Блинчик Мой• 01 июня 2016

А ви знаєте, що ЗНО з англійської тепер обов´язкове?

Вчора сказала вчителька. Які предмети тепер обов´язкові? Українська, англ., а історія і математика? Плюс 2 на вибір? Чи не забагато?
Жена миллионера• 01 июня 2016
откажитесь

Непогодка• 01 июня 2016
Ну и хорошо, английский язык в жизни очень нужен
Мексиканочка• 01 июня 2016
ЗНО по английскому очень тяжелое. Не все отличники тянули.
автор Блинчик Мой • 01 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
откажитесь
Ага, тепер вже ніяк)) усі, так усі!
Жертва интернета• 01 июня 2016
В 143 школу детям 4 классов кот. хотят поступить с др школ в эту дали 22 темы по англ языку мат-ка и укр.мова
40каградусная• 01 июня 2016
Ответ дляМексиканочка
Не тяжелее других предметов.
Королева красоты• 01 июня 2016
Чет вас на каникулах с утра пораньше колбасит.
Золотая орда• 01 июня 2016
В этом году необязательное.
Дети Дпа сдавали.
Slawa81• 01 июня 2016
Бедные дети...Очень многие, кто идет на золотые медали, ’режет’ ЗНО все обучение. Ну, зачем так издеваться над детьми? Контролировать надо учителей, чтоб взятки не брали. Мне просто интересно, придумали бы такие ежегодные экзамены для педагогов!!! Дети пьют таблетки, успокоительные, ко мне соседский мальчишка забегал, руки тряслись: ’Дайте, пожалуйста, корвалол’. Мы учились без всяких ЗНО; кто хотел, тот учился и сдавали экзамены спокойно. Я рада, что моя дочь теперь не в Украине.

Коренная киевлянка• 01 июня 2016
Ответ дляSlawa81
У каждого есть выбор, после 9го идти работать например. А не кое-как сидеть до 11го, потом кое-как любой вуз на бюджет. В итоге все с дипломами, а специалистов нет.
Кубик Рубика• 01 июня 2016
Ответ дляSlawa81
А они заслуживают вот эти самые Золотые медали?
Очень хорошо помню одноклассницу, которую ТЯНУЛИ на золотую медаль. А как же иначе? Ведь её мама была заслуженной учительницей в нашей школе. ВУЗ всё расставил на свои места, она так в нем и не доучилась.
Жена миллионера• 01 июня 2016
Ответ дляСметчица
В этом году необязательное.
Дети Дпа сдавали.
это в 9-м классе
Асталависта бэйби• 01 июня 2016
Ответ дляSlawa81
а какая разница из-за чего волноваться - из-за ЗНО или экзаменов? я - за ЗНО, потому что это реально уменьшило коррупцию при поступлении до 0, при этом есть возможность поступать одновременно в 15! ВУЗов. очень многие получили возможность учится на бюджете -без взяток, денег и нервотрепки из-за ’потерянного года, если не поступил’. а что зно сложные, так и экзамены могут быть нелегкими, то есть форма ЗНО меня устраивает, вызывает вопросы только содержание.
Залетная Я тут• 01 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
+100
Мексиканочка• 01 июня 2016
Ответ для40каградусная
Не тяжелее других предметов.
Может только в том году (4 года назад) когда сын сдавал, не спорю, но очень много деток плохо его сдали тогда. Сын отличник и все ЗНО сдал на отлично, кроме английского. Репетиторы когда читали вопросы были в шоке. Это уровень института, но явно не школы. Наверное легко деткам в школах с углубленным изучением английского. У нас в городке таких нет.
Курочка• 01 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
Я в специализированной школе ( тогда еще лицее не было)получила золотую медаль, ВУЗ филологический факультет ( 2 языка ) тоже с красным дипломом окончила. И не жалею
Вареный лук• 01 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
это в 9-м классе
В 11-м классе, как раз в этом году сдавали ДПА последний раз. Со следующего года уже только ЗНО.
Українські речі для малечі• 01 июня 2016
Ответ дляМексиканочка
Может потому, что не отличники?
Скелет дыни• 01 июня 2016
не говоріть дурниць. НЕМАЄ обов’язкових предметів. Здаєте лише ті, які вам потрібні для вступу.
І чає реєстрації давно минув.

Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляУкраїнські речі для малечі
Может потому, что не отличники?
там большая часть преподавателей не тянет)))
Говорю как переводчик. Ко мне прибегает советоваться доцент с университета)))
ssvetkass• 01 июня 2016
Ответ дляЖена миллионера
это в 9-м классе
В 11-м в этом году было ДПА по английскому. Со следующего года ЗНО.
Асталависта бэйби• 01 июня 2016
Ответ дляСкелет дыни
І чає реєстрації давно минув.
укр. мова обязательна.
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляКурочка
аналогично))) никто меня на медаль не тянул))) Мне просто не могли ее не дать.
Я и на красный диплом не рвалась - он сам получился.
Сейчас я переводчик, меня очень хорошо кормят мои знания.
Кубик Рубика• 01 июня 2016
Ответ дляКурочка
Так вы ж наверное, заслуженно получили. И, наверняка, нормально бы сдали ЗНО.
Я же отвечала на фразу, что очень многих, кто идет на золотые медали - режет ЗНО. Вот у меня и возник вопрос: а заслуживают ли они золотую медаль, если ЗНО их режет.
Ответ дляСкелет дыни
шо да, то да.
Непогодка• 01 июня 2016
Объясните почему все так бояться ЗНО?
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляАсталависта бэйби
и меня абсолютно устраивает ЗНО. Душа радуется за тех умных детей, у которых теперь есть шанс поступить.
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляНепогодка
Объясните почему все так бояться ЗНО?
потому что 11 лет в школе не учатся. Потому что у нас педагоги во многих школах откровенные тупицы и бездари.
Причин много.
Скелет дыни• 01 июня 2016
Ответ дляКубик Рубика
не во всех школах есть соответствующая подготовка.
Часто у родителей не хватает денег, чтобы нанять репетиторов.
Одного желания ребенка учиться, к сожалению, мало.
Ответ дляСкелет дыни
Причин много.
А до
ЗНО вчителі були супер?