Из Кукуева я• 13 июня 2016

Гейзерная кофеварка. Стоит ли брать?

Очень люблю вареный кофе, от одного запаха настроение поднимается. Мечтаю о кофеварке, но увы финансово не потяну. В интернете нашла гейзерную кофеварку, цена приемлемая, но вот думаю, стоит ли ее брать? Какой кофе на вкус? Есть ли разница во вкусе по сравнению со сваренным в турке?
Кудряшка Сью• 13 июня 2016
Да. Есть.
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Есть разница но я б не сказала что хуже. У нас много лет она уже. Очень удобная. намного удобнее чем турка для меня. И мыть быстро и когда кипит - пришел выключил и дозу кофе проще определить.
Мадам БрЮшкина• 13 июня 2016
У меня есть и турка и кофеварка . Супер разницы нет но в кофеварка удобнее заваривать. .
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Кстати мама моя говорит что у Итальянцев такие у всех. Она нам с италии ее прислала и дома себе тоже такой пользуется.
автор Из Кукуева я • 13 июня 2016
Читала, что есть такие, в которых есть функция капучино. А одни варят только эспрессо. Я больше люблю капучино, как узнать где какая?
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
мы помоему за разные кофеварки говорим Я за такую http://elittc.ru/index.php/stati/70-chto-nuzhno-zn...
автор Из Кукуева я • 13 июня 2016
Ответ дляША все! я пришла
И я тоже о ней говорю. По крайней мере хочу такую приобрести :)
vikakhilko1• 13 июня 2016
у нас гейзерная, мы с мужем еще те кофеманы . нам нравится из нее кофе, очень ароматное и вкусное. Берите, не пожалеете.

Кстати, у соседки пью кофе сваренный в турке, вкус очень отличается
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
а какая такая функция капучино? просветите? если конструкция у них всех идентичная? а то пользуюсь стоко лет а може неправильно?))
ptichka_korolyok• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
http://www.varim.ru/blog/equipment/119.html Вот как вариант
ptichka_korolyok• 13 июня 2016
Ответ дляША все! я пришла
Я тоже сначала удивилась. Но гугл знает все
автор Из Кукуева я • 13 июня 2016
От знакомых слышала, что лучше в чашке кипятком залить и получится вкуснее,чем в гейзерной кофеварке. Вот теперь думаю, стоит ли ее брать?
автор Из Кукуева я • 13 июня 2016
Ответ дляША все! я пришла
Гугл пишет, что у простых моделей перепускной клапан может отсутствовать, заваривать капучино в них нельзя.
ptichka_korolyok• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Неправда. В гейзерной кофе более крепкий выходит. Насыщеней.
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Бред полный - г но получится намой вкус. Не ну попробуйте сами - если вам в чашке подходит тогда конечно. Есть разница что пар проходит под давлением а что кипяточек и пить с фусом этим сырой кофе...
автор Из Кукуева я • 13 июня 2016
Спасибо за советы! Теперь бы определиться с фирмой... Что посоветуете? Я одна в семье пью кофе. На 3 чашки мне хватит?
Фантазерша• 13 июня 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Согласна
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
ну не знаю что такое перупускной клапан если чесно - на схеме смотрю нет его а уменя такая же как я сбрасывала вам и видела я в магазинах и у людей только такие.
Фантазерша• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
У меня Тескома. Очень радует качество. Если еще и кофе качественный, то ммммм......
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Ответ дляИз Кукуева я
Посоветую вам прийти в магазин где продаются на развес чай и кофе - у них такие кофеварки всегда есть в продаже недорогие. Заодно визуально увидите объм воды а то чашки собственно у всех разные. У тех же итальянцев это такие микро штуки а у нас могут и чайными на полллитра кофе пить))
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Ответ дляptichka_korolyok
Спасибо. буду знать - я в жизни такой не видела нигде - хотя во многих магазинах была по продаже кофеварок. Но сама идея интересная и что то подсказывает явно недешовая(
ptichka_korolyok• 13 июня 2016
Ответ дляША все! я пришла
Угу. Я уже прицениваюсь. Тоже люблю латте и капучино
ptichka_korolyok• 13 июня 2016
Ответ дляША все! я пришла
2700 грн.
Капитанша• 13 июня 2016
Пользуемся гейзерной кофеваркой давно. Чем больше пользуешься, тем вкуснее кофе. Несколько первых раз есть привкус, потом - нет. Кофе в чашке намного хуже. У меня самая дешевая кофеварка, у соседки дорогущая - разницу не замечаю, она тоже.

Единственное, нюанс по объему - он пишется в чашках. Чашка имеется ввиду малюсенькая кофейная.
Капитанша• 13 июня 2016
У меня вроде этой, только на 6 чашек. На самом деле она маленькая. Пользуемся уже лет 7. Нареканий нет.
http://price.ua/vinzer/vinzer_89390/catc378m104024...
ША все! я пришла• 13 июня 2016
Ответ дляptichka_korolyok
2700 грн.
Охренеть - вот автор купит - раскажет нам потому как у всех остальных обысные гейзерные не дороже 500 походу без наворотов.
Анонимушка• 13 июня 2016
Типичные и проверенные - Биалетти. Про привкус неприятный в первое время - это хреновая резина на на уплотнителе (в дешевых аналогах), такая резина будет быстро изнашиваться и пересыхать. Гейзерная за 200 грн хорошей быть не может. Зачем вам одной на 3 чашки? Достаточно на 2 (это будет одна полноценная большая порция кофе.
Слепок стопы• 13 июня 2016
Ответ дляАнонимушка
У меня биалетти на 2 чашки, но я не люблю кофе, пью когда жутко спать хочу. Биалетти-итальянская гейзерка, стоит около 900 грн.