Семена рукколы• 31 мая 2016
Общение с богатыми
Ситуация такая: муж работал и работает сейчас иногда у одного очень состоятельного человека - делал ему ремонт в квартире. Муж у меня обычный человек, занимается ремонтами, просто повезло, что однажды познакомился с "элитой" и они теперь по знакомству друг другу его советуют. Так вот этот последний его клиент -богатый юрист. По словам мужа, очень простой в общении, без понтов, хорошо к нему относится, бывает, выпивают вместе. И они с женой уже несколько раз намекали на встречу семьями (у них две дочки и у нас одна). На днях муж сказал, что приглашали нас в какой-то развлекательный центр с детьми. Я очень сомневаюсь, встречаться с ними или нет. Комплексую ужасно. Четвёртый год сижу в декрете, сильно поправилась, одеваюсь в стиле "очень сильно кэжуал"))) Видела фото жены юриста -небо и земля просто! Она хоть и чуть старше меня, но выглядит в 100 раз лучше, высокая длинноногая эффектная брюнетка, очень ухоженная. Усугубляет ситуацию ещё и то, что они нам пару раз передавали свои б/у игрушки и одежду, в последний раз даже обувь. Я не против этого, даже "за", но мы, в принципе, и сами всё можем себе позволить купить и так и делаем. Боюсь, что в их глазах мы какими-то нищебродами выглядим. Вот вообще даже не представляю, о чём с этими людьми говорить. Муж, считает, что они к нему относятся, как к ровне, но я так не думаю ((( Я закомплексованная, это само собой. Но то, что мы с ними из разных социальных слоёв -это факт. Чувствую себя не комфортно. Как быть? Встретиться с ними и забить на свои комплексы? Или всё-таки не пытаться завести дружбу?
Просто звязда• 31 мая 2016
Встретиться и забить на комплексы.
Думаю если вам не понравится общение - потом можно и не общаться.
А может быть наоборот, подружитесь и все будет хорошо.
Губы рыбы• 31 мая 2016
Если муж не против, конечно встретиться)И не накручивайте себя.Ведь пока не пообщаетесь, не поймете, что они за люди. Если Вам будет неловко или некомфортно с ними, просто больше не будете общаться.Дело в -то.
ОноВамнадо• 31 мая 2016
Ну я бы однозначно встретилась и пусть в душе чувствовала себя скованно, но старалась бы этого не показывать. Такие знакомства могут быть полезны мне в плане работы. То есть, я могла бы предложить свои услуги в дальнейшем. Ну, и может, действительно, люди окажутся интересными и приятными.
Уси-пуськи• 31 мая 2016
Думаю не стоит накручивать себя. Послушайте мужа и встретьтесь пообщайтесь с людьми. Может действительно нормальные люди. И вам будет повод начать ухаживать за собой, это не зависит от каких то там слоев))) невыдумывайте)))
Усатая полосатая• 31 мая 2016
Если Вам есть что рассказать (при случае) и умеете слушать, встречайтесь
Левый Локоть• 31 мая 2016
Ответ дляКошечка-муркошечка
Свингеры)))))
100% таким вечно что то не хватает
Семена рукколы
• 31 мая 2016
Ответ дляОноВамнадо
Я в душе тоже расчитываю на выгоду в плане работы
Хочу, чтобы меня на работу куда-нибудь пристроили)
Коко Шанель• 31 мая 2016
Это же хорошо что Ваша семья безкорысно нравится им, а то бывает дружишь-дружишь, а потом понимаешь что с тобой ради выгоды общались и гадко становится.
Мексиканочка• 31 мая 2016
тю, а вы думаете, они с другой планеты и не понимают вашего положения, раз передают вам вещи б,у
раз их это не смущает, то и вам не стоит комплексовать
Семена рукколы
• 31 мая 2016
Ответ дляЛевый Локоть
100% таким вечно что то не хватает
Да ладно, мы же с детьми) Тем более, когда меня увидят, сразу попустит)))))
Просто звязда• 31 мая 2016
Ответ дляазу
Второй вариант вернее всего, Вы не можете позволить себе того, что они могут и в этом при вашем отдыхе будут преткновения, а если за вас будут платить вам тоже будет ...’
И что такого сверх дорогого можно позволить в развлекательном центре с детьми.... Ну выпьют по кофе с пироженным или пицца, и деи полагают на атракционах.
