Анонимушка• 13 июля 2016
Ненавижу свою 5 лет.дочь! Девочки помогите советом
Девочки я похоже схожу с ума.я ненавижу своего ребенка, не всегда.но вот бывают моменты, когда просто все сносит крышу и ннвчинаю думать. Страшно, у меня я наверное чтото с головой.
Но
Все мои проблемы начались с ее рождения и уволили с работы то же, потому что частые больничные.
Да вы сейчас напишите что так нельзя и есть и похуже ситуации, и вот сейчас сижу в селе,чтобыэона в городе не жарилась и просто.. все изза нее. Она не дает покоя ни минуты, да еще и скорпион по гороскопу
Девочки пишу страшные вещи, но даже боюсь сказать такое комуто что находят приступы ненависти. Извините за откровение
Но
Бла бла бла• 14 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
А вот фиг их знает, чего. Считают, что должны тащить свой крест.
Мазохізм чистої води.
Гигиенишвили• 14 июля 2016
на секунду представьте что его нет и не будет больше! Я правда не знаю что еще посоветовать....
Голубая устрица• 14 июля 2016
у меня вообще дракон-скорпион, но... очень ее люблю, хоть иногда и сносит крышу своим поведением. Я в декрете начала начала заниматься фотографией, начала знакомится с новыми людьми, у меня открылось второе дыхание. В первую очередь нужно полюбить себя и жизнь и не ставить ребенка на первое место - тогда и жить будет проще и гораздо приятнее.
Без комплексов• 14 июля 2016
Ответ дляnade4ka_cc
Автор я просто в шоке,зачем вы ее рожали?стерелизуйтесь не ломайте детям жизнь.По теме вам нужно лечится притом это вполне серьезно,сходить в докторам может у вам с психикой что то не то.У меня двойня парни и им 5 лет доводят до нервного тика,но сказать что я их ненавижу или обвенять их в чем то,или оскорбить в голове не укладывается,могу крикнуть это да и это очень плохо.Да я устаю от них очень сильно иногда и мне хочется отдохнуть,но так как вы это нечто.
аналогично. Двойняшки, девочка и мальчик, да еще и старший, у которого в детстве гиперактивность стояла в диагнозе. И я счастлива, что они есть.
Если так ненавидите, почему не отдалите в детский дом? Зачем вам этот мазохизм нужен? Боитесь осуждения?
Бла бла бла• 14 июля 2016
Ответ дляLegendaZ
Злость, усталость, подавленность, желание иногда убежать от детей - это все естественные чувства мамы. А особенно мамы, которая редко отдыхает от детей.
Я иногда говорю мужу - больше не могу, сдай их куда-то в детдом.
Это значит все, чаша терпения переполнена.
А у меня их 3-е , представляете, как они достать могут?
Но у меня никогда, даже в самые тяжелые периоды не возникало ненависти. Злюсь, наорать могу, но люблю всегда, даже когда в гневе))).
А ненависть это страшное и мощное чувство... и уж точно - ’просто отдохнуть от дочери’ Вам не поможет.
Тут корни гораздо глубже, нужно искать причину и искоренять ее.
Будь я в такой ситуации, то пошла бы к психологу, и к психиатру. Ненависть штука не предсказуемая, и поступки человека такие же - накрыло волной, и все, натворить можно что угодно.
Не шутите с этим.
Причина не в ребенке, причина в Вас, а страдаете оба.
Не шутите с этим.
В точку! повністю згідна з Вами!
