Бурундучиха• 17 мая 2016
Побывала у онкогинеколога
Срок беременности 7 недель, до этого была у гинеколога неделю назад, поставил угрозу и гипертонус.
Назначил лечение. Дуфастон, ношпа, транексан.
Полгода назад сдавала пап-тест-у меня был эктропион шейки матки, разорвала во время первых родов.
Гинеколог у которой была неделю назад, сказала что нужна консультация онкогинеколога -визуально, так как пап-тест проводить нежелательно-угроза. Сегодня пошла. При осмотре она толком ничего не объяснила и !взяла биопсию + ПАП-тест, короче результатов на 1700 грн. Напугала до смерти словами "Мне очень не нравится ваша шейка. Вы хотите в любом случае сохранить беременность?"Выбежала со слезами на глазах. Не могу теперь успокоится, к ней шла боялась, а теперь вообще места не нахожу...У кого были проблемы с шейкой?
Интеллектуальные оладьи• 17 мая 2016
Вообще, когда я на сохранении была, то врач говорила, что биопсию беременным можно брать только в условиях стационара. Может, конечно, лапшу на уши вешала, ей нужно было меня побольше задержать.
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Не переживайте, я в свое время прошла Крым и Рим с шейкой, от репродуктолога до онкогинеколога. То что взяли анализы, правильно и сделали.Денег не жалейте-здоровье важней.
И да, я с ’больной’ шейкой принимала прогестерон да 36 недель.
спасибо, мне нужны сейчас комментарии подобные, после приема у меня ощущение, что я одна ТАКАЯ
PORKA• 17 мая 2016
Я считаю, что скорее выкидыш спрововирует дюф. Гипертонус с вашими проблемами - это нормально, вы не понимаете?
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
а мне моя вообще не советовала даже пап-тест. Смотрел меня и глав врач и заведующая.
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляPORKA
я нет, не понимаю
ПИПИКНУТАЯ• 17 мая 2016
подозрение на онко и онкогинеколог - это две разные вещи.
онкогинеколог занимается (в том числе) различными патологиями шейки, теми же эррозиями.
очень часто беременных с проблемными ШМ отправляют именно к онкогинекологу.
Смешнюча• 17 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
Такс...
Аборт в 19 лет (эрозия) которую понятно в таком возрасте никто не лечил.
10 лет бесплодия.
три операции по женски, нет труб и одного яичника.
Шейка, Д1, лейкоплакия.
Клиника ЭКО, радиоволновая коагуляция.
Через пол года опять Д1.
Конус делать не решаются, т.к в планах беременность.
Криодиструкция очагов.
Пол года, Д1!!
Направление к онкогинекологу.
Взятие биопсии, онкодиспасер и полное обследование.
В материале атичных клеток нет. Рекомендована программа ЭКО.
Беременность, угроза постоянно и только на Утрожестане вагинально мне было нормально. И так до 36 недель.
В 36 отменили, родила сама .
Теперь контроль ПАП каждые пол года.
Все, пока все чисто и гуд.
10 лет бесплодия.
Шейка, Д1, лейкоплакия.
Клиника ЭКО, радиоволновая коагуляция.
Через пол года опять Д1.
Криодиструкция очагов.
Пол года, Д1!!
Направление к онкогинекологу.
В 36 отменили, родила сама .
Теперь контроль ПАП каждые пол года.
Все, пока все чисто и гуд.
Подкустовый выползень• 17 мая 2016
Ответ дляPORKA
Если подозрение на онко, то разве можно назначать гармоны, аа?
И вот, изучите, пожалуйста.
Нет!!!! Нельзя!!! Мне гормон через неделю приема сильно спровоцировал рост фибромиомы.... вызвал образование новой фибромиомы и выросла дерматофиброма..., которую прооперировали, фибромиому на ножке тоже пришлось оперировать ( исключить перекрут нужно)! Назначил эндокринолог гормон!!!!!, который предупрежден о фибромиомах , которые уже были оперированы!
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
тут даже вопрос не в том есть диагноз или нет-вопрос в том, что взяла анлизы по сути без моего ведома, выставила счет по итогу и напугала до смерти.
дамаАмстердама• 17 мая 2016
Найдите на фейсбук гинеколог Наталья Лелюх, почитайте ее посты, статьи.
Не знаю где она ведет прием, но там очень много полезного. И на вашем бы месте попробовала попасть к ней на прием, а до этого момента перестала бы себя накручивать!
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Такс...
10 лет бесплодия.
Шейка, Д1, лейкоплакия.
Клиника ЭКО, радиоволновая коагуляция.
Через пол года опять Д1.
Криодиструкция очагов.
Пол года, Д1!!
Направление к онкогинекологу.
В 36 отменили, родила сама .
Теперь контроль ПАП каждые пол года.
Все, пока все чисто и гуд.
10 лет бесплодия.
Шейка, Д1, лейкоплакия.
Клиника ЭКО, радиоволновая коагуляция.
Через пол года опять Д1.
Криодиструкция очагов.
Пол года, Д1!!
Направление к онкогинекологу.
В 36 отменили, родила сама .
Теперь контроль ПАП каждые пол года.
Все, пока все чисто и гуд.
так у вас был пап?что такое Д1?У меня ASCUS полгода назад, до этого биопсию брали все в порядке было. НО так как не могли определиться это эктропион или полип-ничего до беременности не успела сделать
PORKA• 17 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
а где у меня было подозрение на онко?У меня эктропион был полгода назад, сдала пап-тест-аскус-воспалительный тип, пролечила, повтор должен был быть в мае. Была у двух гинекологов, так как кровило-обе назначали дуфастон в одной и той дозировке. Забеременела получается до решения проблемы с шейкой. Я знаю, что дуфастон это гормон
Вы так наивны, что ли? Понимаете, что такое воспалительный тип ? К чему приводит?
