Анонимушка• 13 июля 2016
Ненавижу свою 5 лет.дочь! Девочки помогите советом
Девочки я похоже схожу с ума.я ненавижу своего ребенка, не всегда.но вот бывают моменты, когда просто все сносит крышу и ннвчинаю думать. Страшно, у меня я наверное чтото с головой.
Но
Все мои проблемы начались с ее рождения и уволили с работы то же, потому что частые больничные.
Да вы сейчас напишите что так нельзя и есть и похуже ситуации, и вот сейчас сижу в селе,чтобыэона в городе не жарилась и просто.. все изза нее. Она не дает покоя ни минуты, да еще и скорпион по гороскопу
Девочки пишу страшные вещи, но даже боюсь сказать такое комуто что находят приступы ненависти. Извините за откровение
Но
Рожки-да-ножки• 14 июля 2016
Автор, че париться?? С таким ’материнским’ и ’ответственным’ подходом дочка Ваша через лет 8 колоться начнет, потом ’любовь’ искать на стороне и за деньги будет... А лет через ..дцать ее не станет.. И Вам сразу - свобода!!! Тю, делов-то, потерпеть немного...
ЦыбаФу• 14 июля 2016
Я после беременности и родов потеряла здоровье, прошло почти 5 лет, не могу ни свыкнуться, ни смириться с жизнью человека с ограниченными возможностями, преследуют мысли о суициде каждый день, люблю своего ребенка, но, если бы можно было вернуть время вспять, - не рожала бы.
Мальчун-задирун• 14 июля 2016
Ответ дляМисс Кэти
блин, зло берет читая такие опусы! извините конечно. Мамы поймут( Воспитатели хреновы!((
Ну да, лучше все взвалить на ребенка. Ответственность и плохое настроение.
Ну, что сказать, автор, крепитесь. У меня тоже Скорпион. Ей уже 8 лет, характер не меняется. Боюсь даже представить, что будет в переходном возрасте. Была у психолога. Сказали. что я ее избаловала, хотя такое вряд ли... С нашими девочками только твердость нужна и спокойствие. Кричу, по заднице - только хуже. И молчу (она тогда на удивление лучше себя ведет) Желательно расписание дня и обязанности распределить. Накупила кучи книг, но иногда все-таки терпения не хватает... Успокаиваю себя тем, что с таким жестким характером может выдающейся личностью какой станет... :)
Томатико• 14 июля 2016
Я как раз такая нелюбимая дочь. Маман всегда говорила-что она нас с братом не любит. что пока мы были маленькие-она воспринимала все это как тяжелейшую работу, и мечтала, когда мы наконец вырастим-и у нее начнется настоящая жизнь. Что вам сказать-конечно это отразилось на мне. Комплексы, попытки завоевать любовь. А завоевывать я пыталась жутким образом-причиняла увечья на подсознании. Только после 30 лет я осознала, это. Попав в 5 раз на операционный стол и чуть не померев. И как только я осознала-через 3 часа упала температура, которая 8 дней держалась и ничего не могли сделать. Что будет дальше-не знаю, надеюсь я выбралась из этого. Я больше не борюсь за любовь мамы, приняла этот факт-не любит, ну не любит, так бывает. Насильно ж мил не будешь. Мой совет автору-обратись к психологу, может он подскажет, как наименее травматично вести себя с дочерью. Потому что в этой ситуции-жаль ребенка.
Все возможно• 14 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Автор, думала, не писать, но напишу все-таки. Моей дочке 5 ,5. Толком не разговаривает, идет задержка речи и развития соответственно,хотя с виду вполне обычный ребенок. Очень активна, всегда бежит впереди меня, за руку -это большая редкость. Она вообще только начала ходить, сразу начала бегать.Слава богу, сейчас понимает обращенную речь и слушается. Т.е останавливается, ждет и.тд. Но это только в этом году. Раньше ничего не слышала. С самообслуживанием тоже плохонько. На мне 24 часа в сутки, никто ее не берет, моя мама работает (и считает, что это и не нужно), свекровь забила вообще на всех, внучку видела 2 года назад (хотя живет в области) и даже не знает о ее проблемах. Муж тоже гулять сам с ней не хочет, вместе часто выезжаем на выходных.Заниматься (учиться) ей тяжело, неусидчивая, пронырливая, плюс лень и упрямая. Так что букет еще тот. Полная моя противоположность. Мне тяжело, но мыслей таких не возникает никогда. Я знаю мы все сможем, всё преодолеем и у меня замечательный ребенок. Не знаю, я её воспринимаю, как часть себя. Как можно ненавидеть свою руку или свое сердце? Она-это я, моё продолжение. Я горжусь ей, такой, какая она есть. в ней много хорошего и красивая, добрая, легкая, не истеричная и много еще чего. И перед сном рассказываю, какая она умница, она сонная так искренне улыбается, обнимет меня-вот оно и есть моё счастье
один в один проблема с вашей и тоже 5,5 лет(
Телочка• 14 июля 2016
и я Вас в чем-то понимаю.
