Курочка• 20 июля 2016
Кто НЕ делает прививки своим деткам, почему вы приняли такое решение??
Девочки хочу услышать ваше мнение или аргументы почему вы не делали прививки своим деткам , (для чего нужны прививки я понимаю) У меня двое деток и так сложилось как в той пословице "то понос то золотуха" никак не получается привиться , сделали только БЦЖ , у меня в окружении практически все привитые , есть также примеры очень серьезных последствий от прививок , но все же в основном делают и все ок , А у меня наверное на психологическом уровне такой мега страх перед этими прививками что только соберемся - то заболеем то один то второй и так по кругу ,Есть среди нас взрослые которые живут без прививок как вам живется?? Или те у кого уже взрослые детки без прививок , почему сделали выбор не делать ?
Мир Мир Мир!• 20 июля 2016
Ответ дляСегодня на диете
Аналогично, со старшим. после первой АКДС - сильнейший отек Квинке, очутились в реанимации. я тогда еще глупая была, молодая... вторая АКДС - опять то же, только еще тяжелее, еле сняли приступ. И снова - ’прививка ни при чем. бла-бда-бла...’. Больше не делала. С меньшим сдуру согласилась на 21-й день сделать БЦЖ. где мои мозги были - до сих пор не могу понять. К концу первых суток ребенок покрылся не то что сыпью - сплошной корой, последствия расхлебываем до сих пор, атопический дерматит еще проявляется время от времени, хотя малому уже 8 лет. Больше ему и меньшей - ни одной прививки.
Бедненькие, но нам сразу завотделением шепнула, никогда ничего больше не делайте! Вот покупать пришлось для сада и школы.
Прыг-скок• 20 июля 2016
сначала делала, потом пропали вакцины и сбился график вакцинации напрочь. 4 АКДС не сделали и делать уже не будем. Дальше вакцинироваться тоже не вижу смысла.
Брюльтик• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
Инфанрикс гекса, лучшая частная клиника, нормальный срок годности, полное обследование ребенка перед прививкой (не только анализы крови и мочи, а и УЗИ всех органов, нейросонография, осмотр педиатра и невролога), ребенок был идеально здоров.
это вы просто так перед прививкой делали нейросонографию и узи всех органов? Пытаюсь понять просто, ни у кого из друзей (а их много и деток у них по 2-3) т-т-т даже температурки не было, первый раз про страшные последствия прочла тут. Со старшим ещё инет не читала, колола в рай поликлинике даже без анализа крови накануне, делали тогда бесплатным пентаксимом. Может все же были у вас какие-то подозрения, ну не просто ж так нейросонографию маське делали
Плету интриги• 20 июля 2016
Ответ дляТаракашечка
большей дурости я не встрачала
тогда было не так как сейчас, поэтому этот путь оказался проще.
На текущие прививки пишу отказы.
ЯяяКакаджамбо• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
абсолютно не срачная , живу постоянно с мыслями об этих прививках , уже б прибиться к одному берегу , ,,,Для себя решить что делать или нет а так живу в постоянном страхе
Срачная означает, что сейчас набегут сторонники и противники и будут сраться между собой;)
Сегодня на диете• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
Погуглите календари прививок в других странах. Живут без большинства прививок - все нормально. Зато у нас с поголовным БЦЖ всех и вся - эпидемия туберкулеза с 1995 г.
Душка-свекровь)))• 20 июля 2016
после БЦЖ были последсвия, начал интересоваться.
просчитала для себя риски прививок и без прививок, решила что для меня спокойнее не делать.
пы.сы. некоторые бы сделала, но у нас в гороже нет иммунолога, а ехать в другой город нет финансовой возможности.
Не гоню• 20 июля 2016
Ответ дляЯсноВидящая
Не делаю после первой БЦЖ , опухоли образовавшейся в месте прививки и ВСЕХ воспаленных лимфоузлах, половину из которых хотели нам удалять/вскрывать и т.д.
После этого прививки дл меня-табу.
Лежала в областной больнице еще в 2009г. Потоком шли детки с подобными вашим осложнениями после Бцж.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляБрюльтик
Да, я подсознательно боялась прививок и по своей инициативе полностью обследовала ребенка. Не помогло.
Среди моих знакомых два ребенка с бцжитом, один с тяжелейшей ХПН после КПК.