Вот зачем Г направлять вас к ОнноГ?
Смешнюча• 17 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
конечно и не один раз меня ковыряли)
Д1-это дисплазия шейки матки.(1 степень)
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляPORKA
Вот зачем Г направлять вас к ОнноГ?
а какие результаты папа были?Блин, ну почему я не успела сделать конизацию
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляPORKA
Вот зачем Г направлять вас к ОнноГ?
выше уже писали об этом
Смешнюча• 17 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
Дык успеете. Родите и сделаете.От дигноза ’воспаление’ до рака, должны пройти года. Успокойтесь и наслождайтесь беременностью.
Пэрисхилтонша• 17 мая 2016
Ответ дляМатраскин Брат
Я вообще ярая противница частных гинекологов. Однажды обратилась,так бабулька-гинеколог мне такого приписала, так на деньги раскрутили меня тогда, такой лапши на уши навешала...Это те же обычный бизнес и врачи в частных клиниках-продавцы,которые любым способом впаривают клиентам свои услуги
какие противоречивые мнения у советчиц! то всем врачам советуют в частные клиники идти работать, если ЗП мало, то не советуют к частникам идти...
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Спасибо, пусть Бог будет также добр к вам, как вы добры к людям.
PORKA• 17 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
Специально для вас и кратко.
ASC-US (атипичные плоскоклеточные клетки неопределенной значимости): плоскоклеточные клетки не представляются совершенно нормальным, но врачи не уверены, что изменения означают рак. Иногда эти изменения связаны с ВПЧ-инфекцией. ACS-US считаются мягкие аномалии.
Смешнюча• 17 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
Сама б еще раз родила..но увы не в моем случае(
Интеллектуальные оладьи• 17 мая 2016
Ответ дляПодкустовый выползень
Не мешайте все в кучу и не пугайте автора.
Фиьромиома - гормрнозависимая опухоль. Т есть гормональный фон влияет на её рост.
У автора по простому говоря внутренняя поверхность матки вывернута наружу. Да, это не есть хорошо, так как может возникнуть эрозия и дальше дисплазия и т.д. Ногормоны здесь ни при чем.
Бурундучиха
• 17 мая 2016
Ответ дляПэрисхилтонша
да вот врач врачу рознь. Я была уодного гинеколога в частоной клинике (там снимают кстати Я соромлюсь свого тила)-более деликатного, переживающего доктора не видела. Она настолько вникла в мою беременность, обсудила со мной все моменты, очень понравилась
PORKA• 18 мая 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вы видите результаты её анализа?
Аскус и воспалительный тип! Вам это о чем то говорит? Если нет, то вникните. А тут ещё и беременность.
Интеллектуальные оладьи• 18 мая 2016
Автор, в любом случае не паникуйте!
Анализы уже взяли. Можно возмущаться, но не изменить этого.
Если придут хорошие результаты - наслаждайтесь спокойно беременностью.
Если плохие - про консультируетесь ещё где-то, повторите анализы, чтоб дров не наломать.
А сейчас нужно успокоиться.
PORKA• 18 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
Короче, автор, вы не до конца понимаете, что с вами. И вас волнует совсем не то, что должно волновать.
PORKA• 18 мая 2016
Ответ дляСмешнюча
Знакомая до 7 месяцев доносила. Беременела почти здоровой, на прерывание не пошла... В 7 мес кесарево, ибо все, угроза для плода..... в 3 ребенкиных похоронили.
Интеллектуальные оладьи• 18 мая 2016
Ответ дляPORKA
Вы видите результаты её анализа?
Так может сразу на аборт?
Она уже сдала анализы. Она уже и так напугана. Может, хватит масла в огонь подливать?
До получения результатов она все равно ничего не в силах предпринять. Ей просто нужна поддержка.
Автор, я больше недели ждала ответа от онкогинеколога. Передумала все, что могла. Кроме мужа никто не знал вообще, что обследуюсь. Это было мучение, пока не пришёл ответ из лаборатории.
Я представляю, как Вам непросто сейчас. Все будет хорошо!
Ответ дляPORKA
Онколога волнует, что будет с вами через год.
А что сейчас женщина беременна в добавок - да, не волнует.
И если будут плохие анализы, то самым лучшим будет прерывание. Увы.
Я понимаю, это жестоко. Но важнее жизнь женщины.
Это решает только женщина!
И обсуждают такие вещи после того, как все результаты анализов и обследований на руках. До этого пусть врач свой язык держит за зубами
И забор материала без согласия пациента врач тоже не имеет право делать. Кем себя возомнила данный специалист?
Подкустовый выползень• 18 мая 2016
Ответ дляНу ниче се
Автор , миленькая ... не переживайте! Мне в Исиде врач прям на процедуре УЗИ сказал смешливым голосом : А Вы в курсе , что у Вас детей никогда не будет??? У вас онкология!!!!’ По УЗИ он поставил! Я чуть с кушетки не упала ..., я не знала , что у меня есть опухоль !!! Показала мне МРТ !!!! Кучу анализов не нужных!!! Попала по знакомству к онкологу! Он успокоил, да, прооперировали ! Но это фибромиома!!!, а не онкология! Я теперь только к нему! Дать Вам контакты?