я из вот этой темы))) https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1515390
Коробка с карандашандрами• 14 июля 2016
Ответ дляА_Шо_Такое
С года извел?? Вы не понимаете, почему у вас вырос ребёнок, на которого жалуются педагоги? Потому что сказать, что годовалый ребёнок способен ’извести’ может только мать-выродок.
Вы-выродок, ошибка природы. И здесь в теме собрались такие же неадекват, сюсюкающие с эгоистичной сукой,способной ненавидеть собственного ребенка.
С года начал изводить и продолжает до сих пор. Он у меня первый и желанный ребенок, который родился в благополучной обеспеченной семье, в которой все в нем души не чаяли и которому давалось все возможное для его развития и воспитания. Но этот ребенок крушит все на своем пути и постоянно попадает в ’халепи’. когда другие дети в год слышали слова ’иди сюда’ и шли на зов, то мой воспринимал это как сигнал ’убеги подальше на улице чтоб меня долго догоняли’- бабушка получила сердечный приступ из-за него. Дальше все продолжалось по нарастающей думали перерастет, поменяется, посещали психологов, психиатров- ребенок нормальный, но вот такой упрямый и своенравный. Второй ребенок абсолютно другой- диаметральная противоположность, я плакала от счастья, что ОН с пеленок меня СЛЫШИТ и АДЕКВАТНО РЕАГИРУЕТ НА СКАЗАННОЕ, а не делает все назло.
’выродок и ошибка природы’- это наверное вы о себе потому что лично я не позволяю себе таких высказываний относительно посторонних людей, которых не знаю и не знаю их жизненных обстоятельств и ситуации.
Каравай-каравай• 14 июля 2016
А скорпионы тут не причем)))) У меня тоже маленькая скорпионка 5 лет))) Добрая, ласковая и очень послушная девочка! Слушается и младшую учит как надо себя вести! Папа - авторитет вообще абсолютный! Но и любви и заботы она получает очень много! Каждый день обязательно несколько раз говорю, что люблю и самая красивая и умница!
Кина_не_будет• 14 июля 2016
ггг, у меня сын скорпион 4,5 года - страшный человек)))) очень сложно, ни минуты покоя, в постоянном поиске подхода, каждый новый метод срабатывает только один раз))) но так люблю эту бибизяну, аж задыхаяюсь. Вам надо отдохнуть, оставить дочь на баб-дедушек или на мужа, равееться.
Ситечко для мыслей• 14 июля 2016
Автор, Вам необходимо сходить в церковь и поговорить с батюшкой. И не гневите Бога, держите себя в руках.
всемВсёИмного• 14 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
Цитата:
один в один проблема с вашей и тоже 5,5 лет( [/ci
а вы создавали тему, когда ей 4 было, что не говорит. ?
Мальчун-задирун• 14 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
Вот это правильно! Вы молодец )
Телепузик• 14 июля 2016
Ответ дляБезникая
я про себя напишу: меня раздражают мои дети, прилюдно их обвиняю, что не достигла того, что было намечено и вообще, ничего не достигла. Но это только людям, чтобы оправдать себя. А перед собой я честна: я ленивая корова, которая вместо того, чтобы заниматься( собой, английским, детьми, карьерой и др.), сижу в интернете в таких дурацких темах, листаю чужие фотографии в ФБ и периодически мою тарелки( может и вы из моей песочницы?
О. Вы не с меня писали? О себе?
