Анонимушка• 13 июля 2016
Ненавижу свою 5 лет.дочь! Девочки помогите советом
Девочки я похоже схожу с ума.я ненавижу своего ребенка, не всегда.но вот бывают моменты, когда просто все сносит крышу и ннвчинаю думать. Страшно, у меня я наверное чтото с головой.
Но
Все мои проблемы начались с ее рождения и уволили с работы то же, потому что частые больничные.
Да вы сейчас напишите что так нельзя и есть и похуже ситуации, и вот сейчас сижу в селе,чтобыэона в городе не жарилась и просто.. все изза нее. Она не дает покоя ни минуты, да еще и скорпион по гороскопу
Девочки пишу страшные вещи, но даже боюсь сказать такое комуто что находят приступы ненависти. Извините за откровение
Но
Снежана Денисовна• 14 июля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
похоже дочь автору легко далась, что видит одни минусы и у неё одни претензии. для кого-то родить ребёнка как в космос полететь, а эти...
Мне дочка тоже легко далась, если честно. Легкая беременность, без сохранения и прочего, сложные но естественные роды, которые в целом прошли хорошо
Здоровый ребенок, отличная лактация...
Но я не хочу гневить судьбу, прекрасно понимаю что это очень зыбкое счастье, боюсь даже думать что было бы легче, если бы я ее не родила
Не было бы, с ней моя жизнь - настоящей жизнью стала. А работа, коллектив, шмотки, тусовки - приносят лишь временную радость
Здоровый ребенок, отличная лактация...
Я тоже живая мама, и иногда испытывала к своим детям раздражение, усталость от них, повышала голос, могла по жопе шлепнуть.... Особенно когда на работе мозг вынесут, приходишь домой и нужно слушать и отвечать на бесконечную болтовню...... Потом уложу их спать и сижу плачу что я такая нервная была для них, стыдно ужасно, а утром просыпаюсь от того что детские ручки обнимают и она такая сонная улыбается и говорит что любит меня больше всего на свете.... И я стала со временем по другому смотреть на все эти работы, карьеры, заботы, срать я на них хотела - руки, запах и улыбки моих детей - вот что главное....
И да, сейчас я в селе с младшей (7 лет), таакой кайф ловлю- гуляем, болтаем как подружки, вожу ее на речку, купаемся и дуреем вместе, едем в райцентр, покупаем всякие безделушки, вечером папу ждем, ужин вместе готовим..... А когда старший ,16-летний дядька ,приезжает и обнимает меня в охапку и целует и очень бережно относится, я понимаю что уже не зря жизнь прожила.... Правда папа нам весь быт организовал - вода, туалет, кухня с быттехникой, интернет, у меня свое авто, напрягов бытовых нет вообще)))))
Автор, может дело не в ребенке, а вашем муже и в вас, что вы не сумели быт и отношения построить?
Барабан для взрослых• 14 июля 2016
Ответ дляСлоник-тоник
у меня такая же и оставить не на кого, недавно бегу за ней с полотенцем, она удирает, плачет и кричит за что ты меня обижаешь? Правда, за что?! За, то что я эгоистичная сука, которая родила поздно, для себя. И теперь хочу покоя. Стало стыдно перед 4 летней дочерью, что её мать просто моральный и неуравновешенный урод. Врач психотерапевт мне сказала, ведите себя с ребенком там, как будто вокруг Вас находятся, ваши друзья, или начальник, или ухажер. Не важно, важно то как вы сможете себя вести на людях, так нужно вести и дома.
а где же расслабляться? на людях контролируешь себя, дома тоже. вот так и бывают срывы. это внешние изменения - конечно проще, но нужны внутренние изменения, работа над собой - своим сознанием, чувствами, эмоциями. чтобы нормальное поведение было органично, а не насилие над собой.
хотя лучше уж так, как советует вам ваш психолог, чем калечить психику ребёнка, когда дома вечный бой.
Барабан для взрослых• 14 июля 2016
Ответ дляСнежана Денисовна
Здоровый ребенок, отличная лактация...
