Исправлялочка• 15 июля 2016
Девочки, помогите, что делать?
Мне 31 год, ребенку (дочке) почти 10 мес. На грудном молоке. Я заболела, сдала анализы, сделала снимок-воспаление легких!!!!!!! Терапевт направляет в стационар, и сказала ребенка дома оставлять и отлучать от груди за полдня. Как быть? Чувствую себя нормально, иногда покашливаю, к крови сказала, что сое большое-40 единиц, а лейкоциты-8. Кто-то сохранял грудное вскармливание с приемом лекарств (антибиотиков)? Как быть?
барабанщица• 16 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
Да, согласна, но что тут поделать?..наши педиатры тупые в плане ГВ. Даже нужный антибиотик не могут назначить.
При чем тут педиатры? Если вы умная, то должны знать что взрослых лечит терапевт. Педиатр это детский врач
барабанщица• 16 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
ну то что доктор явно перестраховалась - факт!), вернее доктор ничерта кроме АБ широкого спектра не знает((... но учитывая анализ крови и температуру автора, навряд ли справятся без сильных лекарств(((, и с АБ не бывает вопроса ’какой безвреден?’ с АБ вопрос всегда стоит ’какой менее опасен’ - так что я бы не рисковала давать молоко с содержанием любого АБ ребенку...
вы читать и воспринимать информацию умеете? Назначен цефтриаксон! Он совместим с ГВ!
Это нормальный антибиотик для начала лечения пневмонии.
Сижуревувшоке• 16 июля 2016
Ответ длябарабанщица
дамаАмстердама• 16 июля 2016
Ответ дляКуплю орехи
Автор лучше сейчас отлучайте, а то у меня уже юбилей 2 года кормления, так сейчас дочка такие истерики закатывает, как же так без сиси?
а я докормила до 2,3 у меня началась инволюция - и за 2!! дня и молоко само ушло, и ребенок не плакал, не боролся и не выл.
дамаАмстердама• 16 июля 2016
Ответ дляЯ не на долго
На счет стационара - есть такое понятие - внебольничная пневмония, которую лечат амбулаторно, т.е дома. Уколы колоть можно и в домашних условиях.
милочка, внебольничная пневмония - это та, которая возникает НЕ при осложнении лечения другого заболевания при длительном пребывании на лечении в стационаре. а госпитальная - это то, что часто появляется у лежачих и ослабленных больных, которые лечатся на стационаре от чего угодно, хоть от прыщей, у которых нарушение процессов, спадание легких, пониженная сопротивляемость больничных инфекциям и так далее.
былоИпрошло• 16 июля 2016
Отучить легко если стоит вопрос жизни и смерти. Представьте что у вас пропало молоко. Десять месяцев большой ребёнок. Рисковать и не лечиться это не выход.
Автор вам важнее ваше здоровье или ГВ?
Ребенку уже 10 мес.
Я резко ребенка отлучила от груди в 1 год и 1 мес. Уехала к мужу в больницу, и надо было там с ним быть минимум сутки а то и больше.
Не могла я там быть с малым. Была с ним кума дома, я звоню, говорю все, увози малого в село, мне надо быть с мужем, и все, увезли, 3 дня не видела его, все прошло благополучно.
Здоровья вам.
Ребенку уже 10 мес.
Здоровья вам.
барабанщица• 16 июля 2016
Ответ дляПургену мне
Так молоко на 3й сутки приходит, а АБ и колят 3-5 дней. И точно не в тех же дозах, как при лечении пневмонии.
В первые дни ребенок ест молозиво. Или он по вашему голодает?
Дозы те же. Цефтриаксон по 2 грамма в сутки
Телочка• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
У меня его нет. Я имела ввиду, можно ли кормить и принимать аб? Я не смогу сцеживаться, молока уже уставленное количество.
Поговорите с гинекологом. Есть а/б препараті которіе можно сочетать с грудным вскармливанием. Я принимала Вильпрафен, тоже сильный антибиотик и кормила.
