Гороховая• 19 июня 2016
а ваши дети просились на горшок в 7 мес?
были на ежемесячном осмотре у адекватного молодого врача на днях, так вот у него вопросы все по делу и существу, а главное что по возрасту....а тут он вышел, и его совковая медсестра (лет 60 ей) спрашивает у меня: " а просится сам на горшок?!....ну сказать что я офигела- ниче не сказать.
ступор на минуту, а потом спросила а должен ли он так делать если он и горшка не видел в принципе?!!!!!
сказала что все уже, я хреновая мать, и мой теперь будет в подгузнике до 4 лет ходить.... я офигела еще раза три. но промолчала.
так вот, а ваши просились на горшок?))))) и надо ли так делать? и когда? помогите разобраться?!
Гороховая
• 19 июня 2016
Ответ дляПургену мне
Я начала высаживать на горшок с7мес ,чтобы привыкал и не боялся горшка в будущем. В основном после сна утром. И все медленно и постепенно, сейчас год и десять сам не просится.
спасибо за ответ, буду настраиваться к этому...похоже тут я скорее не готова)))
В танке• 19 июня 2016
Ответ дляПургену мне
Цитата:
Я начала высаживать на горшок с7мес ,чтобы привыкал и не боялся горшка в будущем.
Садизм какой-то, чес слово
Стетоскопуло• 19 июня 2016
У меня младшая просится начала с 1,5,но ночью одевала памперс(не хотела ночью её будить и садить на горшок)
До 2 лет с памперспми по прощались,ночью сама стала просится.
А старшая дочь чуть позже до 2,3 ночью уписывалась.
Но все детки разные,у меня кресниуа,ей сейчас 2,6 до сих пор в памперсе(
Но мне кажется,что ребёнок начинает понимать с 1,5 года
Не танцую- но пою• 19 июня 2016
Это не та ли самая медсестра, которая сказала моей маме, что кормить грудью в два года это кошмарный ужас, так как молоко в груди (цитирую!) УЖЕ ПРОКИСЛО
Барабан для взрослых• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
ну мы пол месяца как твердо сидим уже. идти за горшком завтра?
Я так и сделала, мама заставила))) Думаю, это отголоски советских беспамперсных времён, я в год уже даже ночью не писалась. Так все родители тогда делали, попробуй руками одежду и подгузники тоннами стирать каждый день
Гороховая
• 19 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
незнаю, днепр. а вы где?
Не танцую- но пою• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
незнаю, днепр. а вы где?
В Виннице 40 лет назад
Гороховая
• 19 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
моя мама такое же говорила, что я не писялась в год.
Первоклашка Я• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
я более о целесообразности спрашиваю, так сказать.
я понимаю, я для себя результат заметила - со старшими мы начинали с одноразовыми подгузниками - многоразовые открыли, после 1,5г. А младший у меня с первого дня дома в многоразовых, или без - он всегда дает знать что это ейчас случится, с трех недель. Наверное, Комаровский не прав, что дети осознают это только после 18мес.
Барабан для взрослых• 19 июня 2016
Ответ дляВ танке
Конечно просились. Так и говорили, посади меня мама на горшок. Вы б медсестре так и ответили
Вам смешно, а свекровь моей знакомой на полном серьёзе рассказывала, что её дочь в 6 месяцев говорила ´дай хлеба´))))
OlyaShvets• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
когда начинали приучать?
7 мес - бред. где то с 1.2 лет реально словить и у некоторых деток выдает поведение)
мой вообще не хотел на горшок, мы не садили. Потом в 1.8 сам начал садится и до 2 стал и ночью вставать на горшок.
неДоЖиру• 19 июня 2016
К горшку начала приучать после годика. Но... когда ребенку было около полугода, была проблема с запорами. И я заметила, что когда я ему говорила, что нужно покакать, он сразу же начинал тужиться и какать. Это было не раз и не два, а регулярно после моих слов. Получается, даже в таком маленьком возрасте дети уже многое понимают.
