстве ..
ДелиВерка 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
Извините ,но фирмы которые Вы перечислили для меня изначально смотрятся как секонд,имею ввиду джорж и спенсер,была во Льове и их магазине ...мне кажется в нем даже запах характерный был))) просто хлам какой то, это ИМХО конечно,может кому то по душе эти бренды.
Маталана и теско не ознакомлена,не могу ничего сказать
Спасибо за ответ. Наверное я тоже выгляжу, как любительница секонда, хотя последний раз там была года три назад. В принципе, любая среднестатистическая англичанка, одевающаяся в масс-маркетах, тоже для вас будет выглядеть как любительница секов)))
ОдинРазНадетое 12 мая 2016
Ответ дляГоризонтальный самовар
фото на пляже-секонд
черное платье секонд
фото возле дерева -верх секонд
платье турецким узором возможно не секонд
первое фото темно и очень издалека,сложно что то сказать
почти угадали, только черное это Наф Наф коктейльное натуральный шелк купленное в магазине в киеве где-то на 100 баксов. Но зараза мнется моментально и один раз садишься и выглядишь как из попы достали. А с турецким узором как раз секонд, причем досталось гривен за 30 в свое время
ОдинРазНадетое 12 мая 2016
Ответ дляДокладная
Все из секонда(((((
первое - дольче габана купленое в Риме, но правда покупалось в 2010 году
черное Наф Наф шелковое купленное в Киеве в магазине их за 100 баксов
там где джинсовый пиджак и джинсы - пиджак секонд, джнсы мисс сиксти из Арго центра
Королева спама 12 мая 2016
Поняла, что нужно себя пофоткать в образах. Секонд люблю и далеко не бомж) ни. сайты тоже люблю) все комбинирую. Я потом покажусь интересно... Кто, что угадает)
lady82 12 мая 2016
люди в Европе все воняют сэкондом и это только из-за порошка))))
2410diana2410 12 мая 2016
Ответ дляЗолотая орда
я конечно извиняюсь, но Коллинз это редкое Г.... первые джинсы которые у меня вообще протерлись... я не за секонды не против них, как повезет, но Коллинз после 2 неудачных покупок не ногой.
Извините, а у вас нсть лишний вес? Я покупала в колинз шорты еще в 2011 году, так ношу их до сих пор, правда у свекрови в деревне, но только потому сто они уже ооооочень надоели. А так цвет так же ярок остался, швы всп целые, ткань без потертостей.... Каждое лето таскаю и в отличном виде
2410diana2410 12 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
Я сыну - не всегда есть ,но МОЖНО НАЙТИ - покупаю фирменные спортивные НОВЫЕ вещи,он играет в большой теннис -на соревнованиях и мамы и детки о-го-го в какой фирме!нО МЫ НЕ ОТСТАЕМ!И никто не скажет,что это - секонд)))
От вы наивная
Королева спама 12 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
первое - дольче габана купленое в Риме, но правда покупалось в 2010 году
черное Наф Наф шелковое купленное в Киеве в магазине их за 100 баксов
там где джинсовый пиджак и джинсы - пиджак секонд, джнсы мисс сиксти из Арго центра
Я тоже подумала, что все секонд(((( меняйте стиль. Выглядите не стильно совсем( у Вас супер фигура!! Вас упаковать можно ого-го!
Фенте Фря 12 мая 2016
Ответ дляОдинРазНадетое
первое - дольче габана купленое в Риме, но правда покупалось в 2010 году
черное Наф Наф шелковое купленное в Киеве в магазине их за 100 баксов
там где джинсовый пиджак и джинсы - пиджак секонд, джнсы мисс сиксти из Арго центра
Дольче и Наф Наф не спасают ситуацию. Выглядит все как из секонда. Извините, но все безвкусно и никак.
2410diana2410 12 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
я ПИШУ О ТОМ , ЧТО САМА ИСПЫТАЛА НА ВЕЩАХ ИЗ СЕКОНДА,ЕСЛИ ПОСТИРАТЬ ДЖИНСЫ ПРИ +60 ЗАПАХА НЕ ЧУВСТВУЕТСЯ(ЕСЛИ НЕ ЗАСОВЫВАТЬ НОС В ТКАНЬ
Ага, и облиться духами и желательно быть с насморком)))) ну вы даете))) ’запах не чувствуется, если не засовывать нос в ткань’ это как: ’если не присматриваться, то не видно что ты обос*ался’
100% 12 мая 2016
для меня секонд-это помойка,даже не представляю как туда зайти можно,не говоря о том,что бы там рыться
2410diana2410 12 мая 2016
Ответ дляТигрЛьвович
ДЖИНСЫ СЛЕГКА ПОЛИНЯЮТ,КАК И ЛЮБЫЕ ДЖИНСЫ ПРИ ЛЮБОЙ СТИРКЕ,БЛИН,(СУДЯ ПО ЦВЕТУ ВОДЫ(((
Вы очень качественные вещи выбираете.... Фирменные, раз линяют))))) вот и секонд, приплыли
Плюшевая дыба 12 мая 2016
если посмотреть на европейцев то все как один будут одеты в вещи которые мы называем секондом.
нашим все что не базар все секонд.
Хи хи, ну ну 12 мая 2016
Я уверенная, что если ты одеваешься в секонде, или покупаешь косметику в все по 10, или ешь колбасу за 30 грн ты как бы говоришь миру- я на это согласна, и мир даёт тебе только секонд, кобасу из туалетной бумаги и дерьмокосметику,ты ж согласна...
ОдинРазНадетое 12 мая 2016
Ответ дляКоролева спама
Я тоже подумала, что все секонд(((( меняйте стиль. Выглядите не стильно совсем( у Вас супер фигура!! Вас упаковать можно ого-го!
ну я же специально не брала какие-то модные вещи, по модным легко отфильтровать секонд по актуальности/не актуальности.
Я после 30 как-то остыла к отслеживанию модных тенденций, вещи поделились на ’для работы приличное’, ’праздничное’ (в этой категории донашивается купленное дорогое брендовое в сытые годы увлечения шмотками) и ’удобно или понравилось’. В секонде давно уже ничего не покупала себе сама, потому что там сейчас высокая конкуренция. Сестра моя ходит туда регулярно, выискивает, у нее времени много свободного, что-то мне подкидывает. Честно говоря никогда не брезговала, обувь только никогда ношеную не одену. Ну и белье само собой