Natali_Margo• 14 июля 2016
Ответ дляАнонимушка
Девочки этг от безумной усталости.оставить не кому . Да и она такая шабушная и вечно па д ает.нужен глаз да глаз
Ну, а что Вы хотели???!!!! Родить - получить от всего мира за этот подвиг орден, потом одеть на дочку самое дорогое платье, выпускной, ее свадьба - и Ваша миссия выполнена!!! Так что ли??? Мы тоже с мужем до 3-х лет не спали и даже ночью ходили во двор на качели, потому что только так она спала минут 40. Ничего, выдержали. Сейчас нашей дочке уже почти 17 лет, она очень приветливая и воспитанная. И кто знал, как мы нянчили, при случае вспоминают и удивляются, ну надо же как она вам тогда ’давала жару’ и какая сейчас спокойная. А вообще единый действенный рецепт: - ГОВОРИТЕ со своими детьми обо всем чаще и будет ЭФФЕКТ вовремя!!! Тем более Вашей дочке уже 5 лет. Почитайте ей книги, если сразу не получается диалог. Депрессия пройдет, а Ваши отношения станут очень теплыми))).
Бабульция• 14 июля 2016
Я думаю вы неуверенная в себе и пытаетесь таким способом спихнуть все на ребенка. Ищите причину в себе.
Принцепесочка• 14 июля 2016
Ответ дляМамаша в бигудях
вы это в порыве написали. не грустите. Отдохните от дочки недельку, а то и две.
я тут со своим влезу под шумок, у меня тоже что-то такое. не люблю я сына, настолько, насколько это положено мамам. родила погодок, и старший сразу попал в категорию ’старших’, а его б еще холить и баловать в полтора годика. чувсивую себя виноватой
. дело усугубляется еще и тем, что у него речевые проблемы. заговорил в 4 года, много сил и нервов потратили, чтоб его вытянуть. тяжело все очень давалось, но благодаря высокому невербальному интеллекту пошли вовремя в массовую школу. с математикой и письмом очень хорошо, чтение - просто капец! я с ним занимаюсь чтением и английским и иногда просто готова растерзать - так долго и по-многу приходится ему вдалбливать одно и то же. по тексту ничего не понимает. недавно была последняя серия Ниндзяго, спрашиваю, чем закончиолсь - двух слов связать не может. какое желание загадал Джей - не помню. англичвнка его хвалит, но чего мне это стоит! он не получился тем ребенком, которого я ожидала у себя, мне стыдно за эти мысли, но от них не убежишь
. очень меня расстраивает, что он обладает именно теми качествами, которые я особенно не терплю - трусливый, жадный, мелочный, нытик и ябеда. радуется, когда я ругаю младшую, сам любит ее помучить. в остальном он послушный, очень дисциплинированный, ответственный, самостоятельный, он пытается бороться со страхом, знает, что меня это раздражает, и не хочет таким быть, еще он на редкость тактичный на свой возраст и очень тонкий, всегда понимает и расстраивается, если я в порыве скажу какую-то завуалированную гадость. очень за него волнуюсь, как у него взрослая жизнь сложится
, он явно не мистер Конгениальность. у него немало друзей, но некоторые дети над ним смеются. ненавижу себя за это, но есть у меня прохладца к нему
Погодки - это разница в год 1 (!). Не знаю, как у Вас, но я часто встречаюсь с тем, что разница больше года и называют погодками - это не правильно.
По теме - детей, в любом случае, любить одинаково не получится. Каждого любишь, как его/ее.
В случае с мальчиком, Вам нужно работать со своими ’тараканами’ = снимать ВСЕ ожидания СВОИ с него. Он имеет полное право быть таким, как он есть, а не таким, каким Вы его хотите видеть!
Но при этом, конечно, вкладывать нужно в обоих - и любовь, и объятья, и занятия...
Кстати, с таким багажом,Вы его хоть ни в 6 лет в школу отправили?
Принцепесочка• 14 июля 2016
Ответ дляLegendaZ
Не шутите с этим.
Достать никто никого не может. Достаетесь Вы сами ;-) Когда это поймете, станет легче.
А трое детей, легче, зачастую чем 1. Хотя и дороже.
Принцепесочка• 14 июля 2016
Если почитать Автора то станет понятно, что она ненавидит не только дочь: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1489548
Проблема НИ в дочке, ни с дочкой, ни в муже - проблема у Автора. Очень похоже на то, что Автор не ходит на работу, ну или недостаточно много работает и ’мается дурью’ от недозагрузки и лени.
