Колхозница• 06 июня 2016

Дуплекс, таунхаус. Кто живет?

Нашли хорошее место, хороший дом и нормальная цена. Но!!! Зеленая зона вокруг дома- 0,5-1 м. Песочницу, бассейн и мангал поставить можно. Но это все! Все остальное- выложено плиткой, парковка и т.д. На участке 2 дома-дуплекса, т.е. на 4 семьи. 2 дома между собой можно отгородить сеткой и пустить виноград, т.е. в окна смотреть не будем друг гругу. Но как быть с соседями по дому. Планировка одинаковая, т.е. терассы выходят на одну сторону. Получается, что мы всегда будем завтракать, обедать и ужинать с соседями? Насколько это напряжно? Как-то немножко неуверенна в том, что нам будет комфортно. Расскажите, кто живет, как у вас?
90x60x90• 06 июня 2016
Буча?

Nika_27• 06 июня 2016
Кроме цены внимательно смотрите на качество постройки...занималась дуплексами.. будьте внимательны ...
автор Колхозница • 06 июня 2016
Качество нам кажется очень достойным, еще не достроен, можно сейчас увидеть что там да как. Цена не шаровая, но адекватная. Просто выбираем: либо участок побольше в месте похуже, там построить дом, либо дуплекс, но практически без участка и в прекрасном(во всех отношениях) месте, и не париться с постройкой.
Пургену мне• 06 июня 2016
Живу! Но мы сами строили на 3 ,
автор Колхозница • 06 июня 2016
Ответ дляПургену мне
Живу! Но мы сами строили на 3 ,
И как? Сколько раз за день с соседями видитесь? на улице слышно все разговоры?
Алена-квитка• 06 июня 2016
Мы хотели таунхауз в Софиевской Борщаговке. Тоже почитаю
Басноплетка• 06 июня 2016
Жили.продали...это жизнь с соседМи.сщышимость и встречи по сто раз в день.плюс контроль что мы делаем и как живем.Плюс мело места для лвора было.да ну его....

Белочкой зови• 06 июня 2016
Когда выбирали между домом и дуплексом, муж категорически был против!!!! Он сказал, что хочет в СВОЕМ доме, на своем участке ходить в трусах и ни от кого не прятаться)))))
если брать дом, то только на одного хозяина! Без соседей через стенку!!!
Дуплекс можно взять с родственниками, и то спорный вопрос...
автор Колхозница • 06 июня 2016
Ответ дляБасноплетка
Вот это и ожидала услышать. Спасибо.
автор Колхозница • 06 июня 2016
Ответ дляБелочкой зови
Спасибо)
Голодаю• 06 июня 2016
Мы живём в дуплексе в Киеве, нету дискомфорта вообще, но у нас терассу выходят на разные стороны, планировка дома разная с разных сторон, Тоесть смотрится как один красивый дом хайтек, между нами забор деревянный . В общем мы полностью как отдельно живем.
Цикавенная• 06 июня 2016
Ответ дляГолодаю
То есть вы с соседями и не видитесь даже? А вход в дом с разных сторон? Подъезд машинами тоже с разных сторон?
Nika_27• 06 июня 2016
Занимаюсь строительством и проектированием, Ирпень, Буча, будут вопросы подскажу что смогу, пишите в личку или номер туда же напишу
Голодаю• 08 июня 2016
Ответ дляЦикавенная
Входы и заезды у нас для каждой части дома разные, у каждого свои ворота и калитка и по документам мы числимся как Квартира 1 и Квартира 2, вода газ и то все отдельно!!! Только у нас на участке скважина то мы им бесплатно разрешаем пользоваться водой со скважины. Мы с соседями видимся только через забор, но очень редко, хотямы норм общаемся, между нами нету калитки чтобы прийти побыстрому, надо выходить на улицу и заходить через основной вход. Я более чем довольна нашим домом и то что у нас только часть. Все равно все своё и ни с кем мы не связаны, площадь дома нашей части 160 кВ плюс на чердаке 40 кВ м. Нам хватает