ТыЧиНеТЫ• 01 июля 2016
Как выживать в таких условиях?
Сегодня прочитав очередную новость была в шоке.И это лучшая жизнь которую нам обещали.Часто слышу в маршрутке как люди говорят что тяжело,денег не хватает на жизнь.А в новостях только и говорят об очередном повышении цен.Сколько можно уже.
Ответ дляПокорительная
когда изо дня в день читаешь про эти покращення и перспективы не видишь для себя... Радоваться чему??? Подскажите.
Может, тому, что у вас появился шанс на что-то реально влиять?
Пусть даже по мелочи.
Разобраться с благвзносами в ваших конкретных детсаду и школе - и то экономия.
Копнуть в ОСББ и субсидии.
Пересесть на велик или начать ходить пешком (да, я хожу на работу, 8 км в одну сторону, мне нра).
Все-таки рискнуть изменить свою жизнь и заняться разведением цыплят, как Билл Гейтс предлагал :)))
Или научиться шить в качестве хобби, открыть группы в ФБ и Инстаграме и через них продавать уникальный продукт (вчера видела, как невзрачного вида полная девочка на НП забирала платье... Никакущее, жуткое, явный ширпотреб, 640 грн... В то же время уникальные платья/майки у той же Аси К. разлетаются, стОят дешевле, девушка не бедствует, за два года с нуля, со статуса переселенки поднялась).
Сейчас время перемен. То самое, из китайских проклятий :)
И сидеть на попе ровно, увы, не получится.
Пусть даже по мелочи.
Копнуть в ОСББ и субсидии.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
а по сравнению с 1860 (когда крепостное право не отменили), так вобще чудно живем, дыа?
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляSoLgAvAl
Эти, в отличии от пАпередников, хорошей жизни не обещали.
Сенька наоборот пророчил затягивание поясов на талии и на шее, тяжелую жизнь на какой-то период. Вот правда на какой- не озвучил.
Ну кому тяжело, а кто как жил так и живет.
а народ радостно был готов пояса затянуть
я помню)))))
Наездница• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Старикам рыдать не когда. Старенькие бабулечки сейчас дворниками и уборщицами работают, чтобы выжить. Потому что коммуналка уже выше их пенсий. Их похоже просто истребляют, чтобы пенсии не платить.
Ответ дляMurka-murka
я помню)))))
С такой отличной памятью вы наверняка помните и то, что еще несколько лет назад экономисты достаточно громко заявляли: ’При курсе 8 страна живет в ДОЛГ. И однажды наступит время отдавать эти долги, причем скорее раньше, чем позже’.
Вот, велкам, время отдавать долги наступило.
Плюс война.
Затягивайте ;)
Плюс война.
Затягивайте ;)
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляТаки в курсе
И как ваши родичи относятся к переменам в стране. которые произошли с их помощью и поддержкой?
Вони не кричать на всіх кутках ’усепропало’, це точно. Скажу більше, стараються боротись на своїх місцях з тими представниками теперішньої влади, які добігли до кормушок за рахунок людей, які були на майдані, і намагаються нажитись на цьому. Вони розуміють, що з закінченням майдану не закінчилась боротьба з корупцією і свавіллям у владі, і що зміни на краще не відбуваються одномоментно, як би нам цього не хотілося б.
Інша річ, що усі вже звикли вішати усіх собак на майдан, надаючи перевагу сидіти рівненько на дивані і чекати, що хороші зміни прийдуть самі на блюдечку. Ті, хто тут про якийсь протест говорять, 100% не вийдуть протестувати. А якщо якась заворушка почнеться, то будуть просто чекати, чим усе закінчиться. Якщо закінчиться добре, то скажуть ’а я завжди цих хлопців підтримувала’, а якщо ні - ’одні алкаші там були і бомжі, і за гроші все’.
дамаАмстердама• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Осознаний протест? Ага... Виходьте на площу з плакатом і вас теж швиденько назвуть алкашкою, яка за 200 грн. вийшла підривати устої влади. Коли кажете про створення якоїсь організації, де інтелігенти під музику Моцарта будуть доносити ідеї до влади, то хто, скажіть на милість, створити її має? Ну явно ж не ви. Інакше уже б створювали і набирали туди професорів.
До речі, в мене родичі стояли на майдані, і вони грамотні люди, ні разу не алкаші і не бомжі. Нікому ніхто не платив. Хоча більшості важко у це повірити, бо всі звикли, що якщо відбувається щось, то обов’язково за гроші.