Тихомандражная• 16 июля 2016
Вы преувеличиваете, успокойтесь! Ребёнку смесь, вам антибиотик и сцеживайтесь, на вашем месте попросилась бы дома лечиться, чтоб быть около ребёнка
Я не на долго• 16 июля 2016
Ответ длядамаАмстердама
Вы-то хоть сами поняли, что написали?? О_о
Повелительница лампочек• 16 июля 2016
Девушка, милая. Не повторяйте моей ошибки..... Моему,правда. две недели всего было . все врачи твердили -сохраните ГВ ... в итоге загремели в детскую инфекционку - убили напрочь всю флору в кишечнике. дизбактериоз. Лечились пол года лакто и бифидум бактерином. Он не дешевый , и последствия - мама не горюй. В 10 мес. - смело переводите на обычное питание. И вам и ему на пользу . Мне 19 всего было. Врачи сказали - надо, и я дура послушала ! До сих пор жалею
Цикавенная• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
ну вот как можно отлучить ребенка от груди за полдня????
отлучила за полдня. Т.е.утром сходили к стоматологу, сказал, что зубки разрушаться начали из-за того, что у меня молоко оч. сладкое,а малышка целую ночь на груди висит. От страха, что без зубов останется)), вечером уже грудь не давала...
Грейте молочко детское и давайте его пить. Моя поскандалила недели две)), но пережили как-то.
Доче был год и месяц.
Каяспер• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я спрашивала об альтернативе. Они кроме цефтриаксона ничего не знают, как так?
есть виды антибиотиков которые можно пить при ГВ , посоветуйтесь с педиатром !!!!!!!!!!! я так с гнойной ангиной вляпалась, педиатр сказала антибиотик и я кормила !!! при ВАшем точно нельзя !!! Берегите себя и манюню !!!!
Не прохожу мимо• 16 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Доче был год и месяц.
Очень сладкое молоко? Вы вообще серьезно?
Каяспер• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Как ребенку отлучить за полдня?
отлучить за пол дня нереально , очень тяжело морально и физически , сцеживайте молоко хорошо, и через недельку -1,5 сможете продолжать кормления !!
Каяспер• 16 июля 2016
Прочтите может что-то для себя возьмете :
ОБЯЗАТЕЛЬНА КОНСУЛЬТАЦИЯ ВРАЧА!!!!!!
Сижуревувшоке• 16 июля 2016
Ответ дляZzz...
В чем ваша эмоция?
Вам на заметку
моя эмоция?) да я в шоке! от беспечного отношения к употреблению АБ!!! вы наверное знаете и ссылочки оправдывающие последний писк моды - прием АБ для профилактики?)
только лучше давать ссылки на те статьи где подробно и доступно описано влияние АБ на детей такого возраста и на последствия...
Сижуревувшоке• 16 июля 2016
Ответ длябарабанщица
условно совместимыми с ГВ считаются антибиотики которые попадают в молоко матери в малых кол-вах...
а теперь вопрос: кто определит конкретно для этого ребенка насколько мало или велико содержание АБ в молоке его матери? стоит отметить, что при клинических исследованиях проверяют именно на проникновение данного АБ а не учитывают варианты лечения при которых используют несколько препаратов, что в свою очередь не только может увеличить проникновение АБ в молоко, но и добавить в молоко другие препараты! а вот как эта гремучая смесь скажется на ребенке уже никто вам сказать не возьмется!!!
так же как и под условно безопасным подразумевается не полная безопасность употребления такого молока ребенком, а дишь то, что предполагается, что здоровый организм ребенка справиться с таким количеством АБ!
у меня вопрос: КТО может гарантировать в такой ситуации, что организм ребенка автора справится?.. а если не справиться... то список долговременных последствий обеспечен!
