С перепою• 26 июня 2016
Как можно назвать именем Милена?
Оно действительно так красиво? Или я чего-то не понимая? Тут недавно еще Гельминтией или Гельминтеллой хотели назвать или назвали(((
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
Так-так-так, Вы мне Милену Витальевну не трожте
проснулись
мы тут вчера изо всех сил отбивались))
melisa-milena• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
проснулись
мы тут вчера изо всех сил отбивались))
Я как только увидела, не смогла пройти мимо)
Это ж надо такое ’неподобство’ здесь писать на наших Миленочек-красавиц.
)))
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляmelisa-milena
)))
та дааааа
Вбигудях• 26 июня 2016
Ответ дляГолубец
С чем вас и поздравляем. Слово ’понос’, я смотрю, вам тоже знакомо. Но как-то не нравится вам оно,видно. Не солидно звучит.
А как вы называете милого человека? Наверное, стараетесь не произносить этого гадкого слова. Ведь оно же вам похоже на понос.
И за всех медиков не расписывайтесь. Конечно, идиотов хватает и среди них. Но в основном адекватные люди. У нас в городе хозяйка салона красоты ’Милена’ - жена известного врача. И салон они назвали в честь своей дочери. Иди вот, например, я хожу к прекрасному стоматологу с именем Милена. Ни у кого никаких туалетных ассоциаций никогда не возникало. И только вы аж бьетесь головой об стенку, с чего бы это.
Милена Вячеславовна? Закирова?
Вбигудях• 26 июня 2016
Ответ дляКюветчица
Головач Лена со мной училась, ржал весь факультет
со всеми эти Лены учились, их просто видимо-невидимо
ЛисАпедная• 26 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Нашла даже город в Италии - Милена. Вот что значит люди действительно язык знают.
Черт, какой удар по здешним медикам с их поносом :)))
Капитанша• 26 июня 2016
мелена - очень отвратительна, кто видел и нюхал
, получил очень сильные впечатления
и, конечно, слыша мелена или Милена будет сразу представлять эту массу
я не медик, но знаю, что черный стул - мелена, больное ухо - отит, воспаление легких - пневмания, течет из носа - ринит, эти слова давно и прочно вошли в наш язык и обиход
Милана и Милица мне нравится
, получил очень сильные впечатления и, конечно, слыша мелена или Милена будет сразу представлять эту массу
Милана и Милица мне нравится
Жидкость для снятия глаз• 26 июня 2016
У меня знакомые выбирали между Светозарой и Милославой. Выбрали второе. Все вокруг тоже фукали, а сейчас ничего, привыкли.... деваться-то некуда.
ЛисАпедная• 26 июня 2016
Ответ дляКапитанша
, получил очень сильные впечатления
Милана и Милица мне нравится
Вроде выше писали, что ’эта масса’ на грамотной латыни произносится с ударением на первый слог:
мЕлена
А значит, даже не созвучно имени Милена.
Но у медиков в головах каша :) Или ’эта масса’, о которой они в данной теме так много говорят
мЕлена
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
вы реально ничего не понимаете???
ЭТИМ термином пользуются во всех странах ОДИНАКОВО. Латынь и в Африке ЛАТЫНь. Но только у вас оно ассоциируется не с милой.
это вам наверное все же не понять, разъясняю по буквам, если мама зовет ребенка Мила ассоциаций у меня нет, но когда говорит МЕлена на свою Милу, тогда я слышу то что она проговаривает!!!
я уже писала что родители сами свою же Милену называю МЕленой, это как Антона мама взяла и позвала Ган..н!!! Вы тогда, что подумаете что она так Антошку зовет???
Еще вам пример на днях был жду у подъезда знакомую заболела, попросила завезти в больницу, тут на лавочке сидят 3 тетеньки, тут откеда-то дальше слышу женщина орет’’ Чарлик! Чарлик! Чарлик!!!’ и вот она уже за 2-3 мин подошла с этим ором и словами где же он провал к этим дамам, и знаете какай вопрос ей задали ? я вам скажу!!! ’Какой породы у вас собака?!’ на что пришедшая очень обиделась, загнула мат и просветила, что ее сына зовут Чарльз Павлович!!!
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляЛисАпедная
мЕлена
зайдите в гугл и увидите у кого каша в голове , ударение на второй слог
Армейская• 26 июня 2016
Я уже 37 лет Милена. Отчество Александровна. Звучит практически так же, как и Елена Александровна.
Отец назвал в честь какой-то болгарской гимнастки.
О том, что есть созвучный медицинский термин, меня просветила одноклассница лет в 14. Она рылась в энциклопедии и наткнулась, о чем сообщила мне ’на ушко’.
Второй раз мне намекнули, что есть похожий термин, в 34 года. Врач-гинеколог, мимо проходящий. Меня это не смутило, т.к. я знаю разницу.
Гораздо чаще, когда я называла свое имя, меня переспрашивали. ’Елена’? ’Марина’?