Natka-Pchelka• 20 июля 2016
Здравствуйте.я не делаю.детям 11 и 4года.мне 36 лет,живу без прививок)))сама работала в прививочном кабинете не один год.не в даваясь подробности скажу так.это все в первую очередь бизнес на наших детях.прививка не дает 100% гарантии,что ваш ребенок не заболеет тем или иным заболеванием,равно как и не гарантирует,что эта болезнь протекать будет в легкой форме.при этом удар по иммунной системе при вакцинации приличный.когда была паника с полиомиелитом,мне наша педиатр,которая всегда агитировала ЗА прививка,просто запретила делать,очень сомневаясь в качестве вакцины.сама я тоже немного почитала,и решила не делать.контроля качества-никакого.понятно,все заверяют в обратном.да,заболевание страшное,но какие могут быть осложнения после вакцинации,и когда они проявят себя,все умалчивают.статистика такая весьма завуалирована.хотя как-то на телевидении был фильм,посвященный этой тематике.больше я его не видела.попробуйте в инете поискать.я НЕ агитирую ни за ни против,решать вам.но,к сожалению,в нашей стране нет контроля ни над чем,по этому вопросу тоже.вот так.
Без Баяна• 20 июля 2016
Моя крестница после прививки,года 3 или 3,5 ей было,не могла стать на ножку,лежали в больнице неделю,отпустило...
Мое мнение,что доктора никогда не свяжут последствия с прививкой,будет какой угодно диагноз,только,скажут, прививка тут не причем.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляДушка-свекровь)))
Нам ту злосчастную акдс колол самолично иммунолог, доктор наук. И вот такой результат.
Таракашечка• 20 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
На текущие прививки пишу отказы.
одно время мне тоже нужно было отказаться. Тогда такого тоже не было.
Я просто мед отвод делала. Но покупать липовые прививки это в любое время дурость и ’вред’для ребенка
Не гоню• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
Раз детки болеют не делайте хотя бы до 3лет, а лучше вообще не делать, иммунитет у них слабый раз болеют.
Курочка
• 20 июля 2016
у старшей моей еще и температура плохо сбивалась если вирусное -то только в стационаре преднизолоном , вот и страшно было делать , у родной племяшки после прививок каждый раз в больнице были с температурой 40 , хотя на болезни у них температура сбивалась не так как у нас ,но они все поделали ,
Без Баяна• 20 июля 2016
Ответ дляNatka-Pchelka
Спасибо за вашу откровенность,Вы молодец!
Гравицапа• 20 июля 2016
Ответ дляПлету интриги
Не берите дурного в голову. Страх от недоинформированности и всеобщего промывания мозгов.
Это точно, как вспомню несколько лет назад ’Птичий’, ’Свинячий’ грип и панику у бабушек в аптеках - выгребали мешками лекарства. Своей тоже прививок не делаю (не доверяю качеству и целесообразности), панике не поддаюсь т.к. прекрасно понимаю какие цели преследуют раздувающие ее. Старшему делала , т.к на тот момент жили за границей.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
Вот у моего ребенка была несбиваемая абсолютно ничем температура 41 36 часов.
Курочка
• 20 июля 2016
Ответ дляЯяяКакаджамбо
у меня в голове самый большой срач - такого и на советчице не встретишь
Сегодня на диете• 20 июля 2016
Ответ дляНе гоню
У племянника - БЦЖ-остит, в Польше признали - последствие прививки. Наши - ни в какую.
Сегодня на диете• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
БЦЖ не защищает от легочной формы туберкулеза.
гуглите инфу правильно
Мне гуглить незачем, отец папиного крестника работал главврачом областного фтизиопульмонологического диспансера. От ничего БЦЖ, по большому счету, не защищает. Более того, может послужить источником заражения.
Курочка
• 20 июля 2016
Ответ дляНеугомонная
этого и боюсь , знаю две семьи ,( лично знакома а не соседа брат) у одних после акдс не сбивалась температура несколько суток и ребенок начал сильно быстро расти , а у вторых в год перестал разговаривать (после прививки тоже несколько суток в реанимации) теперь ему 10лет -аутизм
Ответ дляСегодня на диете
тогда не вводите в заблуждение людей читающих. Пусть тогда отец папиного крестника расскажем вам от какой формы туберкулеза делается БЦЖ.
По теме. Сделали БЦЖ, гепатит и одну АКДСю
Были последствия. Отказалась напрочь от прививок.
Неугомонная• 20 июля 2016
Ответ дляКурочка
Ну и зачем вам играть в эти игры? Тем более ребенок не первый, уже должна включаться мамская рассудительность.
Сегодня на диете• 20 июля 2016
Ответ дляВосемьЯ
абышо
ЯяяКакаджамбо• 20 июля 2016
Ответ дляNatka-Pchelka
+++
А вы представьте, какая нагрузка на иммуните была бы, если б ребенок за первые три года жизни переболел по четыре раза коклюшем, дифтерией, столбняком, краснухой, паротитом, туберкулезом, гепатитом... Для исмунной системы это такая же самая нагрузка! Потом удивляются, почему дети поздно начинают говорить, и каждое второе ОРЗ заканчивается антибиотиками... Или температуры, которые вирус вызывает... Сил нет у организма!
А ртути сколько вливается?!.
А качество вакцин?.. Качества и количества прививок - такого, как у нас - в развитых странах НЕТ! А мамки гордятся, что делают...
А ртути сколько вливается?!.