ну у вас правильное восприятие, женская мудрость. а ведь полно таких кто не осознаёт и не задумывается.
Мамаша в бигудях• 14 июля 2016
вы это в порыве написали. не грустите. Отдохните от дочки недельку, а то и две.
я тут со своим влезу под шумок, у меня тоже что-то такое. не люблю я сына, настолько, насколько это положено мамам. родила погодок, и старший сразу попал в категорию ’старших’, а его б еще холить и баловать в полтора годика. чувсивую себя виноватой
. дело усугубляется еще и тем, что у него речевые проблемы. заговорил в 4 года, много сил и нервов потратили, чтоб его вытянуть. тяжело все очень давалось, но благодаря высокому невербальному интеллекту пошли вовремя в массовую школу. с математикой и письмом очень хорошо, чтение - просто капец! я с ним занимаюсь чтением и английским и иногда просто готова растерзать - так долго и по-многу приходится ему вдалбливать одно и то же. по тексту ничего не понимает. недавно была последняя серия Ниндзяго, спрашиваю, чем закончиолсь - двух слов связать не может. какое желание загадал Джей - не помню. англичвнка его хвалит, но чего мне это стоит! он не получился тем ребенком, которого я ожидала у себя, мне стыдно за эти мысли, но от них не убежишь
. очень меня расстраивает, что он обладает именно теми качествами, которые я особенно не терплю - трусливый, жадный, мелочный, нытик и ябеда. радуется, когда я ругаю младшую, сам любит ее помучить. в остальном он послушный, очень дисциплинированный, ответственный, самостоятельный, он пытается бороться со страхом, знает, что меня это раздражает, и не хочет таким быть, еще он на редкость тактичный на свой возраст и очень тонкий, всегда понимает и расстраивается, если я в порыве скажу какую-то завуалированную гадость. очень за него волнуюсь, как у него взрослая жизнь сложится
, он явно не мистер Конгениальность. у него немало друзей, но некоторые дети над ним смеются. ненавижу себя за это, но есть у меня прохладца к нему
Гу го гу го гу• 14 июля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
успокойтесь. говорю вам как четвёрошница/троешница - самая успешная во взрослой жизни в классе. угадайте кто менее? отличницы-медалистки.
а вот мамины психи на меня, ’кретинка, идиотка’ помню. хоть и люблю её и она меня тоже. но хотела она, как и вы отличницу, а получилась я)) зато теперь гордится!
Да я себя уже сто раз за этот случай казнила
. Не могу понять, что на меня нашло? Сама и мужу, у дочери говорю, что оценки в школе - это не абсолютный показатель успешности и предприимчивости.
Барабан для взрослых• 14 июля 2016
Ответ дляГу го гу го гу
да просто нашло, как на любого живого человека это находит. если это разово - не страшно, забудется. не казните себя.
у моей мамы это было часто, даже руку поднимала на меня. но я давно ей всё простила. сейчас она моя подружка и самый родной человек.
Гу го гу го гу• 14 июля 2016
Ответ дляБарабан для взрослых
Коробка с карандашандрами• 14 июля 2016
я ВАс понимаю. У моего старшего сына очень тяжелая энергетика и характер- он с года успел извести всю родню, от него плакали все бабушки и прабабушки, жаловались на него абсолютно все педагоги начиная с ясельной группы и заканчивая офицером-воспитателем кадетского лицея. Он иногда так всех доведет, что готова придушить. И жалко его паразита такого и порой прямо трясет от одного его вида(((
Брыкалка• 14 июля 2016
Ответ дляСусановна
Девочки , вы такое пишете. Накинулись на автора. А я хочу у вас спросить: разве любовь поддается дрессировке? Разве можно себя заставить любить кого-то? Вам то по силам? Мне нет.
Можно обвинять человека например что не кормит ребенка, не воспитывает, не уделяет внимания т.к все это можно сделать. А любовь... если нет ее ток ее выдавить из себя? Я искренне не понимаю.