Первоклашка Я• 19 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою

В танке• 19 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Ну у каждого свой диагноз, что поделаешь:)
Гороховая
• 19 июня 2016
Ответ дляПервоклашка Я
ой, люблю я Женечу- заслушаться можно, но про прикорм он мне не подошел советами. и тут тоже, получается...сама я не слушала еще. многоразовые я купила на али фиг знает когда- надо померять...но там такая тоненькая вставка- я сомневаюсь что будет с этого дело...
Ответ дляГороховая
ооой, мимими, люблю послушных и взрослых не по годам деток)))
Послушность это совсем не о нас...тут ЛИЧНОСТЬ с пеленок и не по годам желания, запросы и упрямство, порой просто за голову хватаюсь и слов не нахожу...может потому что поздний ребенок...требует на все объяснение...ВЗРОСЛОЕ, послушает только если дать объяснение зачем это надо и подумав насколько это для нее выгодно - сделает. Барышне без недели 5 лет...а я уже думаю что меня ждет в 15 )))
К теме о горшке...
Как начала уже более-менее говорить, в года 3 спросила - ’Почему я должна ходить на горшок? Я же уже могу на унитаз как взрослая, и его не нужно носить и мыть - водичку спустил и все...’
К теме о горшке...
Гороховая
• 19 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
ну незнаю, я своему говорю надо спать, а он мне в ладоши хлопает... я не думаю что дети осознают суровую реальность наших хочу.
ТигрЛьвович• 19 июня 2016
С 7 месячным ребенком надо просто жить на горшке !!))) Не знаю как другие дети ,но моя до года точно ,очень часто писала)))) Это все совок . После того ,как 40 пеленок были обсиканы,нашим мамам ничего не оставалось ,как сажать нас на горшки !!! )))
Первоклашка Я• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
у меня есть разные - зависит от ткани - я в них не разбираюсь, но есть такие тонкие, что больше выдерживают, чем другие толстые - пробуйте.
Начала высаживать в 6 месяцев,когда уже хорошо сидела.сейчас нам почти 1,1год , она садится в горшок,но в том,в чем ходит ,трусики,штанишки,но главное,что это делает сидя на горшке с таким видом деловым,а то что все равно трусики-это не в счёт))))если годовое,то прям туда.главнлк,что у неё есть уже связь пописов-покаков с горшком).если вдруг не в глршок сделала,зовёт и пальцем показывает на него. Чтобы в 7м просился ребёнок в горшок-это бред,как мама 2х деток пишу.видимо старой кляче захотелось поумничать,не зря ведь без врача спросила у вас.
Первоклашка Я• 19 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
придите сейчас к моему
alla2401@mail.ru• 19 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
Ухахахаха))))))
Покорительная• 19 июня 2016
Ответ дляНе танцую- но пою
круто. наверное оно там еще с родов осталось и все таки за 2 года скисло

Откушу что там торчит• 19 июня 2016
Ответ дляГороховая
у меня племянник до 2,5 ходил в памперсе, и в ясли тоже, ниче....просто я то и сама хочу как можно раньше, но не раньше года думала заниматся таким зверством? то совок наверно гнал?
То был старческий маразм. В нашей группе в саду (младшая группа) есть девочка 5 лет, которая в сентябре еще ходила в памперсах. Но, думаю, там мамин прокол, т.к. воспитатели сказали - у нас никаких памперсов. И девочка уже ходит в туалет, как все, сама кушает, одевается.
Матрёна• 19 июня 2016
старшая в год даже ночью вставала. 5-6 раз-лучше бы в подгузник! младший 1,10 просится только по-большому, а по-маленькому-это уже как ему захочется. Подсаживать начала, когда уже самостоятельно могли сидеть. Каждый ребенок по-разному. А престарелые медсестры еще те спецы, да и врачи такие же. Я заболела сильно когда малому был 1,2, вызвала скорую и приехала древняя тетя и давай меня отчитывать, что в таком возрасте уже не кормят грудью, что дети потом отсталые вырастают. Была в шоке-ничего не сказать!
Покорительная• 19 июня 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
бедное дитятко)
Гороховая
• 19 июня 2016
Ответ дляYulia05
Спасибо за ответ, а то я уж начала сомневаться в своей адекватности