Детей прилюдно не обвиняю-так как на их мнение мне плевать с высокой колокольни. А в остальном-четко)
Голубец• 14 июля 2016
прочла все ваши вопросы которые вы задавали раньше, все у вас нормально с головой отдохните и гоните дурь с головы
Снежана Денисовна• 14 июля 2016
Ответ дляКаравай-каравай
и я говорю что не при чем
Все возможно• 14 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Цитата:
не помню уже , и историю почистила) Короче никто не знает что с ней , повторяет все буквы и звуки , предложений нет , ну макс 2 слова, типа а можно котлету или а где папа и все( книги не любит , видимо плохо на слух инфа идет ( буквы не особо , счет до 10 , цвета на англ, фигуры на англ ( в садик на пол-дня вожу , больше не берут(
всемВсёИмного• 14 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
Цитата:
и у меня на полдня. Тут мама сокрушалась, девочка в 4 не говорила
всемВсёИмного• 14 июля 2016
А что врачи говорят? Какие прогнозы? У меня вообще по слову, хоть просить начал, что хочет. Типа банан, барни, пить и.т.п.
Все возможно• 14 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
а у вас как, не говорит совсем , я просто даже не знаю как это назвать... в игры в простые играет , порисовать полепить побегать ... как вы занимаетесь , вас дефектологи берут на прием , нас нет(
всемВсёИмного• 14 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
Говорит, но по слову, нет предложений. Занимаемся с логопедом-дефектологом. А чего не берут?
Бабочки в моём животе• 14 июля 2016
эээ это всего навсего здоровый человеческий эгоизм, сама такая)))))))))))). и усталость тоже. получается не живешь, а обслуживаешь другого человека, пусть и рожденного тобой же. в общем прислуга и все ее приоритеты на первом месте. вот вам пример. отпуск хочу провести за границей, но ей же будет плохо в марокко-египте-и тп странах в такую жару, а я хочу именно куда-то туда! а еду ... я еду под одессу!!! для меня это опуститься ниже некуда .... на своей машине, деньги есть. но это же лужа. и так второй год .... в те страны, где я хочу побывать ребенка лучше не тащить. многие, конечно, ездят, но то для меня будет издевательством. что я с ней в джунгли смогу сходить ... короче, злюсь и много такого и в быту и вообще. дочка о моих чувствах не догадывается, в этом уверена, борюсь сама с собой и если вижу нужную , но дорогую вещь, обувь, велик закрываю глаза, беру волю в кулак и покупаю. я не их тех мамаш, которые в обносках, а дети в рейме. ищите положительные моменты времяпрепровождения с дочкой, блокируйте мозг (потому что начинаешь думать и ничего хорошего не придумывается)))). Вы из какого города? если киев, приглашаю потусить!
всемВсёИмного• 14 июля 2016
Рисует карляки только, лепим вместе, бегать-это наше всё. А вы препараты принимаете?
Все возможно• 14 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Прогнозов никаких не дают , да и врачей выбор не большой ( медикаменты выписывают а что-то конкретное не могут посоветовать... По паре слов говорит , если ей что-то надо , можно воды или давай гулять , повторят без проблем ...раньше конечно капец был , она что-то просит, я не понимаю , она плачет...
Все возможно• 14 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
Не сидит не слушает вот и не берут(
всемВсёИмного• 14 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
Помогают препараты? Вы из большого города?
Бабочки в моём животе• 14 июля 2016
а вообще характер у моего ребенка золотой и понимаю, что такая мамаша не заслуживает такого ребенка! другие за даунами ухаживают, я от такого вообще избавилась еще во время беременности, в этом мире здоровым сложно. и это же никакой карьеры и пр.
всемВсёИмного• 14 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
Не сидит не слушает вот и не берут(
Это дефектологи такие..не расстраивайтесь. Мы тоже пошли к частнице. малая бродит у неё по квартире, а та не знает, что с ней делать. Пошли в кабинет к частнику , все нормально было
Все возможно• 14 июля 2016
Ответ длявсемВсёИмного
конечно принимаем , рисполепт (его уже не даю) церебролизин колю , аминозин , ну и по мелочи ноотропы..
всемВсёИмного• 14 июля 2016
Ответ дляВсе возможно
Когитум? Цереброкурин? У вас тоже диагноза нет, я так понимаю