Пэрисхилтонша• 14 июля 2016
Да, райончик проживания у вас не ахти! Каменные джунгли. Но есть же и позитив: дом относительно новый, ремонт, вон, делаете. Чего ноете? Не чем в селе больше заняться? Родственникам помогите по хозяйству и дочку приучайте. Меньше свободного времени - меньше х*ни в голову лезет!
Алиса в стране Советчица• 14 июля 2016
у меня двое детей
по опыту могу сказать точно
1. дети болеют, если мама на подсознании не любит ребенка, не желает ему добра
например пч ребенок по ее мнению родился не такой как она ждала
но в этом надо раскается, пч. Бог лучше знает какой ребенок должен родиться и какая у него миссия в этой жизни
если мама не любит,,,,,,,,
2 хочет развестись
3 уставшая
самое главное в мыслях нужно только благославлять и молиться за своих детей
за все кривые слова и мысли просить у них прощение
на подсознании дети все чувствуют и отвечают болезнями и непослушанием
сделайте массаж, примите ванну, поплавайте, возьмите отпуск на 1-2 дня
по опыту могу сказать точно
если мама не любит,,,,,,,,
2 хочет развестись
3 уставшая
Автор, вы сейчас в очень уютной зоне комфорта, на самом деле. Вытаскивайте себя оттуда. Это больно и неприятно, знаете, как если включить свет с утра, глазам сперва больно, но потом привыкаешь. Займитесь чем-то, не обязательно прям социально полезным, а просто для души. Ну ведь что-то вы любите в этой жизни или хотите попробовать? Прыгните с парашютом, не знаю, сплавляйтесь на байдарке, как-то расширьте эмоциональные горизонты. А то Вы застряли в этой теплой социальной роли ’я - мама’, и Ваши прочие личностные стороны остаются нереализованными. Нет работы - ищите хобби, которое, может, потом станет этой работой. Моя знакомая, например, стала шить нижнее белье, причем она не имеет швейного образования, зато в наличии богатая фантазия. На это непросто решиться, но лучше раз вырваться из этого круга, чем потом валяться в ПНД, причем это вполне реальная перспектива в такой ситуации.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 14 июля 2016
Это элементарная усталость! Релаксните! Оставьте на пару деньков бабушкам-дедушкам дитё и езжайте куда-нибудь, туры выходного дня типа или на массаж походите, басейн или с подругами в стрип бар на ’пожарников’ поглазейте
Ваш негатив очень передаеться ребенку и возвращаеться ’ненавестью’ прям замкнутый круг, рвите его иначе добра не будет. Удачи!!!
Твоя подруга• 14 июля 2016
у меня тоже после рождения дочки пошла черная полоса...в первый месяц меня обсыпала крапивница да, так что я на глаза не видела...просто они опухли ( я не аллергик) , простыми антигистаминтами не обошлось , ездила в больницу ( благо декабрь был и я натягивала капюшон на голову) на капельницы. Через еще месяц у нас в щитовой на этаже среди ночи начался пожар, выбегали из дома в чем стоим, малую в одеяло завернула и к маме. Через 2 месяца муж попадает в больницу с почечной коликой на дробление камня, через перу дней я с малой с воспалением легких...еще через время украли кошелек с декретными , потом опять больница с ребенком. НО...я не разу и не подумала, что это из-за нее, и она у меня тоже скорпион и рождена 13 ноября. Я люблю свою дочку очень, а вы автор, лучше ее узнайте, проводите с ней много времени и станьте подружками, она будет вам благодарна.
Бентливуман• 14 июля 2016
Ответ дляОхиИВздохи
Одно из двух - или перестаньте жертвовать всем ради ребенка, и из-за этого страдать... либо перестаньте корчить из себя страдалицу и оправдывать проблемы - ребенком.
