Акуна_Матата• 30 июня 2016

Несёт ли продавец ответственность за качество товара?

Купила детям костюмы, недорогие, для сада в группе ходить. Постирала, по шву пошли стрелки и дырки.
Чек не сохранила. Требовать у продавца возврат?
sveta74• 30 июня 2016
Вы в стиралке стирали?

все по ГОСТу!• 30 июня 2016
Без чека и ношеные вещи, какой возврат?
Мая твая не панимать• 30 июня 2016
а вы докажите, что постирали согласно ярлыку на изделии?
автор Акуна_Матата • 30 июня 2016
Ответ дляsveta74
Вы в стиралке стирали?
В стиралке. Разве не видно, что это явный брак. По всем швам такие дырки.
ФрекенБок• 30 июня 2016
А при чем тут продавец? Если вы купили дешевую вещь, то должны быть готовы к такому печальному исходу событий...
автор Акуна_Матата • 30 июня 2016
Ответ длявсе по ГОСТу!
Без чека и ношеные вещи, какой возврат?
В том то и дело, что не ношенные!
Замыленная• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
В том то и дело, что не ношенные!
Сколько стоили костюмы?
natasha matvienko• 30 июня 2016
это наверно дешевый укр трикотаж, была такая ситуация выбросила и все причем тут продавец она что их шьет, больше такие вещи не покупаю
Чебурастик• 30 июня 2016
Продавец не при чем. это ваша экономия.
Я так на балетках попала.
Но не думаю, что производитель сознательно брал материал, что полезет по шву.

пАлАвинкА• 30 июня 2016
Я так спортивки для сада купила, отечественные, подешевле))))) Ну нафиг, лучше 1 пару - но стоящую. Продавца не виню, описание было,все в срок, понятно, что за такие деньги ничего хорошего не будет.
Аннуитет• 30 июня 2016
блин,даже по фото видно что ткань дешевая тонюсенькая,неудивительно что так вышло
при чем тут продавец,это ж не она вам с дырками прислала
Мама Чели• 30 июня 2016
уже и по этому поводу продавцы виноваты ?
Бутербродница• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
А как там может быть видно, что это явный брак? По фото вообще ничего не видно толком, кроме дырок - ни состояния всего костюма, ничего, только дырки на похоже чем-то старом (по цвету он какой-то не белый, а уже видавший виды).

По вопросу вашему взагали: без чека тоже можно вернуть товар в магазин (проходили на практике в Метро), если будете насточивы и магазин держит марку.
автор Акуна_Матата • 30 июня 2016
Ответ дляАннуитет
В объявлении было заявлено, качественные костюмы.
Мама Чели• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
качество разное бывает
sveta74• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Я с вами не спорю, но теперь попробуйте доказать , что отжим был деликатный
sveta74• 30 июня 2016
Ответ дляnatasha matvienko
Согласна, дешевые вещи качественными быть не могут)))
котопёс• 30 июня 2016
Что делать если приобретенная вещь не соответствует требуемому качеству?

Нужно взять за правило, покупая товар требовать чек, а если он относится к не продовольственным видам, то необходимы паспорт продукции и сертификат качества. Допустим после покупки вернувшись, домой и, обнаружив, что товар не прав потребителясоответствует Вашим ожиданиям: не нравится цвет, форма, габариты, фасон или по другим причинам. Со дня покупки 14-дневный срок установлен законодательством Украины, согласно которому можно обменять товар по месту приобретения. В течение этого срока товар не должен использоваться или потерять надлежащий вид, на нем должна сохраниться пломба, ярлык в случае нарушения этих правил продавец имеет право отказать в замене. Законодатели установили двух летний срок на претензии к продавцу в случае отсутствия гарантийных обязательств.

Например, если куплен в магазине телефон, без указания гарантийных обязательств, в случае наступления гарантийного случая продавец должен отремонтировать его за свой счет на протяжении двух лет с момента приобретения.

Потребителю в случае отсутствия товара предоставлен выбор, выбрать любой другой товар или потребовать назад уплаченные деньги.
Больше информации можно получить бесплатно обратившись онлайн к адвокату http://advokat-dnipro.dp.ua/vopros-otvet/
Мама Чели• 30 июня 2016
Ответ длякотопёс

какой обмен вещь носили и стирали уже???

Аннуитет• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
а за какую цену вы купили озвучте???для каждого понятие качества понятие относвительное
покупки через интернет это риск
если покупаете совсем неизвесную вам фирму нужно быть готовым ко всему
автор Акуна_Матата • 30 июня 2016
Ответ дляАннуитет
покупки через интернет это риск
160 грн. Обидно, что даже не одели.
автор Акуна_Матата • 30 июня 2016
Ответ дляМама Чели
Читайте внимательно. Вещь не носили!
Мама Чели• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Читайте внимательно. Вещь не носили!
надо было стирать руками
все по ГОСТу!• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
В том то и дело, что не ношенные!
а не важно, вы их уже постирали. то есть были в использовании
Белочкой зови• 30 июня 2016
Ответ дляАкуна_Матата
Читайте внимательно. Вещь не носили!
я бы написала продавцу,вежливо,но категорично,что качество сильно хромает за такие деньги.Пусть вернет часть стоимости или сделает возврат и предхявит претензии производителю.Почему в инете продавец не несет ответственности за продаваемый товар?
Мама Чели• 30 июня 2016
Ответ дляБелочкой зови
цена 160грн нового костюма ,какая цена такой товар
что вы хотели за такие деньги?
вон в магазине гречка 1кг 50грн,а тут целый костюм за 160
Гравицапа• 30 июня 2016
Может меня тут заклюют, но что-то мало вериться, что вот после первой стирки все поползло. Явно пару раз уже одевали. Ну, тут уже никто ничего не докажет. Вещь стирана. Можете написать продавцу в личку или гостевую. Пусть знает, что продает не качественные вещи.
Я, например, как продавец, если получила товар и вижу, что мне будет за него стыдно - сразу возвращаю поставщику. Если покупатели говорят, что после стирки село, покошлатилось - так же стараюсь больше такие вещи не брать.
Белочкой зови• 30 июня 2016
Ответ дляМама Чели
что вы хотели за такие деньги?
Покупала костюмы немецкие и американские и того дешевле,качество отличное.Костюм этих денег не стоит.Может вы их продаете?
Рву и мечу• 02 июля 2016
Какой возват? Вы что вообще ..? Откуда продавец знает какое там качество? или он шьет вещи? И кто знает как и при какой температуре Вы стираете? У меня вещи все носятся годами , а у моей невестки хватает одной стирки , ни режим не подберет, ни порошок и потом еще бубунит вещь го..
Оставьте человека в покое