Бабушки лет 70-80 называли ’Милана’. Маленькие дети пытались сократить до ’Лена’.
Знакомые называли по-разному. Милена, Миленка, Миленчик, Милешик, Милешка, Милка, Мила. В 2000 г. популярным вариантом был ’Миллениум’. В 1990 одноклассник даже вариант Мурена использовал. Мама иногда называла Мелашка. Крестили именем Меланья.
Есть открытка, подписанная соседским 6-летним мальчиком на суржике - ’Мелені од Саши’. Как умел, так и написал. Его 8-летняя сестра, когда подписывалась, писала ’Наталя Виктаравна’, в фамилии тоже было 2 ошибки, но дети не виноваты в том, что у них слабые учителя и безразличные родители.
В нашей стране много стойких ассоциаций с именами. Кеша - обязательно попугай, Гена - крокодил, Лариса - крыса Шапокляк. Петя - петушок, Миша - медведь. Мы выросли на этих мультфильмах и сказках.
Во дворах были дразнилки Ленка-пенка, Ирка-копирка, Наташка-промокашка, Светка-пипетка... Про Антона уже писали.
’Ну ты и Вася...’.
Море анекдотов про Вовочку и Марью Ивановну. Вовочек тогда было много, мамы их называли посолиднее - Володя.
Надеюсь, наши дети будут немного другими. Сейчас на площадке у нас есть Елисей, Дамир, Егор, Сережа, Даня, Женя, Ангелина, Настя, Полина, Маша - все дети нормально воспринимают имена друг друга, естественно.
’Ну ты и Вася...’.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
а вам по буквам уже которую страницу объясняют ,что в других цивилизованных странах родители называют детей именно Меленами... это имя распространено там, и ни у кого не вызывает ассоциаций с плохим, только с милой))) и латынь у них такая же как и везде.
ЛисАпедная• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
:) Прекрасно.
А вы в гугле итальянский город Милена уже нашли, надеюсь?
Или по-прежнему полагаете, что имеете к латыни бОльшее отношение, чем итальянцы?
Армейская• 26 июня 2016
Ответ дляЛисАпедная
мЕлена
Не у всех.
За 37 лет мне встретился только один медик с ’кашей’ в голове.
Если в вашем дворе метет пьяный дворник-матерщинник, то это не значит, что все дворники пьют и матерятся.
То же самое с врачами.
Люди разные, это не зависит от профессии, нации, возраста, пола.
То же самое с врачами.
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляЛисАпедная
:) Прекрасно.
241 пост вы читали?
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
241 пост вам в помощь
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляАрмейская
Не у всех.
То же самое с врачами.
абсолютно верно)) я как-то по молодости и по глупости считала ВСЕХ медиков образованными, умными и интеллигентными людьми, пока.... не познакомилась с одной молодой мамой-окулистом, которая кормила своего маленького ребенка, который сплошь покрыт диатезом, сосисками и сардельками, покупала чупики и прочую лабуду, считала, что в дет. саду есть все необходимое для здоровья, т.е. каша и колбаска и т.д. я тогда ооочень пересмотрела свое отношение))....
ЛисАпедная• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
241 пост вы читали?
Тот, где вы наконец-то обнаружили, что у имени Милена — не туалетные корни? Столь же не туалетные, как, например, у имени Николай (где безударное ’о’ элементарно заменяется на ’а’)?
Да, конечно, с радостью прочитала.
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
241 пост вам в помощь
ну после того, как вы не захотели пожелать здоровья деткам Меленкам из-за имени, я вообще сомневаюсь. что вам можно что-то объяснить...
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
и дальше мне все равно как вы назовете своего ребенка, я свою так бы не назвала, мне все равно так же, что в ЦИВИЛИЗАВАННЫХ странах не сильно заморачиваются как назвать ребенка, сама знаю американцев и их дочь с именем Севен, все Америка слышит как ’7’ и мой ребенок который учит анг тоже понимает что ребенка цифрой назвали
и это наши с Украины переселенцы
и даже если взять православный церковный календарь нету там ни МЕлен ни МИлен , не покрестит вам батюшка так ребенка вот и все
и это наши с Украины переселенцы и даже если взять православный церковный календарь нету там ни МЕлен ни МИлен , не покрестит вам батюшка так ребенка вот и все
С перепою
• 26 июня 2016
Ответ дляБутербродница
нету такого имени- мелена, нету
я должна пожелать здоровья испражнениям?
Чумачечая Весна• 26 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
Может то, что это в медицинской терминологии кровавый понос?
Это шутка? Или правда?
Бутербродница• 26 июня 2016
Ответ дляС перепою
и это наши с Украины переселенцы
ну вы не назовете Миленой, а я не назову Антоном, так как у него больше шансов быть с кличкой, каждому свое.... только я в отличие от вас не создаю здесь тему, чтобы показать свое ФЕ... и у меня никогда не вызывает ассоциаций имя Антон, просто знаю .что в детстве мальчиков так дразнили... и я никогда не буду осуждать родителей Антошек.