Божья коровка• 20 июня 2016

Где должна стоять стиралка?свекровь говорит, что в кухне.

Мне кажется, что лучше в ванной,а она говорит, что стиралка начитает ржаветь
Лгин• 20 июня 2016
Ответ дляУгадайс
Смотря какая вытяжка. У родителей 11 лет стиралке - что-то не спешит ржаветь
ну от квартиры зависит, у нас из ванной вытяжка в туалет. машинка через 5 лет поржавела
Угадайс• 20 июня 2016
Ответ дляЛгин
У нас тоже так было, пробивали вытяжку сами в шахту, работает от независимого выключателя.
Воленс-неволенс• 20 июня 2016
У меня в туалете стоит,места хоть конем играй
Ксерокопия ночи• 20 июня 2016
У меня в кладовке. Раньше стояла в ванной, не ржавела
Аноним Советчик• 20 июня 2016
Ответ дляПриснитсяЖЕ
не удобно, у нас так было, перенесли в ванную. Ванная , как бы под рукой, там же и корзина, в которую переоделся и бросил грязное белье. А так носись с бельем по дому.
Удобно, если умно. Делается второй, ’черный’ вход с коридорчиком, душем на стенке и стиралкой. Чтоб с любого говнища зайти, спокойно сбросить с себя грязные вещи, обмыться. И тут же эти вещи в стиралку кинуть. И вешалки там же, а не в санузле у всех на виду. И глажильная доска и все остальное, что гостям абсолютно не нужно видеть. Зато остальной дом остается красивым и все думают, что вы пукаете бабочками
Screenshifango• 20 июня 2016
Простояла стиралка месяца 4 в кухне, так как в ванной места ей не было, очень хотелось большое корыто для купания, а с ним стиралка не влазила. Хватило меня ненадолго - в результате я с психами вытащила из санузла огромную угловую ванну, и засунула таки на ее место стиралку + крошечную ванну 140*70. И пришло мне счастье!
Делайте выводы))))
Невидимка Майя• 20 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
строим дом, никак не определимся с размером ванной комнаты и планировкой.
О, тогда забудьте о ванной и кухне.
Строите маленькую каморку, куда ставите:
Стиралку( и сушилку), если пользуетесь
Гладильную доску со всеми прибамбасами
Делаете шкафчики там, куда убирете всякую бытхимию, тряпочки и пообще все, что должно хранится в темном месте недоступно от детей.
На эатпе стройки вам такая кладовочка обойдеться недорого, но вы, как хозяйка, ее оцените
Аноним Советчик• 20 июня 2016
Ответ дляЛгин
в своем доме лучше вообще сделать прачечную) поставить стиралку и отдельно сушку. нафиг она не нужна ни в кухне, ни в ванной
У нас стиралка с сушкой, не нарадуюсь, отдельно не хотела бы, только место бессмысленно занимает
поваренок• 20 июня 2016
Планируйте окно в ванной. Обязательно. И никакой ржавчины не будет.
Невидимка Майя• 20 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
а мне на нравится, что ее видно, а в шкаф прятать не хочу(брат спрятал, потом столько проблем было)
и я не люблю стиралки на кухне.
придет кто-то чай пить или сам сядешь есть, а она тебе хлюп-хлюп через окошко мокрыми трусами и носками.
автор Божья коровка • 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
и я не люблю стиралки на кухне.
Невидимка Майя• 20 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
смешно, но так и есть

а вы подумайте над устройством маленькой хозкомнаты, очень удобно
автор Божья коровка • 20 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
смешно, но так и есть

думаю, тогда на первом этаже можно поставить, правильно.там будет летняя кухня, СУ, котельня, вот там и можно
Тетя из министерства• 20 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
Свекровь с вами жить будет?
Если нет - какое она имеет к вашему дому отношение?..
Deliria• 20 июня 2016
Всегда стиралка стояла у нас где угодно, только не в ванной - и в прачечной маленькой в своем доме, и на кухне встроенная в интерьер. Вполне удобно, особенно учитывая тот момент, что мы едим не на кухне, а в столовой. Кухня - только для готовки.
А вот у свекрови в ванной вторая стиралка догнивает за 10 лет - вытяжка не справляется с влажностью. Но у нее на кухню ее и приткнуть некуда было.
Думаю, надо смотреть по своему жилью, а не по чужим советам.
автор Божья коровка • 20 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
Свекровь с вами жить будет?
стоим дом сообща, скорее всего будет жить с нами.т.к у нее 2 сына.в старости точно у нас
OXENA• 21 июня 2016
Со свекровью сами разбирайтесь, а по стиралке-у меня в ванной, малюсенькая ванная, пока малые каждый день купались ( в кипяченой воде, кк же иначе:) ), влажность бешенная, да ржавчина пошла, но сстиралке-у уже 10 лет, у них где-то срок службы такой и есть. Так что не парьтесь, ставьте где удобнее. Знаю что ставят в кухне, и норм, но мне бы было неудобно-застирать какое-то пятно на детских одежках в ванной, а потом в кухню к машинке бежать?
ПриснитсяЖЕ• 21 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
а вешалки, это какие? У меня в ванной нет вешалок
Заставляличка• 21 июня 2016
Не предсавляю что там где еда стирают грязное белье А по делу ,мы тоже строим Стиральная,две,будет в комнате под названием бойлерная Там вся техника,котел В общем рабочая зона Вход туда предусмотрен отдельный ,сразу оттуда можно белье на улицу вынести повесить
Куратор дебошей• 21 июня 2016
Если вы прям дом строите, то тогда обычно под это дело выделяется отдельная комнатка, где стоят и стиралка, и сушилка, и гладильная доска.
автор Божья коровка • 21 июня 2016
Ответ дляКуратор дебошей
да, но проект старый, от него отклонится нельзя
Куратор дебошей• 21 июня 2016
Ну тогда где помещается, там ей и место. Я привыкла, что стиралка в ванной. Слабо себе представляю корзину с грязным бельем на кухне. Да и порошком трусить возле продуктов не очень...
penida• 21 июня 2016
Ответ дляБожья коровка
Тогда в отдельной постирочной
Начальник Анонимов• 21 июня 2016
Ответ дляlada112
Я думала в кухне ставят, когда нет места в ванной.
это свекровь туда ставят
Кактус Надя• 21 июня 2016
А під сходами місця немає? У мене квартира, пралка в ванній, дійсно, за неповних 5років купа зверху ржавчини. Так обідно, дорога машинка, витяжка є, а всерівно. У свекрів пралка на кухні, не дуже естетично, але за 8 з лишнім років ніякої ржавчини. Сусіди багато хто ставили пралку в кладовку, суміжну з ванною, або кухнею(щоб вихід до води і каналізації близько), теж класно, там же і хімія всяка і можна закрити на замочок від дитини, а закордоном(в штатах зокрема), то усюди передбачені тех.кімнати, про які вже писали, часто це в напівпідвалі, звісно, якщо там гарна тепло і гідроізоляція. Теж дуже і дуже зручно.