Автор же не совсем нищебротка.
Я так поняла что муж зарабатывает . Просто она в декрете и забила на себя.
Вот пусть выходит в люди , и будет стимул стать краше и лучше , при общении с людьми , про ум мы ещё рассуждать не можем.
Автор же не совсем нищебротка.
Я вся ваша• 31 мая 2016
Я бы не встречалась. Если в напряг, то зачем себя силовать. Общение должно быть в удовольствие
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
Встречают по одежде,зачем сидеть и комплексовать меня бы это напрягло и еще больше комплексов создавало,зачем Вам туда идти ,пусть мужики общаются у них это проще ,чем у нас .Кем вы работали до декрета ? Если очень коммуникабельна , можете поддержать беседу на разные темы ,не тупить и не нести глупостей ,вперед ! Но недумаю ,что сидя в декрете вы сразу докажете свою общительность ,не думаю что будет много общего у вас ,у мужиков да ,они за рюмкой найдут о чем поговорить
Семена рукколы
• 31 мая 2016
Ответ дляазу
Да нет, с этим проблем как раз и нет. Достаток у нас средний, не бедствуем. Однозначно, что сами за себя заплатим. Не омаров же с чёрной икрой они себе заказывать будут) Может, вообще есть не будем, а только детей развлекать.
Слепок стопы• 31 мая 2016
Я бы не пошла, но не по причине комплексов, а не люблю смешивать работу и дружбу. Очень сложно потом работать вмести, ведь тебя потом просят как друга
короче зареклась дружить и работать.
Ответ дляПросто звязда
Автор же не совсем нищебротка.
Я со своего опыта говорю, потом приходиш как обплеванная, такие люди как правило для самоутверждения такие встречи делают, у нас в семье с родными такое происходит, а чужие так и подавно, лучше себе в своей песочнице
Не прохожу мимо• 31 мая 2016
И запомните,простота хуже воровства ,я не багачка ,но есть подруги ,скажем беднее ,но наглые и очень бесят иногда
Семена рукколы
• 31 мая 2016
Ответ дляПросто звязда
Автор же не совсем нищебротка.
Да, всё именно так и есть, Вы правильно поняли.
А поговорить?• 31 мая 2016
Вы зря беспокоетесь. Соглашайтесь на встречу, если есть желание. Ваши ’социальные’ различия у Вас в голове. Юрист и жена юриста - люди Вашего круга, просто у них больше денег (на данный момент).
Губы рыбы• 31 мая 2016
Ответ дляЯ вся ваша
А может все будет без напряга и в удовольствие?
Слоник-тоник• 31 мая 2016
то, что ни богаче вас не делает вас хуже или менее интересными
откуда у людей такая нелюбовь и неуважение к себе
есть такая теория, что человек среднее арифметическое 5 людей с которыми он чаще всего ощущаться и доход у него соответственно среднее арифметическое этих пяти людей
больше общайтесь с богатыми и успешными и не заметите как изменитесь сами
проверено на нас и на многих знакомых
3@йk@• 31 мая 2016
Мне кажется у них просто нет друзей с детками.Они видят в Вашей семье подходящую компанию для простого отдыха семьями.Не накручивайте себя.Идите спокойно общаться с людьми.Для Вас будет тоже глоток свежего воздуха в плане общения и мотиваций:))
младокошкина• 31 мая 2016
Автор,по стилю написания,видно,что Вы интеллигентная и образованная девушка,не наговаривайте лишнего на себя.
Запасная спина• 01 июня 2016
встретиться! не всегда же материальный статус все определяет
может, вы подружитесь)
Божий одуванчик• 01 июня 2016
Автор, советую переместиться на природу со встречей, там и в спортивном стиле/кэжуал сойдет и платежеспособность не так важна будет. Заодно и прощупаете почву и сами посмотрите как отношение
В ТЦ начнутся траты на детей. Вы можете быть просто не готовы заплатить за то, что они привыкли для своих детей оплачивать, например. Чтоб ваш же ребенок не чувствовал себя обделенным. Если конечно готовы потратиться, то другое дело. Они конечно могут гулять и без излишеств, но кто знает
Бутербродница• 01 июня 2016
ой, автор, Вы себя накрутили, я живу в доме, где немало богатых соседей и со многими я отлично общаюсь, никаких понтов и прочего, может конечно мне повезло, но один раз точно можно встретиться, а там уже видно будет))