не то что бы ’звикли’ так думать, а просто поверить невозможно, что человек, у которого в голове больше одной извилины, мог поверить в майданный бред. ну не может же быть у нас в стране столько идиотов? поэтому многим проще верить в ’алкашей за деньги’, чем в то, что у нас в стране обретается такое количество народу без мозга.
Ответ дляжар-птица Нюра
Во-во :) Факт.
Это особая ментальность.
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Как ЖИТЬ надо было думать осенью 2013 - зимой 2014. Не подумали - теперь думайте, как выживать.
да!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 июля 2016
Ответ дляНаездница
Вообще то об этом ваши кровные враги русские предупреждали об этом еще на заре перемен, когда воздух горелых шин тут большинству казался свободой (хрен хнает от чего, но ноздрями затягивали вовсю).
После одесской хатыни об этом кричали везде, после сракашвили и прочих анчоусов над нами ржали.
Тут есть еще люди, которые сомневаются в плане оставить на нашей территории не больше 8 миллионов для обслуживания интересов белых людей?
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляПокорительная
радоваться что
1. нет больше Яныка, такого ненавистного .
и Азарова.
2. европейская демократичная честная власть
3. майдан победил
)))))))))))
ну надо же, как изменились настроения...
раньше, в 2014 , такие все тут были оптимисты)))))) и на майдан ходили, и гордились этим ,и за Порошенко голосовали............
я помню))))
и Азарова.
3. майдан победил
)))))))))))
я помню))))
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Вот именно,вроде патриот Украины,а в Америке.

так он как типичный патриот- любит неньку любить на расстоянии))))
Ответ дляMurka-murka
да!
Я вам, наверное, секрет Полишинеля открою ;)
Те, кто был на Майдане, не считали себя несчастненькими ни тогда, ни, в общем-то, сейчас.
Ну а тем, у кого все плохо, говорить, как надо было вести себя зимой 2014, бесполезно. Они в этом, скорее всего, не участвовали. Причем, собственно, не участвовали по той же причине, по которым им сейчас ’как жить’ неясно.
Причина называется пассивность.
жар-птица Нюра• 01 июля 2016
Ответ дляМайор Медуза
Ого, які ви агресивні. Можу дати 100500%, що ви на майдані не були, і з тими людьми не спілкувались. І який такий ’майданний брєд’? Що студентів не має дубинками лупашити беркут? Що люди можуть і повинні впливати на владу? Що президент зек це не норма? Що люди повинні відстоювати свої права і будувати свою країну? Дійсно, повний брєд.
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
хммм....
это вы скажите получателям детских, пособий матерям-одиночкам, по малообеспеченности, получателям субсидий итд..
среди них мнооооого молодежи..........
а вы все совок да совок , пенсионеры совок.
среди них мнооооого молодежи..........
Юпитерная• 01 июля 2016
Ответ дляБритоножка
Аналогично.
А можно озвучить сферу деятельности ваших кругов?
Тетя из министерства• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Пусть даже по мелочи.
Копнуть в ОСББ и субсидии.
Пусть даже по мелочи.
Копнуть в ОСББ и субсидии.
куда конкретно мне обратиться если в больнице требуют деньги за бланки и за пленку ? чтобы не платить. И когда лекарства выписывают в стационаре.
Я готова бороться. скажите куда обращаться.
Я официально работаю и плачу налоги.
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
предлагаю тогда и налоги убрать. ну а что ? раз никто никому ничего не должен. давайте будем честными до конца. А то игра в одни ворота - нам не должны. а вот мы почему-то всем обязаны....
здрасьте))
так многие и не платят налоги из тех, кто претендует на пособия и субсидии)))
Тетя из министерства• 01 июля 2016
Ответ дляMurka-murka
здрасьте))
это я понимаю )
хочу услышать конкретный ответ на конкретный вопрос от человека, который аж так влияет на то, что происходит сегодня и рассказывает, что мы прям все-все можем сделать против коррупции.....
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 июля 2016
А по теме - повышение услуг это цветочки. Уже на сегдня бюджет невозвращает субсидии обслуживающим предприятиям. Вот водоконал, к примеру, местний сидит с арестованными счетами, Долг по субсидиям - 32 миллиона! Вы думаете, людям оплачивают зарплаты. налоги и т.р. Нет, арестованы счета в пользу облэерго. Потому, что насосы качаются, а оплата нет.