+10000000000. Материнские чувства не всем даются. И я думаю, что автор не ненавидит свою доченьку - просто устала. И написать такое тоже нужна смелость. Человек ищет выход и нужно просто поддержать, посоветовать.
Автор, попробуйте больше дочку хвалить и обнимать-целовать.... У меня тоже скорпиончик. Она у меня вторая. Никак не могла на неё переключиться после первенца. Насильно заставляла её брать не ручки, сюсюкать...И бесконечно чувствовала себя виноватой за отсутствие чувств. Наверное это был результат усталости (всё сама, разница 3 года) А теперь без неё жизни не представляю: настолько мы друг к другу привязаны. Попрактикуйте очень часто говорить своей малышке, что Вы её любите. Пусть сейчас это неправда, но вот посмотрите, что Вы сами в это поверите, а потом и чувства вернутся или появятся и поведение детки изменится, и болеть станет меньше. Очень часто ужасное поведение ребёнка -это желание во что-бы то ни стало обратить на себя внимание родителей.
Cover Girl• 14 июля 2016
Если честно в голове такое не укладывается. Бедный ребенок
А вам автор бы к врачу
Як мені вже важко не було,але я собі такого не дозволяю думати. Я працюю і цієї зими за два місяці лежали в лікарні 4!!!! Рази! І далі працюю. Один Господь знає як мені важко було. Коли одна і навіть поїсти в лікарні немає чого....сама голодна ,дитину чимось кормити треба... але я викручуватися...Зараз їй 6, маємо хронічну хворобу. Але я всерівно працю, так у мене на підстраховку няня. Вашій 5!! Років! Не розумію....5! Це ж не грудне дитя і навіть не повзає вже,не починає тільки ходити. Зуби виросли вже... не розумію,що саме вас втомлює.?
Ответ дляКоробка с карандашандрами
Ого!
Ответ дляБарабан для взрослых
Я звісно все розумію і автора не осуджую,але що нашло?? Ненавидіти дитину це нашло? Втома може найти,але не ненависть...і ще згадує,що звільнили її з роботи через дитину[smile]facepalm[/smile. Можна подумати у одного автора діти.]
Злость, усталость, подавленность, желание иногда убежать от детей - это все естественные чувства мамы. А особенно мамы, которая редко отдыхает от детей.
Я иногда говорю мужу - больше не могу, сдай их куда-то в детдом.
Это значит все, чаша терпения переполнена.
А у меня их 3-е , представляете, как они достать могут?
Но у меня никогда, даже в самые тяжелые периоды не возникало ненависти. Злюсь, наорать могу, но люблю всегда, даже когда в гневе))).
А ненависть это страшное и мощное чувство... и уж точно - ’просто отдохнуть от дочери’ Вам не поможет.
Тут корни гораздо глубже, нужно искать причину и искоренять ее.
Будь я в такой ситуации, то пошла бы к психологу, и к психиатру. Ненависть штука не предсказуемая, и поступки человека такие же - накрыло волной, и все, натворить можно что угодно.
Не шутите с этим.
Причина не в ребенке, причина в Вас, а страдаете оба.
Не шутите с этим.
Точная копия плова• 14 июля 2016
Ответ дляНаездница
Ептель, автор. Вы надеюсь бухнули ? И причем здесь скорпион?
Не любите ребенка? Поверьте не она зло ваших бед.
Бабушки есть? Отдайте ребенка мужу, бабушкам.
А самой пролечиться.