Ответ дляСижуревувшоке
При чем здесь профилактика к пневмонии? Вы не путайте свои фантазии с чьим-то мнением. Мой комментарий отвечал на вопрос - можно ли не отлучать от ГВ, когда прием АБ неизбежен. А насколько целесообразен их прием - это анализы и ответственность автора, а не форума. Если вы хотите узнать мое отношение к АБ - спросите, а не фантазируйте на эту тему
Малая еще та• 16 июля 2016
Ответ дляИсправлялочка
Я не отлучу за полдня, да даже за день, хотя бы неделю-это как минимум. А неделю ждать без лечения-какой-тогда смысл. Понимаете?
Срочно поменяйте врача. Есть антибиотики, которые можно применять кормящим. Хороший врач это знает. У меня был цистит, когда кормила. Доктор назначил антибиотик (название, к сожалению, уже не помню), кормление не прерывала. Кстати, лекарство согласовывала с педиатром, который вел дочь, и он подтвердил, что что при данном антибиотике можно кормить.
Звездолётчица• 16 июля 2016
Ответ дляКумушка
Принимать антибиотики и кормить нельзя
Можно! После КС ВСЕМ антибиотик назначают и для ГВ это не помеха. Мне аппендикс вырезали, когда малому было 3 мес и сохранила ГВ до 2 лет:)
Есть антибиотики совместимые с грудным вскармливанием - даже самые сильные, самого широкого спектра:)
Съёживайтесь в больничке примерно по времени кормления. Пройдёт криз - сможет кто-то ребёнка привозить для прикладываний.
Звездолётчица• 16 июля 2016
Ответ длябарабанщица
+10000000
Звездолётчица• 16 июля 2016
Ответ дляСижуревувшоке
Себя за голову подержите если не знаете элементарных вещей:)
Звездолётчица• 16 июля 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
Ваш грустный горький опыт - это ВСЕГО-ЛИШЬ в
ВАШ грустный горький опыт. Следствием чего он стал? Вашей беспечности, Вашего незнания, низкой квалификации ваших врачей - это уже вам решать)
Я попала с аппендицитом в больницу, когда ребёнку было неполных 3 мес и я после КС - трудного и ургентного, 14 дней на антибиотике. Второй звонок, который я сделала в приемном отделении хирургии, был консультанту по ГВ (первый - педиатру). ОБЕ сказали, что огромный перечень антибиотиков совместим с ГВ. Я попросила хирурга подобрать такой и в итоге успешно кормила ребёнка до 2 лет без дисбактериозов и тд)
Малая Налегке• 17 июля 2016
Ответ дляЦикавенная
Доче был год и месяц.

Вот это анекдот, честно!!! Где Вы такого доктора нарыли???? Он сам молоко попробовал? ЗУбы ребёнку просто надо чистить даже тогда, когда их ещё нет - дёсенки протирать марлечкой, но чтобы отлучать от груди -это просто капец!!!
Малая Налегке• 17 июля 2016
Ответ дляПервая леди колхоза
Ну вы так расписывали технологию, будто это какая-то секретная разработка американских ученых. Дренажный массаж он и в Африкк дренажный массаж. Любой терапевт его назначит. То у вас такой профессиональный пульмонолог.
Блин, я расписала так для человека, который с подобным не сталкивался. Отлично, что для Вас это очевидно... Удивлю Вас, но люди не рождаются с подобными знаниями.... Насачёт дрегажного массажа - в детской больнице в стационаре в Киеве девчёнки с детьми лежали неоднократно с бронхитами и воспалениями лёгких... Так вот, подобные вещи им назначали для через 3 после начала лечения... и разочек в день. Мой педиатр сходу назначает по 8-мь дренажей в день минимум.... К чему вот такой комментарий? Я ж не претендовала на звание Суперагента с тайными знаниями.... Поделилась с девочкой в отчаянии как я выходила из такого же состояния. И конечно же Ваши врачи все как один профессиональны-)))) А у меня кака, раз дренажки не назначил-))) И именно потому ему дифирамбы и благодарности поют все, кто с ним сталкивался (ах да, они ж у него на %%). И люди от него живые и здоровые уходят: ’супернепрофессионал’, конечно.