Сидите в селе? Кто заставил вас туда ехать? Может ей было бы лучше в городе, мультики смотреть! И так далее. Ребенок не виноват, что вы так поступаете.
На крайняк - отдайте бабушкам, нанимайте няню на некоторые дни.
100% в село ехать никто не заставлял, куча детей под окнами днями бегают и ничего даже не жарко видимо, раз домой не идут, а день на улице по самому солнцу бегают. Автор из серии ’сама придумаю, сама сделаю, но вы потом будете виноваты, а я жертва’.
Бентливуман• 14 июля 2016
Ответ дляgloriya8305
да, но не так тут, здесь автор нашла в дочке причину всех своих бед, а так же взяла на себя позицию жертвы-все ради ребенка, а он!!
И потом до смерти ребёнок будет ’должен’, ему будут вдалбливать, что ’я на тебя жизнь потратила, а ты неблагодарный’.
Жидкость для снятия глаз• 14 июля 2016
Позвонила своей маме и сказала ей спасибо.
Из-за моих частых болезней мама ушла с работы воспитателя и пошла работать уборщицей.
Ни разу и слова упрёка в свой адрес не услышала. Знаю что мама меня очень любит и я ее.
Автор отдохните. Если после отдыха не пройдет,обратитесь к психологу или психотерапевту
Ответ дляКапуста Маша
автор, Вас понять можно… наверное. Вам уже насоветовали и развеятся с подругами и психолога… но прежде, зайдите здесь в раздел ’благотворительность’ и прочтите каждый пост, со всеми диагнозами и их проявлениями…уверенна, что-то Вы поймете…
Понималка у автора не работает немножко, и не потому что автор какая то там не такая, а потому что на то есть причины, и в первую очередь, УСТАЛОСТЬ, и пока она не пройдет, сложно что то понимать. Это примерно как если что то болит, понимай сколько угодно, но пока не выпьешь таблетку, не пройдет.
Так точно!• 14 июля 2016
готова удочерить вашу девочку! если вы серьезно, то напишите мне в личку!
Барабан для взрослых• 14 июля 2016
Ответ дляtolyu
Я звісно все розумію і автора не осуджую,але що нашло?? Ненавидіти дитину це нашло? Втома може найти,але не ненависть...і ще згадує,що звільнили її з роботи через дитину[smile]facepalm[/smile. Можна подумати у одного автора діти.]
Вы бы прежде, чем комментировать почитали мои посты.
Я отвечала не автору. Вы вообще читаете, прежде чем что-то писать человеку??
Мамаша в бигудях• 14 июля 2016
Ответ дляПринцепесочка
погодки - это когда меньше 2 лет разница. у нас год и пять месяцев, я округляю до полутора. родить с разницей в год - почти не реально - 9 месяцев длится беременность + первые полгода после родов у большинства нет овуляции. и зазор очень узкий - год и все. статистика таких случаев стремится к нулю. а погодки - все-таки явление довольно распространенное, раз отдельный термин выделили. до 2 лет - это общепринято.
в школу пошел в 7, потому что ДР в конце лета, ну, и по другой причине тоже. в классе 6-леток от силы треть была. дочку отдаю в этом году, ей 6 уже давно.
в остальном я с вами согласна. другим кардинально ему уже не быть. Просто я всю жизнь презирала глупых, трусливых, жадных и мелочных. у каждого есть некий список человеческих недостатков, которые лично тебе критичны, на остальные можно закрыть глаза. А тут... 100% попадание. я делаю ему скидку на то, что он - сын. но это, мягко говоря, меня печалит. Младшая при этом смелая и щедрая, легко прощает обиды. когда я старшего сильно ругала, пока младше был, она за него всегда вступалась. у нее тоже недостатки - неряха, рассеянная, упрямая, ленивая. но это то, что не бесит меня так сильно.
меня радует, что моя мама явно сильнее любит внука, и вроде как компенсирует, но я не могу, себя не корить