+10000
Точная копия плова• 14 июля 2016
Ответ дляСусановна
А я Вас не понимаю. Ребенок ни в чем не виноват никогда. Если ребенок что-то делает не так, то вина только на родителях, которые не правильно воспитывают. Уже только то, что автор видит проблему в знаке зодиака ребенка - это настораживает. У меня подруга скорпион с тяжелым характером, а дочь ее 5-тилетняя близнецы. Но мозг выносит, как мама. И что? И подруга как автор - я же все ей, я же на дачу ее, я же лучший персик ей и то и се. И не понимает человек, что ребенку нужно другое - просто мама, которая с ней. А не мама, которая все время в заботах. При этом подруга тоже как автор. говорит уже, что ненавидит ребенка. Да, есть дети с которыми проще, есть более сложные. Значит нужно разобраться в чем причина, как наладить контакт. Что может быть важнее? Что за жертвенность никому не нужная? Она в селе. Так не едь в село. Ребенка в сад - сама на работу и все. Зачем это село, если ты после этого говоришь, что ребенка ненавидишь? Я в шоке

Новопоштинская• 14 июля 2016
у меня таких двое, но этот дети, злюсь конечно, это от усталости, пропейте курс успокоительного, когда спит ребенок занимайтесь собой.
А_Шо_Такое• 14 июля 2016
Ответ дляКоробка с карандашандрами
С года извел?? Вы не понимаете, почему у вас вырос ребёнок, на которого жалуются педагоги? Потому что сказать, что годовалый ребёнок способен ’извести’ может только мать-выродок.
Вы-выродок, ошибка природы. И здесь в теме собрались такие же неадекват, сюсюкающие с эгоистичной сукой,способной ненавидеть собственного ребенка.
На перекуре• 14 июля 2016
Автор, Вам нужно отдохнуть в одиночестве. У сестры мужа похожая проблема. Говорит мне - ненавижу сыны,10 лет, очень сложный мальчик. Они живут далеко, в Германии. Когда приезжают-старается малого в лагерь отправить. Моя мама всегда мне говорила, что я не такая как ей хотелось бы. А теперь, если бы не я, говорит не знает как бы жила. Все мы разные. Отдохните и главное любите, это ведь - часть Вас.
Флюорография гуся• 14 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Честно, я не понимаю что такого страшного в том, чтобы ребенок не находился 24 часа в сутки под опекой мамы. Как люди раньше жили то??
Купить ребенку настольные игры, дать книжку почитать, телевизор, планшет в конце-концов, лего.. в нынешнее время столько возможностей, сколько никогда не было!
так я и не писала, что он должен вечно с мамой быть! Я только за то, что мамам почаще нужен отдых и как раз таки от своих детей! Но тут автор пишет, что ненавидит своего ребенка и вот как раз просто отдых не поможет! А если она пойдет просто гулять и выпивать, то ребенку именно этому, лучше никак не будет. Потому что ненависть никуда не денется, а маму может скорее увлечь праздная жизнь, где нет ребенка. Она написала не о том, что она устала, хочет больше свободного времени, а написала, что ненавидит!
НаливайКа• 14 июля 2016
Ответ дляШмоточницаца
Ооооо, это про меня я свою 4 лет тоже терплю. Гороскоп Рак. Ну че говорить автор я вас поддержива.. Она срыаала своими больничными все - встреч?? Сопли. Работа? Температура. В общем я 4 года не видела своих подружек и меня тоже уводили 5 мес,, назад ,, работы потому что ча, тые больничные. И она меня тоже выводи. То пчтое то десятое и я тоже сейчас сижу в селе никуда, не выберусь по ому что ей тут полезнее.
Бабушек нет никаких, муж пашет.
Были суицидальные мысли по поводу нее, лечиламь.
Почему родила? Откуда ж я знала что с детьси так паршиво. По временам есть готовь и кпждый раз разнле, корми, ложи спать переодевай ну как,сидрлка поактически. Щас вечный бардвк от ее игр ору что сумасшедшая, грозилась игрушки вон в мусорку выбросить то только начпла убмрать ой автоп потреилют нам наши дети еще нервов. Я надеялась на помощь свекрови но она не захотела, бросила свекра и переехала жить одна в трехкомнатную квартиру . Район мелроуз блин.
Пока держусь и вы держитксь старайтесь делать так чтоб она почаще в,саду бывала,в лагерях.. Моя вон в лагерь ходит местный лишь бы не путала,ь мне под нагами целый день .