Прикиньте, какие суммы не поступают в ТЕЦы и т.д. , про жеки вообще молчу. К зиме попросту рубильники опустят и вуаля...Свобода! А долг по субсидиям перекинут угадайте на кого?
Murka-murka• 01 июля 2016
Ответ дляCorsika
Плюс война.
Затягивайте ;)
Плюс война.
Затягивайте ;)
а я не жалуюсь
это местные нытики вечно ноют))))
Тетя из министерства• 01 июля 2016
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
у нас похожая ситуация в водоканале. смотрю это поголовно.....
Даха-сваха• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Еще одна нелюбительница совка
много ли народа коллекторы лишили квартир во время СССР? Сколько ваши родители в молодости заплатили за своё обучение с институте-техникуме? А ваши родственники? А сейчас? Как и где здоровой молодёжи зарабатывать? Что бы хватило на аренду квартиры,обеспечение себя и небольшой помощи родителям? Всем пойти ’в интернет’? На что жить начинающему врачу? Инженеру? Фармацевту?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
Вплиньтэ вже на владу, а? А то выстрелить и в схрон вы умельцы, а что-то создать или ответственность нести, так сразу жопы полякам мыть.
Юпитерная• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Королевы, так объясните тогда, почему я должна подоходного платить 1,500 , что я должна государству тогда?все работающие люди платят налоги, и они, эти налоги, должны идти на обеспечение нужд государства. Без налогов не может существовать ни одно государство. Это аксиома. Но разве сбор налогов - самоцель для государства? Да, уплата налогов это обязанность, но и сам налог платится обеспечения деятельности государства. А что должно делать государство? Обслуживать налогоплательщиков.
К сожалению, большинство людей у нас не ощущает сам факт уплаты налога.
Murka-murka• 01 июля 2016
еще мне нравятся темы получателей субсидий, которые боятся, что в налоговой прознают про их СП и прочие продажи в инете, про движение не картах, депозиты и проч.
Европаааа....
дамаАмстердама• 01 июля 2016
Ответ дляжар-птица Нюра
так впливайте на владу и сейчас. кто вам мешает? президент, спонсирующий агрессора -тоже не норма. это гораздо более серьезное преступление, чем то, за что янык сидел.и где майдан?
Юпитерная• 01 июля 2016
Ответ дляЛюблю порядок
Удалено администрацией...
Таки в курсе• 01 июля 2016
Ответ дляТетя из министерства
Я официально работаю и плачу налоги.
А зачем? Они скоро конституцию к новой жизни ’подгонят’ - отменят бесплатную медицину. И нет проблемы
Ответ дляТетя из министерства
Я официально работаю и плачу налоги.
К зав. отделения. Для начала.
Приходите и впрямую говорите, что денег у вас в обрез или вы просто не имеете желания платить за материалы и услуги, предусмотренные бюджетом (деньги на бланки и пленки больницам выделяются).
Да, заранее запасаетесь телефоном главы департамента здравоохранения вашего горсовета. Главы нынче общительные, дозвониться не сложно. Зачем - чтобы иметь возможность назвать его имя в разговоре с зав. отделением (на них это отрезвляюще действует) позвонить и уточнить, выделялись ли деньги данному заведению на самое необходимое.
Если зав. отделением окажется непробиваемым — идем к главврачу. И выясняем вопросы финансирования с ним. Как правило, на этом этапе все решается.
Говорю по личному недавнему опыту: весной этого года мама загремела в неотложку, вырезали желчный пузырь. ИДЕАЛЬНОЕ отношение. При том, что я оплачивала минимально возможный набор лекарств (как пример: если я хотела анестезию круче бюджетной, то я за нее доплачивала; если я — посоветовавшись со своими медиками — считала, что достаточно бюджетного препарата, обходились бюджетным, то есть бесплатным).
Да, благотворительного взноса я НЕ платила :)
Точнее, так: забрала маму после выписки. Потом, уже через выходные, когда выяснилось, что все прекрасно, что отношением она довольна, заехала в отделение и завезла 200 грн благотворительного взноса под запись в их книгу благотворительных взносов и выданную мне бумажку.
Кроме того, у меня есть тройной опыт относительно давний: трое родов — ВСЕ бесплатны (при этом вторую беременность наблюдала в частной клинике ’Доктор Алекс’, просто любопытно было, как у них все работает). Из затрат — стандартный ’родовой набор’, бОльшую часть из которого (стериллиум, например; шприцы, стерильные перчатки, что-то там в ампулах) мне возвращали обратно.