И да , про старость- стакан воды мне не надо от нее, предпочитаю ттмучиться и умереть в одиночестве. Толку,с того что умираешь а вокруг тебя родня стоит. Не ’ отпускает’
Бабушек нет никаких, муж пашет.
Мне кажется вас недолечили. Если у вас такая же каша в голове, как в написанном, то при чем здесь ребёнок. Неудачник всегда кого-то винит в своей лени, а глупые жещины-неудачницы винят собственного ребёнка.
Липка-прилипка• 14 июля 2016
Ответ дляРазгуляшка
Родите второго и Всё пойдёт ))) вы просто устали. А нельзя дочь оставить у бабушки, а вам вернуться домой хотя бы на неделю? Я вот так сьездила, плыла в тишине, вернулась счастливая и довольная к своим любимкам
ДА, и второго , и третьего, а потом всех под поезд поволочь, вы что? Ну советчицы..Ей хоть бы одного поднять, успокоиться, принять всё
Бла бла бла• 14 июля 2016
Ответ дляУказка
Лечитесь. Я не шучу.
Підтримую. Проблема не в дитині, а у сприйнятті автором ситуації, що склалася. Автору потрібна кваліфікована психологічна допомога, сама вона не справиться. Проблема запущена і задавнена. Скоріш за все, була і післяродова депресія, там треба шукати початок всього.
Бла бла бла• 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
не поможет, все серьезней и в разы
Повністю з Вами згідна. І чим швидше автор звернеться за допомогою - тим швидше зуміє розгребсти той клубок, що накопичився за 5 років. Бо діти дуже добре відчувають істинне відношення до себе, їх ніякими подарунками і фальшивим сюсюканням не проведеш. А дівчинка росте....
Бла бла бла• 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
да, но не так тут, здесь автор нашла в дочке причину всех своих бед, а так же взяла на себя позицию жертвы-все ради ребенка, а он!!
Так і є, автор ПРИЗНАЧИЛА дитину винною.
Бла бла бла• 14 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Самое грустное, что такие женщины могут быть ’ярыми противницами’ отдавания бабушкам или няням.
А в переважній більшості схожих випадків так воно і є. Отака собі показна жертовність, в першу чергу, для самої себе.
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 14 июля 2016
бля тошно слушать.ребенок ведет так как вы к нему относитесь.он просто хочет внимания и чуть чуть ласки.маминого внимания. значит вы неправильно ведете себя.ребенок это зеркало вас и губка которая все впитывает от ВАС.посмотрите со стороны на себя может нужно что то в себе изменить.не нужно перекладывать всю вину на ребенка.он ведет так как вы ему показали.а дети плохими не бывают.плохие их родители которые любят только себя и думаю что ребенок может сам вырости умным воспитанным и сразу взрослым.решыли все проблемы свалить на маленькую дочь.значит вы слабая если не смогли это понять или привыкли что вас должны все жалеть и няньчить.
Курочка-чубаточка• 14 июля 2016
Автор, вам нужно обратится к хорошему психологу. Такое бывает у людей. Может речь идет о своевременно упущенной послеродовой депрессии. И даже не думайте искать причину неудач в ребенке. Рожать ребенка-это сознательное наше решение. А не так важно родить, как воспитать! В конечном итоге у вас все будет хорошо! Ребенок пойдет в школу, у вас будет побольше свободного времени. И работа найдется и ребенок начнет радовать вас своими успехами. Вот увидите. А если вам плохо и трудно, то в каждом районе действуют социальные службы психологической поддержки. Бесплатно!Раз вы спрашиваете людей о совете, значит вы уже приняли проблему и это хорошо. Это ваш первый шаг к решению.
Наберитесь терпения, обнимите дочь, выплакайтесь. И скажите, как вы ее сильно любите! И завтра пообещайте ей и себе, что вы на всю жизнь вместе, вы семья и одна команда! И учитесь жить вдвоем и говорить это заветное слово ’МЫ’.
Удачи вам!